Выбор велосипеда

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
У нас есть любители велопрогулок, а может даже велоспорта?
В принципе, у меня уже есть двухколесный конь, но темы такой на форуме еще не было...
Катаюсь на KONA Blast Deluxe http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4643899
правда не слишком часто - в этом году сезон еще не открывал.  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 18:16)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
У меня тоже есть байк, 3й год катаю и пожалел что раньше не купил.
Мерида в лёгком тюнинге.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Любители велопрогулок, что посоветуете для девочки шести лет?  scratch
С прицелом на вырост.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
тоже увлекаюсь, ранее занимался всерьез. сейчас на МТБ 18передач в форме "ликвигаз конондейл", доча МТБ 24скорости, сын одна передача на трение с асфальтом(моя). сезон у нас начат давно, горы , асфальт.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Аркадичч, ребенку, как и взрослому, велосипед надо брать именно по росту. Не следует экономить на спортивных принадлежностях, они должны быть по возможности безопаснее! В целом рекомендации по выбору ростовки велосипеда следующие: надо встать на ноги, рама находится под нами, и между верхней рамой и пахом должен проходить кулак. Женская рама отличается еще большим расстоянием, т.к. иногда приходится спрыгивать с велосипеда и пружинить ногами в коленях, а девочек мы должны оберегать от травм, готовить к тому, что в будущем им еще придется замуж выходить, детей рожать... Кстати и седло у взрослых женских велосипедов отличается тем, что более широкое и мягкое. Седло для мужчин я бы сравнил с ружейным прикладом, и ощущение такое, словно сидишь верхом на заборе.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Admin:
в этом году сезон еще не открывал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Последний день зимы-2014.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Любители велопрогулок, что посоветуете для девочки шести лет? 
Сейчас сам буду выбирать для дочки новый вел. Я сторонник правильного выбора а не ,,на вырост,, Пока у дочки рокмашине 3-5 лет и она из него выросла ( 5 лет) А то без слёз на соседских детей не глянуть- понакупали великов на вырост, бедные дети с них падают, через них переворачиваются, да и велики ценового диапазона ниже некуда брать не стоит.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
А то без слёз на соседских детей не глянуть- понакупали великов на вырост, бедные дети с них падают
Я и моё пацанское окружение в 80-х на таких выросло, плакающих не наблюдал scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 19:30)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я тоже помню как мне купили десну на вырост, и я на ней ездил и я хотел бы велосипед по росту и не желаю своему ребёнку тех мучений ( езда в раму, удары по яйцам, падения из-за того что не смог вовремя до земли достать) через которые мы прошли. Каждому возрасту свои игрушки! Наши предки в лаптях ходили и что? надо детей в лапти обувать? Сейчас не те времена- в магазинах есть ВСЁ и не надо экономить на своём чаде!
Расскажу реальный случай- купил я дочке велик 3-5 лет, рокмашине фирма, алю рама, офигенная фирма кста, велы дешовые не делает, стоил такой вел мне 4500 в Мосвке а сейчас они в магазах стоят по 8000. Дочка с трёхколёсного подаренного кумой пересела на этот, колёсики боковые в комплекте, сперва зимой по квартире научилась педали крутить, весной уже без практики гоняла по асфальту во дворе, мама не успевала догонять. Во дворе есть другие детки одногогодки, купили и им велики, только на вырост и по пару тысяч. И что мы наблюдали и за что потоим меня моя жена благодарила- соседская девочка отказалась ездить, так как она падала с него даже в момент посадки, боковые колёсики согнулись, встали раком, велик неустойчив, неудачная задумка рамы и размеров ( ну а что желать от ширпотреба). У другого соседа то там лопнуло, то тут, и давай его варить. В иттге моя дочка гоняла на велике с удовольствием, а пацаны едва крутя педалями падали в каждой ямке от неустойчивости. Жена сказала что теперь она оценила чем велик по размеру и хорошего производителя отличается от говна. Хотя сперва не оценила моих затрат на два велосипеда. Кста просит точно такой же фирмы купить новый велосипед.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 марта 2014 в 19:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Купил тож сыну(11 лет) лисапед. Третий уже. 16 скоростей,гидроподвеска...Скоро покатается!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тень:
Последний день зимы-2014.
мне аж холодно стало от такого фото...  crazy  good
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Каждому возрасту свои игрушки! Наши предки в лаптях ходили и что? надо детей в лапти обувать? Сейчас не те времена- в магазинах есть ВСЁ и не надо экономить на своём чаде!
Может быть, тоже балую в меру сил. Купил робот пылесос- теперь и за домом самостоятельно ухаживать не научаться-кнопка шындым, моторчик пуртына!
mmags:
езда в раму, удары по яйцам, падения из-за того что не смог вовремя до земли достать
Все что нас не убило- сделало сильнее! joke  Или как?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Упала таки дочка на большой скорости( боковых колёсиков нет уже больше года) , моё упущение- нет у неё перчаток, для роликовых коньков всё купил, а для велика не купил, не думал что наперегонки с пацанами поедет и врежется, сорвала кожу на тыльной стороне кисти, сейчас шрам остался- оно надо? Буду в этом году брать больший велосипед, куплю ей перчатки.
А соседсткие пацаны с боковыми колёсиками ездят так как велики больше чем надо. Гыы, девочка в 4 года на двух в полную гоняла уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 19:57)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Пацаном с велосипеда не слезал! Детство прошло в г.Козьмодемьянск(на Волге,там щас летом устраивают Бендериаду,ну типа как Новые Васюки из Ильфа и Петрова).За 25 км с пацанами на озера ездили за карасями. Были озера,где красные караси-они мелкие. Мы-за серебристыми,аккурат один карась на сковородку помещался. Ловить,кстати,было не интересно-удочку закинул,до трех досчитал-и тащщишь!! Килограмм по 30 привозили,матушка помню все ругалась-че с ними делать??! Не,лисапед(у мну был Урал) этто весчь!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
С велосипедами, как с автомобилями: чем дороже, тем качественнее. Мой Атом XC500 в 2005 году стоил 17 тыров, огромные деньги, но он просто не требует ремонта и регулировок. Радуется только смазке цепи и новым покрышкам. Для зимы купил шипованную резину, т.к. зимой кататься люблю больше, зимой хоть потом не обливаешься. )))
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Аркадичч:
Любители велопрогулок, что посоветуете для девочки шести лет?
Не знаю как для детей, но когда себе и жене покупал велосипеды исшерстил форумы по их характеристикам и брендам.
Остановил свое мнение, что боле-менее приемлемым уровнем будет велосипед с оборудованием Shimano Deore (оба переключателя) и дисковыми тормозами.
А дальше уже сравнивал то, что есть в продаже из велосипедов с оборудованием этого уровня и приемлемое по цене.
У KONA Blast Deluxe оказалась боле-менее приличная передняя вилка - Rock Shox Dart 2 и цена хорошая - на прошлогоднюю (или позапрошлогоднюю) модель скидка была.
Жене купил Merida Juliet 500 - мало того, что цена хорошая, так еще и задний переключатель Shimano Deore XT.
Возможно слишком дилетантски объяснил, но как сумел.
Кстати, как я понял велосипеды Merida достаточно распространены из-за того, что по ценам зачастую выигрывает у конкурентов.

