вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Dima1:
сегодня прозвонил на разборку рено сказали могут подобрать диск с мегана
На меганах такая же проблема,погуглите или почитайте мегановские форумы
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Виталик:

Dima1:
сегодня прозвонил на разборку рено сказали могут подобрать диск с мегана
На меганах такая же проблема,погуглите или почитайте мегановские форумы

там двигатель более форсированый и соответственно больший момент способно выдержать сцепление
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dima1:
соответственно больший момент способно выдержать сцепление
Было бы что держать, а проблема дерганьем семейная получается.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
всем привет на данный момент пробег 40000 дерганья сейчас при каждом троганьи машина постоянно под грузом 100-300 кг нормально ездить становится не возможно вечно трогаюсь с 1800 или2000 оборотов как будто первый раз за рулем авто напрягает ужасно что делать?

извините за глупый вопрос но может в системе подачи тормозной жидкости к выжимному проблема скрыта? уровень тормозухи немного ниже уровня?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
все таки интересует сцепление с 2 литрового монодастера кто нибудь узнавал как станет на ларик или нет?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Dima1:

всем привет на данный момент пробег 40000 дерганья сейчас при каждом троганьи машина постоянно под грузом 100-300 кг нормально ездить становится не возможно вечно трогаюсь с 1800 или2000 оборотов как будто первый раз за рулем авто напрягает ужасно что делать?

извините за глупый вопрос но может в системе подачи тормозной жидкости к выжимному проблема скрыта? уровень тормозухи немного ниже уровня?
Попробуй начать движение не нажимая педаль газа. Если не получится то сцеплению скорее всего конец.  Пробег для сцепления небольшой, но если чуть поджег, могли диски  покоробится оба. Я менял диск на 160 000, корзина родная с пробегом 240 000. Сейсас трогается пустая и с первой и со второй без нажима на газ. Когда меняли  ведомый диск (был изношен до предела и симптомы были такие же) у ОД поставили  комплект с корзиной и выжимным.   Замененная корзина прошла всего 32 000 и появились  снова такие же симптомы, как у тебя.( На корзине несколько лепестков пружины загнулись внутрь). Поставили заводскую родную корзину обратно с новым диском. Косяк за собой дилеры не признали, гарантия на запчасти всего 30 000.  Но возможно неправильно отрегулировали полный ход педали сцепления при регулировке с самого начала.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Загрузин:

Dima1:

всем привет на данный момент пробег 40000 дерганья сейчас при каждом троганьи машина постоянно под грузом 100-300 кг нормально ездить становится не возможно вечно трогаюсь с 1800 или2000 оборотов как будто первый раз за рулем авто напрягает ужасно что делать?

извините за глупый вопрос но может в системе подачи тормозной жидкости к выжимному проблема скрыта? уровень тормозухи немного ниже уровня?
Попробуй начать движение не нажимая педаль газа. Если не получится то сцеплению скорее всего конец.  Пробег для сцепления небольшой, но если чуть поджег, могли диски  покоробится оба. Я менял диск на 160 000, корзина родная с пробегом 240 000. Сейсас трогается пустая и с первой и со второй без нажима на газ. Когда меняли  ведомый диск (был изношен до предела и симптомы были такие же) у ОД поставили  комплект с корзиной и выжимным.   Замененная корзина прошла всего 32 000 и появились  снова такие же симптомы, как у тебя.( На корзине несколько лепестков пружины загнулись внутрь). Поставили заводскую родную корзину обратно с новым диском. Косяк за собой дилеры не признали, гарантия на запчасти всего 30 000.  Но возможно неправильно отрегулировали полный ход педали сцепления при регулировке с самого начала.
я так понимаю сцепление саморегулирующееся что там можно с завода поставить не так причем проблема дерганья при трогании семейная

все дело началось после одной командировки в 300 км с прицепом и грузом в 1500кг
(прицеп позволяет)  приходилось обгонять сельхозников которые плелись как обычно 40-60 км с десяток обгонов приговорил моё сцепление.Поскольку сцепление растянуто по всей педали а ход педали очень большой то получалось подгазовывать после переключения на повышенную еще с недовключенным сцеплением это и было началом конца!
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
вчера вечером немного поискал инфы по коробке JR5 , получается сие счастье стоит и на некоторых  дизельных дастерах что  есть гуд соответственно получается что? то что на эту коробку можно воткнуть сцепление намного мощнее нашего родного, не исключаю и замену моховика но для меня это проблема номер один со сцеплением!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
так понимаю сцепление саморегулирующееся что там можно с завода поставить не так причем проблема дерганья при трогании семейная

