ПДД

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
Особенностями программного обеспечения станут невозможность редактирования отснятого материала, а также точное соотнесение съёмки с географическими координатами и временем её осуществления.
Тьфу, лажа какая-то очередная. Ну вот нет у меня на смартфоне координат географических, принципиально...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Евгений:

Инженегр:
Особенностями программного обеспечения станут невозможность редактирования отснятого материала, а также точное соотнесение съёмки с географическими координатами и временем её осуществления.
Тьфу, лажа какая-то очередная. Ну вот нет у меня на смартфоне координат географических, принципиально...

Чтоб ББ не следил? Так ечть вафля, бдюпуп А-ЖПС.
Проследят не сумлеыайтесь
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Инженегр:
ГИБДД сможет штрафовать автомобилистов на основе снятых на смартфон видео
Как пел классик : "Ваши предложения- говорю, убогия..."
Думаю лет через несколько , начнут таки впендюривать в черепок принудительно всем , модем для передачи инфы -
видео глазами "модемного" видящего - на коповский (ментовский ) сервак..
Вот это будет ПЕСТНЯ !
Тут вам и "жестокое" обращение с детьми (причем - оба файла синхронизованы по времени и ГЛОНАССу),
тут вам - и корябанье чужого авто преднамеренно и тд и пр...
Особенно хорошо будут востребованы на рынке стыренные(слитые) файлы сексуального характера ..
===================
Возникнет бизнес- выкорябывание взад модулятора с заменой на другой и стирание файлов записей некошерных ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Как известно в той же Германии это давно практикуется. Родственники давно уехавшие в Германию, пару лет назад рассказывали как там стали появляться люди заснявшие нарушение, подходят к нарушителю с вопросом "Сколько Вы мне можете дать денег,  чтобы эта запись не попала в полицию?"

А по сути вопроса. Я сейчас в Соль-Илецке нахожусь, тут на дороге весело, такое ощущение, что некоторые водилы с местным регионом на номере про пдд вообще не слышали.  Пару дней назад я просто охренел: Есть улица практически односторонка, одна полоса для машин, вторая полоса для маршрутного транспорта движущегося во встречным направлении. Через некоторое расстояние и штук пять перекрестков такая дорога заканчивается и по знакам начинается обычная двухсторонка. Я постояв на парковке, в этом месте разворачиваюсь, еду назад по своей полосе, впереди у меня светофор, знак уступки дорогу, а довольно много машин лезут ко мне в лоб, некоторые еще и руками мне махали, типо "Куда дебил прешь". Я потом смотрел специально, ничего я не нарушил, ехал правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 20:56)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Евгений,  hehe
Это же ПДД - правило двух дураков. beer
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Во попал.Штраф за выезд на трамвайные пути встречного направления не предусмотрен, нарушение приравнивается к выезду на полосу для движения встречного транспорта, и наказывается штрафом 5000 руб. или лишением права управления транспортными средствами от 4 до 6 мес (информация с изменениями от 1 сентября 2013 г.). Если это нарушение зафиксировала камера ГИБДД, лишения прав не будет, зато владельцу машины будет выписан штраф 5000 рублей.
Источник: http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/Ezda-po-tramvaynim-putyam-shtrafi-i-DTP-na-tramvaynich-putyach.htm
Ну с гаишником поговорил ,тот в проблему вник.Выписал штраф 1500/2=750р.Все проблемы решаемы,человеком надо быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 17:26)
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
57nik, Чего в квитанции написали?
"Штраф за остановку на трамвайных путях с 1 июля 2012 года составляет 3 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и 1 500 рублей для остальных субъектов РФ." А раз 50%, то 750р.
Оно?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
Оно?
Нет.
57nik:
за выезд на трамвайные пути встречного направления
Было.

то значит пропустить пешехода, мы разобрались. Если данное правило нарушить, водителю грозит денежное административное наказание. Размер штрафа — 1500 р.
Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peshexoda/
Стало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 17:49)
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
57nik, Понятно до чего доторговался.  laugh  good
А то второй раз точно лишение по первому варианту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 17:52)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Petro:
Понятно до чего доторговался
Договорился;все мы люди ,все мы человеки.Квиток при встрече в гаражу.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект о введении балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения.

Законопроект предлагает лишать водительских прав на срок от одного года до полутора лет за троекратное или многократное нарушение ПДД.

За что накажут
Согласно тексту законопроекта, лишиться прав на год или полтора могут водители, которые три или более раза привлекались к административной ответственности за превышение скорости более чем на 40 километров в час и выше.

