Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Мастер:

зачастую лучше въехать в разбитую выбойну, нежели объехать ее и вылететь на встречку или в кювет. не всегда есть возможность заметить выбойну вовремя. особенно на трассе/
Да и не только в этом дело. на 2111 стояла резина кама 217. дубовая конечно. но зато я ее ни разу не пробил. Каждую весну я сидел с плоскогубцами и выкручивал из этой резины болты, шурупы, шипы. в общем все, что впивалось в прошолом сезоне в эту резину. но я ее ни разу не пробил. разве это не прямой показатель безопасности покрышки? Вот тут кстати заводскому амтел планет дс равных нет.
а как поведет ваша резина при аквапланировании на трассе, да ни как, привет кювет. Дело то не в том, кто на чем ездит и нахваливать не нужно например Амтел или Каму, что по нашим дорогам это просто супер резина, мое мнение резина "ГОВНО", дорогу не держит ни сухую, ни мокрый асфальт, визжит по поводу и без него. а что вы после лето можете открыть метизный отдел так это не показатель хорошей резины. Резина хорошо должна держать дорогу сухой мокрый асфальт, должен быть хороший коэффициент качения, что сказывается на расход и износостойкости. Согласен, что не вся хорошая резина может держать удар, так извините смотрите куда едете, а на трассе так тем более. Есть водители, а есть наездники, так не будьте наездниками. За все время использования так называемой (импортной) резины проколы случались, но редко а боковых порезов и грыж не было. Не забывайте еще много зависит от дисков какие используете штамп, литье или ковка. При езде на штампе после попадания в яму открытый колодец и т.п. резина выживет (примерно в 80% случаев, много фактов скорость и под каким углом заезд в яму колодец)диск деформируется (нужна прокатка) , литье однозначно грыжа в редких случаях порыв корда, ковка пиз....ц резине и диску пофиг, что у вас за резина.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 15:56)
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
вот именно кама евро 236 и берет второе место после хакки грин по аквапланированию. тесты  почитай. амтел да, по аквапланированию никакая.
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Мастер:
а вот и нет! Именно с точки зрения безопасности именно хакка грин, бриджстоун и пирелли енерджи сайвер самые небезопасные! Да дорогу они держат изумительно , я не спорю. но если вы на скорости попадете вот в такую ямку
все эти шины разорвуться вмиг. Борта у них тонкие шо пипец!
С чего взяли, что Хакки Грин очень тонкие боковины? Индекс грузоподъемности у этих шин больше, чем у большинства других той же размерности. Сами давали ссылку на тест Авторевю, где в плюсах этой шины было отмечено:
• управляемость на сухом асфальте
• акустический комфорт
высокая стойкость к ударам
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
AlexEs:
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
И что? Если у Федерала и Камы стойкость выше, это не означает, что у Хакки Грин боковины "тонкие шо пипец".
Из этого же теста:
"Показатели комфорта средние, зато цифры потерь при качении (8,8 кг/1000 кг) свидетельствуют о том, что перед нами действительно «зеленые» шины. Пусть не такие «зеленые» как Continental, зато и не столь нежные — удар о бордюр вывел из строя шины Nokian на относительно высокой скорости 50 км/ч. Для России такое сочетание прочности и экономичности предпочтительнее."
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
AlexEs:

И что? Если у Федерала и Камы стойкость выше, это не означает, что у Хакки Грин боковины "тонкие шо пипец".
Из этого же теста:
"Показатели комфорта средние, зато цифры потерь при качении (8,8 кг/1000 кг) свидетельствуют о том, что перед нами действительно «зеленые» шины. Пусть не такие «зеленые» как Continental, зато и не столь нежные — удар о бордюр вывел из строя шины Nokian на относительно высокой скорости 50 км/ч. Для России такое сочетание прочности и экономичности предпочтительнее."

А на «большой воде» Kama уступает лишь шинам Michelin Energy XM2 — их расчлененный многочисленными канавками всесезонный протектор прекрасно справляется с дренажными функциями.
Но при езде по дороге с мелкими неровностями все стыки асфальта, все закатанные в покрытие камушки мелкой дробью передаются на кузов, щекочут почки вибрацией на сиденье. «Жесткий каркас», — ворчим мы. «О, какой жесткий каркас!» — восхищаемся мы же, после того как на шинах Kama Euro-236 автомобиль перескакивает бордюр на скорости 65 км/ч. Шина убивается только на 70 км/ч!
• устойчивость к аквапланированию
• высокая стойкость к ударам
• управляемость на сухом асфальте
Для езды по российским дорогам — достойный вариант.

