вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Мастер:

Свечи вернее всего. из-за этого движок под резкой нагрузкой при трогании просаживается. Попробуй махни и отпишись. Не похоже что сцепление

Пробег 23ткм, стоЯт родные Чемпионы, рановато менять. Коплю на иридеевые ДЕНСО.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 19
К сожалению, однозначного решения данной проблемы скорее всего нет. Причиной может быть как топливная система так и диск сцепления. Её можно охарактеризовать как - на холодную - все отлично, но, стоит чуток постоять в пробках, как при трогании машину начинает трясти. Скорости втыкаются замечательно, сцеплением в салоне не пахнет. Проблема проявляется только "на горячую" (с).
На моём логане сабж появился тоже приблизительно 25-30 т.км., зимы у нас холодные, болячка напоминает про себя только к лету. Я заметил, что вибрации меньше на 95 бензине, если плавно трогаться тоже всё нормально, если чуть дольше задерживать сцепление тоже получается без вибраций. Привык так и езжу  smile . Кому-то помогла замена сцепления, кому-то смена заправки. Если интересно, почитайте соответствующие темы на форумах Логана.
http://www.logan-club.ru/ или www.forum.logan.ru
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Shvetcov.E:
Друзья, может кто уже сталкивался с такой проблемой: при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
214:
Просели демпферные пружины в ведомом диске сцепления.
Вот ответ. У меня на фургоне так же. Не заморачиваюсь.
Balamyt59:
при быстром переключении и нажатии на педаль газа чувствую рывок-спотык-рывок и полетели.
Это не связано со сцеплением, скорее с дроссельным узлом.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Neophyte:
Это не связано со сцеплением, скорее с дроссельным узлом.
Согласен) Мягко и без рывка получается переключаться, только на оборотах ~2500. Если выкрутить больше, да ещё и порезче переключиться то рывок-спотык случается постоянно))
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Syber:

Neophyte:
Это не связано со сцеплением, скорее с дроссельным узлом.
Согласен) Мягко и без рывка получается переключаться, только на оборотах ~2500. Если выкрутить больше, да ещё и порезче переключиться то рывок-спотык случается постоянно))

ВООООТ!!! Поэтому и хочу прошивку .    Но это другая тема, давайте помогать товарищу с его проблемкой. Еще версия: может проблема с выжимным? неравномерный выжим и как следствие не все лепестки на корзине работают одновременно. У ЛЛ выжимной прямого действия, стоит внутри, может он перекашиваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 11:27)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Balamyt59:
ВООООТ!!! Поэтому и хочу прошивку .
А это не панацея. У меня прошитый-перешитый, и дроссель доработаный, а тоже иногда такая шняга присутствует.
Холостые примерно 950 сейчас. Тут дело в самой конструкции ДУ.
Вот на 8-клапанном такого нет.

Возможно, из-за того, что у 8-клапанника больше момент на низах. У фургона с его ГП -точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 11:28)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Т.е это не лечится? sad
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Даже не знаю, что и сказать. Навряд ли.
Мне кажется, не стоит заморачиваться, просто принять как особенность авто.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Neophyte:

Даже не знаю, что и сказать. Навряд ли.
Мне кажется, не стоит заморачиваться, просто принять как особенность авто.

Услышал!!!Спасибки!!!   Оставлю до лучших времен.
Но это другая тема, давайте помогать товарищу с его проблемкой. Еще версия: может проблема с выжимным? неравномерный выжим и как следствие не все лепестки на корзине работают одновременно. У ЛЛ выжимной прямого действия, стоит внутри, может он перекашиваться?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Balamyt59:
Еще версия: может проблема с выжимным?
Не, навряд ли выжимной. Диск наверняка. И то что у других этого нет, еще не факт, что не вылезет в дальнейшем. Потому что деталь детали рознь, нет постоянного качества.
Но опять же, это не повод срочно лететь в сервис. Кто ездил на грузовых авто (в основном Зилы И Газоны), тот знаком с этим эффектом.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 4
Balamyt59:

FOKS:

у меня дергается при любых оборотах очень напрягает особенно в пробке
Т.е пока сцепление отпущено не до конца идет биение?
Неужели кривой диск.... У Вас так сразу было ? или побуксовали?

