вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
Так, что не надо катить бочку на мои лапти
Не кто и не катит, хочешь трогаться(и не тока трогаться)  полегче лапти как вариант.
Преподобный:
16 ..
На "литие мое" с лаптем АМТЕЛ
Честная правда, не вру.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Всем привет! в суботу дошли руки до дросселя открутил и немного удивился от того что дроссель почти выпал из впускного коллектора, дроссель немного в пыльном налете(мыл 20ткм назад т е весной),промыл еще раз, УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО НЕ МЕНЯЛ хотя оно почти квадратное и мягкое как кирпич(негде и некогда искать аналог, да и брать за 800-1000р мне жаба не позволит) использовал фум намотал витков 20 а то и больше смазал маслом поскольку предполагаю что оно маслостойкое, и с ТРУДОМ засунул обратно, собрал и О ЧУДО утром обороты более1200 не поднимаются,машину не прогреваю, минуту две стою далее на второй прогреваюсь, тронулся как в первый раз без педали газа без равков без дерганий все как надо. и спмое главное что СВЕЧАМ УЖЕ 30ТКМ. так что есть чем и вам заняться на выходных. да кстати со стороны моторного щита дроссель крепится на двух болтах м8 и сверху двумя длинными шпильками с головкой под звездочку. да и еще один плюс это расход, он упал почти на два литра(пропан)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Toha89:

Если еще народ наберется, может тогда онлайн сообщение написать ЛАДА, примерно в один день и все сразу? Потом поделиться тем что написали, хотя они могут к дилеру отправить. В идеале, если у кого есть лишние 10к рублей, заменить и написать все: дефектовку и дальнейшую эксплуатацию. У меня по гарантии еще под "?", а так сразу 10к рублей нет. Хотя я готов пожертвовать 1к рублей, что бы кто то первый заменил комплект сцепления и лучше бы это был кто-то с Ярославля, чтобы понять тали проблема.

про дроссельное уплотнение ВАЗ знает еще с логанов, если мне не изменяет память, там тоже обороты плавали и никто ничего не сделал даже за последние четыре года как ларгус выпустили ниому это не нужно
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
кстати и обороты не плавают как раньше
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Dima1:
и еще один плюс это расход, он упал почти на два литра(пропан)
Мож показалось!? laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:

Dima1:
и еще один плюс это расход, он упал почти на два литра(пропан)
Мож показалось!? laugh

Вот и я думаю как так сразу определил на газе.Одной заправкой?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Та же фигня, поле ночи в холод (ну как холод, сейчас вот не холод а уже начинает дергаться) машина дергается с утра, вечером нет, подсоса воздуха нет, колечко заменено на нормальное. Началось на 10К вроде если хорошо прогреть машину дерганья нет.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
GVG:

Та же фигня, поле ночи в холод (ну как холод, сейчас вот не холод а уже начинает дергаться) машина дергается с утра, вечером нет, подсоса воздуха нет, колечко заменено на нормальное. Началось на 10К вроде если хорошо прогреть машину дерганья нет.
В Питере тоже часто было весной и летом. Сейчас в Крыму с 24-го.. Ни разу не дергало. Теплооо..
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Так в чем же проблема при трогании? Пробег 110 т.км. проблема появилась примерно 1,5-2 года. Сначала грешил еа опору двигателя, потом свечи и т.д.
Двигатель колбасит (при трогании) утром при условно прогретом двигателе. Через пару км все ок.
Ps
Ещё заметил, что такой дефект появляется при движение в жару в пробке. Перегрев сцепы или чего то там  т.д. вся суть то почему идет на холодную? Кольца дросселя не причем.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vent:
Кольца дросселя не причем
У нас помимо колец дросселя,еще куча датчиков где могет подсасывать воздух.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
betmen:

vent:
Кольца дросселя не причем
У нас помимо колец дросселя,еще куча датчиков где могет подсасывать воздух.