я вторую страницу долблю что кама тоже не плохой вариант и возмущаюсь тому, что каму не включили в голосование. Тем более что именно 236 модель делают на оборудовании пирелли.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Мастер:

AlexEs:

выложите видео где вы на своей Каме на скорости 70 км/час проезжаете через бордюр высотой 78мм. Я хоть поржу над вами, зачем такая скорость себе вопрос не задавали, кто с такой скоростью проходит бордюры и ямы и есть наездник безголовый.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
грустно все это. к сожалению мне прихадилось делать такое. не на каме 236 , а на каме 217 на ваз 2111, когда ночью я наехал на кирпич на трассе. Было такое. думаете нарочно наехал что бы проверить резину? нет ребята, спереди шла фура, как раз когда разъезжались я и наехал на кирпич. заметил ли я кирпич? Заметил. Поздно. Можно было увернуться. Уйти под фуру например или на обрывистую мокрую обочину. У каждого человека разное представление о безопасности. Думаете все кто ремонтирует боковые порезы в шиномонтажах нарочно налетают на кирпичи и бордюры что бы проверить резину? Я думаю что пора прекратить засерать тему спором. Я свою точку зрения высказал и обосновал. Кто воспримет молодцы, кто не согласен, эт ваше личное мнение. Просто безопасность важнее экономии бензина
Кто если не мы...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kraft_nt:
кто с такой скоростью проходит бордюры и ямы и есть наездник безголовый.
Дай бог чтобы вам не угодить в подобную яму следую по трассе 90км/ч и вдруг впереди яма, а по встречке машина...
На дорогах совершенно разные ситуации бывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 16:40)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Мастер:

грустно все это. к сожалению мне прихадилось делать такое. не на каме 236 , а на каме 217 на ваз 2111, когда ночью я наехал на кирпич на трассе. Было такое. думаете нарочно наехал что бы проверить резину? нет ребята, спереди шла фура, как раз когда разъезжались я и наехал на кирпич. заметил ли я кирпич? Заметил. Поздно. Можно было увернуться. Уйти под фуру например или на обрывистую мокрую обочину. У каждого человека разное представление о безопасности. Думаете все кто ремонтирует боковые порезы в шиномонтажах нарочно налетают на кирпичи и бордюры что бы проверить резину? Я думаю что пора прекратить засерать тему спором. Я свою точку зрения высказал и обосновал. Кто воспримет молодцы, кто не согласен, эт ваше личное мнение. Просто безопасность важнее экономии бензина
про безопасность! держите дистанцию от фуры и все будете видеть и вовремя реагировать. А что что бы объехать кирпич нужно выехать на встречку? По мне хватает вильнуть буквально на ширину колеса, пустить под машиной если клирик позволяет, а если очень узкая дорога то и держитесь тем более дальше от фур и снизьте скорость.
Смысл не в оборудовании на каком делают шины, а состав самой покрышки а только потом на каком оборудовании их делают. Официально фины признали, что их Нокиан производимая в России по качеству лучше, не из-за того, что в России лучше делают, а из-за того, что оборудование новое современное. Состав резины, что у нас что у них(финов) одинаковый. Кама хоть и делаются на пиз...м оборудовании, но по технологии 80-х годов это ГОВНО-шины, если они будут делать на пиреллевском оборудовании и по пиреллевским технологиям то они уже не будут Кама, а будут Пирелли. Я не спорю что Кама шагнула вперед, но ей еще далеко до знаменитых брендов, а стоит она не намного меньше.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kraft_nt:
Официально фины признали, что их Нокиан производимая в России по качеству лучше
Я бы им поверил, если бы не ездил на финской и российской НХКПЛ.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Admin:

kraft_nt:
кто с такой скоростью проходит бордюры и ямы и есть наездник безголовый.
Дай бог чтобы вам не угодить в подобную яму следую по трассе 90км/ч и вдруг впереди яма, а по встречке машина...
На дорогах совершенно разные ситуации бывают.
все зависит от вас и только от вас, ПДД ни кто не отменял. Что вам помешало затормозить, применить экстренное торможение? Поздно заметили яму? Яма на повороте? Был случай с моим товарищем, он улетел на мокрой дороге в кювет, ладно ни кто не пострадал, начал материть всех кроме себя, мол куй..ня курсовая устойчивость, шины говно трассу не держат и т.п. а что перед поворотом стоит знак не более 70 км/ч ему насрать....ушел на скорости 130, вопрос кто виноват? Темно, ночь сбрось скорость тем более если не знаешь дороги и т.п. какие еще ситуации о чем вы говорите, Хотя в каждом правиле есть исключения, не спорю, но они оооочень редкие.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Евгений:

