Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
A631:

Спасибо за совет.Они ещё пока скромненько стоят в гараже.У нас "РЭВОЛУЦЫЯ" ЗИМА окупировала.

пацаны,не торопитесь переобуться. у нас всю неделю народ чуть ли не в футболках гулял, жарень была, а вчера  метель и -10. резко
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
wel13:
Купил в KOLESA-DAROM.RU, получил скидку клубную, шиномонтаж бесплатный   , расширенную гарантию.. ттт надеюсь не воспользуюсь.
В сети Колеса-даром идет акция на шины Нокиан Хакка Грин, которая состоит в расширенной гарантии, т.е. в случае прокола бесплатный ремонт, а в случае бокового пробоя - замена на новое. На мой вопрос, является ли срок гарантии "пожизненным", и могу ли я оставить шины по наследству своим внукам, услышал: "Увы! Расширенная гарантия распространяется лишь на 1 год".
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Тень:
Увы! Расширенная гарантия распространяется лишь на 1 год".
да и за это большое спасибо! (не знаю правда как на деле.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
пацаны,не торопитесь переобуться
а никто и не торопится-судя о той переобувке-еще неделя, а там посмотрим, мне чем позже на лето тем лучше, а так на лете пробег большой получается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 09:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Тень:
Расширенная гарантия распространяется лишь на 1 год
Зимнее время года отнимаем, получается что гарантия только на 1 сезон. Что резине будет за одно лето? Ну если единичные случаи.
Так сказать, ход конём от Колёса-Даром!
LarqusMen585:
да и за это большое спасибо!
Никакого Спасибо! Цена на данные шины итак завышена!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ЭДУАРД76:
Цена на данные шины итак завышена!
какая на сегодня?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
and12:
Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Ну так предложите им Амтел Планет! У меня износ минимальный. Тут нужно выбирать: или износостойкость или безопасность. Хотя при адекватном вождении и Амтел нормальная резина. Жаль тока сильно шумная.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Хакка Грин на сезон. Стачиваются на раз. Т
я на приорку ставил,правда поездить не пришлось продал авто,так-то резина нормальная , но если ходимость сезон-не моя!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
vitos:

and12:
Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Ну так предложите им Амтел Планет! У меня износ минимальный. Тут нужно выбирать: или износостойкость или безопасность. Хотя при адекватном вождении и Амтел нормальная резина. Жаль тока сильно шумная.

Не,ну тут ведь как.. Сколько чел за лето проехает,как ваапще ездит.. Соглашусь,Хакка Грин резина хорошая,мож.быть лучшая из всех...но!-max на 2 сезона. Сам юзаю тож таки Хакку,но др.название-Нордман SX.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
vitos:

and12:
Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Ну так предложите им Амтел Планет! У меня износ минимальный. Тут нужно выбирать: или износостойкость или безопасность. Хотя при адекватном вождении и Амтел нормальная резина. Жаль тока сильно шумная.

а вот и нет! Именно с точки зрения безопасности именно хакка грин, бриджстоун и пирелли енерджи сайвер самые небезопасные! Да дорогу они держат изумительно , я не спорю. но если вы на скорости попадете вот в такую ямку
все эти шины разорвуться вмиг. Борта у них тонкие шо пипец! Как у велопокрышки. Поэтому я и купил кму евро 236. амтел планет дс скользкая конечно в экстренных ситуациях, ну она так просто не лопнет. вы сами, кто покупает потрогайте шины в магазине.... а так ямы у нас повсюду, особенно сейчас - весной..
еще дорожники у нас любят вот такие ямки вырезать перед ремонтом и оставлять острые края. такие края вмиг разорвут тонкую покрышку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 12:19)
Кто если не мы...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dachnik:
Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91Н - брал такие.Убил много  зайцев-  пошире колея на 1см, выше авто на 7мм, больше пятно контакта и индекс нагрузки выше...
На сколько я понял, то практически все шины размерностью 195/65 R15 идут с индексом нагрузки 91.
Может действительно, данный типоразмер более предпочтителен для Ларгусов, особенно тех, на которых часто перевозят какие-либо грузы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
но если вы на скорости попадете вот в такую ямку
ставил мишлен что в подмосковье делают,точно шишку набил там где раньше проезжал хоть бы хны-и покрышка не клеится не резина а какой то пластик-химия.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ту Admin .Это да.Верно . А я,как посл.лошара,юзаю 88 facepalm Хорошо вам-вы умные... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 12:29)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Admin:

Dachnik:
Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91Н - брал такие.Убил много  зайцев-  пошире колея на 1см, выше авто на 7мм, больше пятно контакта и индекс нагрузки выше...
На сколько я понял, то практически все шины размерностью 195/65 R15 идут с индексом нагрузки 91.
Может действительно, данный типоразмер более предпочтителен для Ларгусов, особенно тех, на которых часто перевозят какие-либо грузы.
индекс 91 совсем лишним не будет, даже при  езде налегке.А учитывая тонкость боковин нынешних шин, то 91 это - то что надо. На зиму тоже брал Гиславед с индексом XL
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
практически все шины размерностью 195/65 R15 идут с индексом нагрузки 91.
Может действительно, данный типоразмер более предпочтителен для Ларгусов,
Согласен!  good Я об этом тоже не перестаю твердить каждый раз, когда разговор о шинах.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dachnik:
А учитывая тонкость боковин нынешних шин, то 91 это - то что надо.
Не в курсе, на скорость износа шин этот индекс влияет?
То есть с более высоким индексом медленнее изнашиваются или здесь нет прямой зависимости?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Там скорее толщина боковины влияет. По износу-нет.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
очевидно скорее всего, что при 91 индексе потолще корд и  боковины. Вообще тонкие боковины дают мягкость езды, исходя из рекламы  Конти
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
износ думается один и тот же
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Иначе говоря, запас карман не тянет, разница в деньгах смешная- 700р за 4 шт.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Норм.так то и 88 едет. Кто по тонне возит груз-тем да,91.Адназначна!!! car
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dachnik:
индекс 91 совсем лишним не будет, даже при  езде налегке.
Конечно не будет  smile
Учитывая, что например индекс грузоподъемности у Nokian Hakka Green 185/65 R15 - 92, Nokian Hakka Green 195/65 R15 - 95.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Мастер:

vitos:

and12:
Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Ну так предложите им Амтел Планет! У меня износ минимальный. Тут нужно выбирать: или износостойкость или безопасность. Хотя при адекватном вождении и Амтел нормальная резина. Жаль тока сильно шумная.

а вот и нет! Именно с точки зрения безопасности именно хакка грин, бриджстоун и пирелли енерджи сайвер самые небезопасные! Да дорогу они держат изумительно , я не спорю. но если вы на скорости попадете вот в такую ямку
все эти шины разорвуться вмиг. Борта у них тонкие шо пипец! Как у велопокрышки. Поэтому я и купил кму евро 236. амтел планет дс скользкая конечно в экстренных ситуациях, ну она так просто не лопнет. вы сами, кто покупает потрогайте шины в магазине.... а так ямы у нас повсюду, особенно сейчас - весной..
еще дорожники у нас любят вот такие ямки вырезать перед ремонтом и оставлять острые края. такие края вмиг разорвут тонкую покрышку.

да  ставьте резину от УАЗа и будет вам счастье. А вы ездите с закрытыми глазами и не видите куда едете, или вам лень рулем покрутить и скорость сбросить, изменить угол прохождения стыков и ям? Какая бы резина не была даже ваша Кама умирает сразу от бездумной езды.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
kraft_nt:

Мастер:

vitos:

and12:
Трое знакомых юзали-общее мнение. Слишком мягкие.
Ну так предложите им Амтел Планет! У меня износ минимальный. Тут нужно выбирать: или износостойкость или безопасность. Хотя при адекватном вождении и Амтел нормальная резина. Жаль тока сильно шумная.

а вот и нет! Именно с точки зрения безопасности именно хакка грин, бриджстоун и пирелли енерджи сайвер самые небезопасные! Да дорогу они держат изумительно , я не спорю. но если вы на скорости попадете вот в такую ямку
все эти шины разорвуться вмиг. Борта у них тонкие шо пипец! Как у велопокрышки. Поэтому я и купил кму евро 236. амтел планет дс скользкая конечно в экстренных ситуациях, ну она так просто не лопнет. вы сами, кто покупает потрогайте шины в магазине.... а так ямы у нас повсюду, особенно сейчас - весной..
еще дорожники у нас любят вот такие ямки вырезать перед ремонтом и оставлять острые края. такие края вмиг разорвут тонкую покрышку.

да  ставьте резину от УАЗа и будет вам счастье. А вы ездите с закрытыми глазами и не видите куда едете, или вам лень рулем покрутить и скорость сбросить, изменить угол прохождения стыков и ям? Какая бы резина не была даже ваша Кама умирает сразу от бездумной езды.

зачастую лучше въехать в разбитую выбойну, нежели объехать ее и вылететь на встречку или в кювет. не всегда есть возможность заметить выбойну вовремя. особенно на трассе/
Да и не только в этом дело. на 2111 стояла резина кама 217. дубовая конечно. но зато я ее ни разу не пробил. Каждую весну я сидел с плоскогубцами и выкручивал из этой резины болты, шурупы, шипы. в общем все, что впивалось в прошолом сезоне в эту резину. но я ее ни разу не пробил. разве это не прямой показатель безопасности покрышки? Вот тут кстати заводскому амтел планет дс равных нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 15:13)
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.