Выбор велосипеда

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Резину для гравийки+асфальт посоветуй , кевлар хочу
Альтернативы континенталю нету
Или рейс кинг
Или x king protection
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Резину для гравийки+асфальт посоветуй , кевлар хочу
Альтернативы континенталю нету
Или рейс кинг
Или x king protection



Такие понравились, по 1тр за штуку = недорого...
http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-hurricane-performance/rp-prod36216#
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:

pakhan74:

mumrik75:
Резину для гравийки+асфальт посоветуй , кевлар хочу
Альтернативы континенталю нету




Такие понравились, по 1тр за штуку = недорого...


Фигасе ..
Малопоюзаный родной АМТЕЛ на 15"  shock  и то дешевле .
У "нашей дяровни" - 2 вида покрышек (дорожка и горная) обе кетай  (320 руб)
хватает моему пацанчику почти на сезон (разваливаетсяНАХ)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
У меня в стоке рейс кинг 2,2 и 2,0, накатистые как слики, цепкие, как шипастые. Но захотелось потолще спереди и купил X-King Protect 2,4 на передок, а 2,2 на зад прибанчил.
В 29" размере и вид шикарный и ходовые не стали хуже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
Это когда у меня были ашан-байки, тогда ободных за глаза хватало.

На профессиональных шоссерах только ободные тормоза и стоят, а там скорости по более твоего.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
На профессиональных шоссерах только ободные тормоза и стоят, а там скорости по более твоего.
Эх. Цена шоссерных ободных тормозов дороже моего(недешевого) велика. Поэтому они не проканают. К тому же в гонках нет резких торможений, а в городе и в горах они постоянно.
Так что, только дисковая гидравлика и желательно нормальная.
Навскидку, хорошие ободные:   а кним еще хорошие обода будут нужны, ценой заметно выше.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 19:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
HR64:
. К тому же в гонках нет резких то

Не поэтому. Были случаи, что при массовом падении получали глубокие порезы от этих дисков.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Не поэтому. Были случаи, что при массовом падении получали глубокие порезы от этих дисков.
Но если бы не это, то дисковые тормоза вполне могли остаться в шоссе, и более того - вытеснить в-брейки.
Так что, выбор для туризмо-горно-городского катания предопределен, только дисковые. либо хорошая механика, либо гидравлика, но не самая дешевая.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Но если бы не это, то дисковые тормоза вполне могли остаться в шоссе, и более того - вытеснить в-брейки.
Не было никогда в шоссе дисковых тормозов, вес, и еще раз вес.
Мое время в велоспорте выглядело так:
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
HR64:
Не было никогда в шоссе дисковых тормозов
Были, на уровне тестов, Денис прав. Но не срослось - http://www.cyclingnews.com/news/uci-suspends-road-disc-brakes-in-races-after-ventoso-injury/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
не было на шоссерах дисковых тормозов
Вот статья о падении велогонщика с шоссера с дисковыми тормозами
статья
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заехал по работе в Сокольники, зашел в веломагазы..ну что, по ценам там Швальбе покрышки полу-слики с цеплючей боковиной 1.8-2.2 руб, а кевларовые 3.5-3.8руб за покрышку...
В Китае надо покрышки заказать, в семье 3 велика - можно сразу 6-8 штук заказать , чтобы доставка подешевле и со скидкой получить сами покрышки..осталось найти оригиналы, чтобы не левак в он-лайн..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Сгонял туда и обратно.
Разделил, потому что обратно в горку в конце пришлось грести неслабо. А туда почти ровно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Привез с собой  на море складной вел. Bickerton Junction Mk III (C7i).Спасибо Ларгусу, однажды вез три вела, два складных и один обычный на 24", теперь еще один Bickerton Junction(жены) и 24 Кросс (сына) живут у моря.

