Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 19
Schaller:

Vlr74:

and12:

Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как на один сезон? Это в километрах сколько будет?
Я не привык менять резину каждый год! У меня на логане Мишлен Е3А 7 лет ходят (пробег летом ~50 т.км.) ещё думаю на год хватит, Йокогама F700Z (пробег зимой ~60 т.км.) живее всех живых, шипов правда чуток не хватает.

  Это за лето проезжаете 50000 км или это общий пробег авто?

Это у меня общий пробег авто за 8 лет (Логан 2006 г.в) ~120 т.км.
Пробег приблизительно одинаков, что зимой что летом, Мишлен приобретён годом позже (первый год езди на штатном Баруме).
Сравнивать Логан с Ларгусом в плане износа резины конечно не верно, Ларгус всё таки тяжелее и прилично тяжелее, это сразу чувствуется, однако хочется понять на сколько км пробега хватает шин Хакка Грин, думаю взять их.
Посетитель
Сообщений: 1
опрос не совсем корректный. каждый выбирает шину под свои потребности. как правило не бывает шины которая была бы одновременно и мягкая и прочная и ходила долго. на сайте www.kolesa-darom.ru выбор большой и цены невысокие. кто сомневается что покупать лучше с менеджерами поговорите, они подскажут что взять.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Bond81:
на сайте www.kolesa-darom.ru выбор большой и цены невысокие
Плюс про клубную скидку не забываем http://www.lada-largus.com/forum/thread2573.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexEs:
шины Continental ContiPremiumContact 5 заняли 10-е место. В недостатках - сложная управляемость на мокром покрытии. А в тесте Авторевю эти шины заняли первое место и по их тестам на мокрой трассе были лучшими
В данном размере эти шины (continental contipremiumcontact 5) в тесте Авторевю заняли первое место только по управляемости на сухом асфальте и по величине ценника.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Bond81:
не бывает шины которая была бы одновременно и мягкая и прочная и ходила долго.
Готов поспорить, что бывают! У нас таких есть! bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Bond81:
выбор большой и цены невысокие. кто сомневается что покупать лучше с менеджерами поговорите, они подскажут что взять.
Поговорил, был готов на  Мишлен... но по ходу  разговорили и в результате есть Хакка Грин... Читал отзывы на сайтах, блин не верю! Кто то ездит, что на 15 000 не хватает shock Юзал мишлен енерджи - тока одни плюсы  good  Попробую Хакка Грин  yes Конечно, отпишусь о впечатлениях
Admin:
Плюс про клубную скидку не забываем
Не забыл good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:21)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
wel13:
Попробую Хакка Грин  Конечно, отпишусь о впечатлениях
У меня по Хакке Грин впечатление хорошее, машина управляется очень хорошо, объезжать многочисленные выбоины самое то  smile Из минусов - немного жестковаты, наезд на маленький камишек ощущаешь. Езжу на них 2-й сезон, большого износа не заметил.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Аркадичч:
В данном размере эти шины (continental contipremiumcontact 5) в тесте Авторевю заняли первое место только по управляемости на сухом асфальте и по величине ценника.
Да, хорошее напоминание. Обратил внимание, что тесты Авторевю проводили во Франции, ContiPremiumContact 5 производятся тоже во Франции. Задумываешься, а нет ли тут связи. С другой стороны, в немецких тестах ADAC шины Continental выглядят достойно, в 5-ку лучших как правило попадают.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
AlexEs:
У меня по Хакке Грин впечатление хорошее, машина управляется очень хорошо, объезжать многочисленные выбоины самое то  smile Из минусов - немного жестковаты, наезд на маленький камишек ощущаешь. Езжу на них 2-й сезон, большого износа не заметил.
Прям бальзам на душу! dance А то начитался  cry  Как вот верить некоторым?
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
У меня по Хакке Грин впечатление хорошее
тоже так было-правда мало поездил,(2 месяца,) продал авто, больше волнует вопрос о ходимости...год!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тут все зависит от ежегодного пробега. Фото моих Хакка Грин при пробеге почти 9000 км можно посмотреть в моем блоге тут. Если фото увеличить, то можно цифры износа увидеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:39)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
зависит от ежегодного пробега
на лете раньше наезжал в сезон 60-70ткм
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Являюсь убежденным приверженцем шин Michelin. В списке нет нужной шины поэтому я выбрал близкую по значению . Себе же на Ларек установил Michelin Energy Saver Plus R16 195/55, данная резина очень цепко держится за дорогу, машина просто "прилипает" к дороге при активном торможении. Также этой резине свойственна малая шумность и отменная управляемость. Вообще эта резина относится к премиум сектору, но на резине и аккумуляторах я экономить считаю глупо.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
СэрЙога:
эта резина относится к премиум сектору
Относилась. Пока её не начали делать в РФ.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Евгений:

СэрЙога:
эта резина относится к премиум сектору
Относилась. Пока её не начали делать в РФ.

