Шаровая опора

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Шаровая с боковой проточкой(401602523R) в Экзисте и Автодоке не пробивается. Где ее можно в Москве купить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 18:16)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:
Где ее можно в Москве купить?
у офдилера вместе с рычагом )
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ну да. С их накруткой на запчасть и нормочасом.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:
Все зависит от условий эксплуатации, читай дорог.
мне кажется не совсем. наверно все таки кто то прогуливал сопромат и неправильно рассчитал предел прочности и заложил мизерный или отрицательный запас прочности. на многих вазовских моделях нет проблем с шаровыми. по крайней мере к пробегу 100 000 км.

у меня редко, но слышится стук в подвеске. надо будет диагностировать подробней.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:

Ну да. С их накруткой на запчасть и нормочасом.

а причем тут Н/Ч? просто купи у них - 1600-1800
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Варвар59:
на многих вазовских моделях нет проблем с шаровыми. по крайней мере к пробегу 100 000 км.
калины , гранты по гарантии до 50 тыс успевают сменить обе шаровых
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
oapv:

Варвар59:
на многих вазовских моделях нет проблем с шаровыми. по крайней мере к пробегу 100 000 км.
калины , гранты по гарантии до 50 тыс успевают сменить обе шаровых

на калине 2008 г.в., 130 тык пробега, я не помню чтоб менялись. даже если и менялись, то не более 1 раза. но точно не как расходник каждые 30 000 км. это не нормально

ПС: это хорошо, что у тебя так много информации о рекламациях. но почему ты так защищаешь автоваз - не пойму.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Варвар59:
на калине 2008 г.в.
речь идет про нынешние авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
oapv:

Варвар59:
на калине 2008 г.в.
речь идет про нынешние авто

таким образом ты подтверждаешь тезис, что раньше делали лучше :)
если честно, это печально. если новые вазовские машины (хрей, веста) такого же качества, то мы зря вкладываем в эту черную дыру деньги государства...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denom:
Шаровая с боковой проточкой(401602523R) в Экзисте и Автодоке не пробивается. Где ее можно в Москве купить?

У ОД Автокомплекс есть в наличии по цене 2600 (это рычаг в сборе). В Логаншопе ценник 2500 за оригинальный Румынский рычаг. В обоих случаях в рычаги запрессована "правильная" усиленная шаровая с боковой проточкой. Просто такую шаровую, боюсь найти будет весьма проблематично.
Что касается запрессовки шаровой в старый рычаг - ну это от безысходности можно сделать. Вывалится-не вывалится - это уж как повезёт. А что брякать не будет - это не факт, в рычаге люфт дают и сайлентблоки, и отверстие под рычаг стабилизатора раздалбливается ого-го как.
Поездив по магазинам, лично я купил рычаг в сборе в Логаншопе, а отдельно правильную шаровую даже не нашёл нигде - ну нет их пока в свободной продаже (буржуи грёбаные на нас наживаются, вынуждая покупать рычаги в сборе).
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Спасибо. По существу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
У ОД Автокомплекс есть в наличии по цене 2600 (это рычаг в сборе).
завтра покажу свои за 1600 за штуку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, моя проблема в том, что я нахожусь в другом городе и у нас дилеры сильнее хотят есть.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Спасибо за предложение.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
завтра покажу свои за 1600 за штуку

Ну есть они примерно по этой же цене, но палец на шаровой тонкий с круговой проточкой, сам рычаг лёгкий - железо тонкое.
И хрен бы с этой круговой проточкой, но палец-то тонкий - не поворотный же кулак менять... Да и железо рычага тонкое - ну не усиленный это рычаг, который и должен на Ларгусе стоять.
Что делать - ездил, просил показать и щупал всё руками. Практически везде одно гавно лежит, а не то, что нужно. Просто мистика какая-то с запчастями на этот Ларгус.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv, написал в личку.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
но палец на шаровой тонкий с круговой проточкой,
боковая!
Андрюха:
сам рычаг лёгкий - железо тонкое.
толстое


рычаг прям с завода, такие устанавливаются дилерами как по гарантии так и по коммерции ! мне фотки делать или на слово поверите?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2016 в 23:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
рычаг прям с завода, такие устанавливаются дилерами как по гарантии так и по коммерции ! мне фотки делать или на слово поверите?

Конечно на слово верю. Я то написал про то, что в Москве имеем, а не в Липецке. Тут хоть у вас заказывай... С пересылкой дешевле будет...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Беда с этим изменением конструктива с боковой проточкой, нет в продаже его, а с круговой разбивает и бьет его, никак не подогнать толком.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
прожженный:
нет в продаже его
Он? 2589-opora-sharovaya-sidem
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, он, но в городе нет, и цена смотрю в два раза круче!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Denom:
Где ее можно в Москве купить?
у офдилера вместе с рычагом )
Только так? А шаровыми по 500 рэ не торгует ОДэ?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
А шаровыми по 500 рэ не торгует ОДэ?
автоваз отдельно шаровые не поставляет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
А шаровыми по 500 рэ не торгует ОДэ?
автоваз отдельно шаровые не поставляет
Наковыряй парочку из рычажков! zst
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ну если только по той же цене, что и с рычажком .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.