Почти всем устраивает как прогулочный(за водкой и сигаретами).
Задняя втулка Shimano Nexus, 7sp, с тормозной системой, встроенной во втулку, как и сами передачи и их переключение.
Совсем не устраивает задний тормоз типа "педали назад". Сперва хотел дисковые поставить, столкнулся с проблемами(варить крепеж на заднюю вилку) и искать семискоростную втулку под диск, перебирать колесо или собрать заново.
Сейчас будет свободное время, задумал поставить вибрейки задние. Колеса 20". Задняя вилка специфическая.
Есть переходники.


Есть тормоза

Вот пока соображаю как лучше сделать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2016 в 08:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заказал с https://www.chainreactioncycles.com
Отпишу как приедут...  joke

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%82%D0%B1-shimano-m424-spd/rp-prod7808

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-black-jack-26-%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2/rp-prod48767

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пысы = доставка 699 руб.  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2016 в 10:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
А мне вот такие педали приглянулись
Shimano M324 SPD
Доставка бесплатно от 10тыр, у нас народ с велофорума собирают общий заказ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

А мне вот такие педали приглянулись
Shimano M324 SPD
Доставка бесплатно от 10тыр, у нас народ с велофорума собирают общий заказ.

324-ые даже лучше, кажется - площадка для подошвы больше..
но я уже оплатил.. те...  cry
лано - всё равно будет хорошо...  сейчас катаю в шлёпках на контактах БЕЗ подошвы, ооооочень неудобно!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
А боты какие?
Щас шоссеры за 2500р есть.
Но я универсалы к 324 подобрал
Велотуфли МТБ Shimano MT34 MTB SPD 2016
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

А боты какие?
Щас шоссеры за 2500р есть.
Но я универсалы к 324 подобрал
Велотуфли МТБ Shimano MT34 MTB SPD 2016

Что-то подобное у меня, Шимано тоже.
В Спортексе брал за 1200р в 2001 году, младшую модель шимановских туфель. Пока живые ещё.

В Китаю боюсь обувь заказывать - у меня 45 размер, могут НЕ налезть ... scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Чайник - это ж не китай, а англия)))
Хотя большинство товаров магазина мейд ин чайна.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Ребята, посоветуйте пожалуйста. Надо старшему сыну велик к весне купить. В основном во дворе катается. Немного по улице. Немного в деревне у бабушки. Просто ездит без всяких там акробатических трюков. Не шибко дорогой, но чтоб не развалился. Предыдущий в нормальном состоянии переходит к младшему. Хотелось чтоб и этот до младшего дожил.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Ребята, посоветуйте пожалуйста. Надо старшему сыну велик к весне купить. В основном во дворе катается. Немного по улице. Немного в деревне у бабушки. Просто ездит без всяких там
акробатических трюков. Не шибко дорогой, но чтоб не развалился.

Предыдущий в 

Советую ознакомиться с сайтом kotovski.net. Там товарисч Котовский подробно расписывает, как велик выбрать, какое навесное оборудование и т.д.

У меня лет пять уже Specillaized hard rock. Катался раньше на нем часто, бывало 2000 км за сезон. Жене брал подешевле Stern, с манетками Turneo. Вроде не серьёзный вел, но ездит, правда переключатели глючат. Главное - оба вела много засунуть в салон (без колес).

Подведем итог, не важно какой модели вел, главное - какое навесное оборудование на нем стоит. Ну, и масса - чем меньше масса - тем лучше (менее 16 кг.) Тормоза -дисковые (не обязательно гидравлика) - "восьмерки" не страшны и грязь.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Тормоза -дисковые (не обязательно гидравлика)
Можно и гидравлику, главное, чтоб не Promax.
Если велик на пару сезонов и выбросить, то можно не париться, одноразовый обвес Shimano Tourney пойдет отлично. Даже можно все отрегулировать и будет безупречно работать некоторое время. Так называемый Ашанбайк со стальной рамой.
Если есть средства и велик надолго нужен, тогда либо самосбор(так дешевле) либо что-то нормальное. Стартовая цена тыщь от 40.
Тут уже обвес и система деоре или срам, пневмовилка, хорошая цепь, тормоза минимум гидро от шимано, хорошие педали и шатуны с кареткой на пром подшипниках. Седло тоже под замену. Ну и шины стоковые обычно не те, какие надо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.