все дело началось после одной командировки в 300 км с прицепом и грузом в 1500кг
(прицеп позволяет)  приходилось обгонять сельхозников которые плелись как обычно 40-60 км с десяток обгонов приговорил моё сцепление.Поскольку сцепление растянуто по всей педали а ход педали очень большой то получалось подгазовывать после переключения на повышенную еще с недовключенным сцеплением это и было началом конца!
Я бы сказал без зазорное сцепление. Регулируется общий ход педали. При износе диска педаль поднимается. При большом ходе есть вероятность сломать или погнуть лепестки корзины. А про прицеп сразу писать надо. Это и есть причина. Я тоже с дуру прицепил 3000 на двухосном прицепе. Протащил метров пятьсот. Потом Зил вызвал разгрузить. Купи газель. Сцепление вполне себе соответствует мощности агрегата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 11:37)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня так в том году,приехал с поездки дальней и с утра стала подергиваться - потом со временем прошло,сейчас заметил дергается если не прогрею больше + 25 мотор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Загрузин:

так понимаю сцепление саморегулирующееся что там можно с завода поставить не так причем проблема дерганья при трогании семейная

все дело началось после одной командировки в 300 км с прицепом и грузом в 1500кг
(прицеп позволяет)  приходилось обгонять сельхозников которые плелись как обычно 40-60 км с десяток обгонов приговорил моё сцепление.Поскольку сцепление растянуто по всей педали а ход педали очень большой то получалось подгазовывать после переключения на повышенную еще с недовключенным сцеплением это и было началом конца!
Я бы сказал без зазорное сцепление. Регулируется общий ход педали. При износе диска педаль поднимается. При большом ходе есть вероятность сломать или погнуть лепестки корзины. А про прицеп сразу писать надо. Это и есть причина. Я тоже с дуру прицепил 3000 на двухосном прицепе. Протащил метров пятьсот. Потом Зил вызвал разгрузить. Купи газель. Сцепление вполне себе соответствует мощности агрегата.

все правильно пишешь про газель и я не говорю что сам не виноват. тут дело в другом! нужно поставить сцепление мощнее заводского мне лично никого не подстрикаю и не принуждаю.вопрос в том с какой модели его можно подобрать
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
меняйте свечи господа!!!!! на 40000км сделал ТО замена антифриза масел в коробке и двигателе колодок и СВЕЧЕЙ!!! все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Dima1:

меняйте свечи господа!!!!! на 40000км сделал ТО замена антифриза масел в коробке и двигателе колодок и СВЕЧЕЙ!!! все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
На машине с пробегом 10000? менять свечи из-за дергания! Масло в коробке, как сказывается? Если родное реношное оно же "вечное". По крайней мере на логане не менял ни разу за 270000 и ничего не дергается.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dima1:
меняйте свечи господа!!!!!
Стекло протереть и по колесу по пинать, оно как-то лучше помогает...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dima1:
все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
у меня тоже при движении при переключении дрожало-потом пропало-начал вспоминать отчего(поменял резину и правый передний, гнутый диск поставил назад)-так на это и грешил....хотя верно пишут- ларгус удивительная машина(то сцепления трусят-потом пропадает, то масла вытекают-потом нет)и главное -на других машинах надо с появлением проблемы ее тут же устранять- на ларгусе наоборот-надо подождать. laugh (и правда косяки ведь пропадают.) scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 08:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А я иридий вчерась с платиной заказал)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Загрузин:

Dima1:

меняйте свечи господа!!!!! на 40000км сделал ТО замена антифриза масел в коробке и двигателе колодок и СВЕЧЕЙ!!! все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
На машине с пробегом 10000? менять свечи из-за дергания! Масло в коробке, как сказывается? Если родное реношное оно же "вечное". По крайней мере на логане не менял ни разу за 270000 и ничего не дергается.

менять свечи или нет решать вам! но факт остается фактом. и масло в коробке я поменял на реношное для уверенности поскольку был рев в коробке передач как от развалившегося подшипника проехал я с ним в районе полутора тысяч и вдруг шум пропал и надеюсь навсегда))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
LarqusMen585:

Dima1:
все проблемы с троганьем канули в небытие!! свечи оригинальные рено но маде ин Раша)))
у меня тоже при движении при переключении дрожало-потом пропало-начал вспоминать отчего(поменял резину и правый передний, гнутый диск поставил назад)-так на это и грешил....хотя верно пишут- ларгус удивительная машина(то сцепления трусят-потом пропадает, то масла вытекают-потом нет)и главное -на других машинах надо с появлением проблемы ее тут же устранять- на ларгусе наоборот-надо подождать. laugh (и правда косяки ведь пропадают.) scratch

с вибрацией от колес знаком не по наслышке речь шла про дерганье при троганьи
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Аркадичч:

Dima1:
меняйте свечи господа!!!!!
Стекло протереть и по колесу по пинать, оно как-то лучше помогает...

если ВАМ помогает я рад))
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dima1:
шла про дерганье при троганьи
35 страниц про это на логане написали.люди меняли все ,включая и ваш вариант (свечи и все остальное)
почитайте на досуге...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=991490
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 19:01)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
35 страниц про это на логане написали.люди меняли все ,включая и ваш вариант (свечи и все остальное
ну это ж от себя- а вдруг что то новое!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
ну это ж от себя-
hehe  good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я ж тоже про колесо написал-хотя сам думаю-вилы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
что вам можно сказать  на ваш сарказм!?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.