Выбор велосипеда

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

Denis2789:
по купону за 600 рублей вместе с прокатом.
Класс! и без проката халява, а тут снарягу еще дают.

Так ведь конец сезона, людей мало. Только вот про купоны узнал уже на базе,
заранее уже снарягу взял за 350. А вообще там у нас цены 1200 рэ за два часа без лыж.
На следующей неделе закрою лыжный сезон - еще раз по халяве прокачусьsmileЯ вообще поехал на беговых покататься
- трасса 20 км, а снега уже нет, только в горах:)
Вчера шлемак горнолыжный взял Billizard за 2000 рэ, и очки за 1500, а то в велосипедном шлеме как-то все косо смотрят :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789, так глядишь и лыжи гоные купишь)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

Denis2789, так глядишь и лыжи гоные купишь)))

Да не, по мне так лучше в прокат брать :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
по мне так лучше в прокат брать :)
Это пока не научишься правильно гонять, потом понадобятся путевые, дорогие лыжи. И не менее дорогие боты.
Тут, как с велосипедом. Кому прокатный два раза в месяц, а кому на каждый день, те тратят под сотню, а то и больше на нужные комплектующие.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denis2789:

pakhan74:

Denis2789, так глядишь и лыжи гоные купишь)))

Да не, по мне так лучше в прокат брать :)

Можно и на прокат, только путёвых велов на прокат не видел - потому что дорого их будет брать (народ не готов столько платить).
Я свой более-менее (Деоре-Аливия-Марщучи-Алюм) стал собирать только после того, как прокатился на велике друга в 2001 году = понял как легко его вел едет, как чётко всё работает= не езда , а удовольствие.
С тех пор на прокатные положил болт  bayan
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Сегодня сходил на лыжню - печаль-тоска... Много проталин, видны следы редких лыжников-энтузиастов. Похоже, эта неделя уже все, в крайнем случае в городе. Хороший был сезон.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
Хороший был сезон.
Снега только маловато. На Урал не поехали даже. В марте навалило, но проболел.
А у нас пока не течет лыжня, хотя и раскиселило. Завтра с утра поеду, пробегусь, а потом на горнолыжку закрывать спусковой сезон. Беговые думаем до выходных еще сможем, хотя погода жарит нешуточно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Как то раз встречалсо с друзьями, ну и пока взрослые беседовали "о сути бытия" доча одного из друзей рассекала по округе на велике.. Ну мы то в беседе передвигались по парку.. И вот набрели на "пит-стоп" велосипедистов.. Девочка уже накаталась, напрыгалась уже почти, и увидев нашу взрослую компашку "папаш" тормознула оттдышаццо.. Тут то и привлекло внимание сперва "питстопщиков" велосипедистов, ну а потом опосредованно и нас.. Те то поинтересовались сперва: девочка, а откуда у тебя такой велик? Та без всякой задней мысли: папа дал покататься.. Я то и внимания не обратил бы даже.. Но уж слишком с почтением стали питстопщики обступать нас со стороны.. Ладно бы кольнаги какое титановое или бьянки.. Так.. Велик как велик.. Эт потом собеседники мои мне пояснили что ценник под 10..  facepalm
Извращенцы, куле! facepalm
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Калки:

ценник под 10..  facepalm
Извращенцы, куле! facepalm
Нерублей конечно же.
Да, в велосреде сразу видно путные аппараты - рама и обвес, все на виду. А кто хоть малость вникал, пытался себе заменить комплектующие, видел порядок цен на разного уровня детали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

Denis2789, так глядишь и лыжи гоные купишь)))

Ту открыл для себя тренажер для горных лыж - старый добрый диск здоровья:) движения очень движения похожи.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
Ту открыл для себя тренажер для горных лыж - старый добрый диск здоровья:) движения очень движения похожи.
Не-не-не, абсолютно непохожи.
Штука полезная, но не для горных лыж))
Зы. Намедни велик проинспектировал, заднее колесо даже не приспустило, там камера континенталь из англии купленная.
А переднее, где родная камера, тоже континенталь, но стоковая, вроде пакистан, немного сдуло.
В целом, подкачать и можно выезжать, как просохнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 07:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Штука полезная, но не для горных лыж))

От нее талия "вырастет" ))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Willi:
талия "вырастет" ))
и так метр почти, куда там расти)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
По теме. Знакомый спросил про недорогие велики со скоростями для дочерей. Хочу рекомендовать Стелс типа такого. Алюминиевая рама, несложная трансмиссия, 14кг веса.
Зы. 9тыр стоит то же, но со стальной рамой и весит 16кг.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 08:00)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