именно так и есть. нет  я не буксовал на второй день после покупки заметил. все собирался к дилерам вот и дотянул  почти до двух тысяч .
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
batman01:
именно диск накладки.
может-накладки диска?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Просели демпферные пружины в ведомом диске сцепления.
да похоже на диск.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
в последнее время появилось подергивание при трогании с места особенно на груженой машине с прицепом пробег 29500 осенью немного буксовал в грзи до появления дыма я так понимаю сцеплению пришел конец?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
в последнее время появилось подергивание при трогании с места особенно на груженой машине с прицепом пробег 29500 осенью немного буксовал в грзи до появления дыма я так понимаю сцеплению пришел конец?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Dima1:

в последнее время появилось подергивание при трогании с места особенно на груженой машине с прицепом пробег 29500 осенью немного буксовал в грзи до появления дыма я так понимаю сцеплению пришел конец?
Не совсем сцеплению думаю. Лепестки некоторые на корзине сдались (качество), идет не равномерный прижим диска. С этим можно ездить очень долго, но не приятно. У меня так же :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

Dima1:

в последнее время появилось подергивание при трогании с места особенно на груженой машине с прицепом пробег 29500 осенью немного буксовал в грзи до появления дыма я так понимаю сцеплению пришел конец?
Не совсем сцеплению думаю. Лепестки некоторые на корзине сдались (качество), идет не равномерный прижим диска. С этим можно ездить очень долго, но не приятно. У меня так же :)
+1 Причем у меня плавающий эффект, зачем так не знаю.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
И у меня плавающий. Утром на холодную бывает, а погоняешь- все, нет такого. В голове только это всегда стоит, поэтому напрягает и педальку осторожней начинаешь нажимать, ждешь подвоха :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

И у меня плавающий. Утром на холодную бывает, а погоняешь- все, нет такого. В голове только это всегда стоит, поэтому напрягает и педальку осторожней начинаешь нажимать, ждешь подвоха :).
Да, все так. На холостых слегка нажмешь педаль сцепление чувствуется биение, может с этим связано, многие на это жаловались.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Kuzovlev:
Утром на холодную бывает, а погоняешь- все, нет такого.
Такая же фигня. Причем если машина на даче ночует, на улице, то есть вибрация при первых 2-3 выжимах, если в гараже стоит, то вроде все нормально. Кмк это конденсат на диске, или ржа на маховике дает такой эффект, благо лето у нас малоснежное нынче.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Balamyt59:

214:


Просели демпферные пружины в ведомом диске сцепления.

Да нее! Рановато, и ощущения не такие.

возможно !!!! у меня на 10-ке через 22 тыс.км сцеплению хана пришёл однако ,а начиналось всё именно так. поставил ...не буду рекламой заниматься и 86 тыс.км  good потом продал.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
сегодня прозвонил на разборку рено сказали могут подобрать диск с мегана там двигатель немного мощнее а коробка та же денег 1500р объявили. стоит или нет незнаю но если и придется менять сцепление то охота поставить более мощное даже готов на замену моховика если придется. Хочу узнать много ли отличий в сцеплении дастера 2,0 монопривод может кто знает или знает того кто знает? help
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Еще бы с машин на ЛОГАН КУП узнать подойдет или нет. Читал гдето, что сцепление там супер усиленное.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Kuzovlev:

Еще бы с машин на ЛОГАН КУП узнать подойдет или нет. Читал гдето, что сцепление там супер усиленное.

ЛОГАН КУП это логан шоп?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
еще узнал что 6 ступка полностью подойдет на ларгус по креплениям единственное что смутило товарища что вал для заднего моста будет болтаться в воздухе без нагрузки что чревато быстрой смерти, не понятно почему?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.