kraft_nt:
Официально фины признали, что их Нокиан производимая в России по качеству лучше
Я бы им поверил, если бы не ездил на финской и российской НХКПЛ.
Вот вам и ответ!!! Даже под присмотром финов качество разное!!! Мнение пользователя который мог почувствовать и сравнить разницу. А вы говорите Кама на пиреллевском оборудовании. Сам я на них последний раз ездил очень давно, но нравилось. Потом продали машину и ездил на государственной, а там что купят то и ставили и напробовался всяких кам, росав и т.п. говно покрышек.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kraft_nt прекращаю с вами спорить ввиду бесполезности этого дела и замусориванием темы.
Чтобы вам всегда ровная дорожка попадалась, а где не ровная - там вы соблюдали ПДД, имели интуицию и вам сопутствовало везение!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Че хотелось бы сказать..Друзья,братья и сестры! Не экономьте на резине! Самые то уж просамые(по итогам всяких там тестов) нам может и не ннадда-но держитесь хотя б первой пятерки. Всем удачи и ровных дорог!!! laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
кстати, по аквапланированию резины. Главное, что отвечает в покрышке за скорость начала так называемого начала аквапланирования, это воотводы. на большинстве иностранной резины давным давно делают по 4 линий водотводных каналов. а гна амтеле только три.
я тут рисунок нарисовал сравнения резины
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 18:55)
Кто если не мы...
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 19
and12:

Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как на один сезон? Это в километрах сколько будет?
Я не привык менять резину каждый год! У меня на логане Мишлен Е3А 7 лет ходят (пробег летом ~50 т.км.) ещё думаю на год хватит, Йокогама F700Z (пробег зимой ~60 т.км.) живее всех живых, шипов правда чуток не хватает.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Vlr74:

and12:

Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как на один сезон? Это в километрах сколько будет?
Я не привык менять резину каждый год! У меня на логане Мишлен Е3А 7 лет ходят (пробег летом ~50 т.км.) ещё думаю на год хватит, Йокогама F700Z (пробег зимой ~60 т.км.) живее всех живых, шипов правда чуток не хватает.

Всё зависит от того, кто как ездит. С дури можно за день стереть! На предидушей машине два сезона отъездил - 60 000 км.(износ 2 мм.). На Ларгусе второй сезон на прошлой недели открыл - 35 000 км. пробег на летней резине - износ протектора 1 мм. Мне резина очень понравилась (мягкая, не шумная, надёжная) по этому и купил на Ларгус.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Штоб не прослыть голословным,выложу отзывы о хакке грин...Почитайте хотя б посты 3 и 4..Не,резина безусловно хорошая,речь о времени ее пользования... http://shina.drom.ru/nokian/hakka_green/ Возможно,сильно влияет стиль вождения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 10:39)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Vlr74:

and12:

Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как на один сезон? Это в километрах сколько будет?
Я не привык менять резину каждый год! У меня на логане Мишлен Е3А 7 лет ходят (пробег летом ~50 т.км.) ещё думаю на год хватит, Йокогама F700Z (пробег зимой ~60 т.км.) живее всех живых, шипов правда чуток не хватает.

  Это за лето проезжаете 50000 км или это общий пробег авто?
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ладна,скажу прямо!! Разолзили меня zlo ! Самые износостойкие-японцы. Ну,у них там не резина-пластик какой-то. Хватит лет на 5. Европейские-лучше,но ездят меньше. Мой выбор был-нордман sx,как бы совмещает в себе все лучшие качества(это я про летние,зиму не знаю ,на зиму наверное ннада другие).
И еще раз-хакка грин хорошая резина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 13:19)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест летних шин в журнале "За рулем" 04-2013
Что бросается в глаза - шины Continental ContiPremiumContact 5 заняли 10-е место. В недостатках - сложная управляемость на мокром покрытии. А в тесте Авторевю эти шины заняли первое место и по их тестам на мокрой трассе были лучшими  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:
были лучшими
Вот пойди и разберись где правда, все без изменений как в басне: "Однажды лебедь раком щуку" sad  А конти нравится good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
 А конти нравится
а сколько проехала?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
 А конти нравится
а сколько проехала?
Речь про зимний Матадор(а это конти): 80 ткм. первый комплект+ 40 ткм. 2-й(докатываю), итого 120 ткм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.