Шаровая опора

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Roman:
палец в шаровой вращался от руки
Roman P что вращался. это не показатель. А какие были симптомы, и кто их приговорил?
Roman:
Заменили на оригинал 3150
чет дорого, в автодоке 2400
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
То же заказал в сборе- оригинал с боковой фаской, Сосика отдал)) 2600р отдал, впрессую в старый рычаг новую шаровую и в запас good
Чую Рыбинские дороги виноваты.
Такой момент- ставить если с круговой проточкой туда где боковая была- люфтить не будет(палец разного диаметра ведь) и что-то подтачивать не хошца.

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
serg:

Где то читал что можно пыльник шприцом проткнуть и масло добавить,желательно погуще, (трансмиссионное). Кто-нибудь так делал, эффект есть?
жидкое масло не сможет выдержать тех нагрузок, что есть в шаровой. масляная пленка будет рваться и результата по уменьшению износа не будет. а вот испортить ту смазку, что там уже есть дополнительным маслом, можно сразу же.
я врезал прессмасленки, снизу, прямо на машине. цена вопроса рублей 30. + нормальная водостойкая смазка для высоких нагрузок.
нужно только сверло и метчик.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Николай:

чет дорого, в автодоке 2400

наверное у официалов делал. вот и развели как буратину.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
я врезал прессмасленки, снизу, прямо на машине. цена вопроса рублей 30. + нормальная водостойкая смазка для высоких нагрузок.
нужно только сверло и метчик.
good  Сто процентов - наш человек (в самом хорошем смысле)! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maklay:
Такой момент- ставить если с круговой проточкой туда где боковая была- люфтить не будет(палец разного диаметра ведь) и что-то подтачивать не хошца.
диаметры пальцев шаровых одинаковы
http://www.lada-largus.com/forum/thread3101-73.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Николай:

Roman:
палец в шаровой вращался от руки
Roman P что вращался. это не показатель. А какие были симптомы, и кто их приговорил?
Roman:
Заменили на оригинал 3150
чет дорого, в автодоке 2400
Меняли и проверяли в Ларчике, при проверке чётко прослушивался стук, рычаг покупался в Логан шоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2019 в 11:40)
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Varvar59:

Николай:

чет дорого, в автодоке 2400

наверное у официалов делал. вот и развели как буратину.
Мне было удобно отдать на 500-600 рублей больше и не заморачиватся поиском, изучением и доставкой.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Roman:
чётко прослушивался стук
Колесо при вывешивании люфтило? Кому нить еще показывали? Ребята ушлые.Был у них один раз-больше не поеду. Пытались развести. При замене рычага не забудьте сделать сход развал. При замене только шаровой сход развал не требуется.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
alexei:

Varvar59:
я врезал прессмасленки, снизу, прямо на машине. цена вопроса рублей 30. + нормальная водостойкая смазка для высоких нагрузок.
нужно только сверло и метчик.
good  Сто процентов - наш человек (в самом хорошем смысле)! smile

а до этого были: калина, киа рио 2 штуки. там такой херней не надо было заниматься...
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Тоже вот дождался тепла полез--- .думал шаровая меняли по гарантии на 40ткм .вроде ну думал опять левая хана 90ткм уже ,но нет болезнь супорта вылезла \направляющие\,правая еще родная .монтировка зазора не выявила .слава яйцам!
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Dima997:

Roman:
чётко прослушивался стук
Колесо при вывешивании люфтило? Кому нить еще показывали? Ребята ушлые.Был у них один раз-больше не поеду. Пытались развести. При замене рычага не забудьте сделать сход развал. При замене только шаровой сход развал не требуется.

по моему проверяется не при вывешивании ,а под нагрузкой я так у себя нащупал монтировкой в щель между рычагом и шар оп.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Можно проверить очень простым способом состояние шаровой опоры. Откройте передние окна,отключите музыку и вентилятор печки,возьмите небольшой деревянный брусок толщиной 40-70 мм. выставите брусок впереди авто на 1-1,5м и потихоньку наезжаете на брусок допустим левым колесом. При наезде на брусок при неисправной шаровой будет прослушиваться стук. Аналогично проверяется другое колесо.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Состояние шаровой опоры после пробега 30 тыс. км со смазкой ШРБ-4 от Петровича.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Ездил сегодня на стенд, после замены рычага( орига на орига) сход-развал можно было и не делать. Все в пределах допуска, но мастер все равно вывел в "
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
оль"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Сообщений: 14
Roman:
Заменили вчера рычаг в сборе пробег 29к (машине 5 лет)
Ларгус 2014г.в? Я на 135к одну менял и на 151к другую. Заставил в Гермесе только шаровую менять, а не в сборе с рычагом.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Roman:
Заменили вчера рычаг в сборе пробег 29к (машине 5 лет) палец в шаровой вращался от руки, при этом в некоторые стороны с щелчком. Езжу аккуратно, но это не спасло.
Вчера решил проверить состояние своей шаровой, с левой стороны. Проехал 109000 (машине 6 лет), состояние шаровой отличное!!! Между Ростовом и деревней где-то 15 км дороги убито напрочь.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Ежели не стучит, не подстукивает  - то можно туда и не лазить?  scratch
ПРобег 36 тыс км, дороги = асфальт без ям.  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 17:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Ежели не стучит, не подстукивает  - то можно туда и не лазить?
Можно и Нужно. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Братцы,кто нибудь сталкивался с таким зверем? Какой вердикт?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Друзья, всем привет! Хотел заказать шаровую опору через Экзист, оригинал с круговой проточкой. По каталожному номеру 401604793R предлагает Рено и Лада, и то и другое с этим каталожным номером, что покупать?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Liberzon:

Друзья, всем привет! Хотел заказать шаровую опору через Экзист, оригинал с круговой проточкой. По каталожному номеру 401604793R предлагает Рено и Лада, и то и другое с этим каталожным номером, что покупать?

Liberzon  это одно и тоже, только цена разная.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Спасибо. Закажу тогда Лада, она чуть дешевле.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Liberzon:

Спасибо. Закажу тогда Лада, она чуть дешевле.

Liberzon, незачто, только смазки добавь... beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Николай, вот этот момент пропустил zst Можно поподробнее что за смазка, куда и сколько добавить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.