Выбор велосипеда

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Раз еду я на велике по городу близ Дворца культуры станкостроителей. Вдруг вижу, летят двое подростков на своих великах, подъезжают к возвышению ок. 30-40 см и, прибавив скорости, взлетают на другой уровень! Я бы здесь остановился, слез, забрался сам, поднял бы велосипед, и потом только покатил дальше. Догнал я этих пацанчиков: "Как вы это делаете?" - "Как-то само собой получается, а словами объяснить не можем". Т.е. они не дергают за руль, чтоб задрать переднее колесо, но оба колеса отрываются от земли на 30-40 см сразу одновременно. Потом другой юноша пытался мне объяснить, что надо подпрыгнуть на высокой скорости и одновременно всем весом ударить ногами по двум педалям, видимо, поймать в резонанс и взлететь!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Тоже уважаю я это дело! Имею  сам GT Avalanche 1.0, у жены - Haro Flightline Comp  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
wel13,  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
mmags:
велики ценового диапазона ниже некуда брать не стоит.
Однозначно! yes
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
wel13:
Имею  сам GT Avalanche 1.0, у жены - Haro Flightline Comp  
Аваланч - весчь! Спрашиваю у консультанта для прикола, чтобы только поржать, чем Аваланч лучше других, и слышу: у него рама двойной жесткости, следовательно, в горку ехать будет легче. Захожу с другой стороны, а у тебя у самого горный байк есть?- Нет.- Так я тебе скажу, что на велосипеде в горку крутить педали всегда тяжело несмотря на то, какой бы жесткости ни была рама! Мало кто из них соображает, что навесное оборудование (переключатели, цепь и звезды, обода и спицы и т.п.) стоят дороже рамы.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тень:
Мало кто из них соображает, что навесное оборудование (переключатели, цепь и звезды, обода и спицы и т.п.) стоят дороже рамы.
Если только рама не карбоновая  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
wel13:

Тоже уважаю я это дело! Имею  сам GT Avalanche 1.0, у жены - Haro Flightline Comp  
В Ларгус влезает не разбирая?
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Тень:
навесное оборудование (переключатели, цепь и звезды, обода и спицы и т.п.) стоят дороже рамы.
Считаю, что сбалансированность этих моментов должна быть, можно и за бренд переплатить,а навесное будет хиленькое.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Zuf Я че то велос не засовывал,думаю затолкать можно.Сам на креплениях перевожу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 22:53)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Че бы ему и не влезти??! crazy Опускаешь спинки второго ряда-вуаля! 2 метра до передних!! Там не лисапед,снегоход можна загрузить! laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
and12:
Че бы ему и не влезти??!
В Nissan Note немного не помещался - приходилось переднее колесо откручивать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ээээ...у Ниссана?! А ...зачем?  Шютка,да laugh  beer
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Не,вот без абыд...но Admin'у ннада брать Ларгус! У мну было таки много машинок так то-джетта,вектра,авенсис,99,уаз...лутше-Ларгус!!! Не,я серьезно ...Причем Ларгус ни у кого,даже самых упоротых,не ассоциируется с вазом. Т.е.в моск.потоке щщемить не будут.Тем более-лисапеды возить car ...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Всех благодарю за науку! "Будем искать! (с) v  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тень:
но оба колеса отрываются от земли на 30-40 см сразу одновременно.
Тоже в юности такое вытворял на "Старт-шоссе", только немножко не так. Для прыжков были специально обученные туфли, оборудованные так называемыми "шипами" (сами мастерили). Ноги в этих туфлях жестко притягивались ремешками к педалям.
...чёт меня пробило не ностальгию... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 05:15)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Zuf:

Кстати, вопрос в тему: Влезает ли современный взрослый велик(колёса 26") в Ларгус не снимая переднее колесо?
Перевозил месяц назад. Заднее сидение откидывал, но переднее колесо пришлось всё-же снять, хотя изловчиться можно.  
А это мой двухколёсный конь, правда резина стоит сейчас полуслик Швальбе и немного доукомплектовал разными "велоништяками".  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Три года, два сезона накатывал по 1000 км, прошлый год немного не уложился.
Планирую купить велокрепление на рейлинги для перевозки, чтобы за пределы города с ним можно было выезжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 07:36)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
Планирую купить велокрепление на рейлинги для перевозки, чтобы за пределы города с ним можно было выезжать.
Пастух good
Какие планируешь брать?
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Пастух:
Планирую купить велокрепление на рейлинги для перевозки, чтобы за пределы города с ним можно было выезжать
Пастух good
Какие планируешь брать?
Присмотрел Mont Blank такие смотрел на Thule, но они дороже, хотя качество хвалят и у тех и у тех. 2 тысячи можно сэкономить, так что пока такие.
(Ссылка не работет что-то, вот фота, за 4000 рублей можно купить)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2014 в 08:19)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Пастух:

Zuf:

Кстати, вопрос в тему: Влезает ли современный взрослый велик(колёса 26") в Ларгус не снимая переднее колесо?
Перевозил месяц назад. Заднее сидение откидывал, но переднее колесо пришлось всё-же снять, хотя изловчиться можно.  
Т. е. только по диагонали что ли? два уже не влезет?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Zuf:

Пастух:

Zuf:

Кстати, вопрос в тему: Влезает ли современный взрослый велик(колёса 26") в Ларгус не снимая переднее колесо?
Перевозил месяц назад. Заднее сидение откидывал, но переднее колесо пришлось всё-же снять, хотя изловчиться можно.
Т. е. только по диагонали что ли? два уже не влезет?
Два тоже войдет, только надо умещать как-то, чтобы ничего не выпирало и на стёкла не давило и всё-же передние колёса придётся снять, это не сложно.. Если бы велосипед был бы квадратным, так куда ни шло, а тут всё торчит ото всюду, потому с двумя могут быть трудности трудности. Длина багажника со сложенными задними сидениями вроде 1,66м., сколько длина самого байка не знаю...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 09:10)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
Присмотрел Mont Blank такие смотрел на Thule, но они дороже,
Качество действительно высокое этих креплений, а это важно.У этой модельки  Mont Blank  есть только один недостаток, это когда грязный велос поставишь, устанешь отмывать кювет пластиковый.И на мой взгляд тяжеловато смотрятся.Когда я стоял перед выбором,то все таки остановился на  Thule потому, что цена была практически одинаковая.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Пастух:
Присмотрел Mont Blank такие смотрел на Thule, но они дороже,
Качество действительно высокое этих креплений, а это важно.У этой модельки  Mont Blank  есть только один недостаток, это когда грязный велос поставишь, устанешь отмывать кювет пластиковый.И на мой взгляд тяжеловато смотрятся.Когда я стоял перед выбором,то все таки остановился на  Thule потому, что цена была практически одинаковая.
Да, про кюветы точно подметил... А Thule какую модель брал?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
. А Thule какую модель брал?
Сейчас Thule ProRide 591
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 09:44)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Сейчас Thule ProRide 591
Неплохой вариант, спасибо за рекомендации
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
По роду своей деятельности вожу велосипеды постоянно (интернет-магазин). Если открутить педали и вынуть руль, то в 5 местный ларгус входит 5-6 собранных горных велосипедов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.