ПДД

  
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
oapv:

coronamark2:
Т.е, если у меня липучка зимняя,
а у меня липучка ЛЕТНЯЯ

Это КАК????
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Suntechnic:

oapv:
главным признаком зимней резины является наличие  на ее литье маркировки
А эта маркировка обязательна и есть на всех шинах?
Просто интересно как в суде будут инспекторы доказывать что резина летняя.

Если маркировка M+S есть - то это зимняя шина без вариантов. А с шипами или без - вот это уже другой вопрос!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
coronamark2:
Если маркировка M+S есть - то это зимняя шина без вариантов. А с шипами или без - вот это уже другой вопрос!
Это ты судье скажешь так. Еще можешь добавить "зуб даю" для верности. Это будет еще один весомый аргумент.
Но могу предсказать, что он ответит. Он скажет - а я вот читаю статью и нигде не вижу даже букав таких M и S, ни то что через плюсик написанных.
Ему плевать что там у тебя написано - ты докажи что резина зимняя. Это суд, здесь не работают аргументы вида "без вариантов". Ему нужно будет показать бумагу какую-нибудь в которой будет написано, что все сертифицированные в России зимние шины, обязательно имеют маркировку M+S, а нанесение такой маркировки на летние шины не допускается. Плюс сертификат на твои шины (чтобы было понятно что они сертифицированы). Вот так это работает.
А это значит что нужно будет поменять правила сертфикации шин, а при этом будут еще в продаже шины которые сертфицированы по старым правилам...
Вобщем это волокита на несколько лет. И это целый комплекс мероприятий. Это только в Думе думают, что они закон написали и все - с утра все стало хорошо. А на самом деле все наоборот, сколько нелепых законов не пиши.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Suntechnic:
Это ты судье скажешь так. Еще можешь добавить "зуб даю" для верности.
На суде, если таковой случится, обязательно будет " сертифицированный" эксперт, чье мнение и будет для судьи  решающим.
На дороге могут обуть, но шины зимние ставят для себя,  а не для ДПС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 06:11)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
Курение в общ месте  -бред. Потому как курю и не наглею (в морду не выдыхаю дым)
А не помнишь ли ты кто кипятком ссал когда тебе сосед на лоджии или балконе не помню уже окно разбил? на общих лоджиях и балконах нельзя курить, но тебе же нравится курить и ты об других не думаешь,считаешь что если дым в лицо не пускаешь то значить ничего не нарушаешь и самый умный парень, но есть закон который запрещает это делать, нравится тебе это или не нравится,ты как та мартышка незнаешь в какую сторону пойти, то ли к умным то ли к красивым
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
Я когда еду на авто со знаком "неопытный водитель" просто кайфую на дороге: впереди все разбегаются, а сзади почтенно сторонятся!  
Доклейте надпись "Угадай маневр!" еще больше дистанции увеличатся  joke
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
brizdim:
Доклейте надпись "Угадай маневр!"
Не надо доклеивать..
В плотном траффике взять за правило периодически показывать поворот вправо и сразу влево, можно наоборот ..
в довесок к этому тандему -аварийку - как завершающий штрих hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Запрещают курить (пока меньшество большенству). А, для этого же ничего не сделано (ну хотя бы пока временно). Ну, типа места для курения организовать с урнами и вытяжками, хотя бы с урнами под грибком. В общественных местах чичас окурки не валяются, зато в 15 или скока там (30)м их до мени матери. Насчет балкона - это моя территория, тем более застеклённая, как и в своей машине буду курить но в неположенном месте (территории). А ПДД надо соблюдать. У вас ВУ, это подтверждение что вы правила знаете...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Травин сейчас сказал что за отсутствие знака шипы, штраф не предусмотрен.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Как быть с любителями шиповать летние шины?
Знак шипы стоит, шины с шипами, но они летние...
Зы. Или всесезонные, к примеру, в любом случае, не имеющие M+S на боковине.
ЗЗы. Шипы можно купить любые, выбирай на вкус - Шипы противогололедные
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 09:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Заречный:
Насчет балкона - это моя территория,
Если следовать этой логике так и автомобиль мой личный,почему какой то дядька мне должен указывать что клеить на него а что нет,короче не правильный у тебя подход
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Suntechnic:
...Чтобы такое вводить нужны какие-то сертификаты на шины, что они именно зимние или летние. Должны быть прописаны температурные условия использования. Найди на сайте производителя инфу о том при какой температуре допускается использование такой-то модели или хотя бы до какого давления их качать. Вот то то же...
КАМА, Татарстан
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ГОСТ Р 51893-2002
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но всё это потребитель знать не обязан! Эти все требования - к производителю!

P.S. Никто не пытался бодаться с полицией на предмет определения ножа: холодное это оружие или нет? Все точки над i расставляет сертификат. Полиция может только провести свою экспертизу, добавочную.
Этот нож (и этот, и такой) не является холодным оружием, хотя имеет угрожающий вид с длиной ~ 30 см и толщиной клинка ~ полсантиметра. А полиция у вас его (при случае) изымет и будет "шить" вооружённое банд-формирование!
Редактировалось: 10 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 10:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:

Suntechnic:
...Чтобы такое вводить нужны какие-то сертификаты на шины
КАМА, Татарстан
С этим все понятно. Как быть с моим вопросом?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Вопрос ещё: каким великим указом или постановлением будет вводиться зима или лето в отдельно взятой местности? И чем в пути руководствоваться водителю, следующему через всю необъятную страну (скажем, из Владивостока в Адлер) в осенне-зимний период (это когда Солнце астрономически находится между экватором и южным тропиком?)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 11:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74:

С этим все понятно. Как быть с моим вопросом?
Не эксперт в данном вопросе, вангую тот же сценарий, как и с ГБО: поставил-прошёл техосмотр (всего авто или отдельно шин), получил бумажку - положил в бардачок. Не получил - снял шины, выковырял шипы и перестал заниматься этим народным творчеством.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Заречный:
...Насчет балкона - это моя территория, тем более застеклённая...
Застекление согласовано? laugh
Правила безопасной эксплуатации балконов и лоджий
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 11:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kanvlg:
Застекление согласовано?
"Перепланировка" называется. Жёстко наказуемо.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Евгений:
Жёстко наказуемо.
Кем?
Чоб знать.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:
Кем?
Местным Швондером.. laugh (домкомом..пьют поют которые crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
2:
Швондером..
Свойскай чувак.
Да, и ПДД частенько рушит.  hoho
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Petro:
Кем?
Чоб знать.
Найдутся...Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда признала незаконными работы гражданки Т. по остеклению балкона, обязала привести состояние балкона в исходное состояние и взыскала в пользу истца – жилищно-строительного кооператива - суммы расходов на привлечение юриста и государственной пошлины.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
coronamark2:
Если маркировка M+S есть - то это зимняя шина без вариантов
как раз варианты есть-скорее это шина улучшенной проходимости на сложных покрытиях в холодное время года- исключая зимние условия наших широт.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Евгений:
айдутся...Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда
Если она испохабила своим НОВОДЕЛОМ фронтон дома, имеющего статус исторического..и .тд - то ДА !
В таких вроде - и окна не разрешают менять на пластилиновые .
Или она "подрисовала" еще одного уродца на фасаде зассаной пятиэтажки на окраине ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
зимняя шина- трехпиковая гора со снежинкой внутри... (надпись М+S) может тоже присутствовать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Евгений на Логане, ссылку?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.