Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
  
Не зря видимо ставлю с 2007г контакты. Нравятся мне эти катки  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Cordiand rond ruuner,купил себе на лето,долго читал отзывы,выбирал что нибудь корейское ,или японское,а выбрал наши по отзывам вроде они получьше в среднем диапазоне если не брать брэнды,как и писали в отзывах 2 колёса собрали без грузчиков ,на других 10 и 20 грамм.,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я, свои Амтел еще не измозолил. Если, че, то КАМА-ЕВРО (когда не ориентируешся в резине, берите не ошибетесь - дешево и мягкие, а про шум - делайте шумку)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Когда покупал резина была КАМА ЕВРО 236,понравилась в своей ценовой гамме,по воде в особенности.А вот когда подмёрзло то уже это не резина,советую сменить.ИМХО.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Сухум (Лабинск)
Сообщений: 50
Кама евро стоит на улице +10 дорогу держит уверено что будет дальше посмотрим.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
pakhan74:

  
Не зря видимо ставлю с 2007г контакты. Нравятся мне эти катки  yes

На летнем литье такие же стоят.
Доволен на все сто!
Дорогу держат и в сухость и в дождь, на некоторых участках практически бесшумные.

Мой драйв
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест 17" летних шин в Авторевю 5-2015

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
slavik:
Сменил их на toyo proxes2 . Эти тихие вливень рулятся до 120 как по рельсам. В лужах не кидает. Но совсем не едут по сухому песку и грязи. Цеплятся им нечем. Но я по грязи не езжу. В общем доволен.
ага, отличные шоссейные шины, мягкие, одни из самых тихих, вполне устойчивы в аквапланированию. Но исключительно шоссейные. Способны пробуксовывать просто на траве и на чуть мокрой грунтовке.
***
а вот у меня вопрос, как сейчас дела с Nokian Хакка Грин? есть возможность в вианоре взять со скидкой и бесплатный монтаж.
И есть еще кама 236 с завода.
вопрос: есть какие преимущества у Хакка Грин? Про каму 236 знаю с опыта, чуть шумновата, в дождь по лужам и колеям больше 70 не ездить и т.д. в накате меньше авто идет, т.е. теоретически на сколько то горючки больше есть. Но бронебойная, ссволось, надежная.
А про хакку встречал какие то совершенно страшные отзывы, то ли подделки, то ли качество упало. Кто то сейчас ее рекомендовать может?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
KauCheThian:
вопрос: есть какие преимущества у Хакка Грин?
У меня Nokian Hakka Green, эксплуатирую их с весны 2013. Преимущества - намного тише Амтела, уверенно чувствуешь себя на них в дождь, если верить тестам - экономят топливо, низкое сопротивление качению. Хорошие шины для эксплуатации на твердом покрытии. В грязь и снег - лучше не соваться, тут они хуже Амтела. Как летним шинам моя оценка "5". На http://market.yandex.ru на эти шины 170 отзывов, оценки распределены так



В Авторевю был тест этих шин тут
KauCheThian:
А про хакку встречал какие то совершенно страшные отзывы, то ли подделки, то ли качество упало.
Почти на любую марку шин встречал в сети "страшные отзывы"  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Маловато процентов положительных отзывов для такой шины - значит не очень  то и хороша?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Маловато процентов положительных отзывов для такой шины - значит не очень  то и хороша?
66% (2/3) поставили оценки 4 и 5. Думаю это нормально. В журнале "За рулем" 03-2014 в тесте эти шины заняли 2-е место, показав абсолютно лучшие значения среди 15 шин по параметрам "тормозной путь на мокром асфальте" и "скорость при переставке на мокром асфальте".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
betmen:
Маловато процентов положительных отзывов для такой шины - значит не очень  то и хороша?

Какие критерии оцениваем у Хакки грин?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Брат взял на Логана NokianSХ
Говорит не дорогие, по 2500 за балон и одни из лучших.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
А что скажите про мишлен энерджи x2,я себе такие взял 195/65 р15
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
Какие критерии оцениваем у Хакки грин?
Можно начать с износостойкости.  popcorm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Аркадичч:
Можно начать с износостойкости.  

Это зависит от многих составляющих, как мы знаем у разных водил пробег не только шин но и тормозных колодок может отличаться в разы.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Можно начать с износостойкости.
не знаю как там у меня с изно-стью(вроде пробег обещали большой) - но сегодня влез в летнюю 195ю и сразу вспомнились прошлогодние поездки- рулит сама -зависит от дороги наверноshock, проехал 2 раза по одному участку и на одном и том же месте тянет руля-рулит на встречку...на норм. дороге -никуда не тянет. не было у меня еще за всю жизнь таких косяков с резиной-не ожидал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
От себя несколько слов о Каме 236. Перешёл с Амтела т.к истер за 15 тыс порядочно, похоже предедущий хозяин держал давление низким для комфорта, почувствовал это сразу накачав Амтел до 2.4.Дубовый и тресучий жуть. Кама евро прошёл 300 км в сравненение мягкая, по весу легче, хорошо балонсируется есть 2 колеса по 5 грамм всег,по шуму чуть тише но незначительно, не понравилась лёгкая валкость на повороте, колейность не чувствует, при скорости за 120 на трассе начинает плыть требуя подруливания, опять не значительно но чувствуется, Очень понравилось поведение на льду без проблем без букса в горку, на глине идёт прямо не рыская и не буксуя. Так что пока новая доволен на все 100%. Учитыва цену 5.000 руб. резина того стоит. Бюджетный ответ иностранной дорогой резине. Советую.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747:

Учитыва цену 5.000 руб. резина того стоит. Бюджетный ответ иностранной дорогой резине. Советую.
Цена не совсем понятна, поясните, пожалуйста.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот что стало с амтелом у меня, взорвалось на ходу, еле удержал, скорость 90 была, в машине пять человек
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Sanya, ни чиа хуа хуа себе! shock
На  ухабах грыжу словили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 21:00)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
SEDENS:

Я, свои Амтел еще не измозолил. Если, че, то КАМА-ЕВРО (когда не ориентируешся в резине, берите не ошибетесь - дешево и мягкие, а про шум - делайте шумку)

На родном Амтеле и с шумкой шумно. проверено.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Zloy:

SEDENS:

Я, свои Амтел еще не измозолил. Если, че, то КАМА-ЕВРО (когда не ориентируешся в резине, берите не ошибетесь - дешево и мягкие, а про шум - делайте шумку)

На родном Амтеле и с шумкой шумно. проверено.

Слишком шумно ! :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Sanya:

А что скажите про мишлен энерджи x2,я себе такие взял 195/65 р15

Я пока доволен, по лужам на скорости до 80 - без утягивания в сторону, акустический комфорт несравним со штатным Амтелом. Заметил,что при прохождении поворотов усилие на руле значительно выше чем на зимней шиповке, видимо цепляется за асфальт :)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Sanya:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот что стало с амтелом у меня, взорвалось на ходу, еле удержал, скорость 90 была, в машине пять человек

Обычно боковина отделяется при продолжительной езде на спущенном колесе. Что вот так и взорвалась сразу по кругу?  shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.