Мне тоже советуют искать подсос воздуха. Кроме периодических рывков при трогании у меня после запуска холодный двигатель минуты две пока обороты не упадут до 750 работает с какой-то небольшой вибрацией, если в это время газануть, то обороты зависают на несколько секунд на 1500, и только потом падают, при этом двигатель трясёт. РХХ менял, толку ноль. Где этот подсос уже искать ума не приложу. Коллектор новый, замерял - овальности нет, под кольца ещё дополнительно подмотал фумку на всякий случай, под овальную прокладку между коллектором и клапанной крышкой подложил  дополнительно картонную прокладку 1,5 мм толщиной, коротенький  патрубок вставляющийся в корпус воздушного фильтра посадил на локтайт, а другой конец  одевающийся  на трубку под дросселем  поджал кабельной стяжкой что бы одевался плотно, патрубки ВУТ и адсорбера вообще отсоединял и ставил заглушки. Кольца на РХХ и ДАД целые, садятся плотно так что там вряд ли. Где ещё может быть?
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
словарь:
Где ещё может быть?
У меня все эти входы и датчики на фумке,не трогал пока тока передний .По твоим описаниям у меня так датчик хх мозг ебал.Тоже на холодную оброты могли зависнуть на больших ,и плавать.Свечи нормальные ?а то у мну друг на логана поставил NGK,а они через время небольшое отказались работать.Хотя тут свечи не причем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
betmen:
не трогал пока тока передний
Да передний вообще сидит мёртво, его даже повернуть трудно.
betmen:
Свечи нормальные ?
И старые выглядели отлично, и новые поставил, выкручивал через 3тыс проверить - чистенькие, беленькие, как будто только из упаковки достал.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Вот думаю толи сцепление, толи внутренние шрусы, толи еще чего
82пост. Жень, ты же вроде поменял привода-проблема тряски при трогании, ушла ,или нет, по утрам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dima1:
меняйте свечи господа!!!!! на 40000км сделал ТО замена антифриза масел в коробке и двигателе колодок и СВЕЧЕЙ!!! все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
хотя может и это...тыс 90 на них уже езжу
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
но почему трясет грубо говоря -раз..с утра, потом все норм, да и заводится хорошо.
..хотя надо наверно менять свечи уже, хотя дело думаю в приводах скорее у меня, а не в зажигании= не та песня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 20:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
привода-проблема
у меня при повороте на месте-стреляет\щелкает в приводе(похоже на левый\внутренний)
...но трясет, почему то по утрам-правую сторону!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 21:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
похоже что весь впускной колектор надо сажать на герметик
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
словарь:
Кольца на РХХ и ДАД целые, садятся плотно так что там вряд ли. Где ещё может быть?

На ютубе видел видео, где советовалось снимать верхнюю пластиковую крышку (как правильно она называется х.з. - фото в посте 132) и проверять её на наличие трещин.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Пробег 150000.Выезжая со стоянки также наблюдается эффект дерганья при выжиме сцепления.Не связано ли это с густотой масла потому как при нагретом двигателе все ОК никаких детонаций и дерганий.Что скажите может проблема все таки со сцеплением?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
поменял привода-проблема тряски при трогании, ушла ,или нет, по утрам.
мдаа, дело не в приводах - зря менял!
правую сторону так и судомит. уже грешил на сцепу- хотя вижу тут пишут= не помогло это. счас из легкого= это, свечи ...93ткм прошли без вывертов. со сцепой отложу пока.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
LarqusMen585:

LarqusMen585:
поменял привода-проблема тряски при трогании, ушла ,или нет, по утрам.
мдаа, дело не в приводах - зря менял!
правую сторону так и судомит. уже грешил на сцепу- хотя вижу тут пишут= не помогло это. счас из легкого= это, свечи ...93ткм прошли без вывертов. со сцепой отложу пока.

А колбасит когда? Именно вовремя трогании? В тот самый момент когда сцепление не отпустил до конца? У меня именно во время не полного отпускания сцепы дергает. Это если не прогреть и тронутся почти сразу, а если динамично тронутся дергает так будто колёса квадратные. Ну а если прогреть как следует то ни какого намека на рывки.
Бесовщина...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68:
все как у тебя. Было.,,, счас замечаю уже больше и больше-кое когда и на прогретой проскакивает
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
LarqusMen585, С наступающим))), я всё на твоих кольцах катаюсь которые ты мне в тамбов на склады магнитовские привозил)))
Я всё же склоняюсь к сцепелению...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 22:03)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68привет!!! помню про кольца bye  не знаю сцепа не сцепа-но достает уже.....хотя про нее ничего ни скажу- ни на миллиметр не отличается \не изменилась. ни скрежетов, ни выжима-все так же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.