Такое же наказание предусматривается за троекратное и более нарушение правил переезда через железнодорожные пути, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного движения; поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками и если водитель не уступил дорогу пешеходу
http://www.interfax.ru/russia/531564
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Все возвращается на круги свои. В СССР был у меня талон безопасности, 2 раза покололи, на 3 раз  - штраф 30р. (тогда это было прилично) или лишение на 3-6 мес. и меняют талон на новый. Потом заменили на карточку нарушений ПДД с баллами: 15 баллов за год набрал: 3-6 мес. пешком ходишь. Теперь как будут фиксировать, особенно в провинции? Закон не распространяется на нарушения ПДД зафиксированные автомат. комплексами.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
Greck:
Теперь как будут фиксировать, особенно в провинции? Закон не распространяется на нарушения ПДД зафиксированные автомат. комплексами.
Взяткособирательство будет процветать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
pakhan74:
Взяткособирательство будет процветать.
У них щас камера на грудях висит - онлине контрол ! crazy
Проверялке контрольной- тоже хотся до Багам потусить  hehe
Надо внедрять следующие этажи контроля- типа проверяющий проверяющего Захарченко ...и тд
Рашен-колобашен  hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Виталик:
Законопроект предлагает лишать водительских прав на срок от одного года до полутора лет за троекратное или многократное нарушение ПДД.
Класс.  good
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
ЗдОрово good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
3 д
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Евгений:
Как известно в той же Германии это давно практикуется. Родственники давно уехавшие в Германию, пару лет назад рассказывали как там стали появляться люди заснявшие нарушение, подходят к нарушителю с вопросом "Сколько Вы мне можете дать денег,  чтобы эта запись не попала в полицию?"
О.. В Австрии Германии это очень давно. Спроси у родственников, там ни кто не нарушает. У меня там тоже друзья эмигранты есть.
Фишка в том. Что я например снял нарушителя. Обочичника или сплошную и т.д. Более того скорость при условии непрерывной съемки. (пример ограничение 60 тебя резво обгоняют и ты переводишь камеру на свой спидометр. ОК 60км в ч)
Так вот отправляешь все это дело в полицию и номер своей кредитки. Тебе от характера нарушения капает до 50% штрафа на карту.
Я лично сам попадал. Лечу под гору 100 км/ч (у грузовиков 85 ограничение в Германии)   Рядом легковая сигналит и камерой трясет. и уехала. Км через 30 полиция приняла.
Это настолько приняло массовый характер что там 50 ограничение и все едут 50 даже не 51))))) В Австрии видеорегистраторы запретили. Штраф 10000 евро. Так что только телефоном.
П.З. Кстати у нас тоже хотели ввести нечтое. И вроде же есть но не стараются это в массы. Ибо Чинуши одумались и поняли что под себя роют))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 09:17)

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
Кстати у нас тоже хотели ввести нечтое. И вроде же есть
Да уже есть.Утром по телеку стукачка показывали.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
57nik:
Да уже есть.Утром по телеку стукачка показывали.
да вот если у нас сделают инкогнито.. я всю работу брошу.. Правда максимум полгода и нас будут все строго по правилам катать

Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вован:
да вот если у нас сделают инкогнито.. я всю работу брошу.
если и сделают то только не инкогнито,что бы в случае если в кадр попадет "неприкасаемый" то найти и приехать настучать по башке,что бы желания больше не было снимать
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
да вот если у нас сделают инкогнито
Так сделали уже.Утром мужик сфоткал на телефон "тротуарника",тут же послалв ГАИ.А потом говорит
-Так удобно стало не надо встречатся с тем на кого сообщил.
Гос -во поощряет стукачей.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
а если процент со штрафа будет капать... я сам буду отправлять.. за неделю стану богатым человеком

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
а если процент со штрафа будет капать... я сам буду отправлять.. за неделю стану богатым человеком
А если так ,то за три дня?
Устроился парень в милицию, а зарплату не получает уже 3 месяца.
Приходит к нему начальник и говорит:
- Ты что же зарплату не получаешь уже сколько?
- А я думал, что выдали пистолет - и крутись как можешь...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
57nik:
Гос -во поощряет стукачей.
Зря ты так, не все так однозначно. Я года три назад с соседом беседовал, когда увидел как он после алкоголя садился за руль. Предупредил что если еще раз такое увижу сам лично в милицию позвоню, и не поленюсь в суд свидетелем сходить. Мне кажется он понял что я не пугаю его, а реально могу так сделать. Врагами мы после этого не стали. Тоже меня в стукачи запишешь?
А по жизни я считаю так, если хватает смелости нарушать правила, то нечего ныть и сопли размазывать когда за это штраф выписывают. Сам не ангел на дороге, конечно стараюсь не нарушать (кроме скорости), но бывает по разному.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.