По теме. Знакомый спросил про недорогие велики со скоростями для дочерей. Хочу рекомендовать Стелс типа такого. Алюминиевая рама, несложная трансмиссия, 14кг веса.
Зы. 9тыр стоит то же, но со стальной рамой и весит 16кг.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я бы рекомендовал аналогичный с дисковыми тормозами. А в целом демократичный ценик. Хотя у Forward цена еще пониже.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
brizdim:
Я бы рекомендовал аналогичный с дисковыми тормозами. А в целом демократичный ценик. Хотя у Forward цена еще пониже.
Форвард заметно уступает по обвесу.
А дисковые тормоза нужно нормальные, а не самую дешевую механику, но там и ценник не пять копеек.
Зы. Себе заменил стоковую гидравлику с тормозухой на правильную гидравлику с маслом, замена встала половину стоимости вышеуказанного Стелса. Теперь велик останавливается стоп-краном и пальцы не белеют от усилия нажатия.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
brizdim:
Я бы рекомендовал аналогичный с дисковыми тормозами.
Я бы не рекомендовал с дисковыми тормозами - обычные ви-брейки легче, сильно проще в обслуживании и больше подходят для обычного катания (не даунхилл). Если есть лишние деньги на дисковые тормоза, лучше их потратить на более легкий велосипед с обвесом начального уровня.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
andvin:
обычные ви-брейки легче, сильно проще в обслуживании и больше подходят для обычного катания
Они еще и тормозят лучше дешевых дисков.
Поэтому и советую для обычной каталки алюминиевую раму с вибрейками, ну и обвес не ниже Shimano Tourney.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
Denis2789:
Ту открыл для себя тренажер для горных лыж - старый добрый диск здоровья:) движения очень движения похожи.
Не-не-не, абсолютно непохожи.
Штука полезная

Ну, как же? На лыжах я корпусом и постановкой на кант меняю направление - туда сюда, и на ди ске тоже корпусом крутишься.

Зы: я свой вел ещё не подготовил- только контакты из гаража привёз. Масло менял, да фильтра.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
На лыжах я корпусом и постановкой на кант меняю направление - туда сюда
А надо без поворота корпуса.
Вон, как эксперт-инструктор на видео:

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
надо без поворота корпуса.
Вон, как

Я примерно также поворачиваюсь, только скорость нижеsmileиногда случается так, что надо "довернуть" лыжи, особенно на более пологом склоне, тогда приходится корпусом действовать
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Снег растаял, а велосипедчики форумные так и в замороженном виде остались?
Выкатил велик 6 мая, да и катанул по горам по долам 90км. Задницу стер от долгого сидения.
Сегодня в разминочном темпе по асфальту накатил пару часов, зад выдержал норм, почти восстановился.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
shock Хороша разминочка - средняя почти 25. Что за велосипед? Я если один катаюсь средняя 15-20 и разминкой не считаю. smile У меня двухподвес.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Max89:
Что за велосипед?
Найнер GT Karakoram Comp, правда слегка до ума доведенный.
Вилка воздушка RockShox 30 Gold 120mm, педали контактные, тормоза на масле(родные на тормозухе были ужасные), роторы тоже заменены. Топовая цепь Campagnolo Record стала работать только с новой Срамовской кассетой и ведущими звездами Шимано Асера.
Шины Континенталь X-King Протекшн(защита от проколов) 2.4 толщиной, очень цепкие в грунте, но вполне накатистые по асфальту. Родные были Конти Рейс Кинг, очень каткие и в грунтах хороши, но кололись частенько, протекшн просто сказка - никакого гемороя.
Вот такой нешоссейный велик.
Мой синий

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  

Зы. есть желание собрать легкий шоссер на базе моего старого спорта ХВЗ, использовав раму и вилку с рулем, остальное современное поставить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2018 в 18:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
Снег растаял, а велосипедчики форумные так и в замороженном виде остались?

Не, я катаю потихоньку. На прошлой неделе цепь поменял, так в добавок пришлось и кассету заменить. Цепь слишком растянута оказалась - почти 122 мм. Проглядел, не ожидал такого быстрого износа - обычно раз в сезон меняю. Да и цепь не дорогая, шимановских не было, sunrace ставил.

Думал, и систему придётся сменить - да вроде нормально. Ещё ключ заказал с али 15 в 1 с выжимкой. Педали контактные подзатянул по сильнее, а то люфт.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.