Но в тоже время, когда покупали эту Мериду в магазине, народ подъезжал на Лэндроверах, Лэндкрузерах и покупали обычные велики по 7-8 тыс. руб. Поэтому, как говорится, каждому свое... У каждого свой взгляд на вещи.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
mmags:
куплю ей перчатки.
Совершенно верно! О безопасности своих детей должны позаботиться родители. В темное время суток, на закате против солнца велосипедистов на дороге почти не видно. Родители, обязательно приобретите средства индивидуальной защиты (велошлем, перчатки, наколенники-налокотники), а также спереди фару, а сзади красный фонарь. На спицы нужны отражательные катафоты, или на ниппельные колпачки продаются светодиодные светящиеся насадки, на одежду надо пришить светоотражающие полоски, как у ДПСников и т.п. Лично себе шлем на голову купил сразу после того, как попал под колеса дерганного ездуна на девятке, хоть и не пострадал, но намек свыше понял.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Сигнал ещё надо хороший. Я не думал что пешеходы настолько тупы пока не сел на вел во взрослом возрасте.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
моё упущение
Да,да и так далее, все на блюдечке с золотой каемочкой. Тебя так же в детстве облизывали? Эгоисты в старости стакан воды не принесут, пусть лучше я не прав facepalm к чему я это? Трудности закаляют! Создают платформу для ценностей человеческих. Обратная сторона дети мериются пиписками, социальное неравенство налицо.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Воспитывать надо а не игрушками спекулировать!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
mmags:

Сигнал ещё надо хороший. Я не думал что пешеходы настолько тупы пока не сел на вел во взрослом возрасте.
Согласен. И добавлю с позиции пешехода, что когда стоишь на автобусной остановке, а велосипедисты на современной технике мелькают между людьми неслышными тенями, это, знаете ли, очень напрягает! Зубастая резина еще как-то гудит по асфальту, а сликовую даже рядом почти не слышно.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
прожженный:

mmags:
А то без слёз на соседских детей не глянуть- понакупали великов на вырост, бедные дети с них падают
Я и моё пацанское окружение в 80-х на таких выросло, плакающих не наблюдал scratch
+1,В моё время чем больше велик тем лучше считалось, типа уже на взрослом велике катаюсь. Бывало чтобы достать до педалей залезали под раму, неудобно, но окружение завидует - крутой парень.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Воспитывать надо а не игрушками спекулировать!

Такое шикарное поле для общения(аж распирает), но промолчу, спокойной ночи! bye
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Кстати, вопрос в тему: Влезает ли современный взрослый велик(колёса 26") в Ларгус не снимая переднее колесо?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Файл "/images/users/photos/medium/277985ff63d44e5cabc0db7f311407b6.jpg" не найден!
quote=Аркадичч]Любители велопрогулок, что посоветуете для девочки шести лет?  
С прицелом на вырост.[/quote]
Три года назад купил внучке самокат- велик,с прицелом научить кататься на двухколёсном.С начала без пидалей как на самокате.Затем когда научилась держать ровновесие подняли седло и поставили пидали.И она сразу покатилась.Сейчас велик перешёл трёхлетнему внуку.Он вообще в диком экстазе.
Файл "/images/users/photos/medium/ce22beff9ee805357d5fe9923c8f06b2.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/cd94dd593c63d22477c1e247f78d9481.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/ca3f397a8273ec87348661d6054bfe30.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 20:59)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.