вибрации при трогании с места

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
Друзья, может кто уже сталкивался с такой проблемой: при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
Подозревают проблемы со сцеплением, но хочется верить в лучшее. Пробег 32500, ТО на 30000 пропустил поэтому к официалам даже не думаю ехать только время потеряют.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shvetcov.E:
при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
а при движении вибрации нет? и сцепа как ведет себя,туже выжим,или такой же как раньше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 19:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Дай чуть газка побольше, вибрации не будет при трогании. У меня так же, привык трогаться почти с холостых на хороших машинах. Здесь это не всегда проходит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
у него  Пробег 32500. думаешь он трогаться не научился? проверь колеса, такое бывает когда сильно ослабнет крепление какое нить. но походу реально сцепление. а при подъемах в гору нет пробуксовок сцепления? хотя могут и свечи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 20:37)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Kuzovlev:

Дай чуть газка побольше, вибрации не будет при трогании. У меня так же, привык трогаться почти с холостых на хороших машинах. Здесь это не всегда проходит.

Согласен. У меня 22.5 ткм на ЛЛ, но иногда глохну или получаю подобную вибрацию ибо предыдущие авто были мощнее (Камри 150л.с.). По этому поводу подумываю о прошивке с небольшим поднятием оборотов на ХХ.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Balamyt59:
Согласен. У меня 22.5 ткм на ЛЛ, но иногда глохну или получаю подобную вибрацию ибо предыдущие авто были мощнее (Камри 150л.с.). По этому поводу подумываю о прошивке с небольшим поднятием оборотов на ХХ.
А зачем увеличивать обороты ХХ, для того чтобы увеличить расход и если немного поднимете ХХ, то разве это что-то даст? Хотя я забыл, мы ж на газе laugh Стоит ли так заморачиваться. Чуть больше газу и трогаетесь.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Shvetcov.E:
при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
Подозревают проблемы со сцеплением, но хочется верить в лучшее
Тоже бывает- плавающий эффект, дело конечно в сцеплении, время покажет почему.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
прожженный:
не у тебя пробег 155 000 км. Тебе пора наверное менять сцепление. а у него то 35 рановато еще для проблем с ним. вообще заводское сцепление на моей 2111 отъездило 90 000 и никаких проблем.
Кто если не мы...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Мастер:
а у него то 35 рановато еще для проблем с ним.
Достаточно 1 раз "подпалить" сцепление, чтобы словить такой плавающий эффект. В жаркую погоду он чаще проявляется.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 4
у меня тоже дергается при трогании пробег 1800км все никак не соберусь к од сганять если чесно то в пробках сильно напрягает . думаю счепление
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Быстров:

Balamyt59:
Согласен. У меня 22.5 ткм на ЛЛ, но иногда глохну или получаю подобную вибрацию ибо предыдущие авто были мощнее (Камри 150л.с.). По этому поводу подумываю о прошивке с небольшим поднятием оборотов на ХХ.
А зачем увеличивать обороты ХХ, для того чтобы увеличить расход и если немного поднимете ХХ, то разве это что-то даст? Хотя я забыл, мы ж на газе laugh Стоит ли так заморачиваться. Чуть больше газу и трогаетесь.

Клубни пишут, старт и  разгон стал плавнее, отзыв на педаль газа моментальный, без "спотыка" вначале.Почитайте о ЧИПТЮНИНГЕ на нашем форуме.
Я сцепление не палил,но иногда при троганье из за низких оборотов машину колбасит. Особенно чувствуется правая передняя сторона, как будь то там что то не прикручено .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 10:44)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У меня колбасит с рывками на холодную когда трогаюсь ,если слабо прогрею.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Shvetcov.E:
Друзья, может кто уже сталкивался с такой проблемой: при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
Подозревают проблемы со сцеплением, но хочется верить в лучшее. Пробег 32500, ТО на 30000 пропустил поэтому к официалам даже не думаю ехать только время потеряют.

А если газку поддать, обороты чтоб поболее, пропадает вибрация или нет?
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 4
у меня дергается при любых оборотах очень напрягает особенно в пробке
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
FOKS:

у меня дергается при любых оборотах очень напрягает особенно в пробке
Т.е пока сцепление отпущено не до конца идет биение?
Неужели кривой диск.... У Вас так сразу было ? или побуксовали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 13:19)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У меня с новья было нормально,заметил осенью 25км пробега,одна из причин может быть замасливание диска,а так мое мнение дерьмое сцепление поставлено ,а именно диск накладки.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Balamyt59:
Клубни пишут, старт и  разгон стал плавнее, отзыв на педаль газа моментальный, без "спотыка" вначале.
Неприятно бывает только летом при включенном кондиционере. Выражаясь вашими словами "спотыкается" и словно ехать никуда не хочет)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 5
Быстров:
Неприятно бывает только летом при включенном кондиционере. Выражаясь вашими словами "спотыкается" и словно ехать никуда не хочет)

Тут как раз всё просто. Летом в системе кондиционирования давление достигает 17 Бар (рабочее давление). А мощности у движка далеко не 200 кобыл, поэтому и наблюдается такая ситуёвина. Нагрузка на движку довольно серьёзная.
Шаг вперёд - не всегда результат стремления к цели. Иногда это просто креппкий пинок под зад.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Быстров:

Balamyt59:
Клубни пишут, старт и  разгон стал плавнее, отзыв на педаль газа моментальный, без "спотыка" вначале.
Неприятно бывает только летом при включенном кондиционере. Выражаясь вашими словами "спотыкается" и словно ехать никуда не хочет)

Езжу активно, при быстром переключении и нажатии на педаль газа чувствую рывок-спотык-рывок и полетели. И это без кондея. Вот этот спотык и напрягает.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
Enginus:

Shvetcov.E:
Друзья, может кто уже сталкивался с такой проблемой: при трогании с места чувствуются вибрации всей машины.
Подозревают проблемы со сцеплением, но хочется верить в лучшее. Пробег 32500, ТО на 30000 пропустил поэтому к официалам даже не думаю ехать только время потеряют.

А если газку поддать, обороты чтоб поболее, пропадает вибрация или нет?

Если поддать газку,то вибрация более интенсивная,но меньший промежуток времени. Именно пока сцепление полностью не схватили - тогда и бьёт. На холодное сцепление биение практически не ощущается. Заскочил к ОД- естессно отказали в ибо у меня ГБО и машина с гарантии слетает. Время покажет. Как поговаривал дедушка, "хороший стук наружу вылезет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 15:27)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
При чем тут ГБО и гарантия? При желании можно добиться .
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Balamyt59:

Езжу активно, при быстром переключении и нажатии на педаль газа чувствую рывок-спотык-рывок и полетели. И это без кондея. Вот этот спотык и напрягает.
Просели демпферные пружины в ведомом диске сцепления.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
214:


Просели демпферные пружины в ведомом диске сцепления.

Да нее! Рановато, и ощущения не такие.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Shvetcov.E:

Пробег 32500, ТО на 30000 пропустил поэтому к официалам даже не думаю ехать только время потеряют.

Ой. При таком раскладе действительно офицалы "развернут".
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Свечи вернее всего. из-за этого движок под резкой нагрузкой при трогании просаживается. Попробуй махни и отпишись. Не похоже что сцепление
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.