У меня made in italy. Видимо R16 в России ещё не делают. Кстати, на предыдущей машине стояли Michelin Energy Saver R14 made in Russia. Так вот Кама Евро, которая стояла на Ларгусе с завода даже в подметки не годится русскому Мишлену! Более мерзкой резины чем Кама Евро я ещё не видел, потому и продал её сразу таксистам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 17:55)
Посетитель
Сообщений: 31
тоже взял  в прошлом году  Хакку Грин с индексом 92  проехал 5 000  км   пока очень нравится  после амтела небо и земля ехал в проливной дождь  3 часа  ни разу не мотануло  как по рельсам  по износу говорить пока рано грузил по полной где то 550 - 600 кг  просто отлично !!!!
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Себе на лето взял диски Dezent R16 J6,5 ET45 4X100 Dia:60,1 и резину Michelin Energy Saver Plus R16 195/55. Доволен.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
СэрЙога:




love обалдеть красатище. а ничего не задевает на 16 тых дисках то ?
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
да класс!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Мастер:

СэрЙога:




love обалдеть красатище. а ничего не задевает на 16 тых дисках то ?

Привет! Ничего не цепляет - радиус колес наружный один в один как у штатных колес. Для подбора колес использовал шинный калькулятор, рекомендую: http://www.shinservice.ru/calculator/185-65-R15/195-55-R16/
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
СэрЙога:
Себе на лето взял диски Dezent R16 J6,5 ET45 4X100 Dia:60,1 и резину Michelin Energy Saver Plus R16 195/55. Доволен.
У меня на 16-х дисках шины - 205\55. Прошлый сезон откатал прекрасно. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня наконец-то переобулся...
Диски Алькаста М31, шины Michelin Energy XM2, впечатлений масса, но шины показались чуть жестковатыми, может перекачали...?

ПыСы с грязной машиной не оч.. потом помыл смотрицЦо обалдеННо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 21:06)
Посетитель
Сообщений: 23
откатал на штатной резине прошлый сезон перед почти в ноль заднии еще можно стоко же ездить пробег где то на них 26тысяч
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Когда купил первый Логан, то сразу решил поменять штатный "велосипедный" барум размера 165/80-R14 на 15 катки, а т.к. ума еще не нажил в то время, то купил самую дешевую на тот момент резину Амтел Планет2, совместного и под контролем Фредештайн выпуска, так вот хуже резины я не видел, она была шумная, дубовая и кривая - машину вело в сторону на ней, руль не крутился на месте, как будто гидрача не было. Вот после этого у меня стойкое предубеждение против этого производителя, и в этом я в очередной раз убедился, когда ларгус купил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 13:49)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Андрей-174:

Когда купил первый Логан, то сразу решил поменять штатный "велосипедный" барум размера 165/80-R14 на 15 катки, а т.к. ума еще не нажил в то время, то купил самую дешевую на тот момент резину Амтел Планет2, совместного и под контролем Фредештайн выпуска, так вот хуже резины я не видел, она была шумная, дубовая и кривая - машину вело в сторону на ней, руль не крутился на месте, как будто гидрача не было. Вот после этого у меня стойкое предубеждение против этого производителя, и в этом я в очередной раз убедился, когда ларгус купил.

не ну почему, у меня конечно кроме амтел планет дс не было другой резины, но я когда выбирал резину, читал про амтел. у них множество моделей, да про амтел планет дс отзывы не очень. но там есть амтел 2п, еще какие то, они вроде ничего. амтел планет дс сейчас в интернет магазинах ст оит 1600 р за балон. сложно расчитывать на многое за такие деньги. а другие модели амтел стоят дороже и по отзывам вроде ничего
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.