Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Евгений:
эта сраная кама
Хотелось бы узнать откуда столько негатива. Когда прошлый раз на своем шиномантаже лечил саморез на Каме (на даче стройка у соседей) и спросил у ребят может махнуть на что - ответили не выдумывай отличная резина. Кстати идет как штатная на Фольксваген поло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 14:43)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Поставил нокию нордман на перед прошлогодки свои,вчерась

betmen:
Мишки энержи хм2 👍у мну в зад в том году поставлены
Ну так у тебя разная резина по осям или как?

Не удивительно.
betmen:
Да вся летняя ужо стоит,я не эксперименты делаю,а говорю,что разницу почувствовал
Ну и как тут
betmen:
,так што не умничай сильно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 18:48)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Ну так у тебя разная резина по осям или как?
Да у мну всегда разная если што и зима и лето и че то раньше не замечал такого .Зима :спереди нодман7 сзади тойо,лето тоже :обычно что то первее изнашиваетсо и ставлю новое по паре уже другого производителя.Так что
ярик:
так што не умничай сильно
И ты не прав.Купи попробуй,тока ж у вас в хуторе колеи не найдешь,а у нас местами пипец,да она и поворот не охотно идет,напомнила родной амтэл,но амтэл трохи лучше на колее вообще 👍
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
,тока ж у вас в хуторе колеи не найдешь
Колейности полно. МКАД весь в колеях. Дороги после зимы все в ямах и дырах.
Чего ты всё про наш "хутор" Такой же скотный двор как и везде.
betmen:
,лето тоже :обычно что то первее изнашиваетсо
и ставлю новое по паре уже другого производителя.
Категорически нельзя ставить на оси разную резину. Это вообще азы безопасности.
Особенно опасно если резина на задней оси мягче ( податливей ) чем на передней.
Раскачает за секунду и пульнёт с дороги. Даже неудобно о таких вещах элементарных
разъяснять. И уж тем более бессмысленно при этом оценивать поведение резины.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Особенно опасно если резина на задней оси мягче ( податливей ) чем на передней.
У меня кста наоборот,зима сзади мягче и все нормульно,а на лете наоборот мишки сзади там боковина жеская как не прдавить и не гнется,а спереди норман хлипкий и мягкий.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
сзади мягче и все нормульно,а на лете наоборот мишки сзади там боковина жеская

Мяхше жесше, все это регулируется давлением, сам протектор в этом деле принимает минимальное участие.
Если у шин сзади такое же сцепление или лучше чем у передних, то это вообще не проблема, остается кваквапланирование и боковой снос, это просто надо учитывать, и будет всем счастье.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Заказал зелёную хакку, она в наличии, синюю надо ждать пару дней.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Не сочтите за рекламу. Просто делюсь опытом. Первый раз мне на шиномонтажке выдали кассовый чек!
Как правило это придорожные заведеньица с интерьером ада внутри  laugh
Где-то с месяц назад недалеко от дома поставили симпатичный вагончик а-ля такого  
экстерьера
  
