Шаровая опора

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Два раза прессовал, что то тогда у меня были проблемы со стуками- в конце концов заменил рычаг в сборе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Василий_на_Ларгусе:

Господа, что в итоге? Кто сколько раз перепрессовывает в один рычаг?

я пять.
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

Василий_на_Ларгусе:

Господа, что в итоге? Кто сколько раз перепрессовывает в один рычаг?

я пять.

У меня на третий раз шаровая выскочила, поставил другую и приварил. Потом заменил вместе с рычагами.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
У меня на третий раз шаровая выскочила, поставил другую и приварил. Потом заменил вместе с рычагами.
два раза менял по стандарту.потом три раза прихватки на сварку делал.
жесть
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Пробег 37 тыс, 99% асфальт хороший. Ходовую не смотрел.  zst
Сколько тыс км живут шаровые/рычаги, для случая асфальта без ям (и без лежачих полицейских) ?
.. если годовой пробег небольшой, то лет через 5-7 может надо смазки набухать в них - чтобы ещё лет 5 проходили ?  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2019 в 17:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
mumrik75 (Сергей), с шаровыми как повезет (у тебя Логан, может будет норм), я в первый раз заменил обе на 36 т.км. А так если заскрипят, трансмиссионки через пыльник капнешь и все.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
mumrik75:
то лет через 5-7 может надо смазки набухать в них - чтобы ещё лет 5 проходили ?
она с завода идет полусухая. смазывать надо еще на конвейере. через 5 лет там уже прогрессирующий износ вкладышей, никакой смазкой не исправишь.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Varvar59, согласен,  good
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Greck:

mumrik75 (Сергей), с шаровыми как повезет (у тебя Логан, может будет норм), я в первый раз заменил обе на 36 т.км. А так если заскрипят, трансмиссионки через пыльник капнешь и все.
Качество Рено комплектующих на голову выше что на тазовазе ставят, политика, а шприцануть имеет смысл, сохнет смазка.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У меня 3 комплект шаровых.в заводском рычаге.Но я при запресовке.использую фиксатор резьбы.шлицы мажу.Я хз.заводские прошли около 80.А сторонние от силы 30-40.Вроде и смазку добавлял.и прокладку на место.И сам все делал.своими руками.и болты тянул динамометром.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик, фиксатор резьбы лишнее, точнее бессмысленно для ударных нагрузок.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Да пусть будет.у меня хоть они не вываливаются.Я бы их и на сварку посадил.но увы.не могу пользоваться сварочным аппаратом.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Да пусть будет.у меня хоть они не вываливаются.Я бы их и на сварку посадил.но увы.не могу пользоваться сварочным аппаратом.
laugh  beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
прожженный:

Greck:

mumrik75 (Сергей), с шаровыми как повезет (у тебя Логан, может будет норм), я в первый раз заменил обе на 36 т.км. А так если заскрипят, трансмиссионки через пыльник капнешь и все.
Качество Рено комплектующих на голову выше что на тазовазе ставят, политика, а шприцануть имеет смысл, сохнет смазка.

Посмотрел как меняют шаровую, вроде и несложно, но отправок таких нет... https://m.youtube.com/watch?v=ya3ueDB3jUo
При моих небольших пробегах, наверное разумнее будет рычаги в сборе поменять..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

Greck:

mumrik75 (Сергей), с шаровыми как повезет (у тебя Логан, может будет норм), я в первый раз заменил обе на 36 т.км. А так если заскрипят, трансмиссионки через пыльник капнешь и все.
Качество Рено комплектующих на голову выше что на тазовазе ставят, политика, а шприцануть имеет смысл, сохнет смазка.

Посмотрел как меняют шаровую, вроде и несложно, но отправок таких нет... https://m.youtube.com/watch?v=ya3ueDB3jUo
При моих небольших пробегах, наверное разумнее будет рычаги в сборе поменять..
Серёг, иногда мне кажется,что и уточка у тебя есть, как у Димы.
ЗЫ, по дружески прошу, не мешай машине работать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
прожженный:

mumrik75:

прожженный:

Greck:

mumrik75 (Сергей), с шаровыми как повезет (у тебя Логан, может будет норм), я в первый раз заменил обе на 36 т.км. А так если заскрипят, трансмиссионки через пыльник капнешь и все.
Качество Рено комплектующих на голову выше что на тазовазе ставят, политика, а шприцануть имеет смысл, сохнет смазка.

Посмотрел как меняют шаровую, вроде и несложно, но отправок таких нет... https://m.youtube.com/watch?v=ya3ueDB3jUo
При моих небольших пробегах, наверное разумнее будет рычаги в сборе поменять..
Серёг, иногда мне кажется,что и уточка у тебя есть, как у Димы.
ЗЫ, по дружески прошу, не мешай машине работать.

Спасибо  beer
я планировал на бесплатную диагностику ходовой записаться. Но по пробкам туда ехать час неохота.
... для начала хочу машинку спереди поддомкратить и колесо покачать вертикальным хватом рук, вроде так проверяют состояние шаровой и подшипника.. Если хода не будет, то все хорошо? Или надо из под авто ломиком шаровые покачать для проверки всё равно?

Погуглил "поломка шаровой опоры", машин с вывернутыми передними колёсами насмотрелся..  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2019 в 08:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:
Погуглил "поломка шаровой опоры", машин с вывернутыми передними колёсами насмотрелся
Серёг, такое ощущение, что ты очень хочешь чтобы у тебя или подшипник полетел или шаровая. laugh
У меня и подшипник и шаровая, задолго мне сказала, что надо менять. Хороший стук наружу Выйдет.   beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 10:19)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Николай:

mumrik75:
Погуглил "поломка шаровой опоры", машин с вывернутыми передними колёсами насмотрелся
Серёг, такое ощущение, что ты очень хочешь чтобы у тебя или подшипник полетел или шаровая. laugh
У меня и подшипник и шаровая, задолго мне сказала, что надо менять. Хороший стук наружу Выйдет.   beer

Не хочу!!!! Спасибо за наводку, я не знал что стучать будет. Теперь не переживаю!  beer
На сандеро-форуме примерно так же ответили  joke
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 10:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Николай:
ты очень хочешь чтобы
Николай:
задолго мне сказала
good я вроде и не заранее полез- а на замену кпп вместо ступичного, попал. laugh Недели всего не хватило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 11:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Забыл написать.в этот раз при замене шаровой.Намотал несколько витков сантехнити.до и после пластиковой шайбы.на палец шаровой.Может больше прослужит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 22:49)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Напомните пожалуйста, болт указанный в каталоге под какой палец? С боковой проточкой или круговой?
Какой нужен для боковой?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:


А есть номер этого болта?
В той части, где нет резьбы ведь ∅ не равен 10? Больше.
Или не мучиться, взять простой болт М10*50 ?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Василий_на_Ларгусе:
А есть номер этого болта?
сам найдешь - http://www.lada-largus.com/forum/thread3046-16.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
сам найдешь - http://www.lada-largus.com/forum/thread3046-16.html
Го́дно, благодарствую.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Стало быть, в каталоге для круговой проточки номер указан
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.