Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NeXt89, в ближайшем магазе бери и подгоняй, мозги не захламляй.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
NeXt89, купите у официалов рычаг с шаровой за 1800 и не будете ломать голову
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
где их купить незнаю, выручайте!!!

У нас есть Логнашоп - там есть. Но если ты живёшь в г. Ноябрьске, то есть один вариант, который использовали Ларгусоводы (вроде с Питерского форума, недавно читал об этом). Человек купил обычную шаровую с круговой проточкой, шарошкой чуть-чуть расшарошил то место, куда болт влезает и всё. Поставил на место и закрутил "родной болт". Там болт просто великоват и в проточку эту не влезает. Или как вариант, использовать болт меньшего диаметра.
Код рычага в сборе, который я купил и поставил себе (левый) - 54 50 117 27R маде ин Румыния в оригинальной упаковке рено. Ценник 2500. Такие же оригинальные реношные рычаги с шаровой с круговой проточкой продаются на 500 рублей дешевле.
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
спасибо Всем, будем думать!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Андрюха:
купил и поставил себе (левый) - 54 50 117 27R

На Ларгус идёт вроде как  545011362R
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
yurii96:
На Ларгус идёт вроде как  545011362R

Возможно... Пусть они сами в своих кодах разберутся и людям голову не морочат. Ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет - вот так происходит с моей точки зрения.
Я купил то, что у меня и стояло - усиленный металл самого рычага и правильная шаровая. А вот с правильными кодами совсем не то продают - более тонкий металл рычага и шаровая с проточкой и более тонким пальцем. Привет Автовазу-Рено!!! У меня такое впечатление, что купивших Ларгусы как стадо баранов загоняют к ОД, которые в свою очередь всё заказывают не в магазине, а на заводе.
Втулки стабилизатора пришлось сдать в магазин - диаметр отверстия в них раза в 1.5 тоньше чем стабилизатор.
А вообще на заводском усиленном рычаге есть надпись VAZ - только вот в продаже таких я чего-то не видел.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Поменял сегодня шаровую и наконец то стук ушёл, думаю насовсем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
praktic:
думаю насовсем.
В том годе так же думал, когда правую заменил. Но нынче левая подошла.
Так и живем, в ожидании стука.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Так и живем, в ожидании стука.
От стука до стука.
Вот сука!
-----------
А у меня многострадальная левая сторона, с третьей шаровой уже.
С перебранным "вдоль и поперёк" приводом.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Доброго времени суток Ларгусоводы))), и так после долгих мучений пробил я всетаки номер этой шаровой - 401602523R, благодарить не надо, пользуйтесь на здоровье zst
Посетитель
Уфа
Сообщений: 2
Всем привет. Может кому пригодится. Сегодня был на ТО-2 у официального дилера. По гарантии заменили оба передних рычага подвески, был люфт. Машина 2014 года, прошла 17000 км.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ДК:
прошла 17000 км.
гарантия на почти всю ходовую составляет 50 тыс
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
http://logan-shop.ru/products/sharovaya_opora_renault_401604793r_original_(bez_ypakovki)/
http://largus-shop.spb.ru/spareparts/item/2603-opora-sharovaya-sidem-5486
что скажите господа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 11:48)
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
NeXt89:
что скажите господа?
Рычаги сидемовские (в сборе) на логанах ходили долго. Думаю, что шаровые тоже не подведут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 08:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
А я что-то снова Trw JBJ721 за 570р. заказал...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
pakhan74:

А я что-то снова Trw JBJ721 за 570р. заказал...
С круговой проточкой? не охото изобретать велосипед, думаю поставить именно родные ( с боковой проточкой)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
NeXt89:
что скажите господа?

Правильный усиленный рычаг в сборе у ОД стоит 2600. В Логан-шопе я его покупал за 2500 (вроде правильный, но из Румынии. А может и не усиленный - толщину металла самого рычага не мерял). Так что овчинка выделки не стоит, когда просто шаровую покупаешь практически за те же деньги, что и рычаг в сборе. Поменять рычаг можно и самому - никаких засад там нет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
NeXt89:

pakhan74:

А я что-то снова Trw JBJ721 за 570р. заказал...
С круговой проточкой? не охото изобретать велосипед, думаю поставить именно родные ( с боковой проточкой)
У меня заводская тоже с круговой.
Одну сторону уже менял - http://www.lada-largus.com/forum/thread3101-15.html#246457
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Нда, ну вот и у меня левая шаровая под замену. Пробег 38ххх км. Машина 14го года.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
бл, чё то рановато на 38 :(
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
daalev:
чё то рановато на 38 :(
на 30 менял в том году. Нормально. Все зависит от условий эксплуатации, читай дорог.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
pakhan74:
на 30 менял в том году. Нормально. Все зависит от условий эксплуатации, читай дорог.
То же на втором ТО меняли (справа) !!! Ждем подхода левой !!!
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Андрюха:

NeXt89:
что скажите господа?

Правильный усиленный рычаг в сборе у ОД стоит 2600. В Логан-шопе я его покупал за 2500 (вроде правильный, но из Румынии. А может и не усиленный - толщину металла самого рычага не мерял). Так что овчинка выделки не стоит, когда просто шаровую покупаешь практически за те же деньги, что и рычаг в сборе. Поменять рычаг можно и самому - никаких засад там нет.

630рэ шаровая с боковой проточкой 2500 рычаг в сборе, так что вопрос овчинки можно оставить открытым
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Купил на замену. Правая  начала скрипеть год назад , потом стучать при левом повороте, щас стук  на всех кочках.
Пробег 30 т км.  машина 12года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.