Поймав саморез на LЗ колесо заехал я сегодня к ним на разведку.
Был приятно удивлён. Всё новое, чистенькое. Парни лет по 25 от силы (менеджер и три-четыре колёсмэна).
Бесплатно предложили кофе-чай. Несколько раз всё рассказали, показали, проконсультировали.
Клиентоориентировано. А то обычно там тусят "кочегары" шахтёрского вида, знающие и видевшие всё (или около этого) и оттого смотрящие на тебя с пренебрежением. smile
Образцом лежит кусок демо-шины с установленными ремонтными заплатками (жгут, грибок, кордовая заплатка). Предельно ясно и понятно как это выглядит снаружи и внутри.
Снятое колесо помыли в аппарате технологической мойки моющим р-ром с давлением и силиконовыми шариками. По моему выбору поставили обычный жгут, накачали. Попросил отбалансировать как можно точнее. Было 15/30. Получилось в 0/0, что радует. Попросил проверить балансировку на втором колесе этой же оси. Как оказалось - бесплатно. На нём получилось 15/15. Его балансировать не стал.
Прайс по Волгограду такой.
P.S.Дисконтную карту получать не стал, персональные данные им не дал. В акциях участвовать не хочу. Но в компьютерную 1C базу мой Ларгус с гос.номерами внесли.
Естественно по городу есть тех.центры при оф.дилерах шинопродавцах или рядом. Но как правило это далеко/неудобно/дорого. А вот так, чтобы просто в спальном районе или у дороги... Мелочь, а приятно. beer
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 21:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Переобулся вчера Tigar High Perfomance 185 65 R15-88H
Проехал немного 40 км.
Особых луж колей и ям не нашел. То что нашел резина проглотила на ура.
Колейность на МКАД не заметила, хотя колея не большая, несколько раз пересек колею туда обраьно и ставился в колею. Все нормуль.
Тише Амтела. Не беззвучная конечно, но чувствуется что сильно тише.
Помягше, накачал как по букварю 2,4-2,6, помню ямки и стыки мостовые амтел проходил с ударным сотрясением всего корпуса - эта резина проглатывает удар, что безусловно положительно для подвески. Так же и с полицаями в горизонте - прохождение сильно мягче.
Ну и конечно раскручивается колесо значительно лучше т.к. легче, машина шустрей разгоняется, вот пропылесошу салонный фильтр так вообще ракета будет!!!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Новое оно есть новое. Только аккуратно обкатать, притереть первые 500 км...
С какими цифрами отбалансировались новые шины на старых дисках?
Салонник после тополиного пуха просто выкинуть. Он не обслуживаемый. Пылесос нетканный материал не очистит. Больше мороки. Проще наши дешёвые сибтеки раз в квартал ставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 22:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Инженегр:
Проехал немного 40 км.
Особых луж колей и ям не нашел. То что нашел резина проглотила на ура.
Колейность на МКАД не заметила, хотя колея не большая, несколько раз пересек колею туда обраьно и ставился в колею. Все нормуль.

Ларгус белый или коричневый??? То то сегодня на МКАДе два Ларгуса по полосам прыгали...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Андрюха:

Инженегр:
Проехал немного 40 км.
Особых луж колей и ям не нашел. То что нашел резина проглотила на ура.
Колейность на МКАД не заметила, хотя колея не большая, несколько раз пересек колею туда обраьно и ставился в колею. Все нормуль.

Ларгус белый или коричневый??? То то сегодня на МКАДе два Ларгуса по полосам прыгали...

Платина
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:

Новое оно есть новое. Только аккуратно обкатать, притереть первые 500 км...
С какими цифрами отбалансировались новые шины на старых дисках?
Салонник после тополиного пуха просто выкинуть. Он не обслуживаемый. Пылесос нетканный материал не очистит. Больше мороки. Проще наши дешёвые сибтеки раз в квартал ставить.

От 20 до 75. Покупал в мосавтошине, там ребята не заморачивались чтоб покрутить шину на диске, цепляют грузик побольше и будь здоров. Больше не буду у них шиня на дисках перекидывать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
Переобулся вчера
на неделе наверно тоже переобуюсь. как раз 20ткм и накатаю за эту зиму.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:
на неделе наверно тоже переобуюсь. как раз 20ткм и накатаю за эту зиму.
а у нас сегодня навалило снега чуть не поколено
жесть
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Инженегр:
...От 20 до 75. Покупал в мосавтошине, там ребята не заморачивались чтоб покрутить шину на диске, цепляют грузик побольше и будь здоров...
Допусков для Ларгуса на 15" не знаю, но руководствуясь здравым смыслом могу сказать, что должно быть стремление к 0/0. Чем ближе, тем лучше. Это раз.
Два: хороший большой сервис следит за своим оборудованием. Каждый станок должен периодически калиброваться - вызывать Ростест для проверки и получения аттестации. В межсезонье (при массовой переобувке) тот же станок ушатывается на раз-два и что он там будет показывать - одному богу известно. А ещё, если учесть то, что в придорожных будках оборудование, выработавшее свой срок, купленное на авито по-дешёвке...  facepalm
75 - очень много ihmo.
Инженегр:
...Больше не буду у них шиня на дисках перекидывать...
Не проще завести второй комплект дисков? Отобъётся за 2 сезона. А каждая бортировка-разбортировка шины убивает быстро. В шаражках не
спец.смазку
используют, а мыло какое-то или вообще масляную отработку. А это не айс...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 09:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Ну и конечно раскручивается колесо значительно лучше т.к. легче, машина шустрей разгоняется,
Инженегр,а где извинения. crazy кто кричал што у мну попомер силиконовый, 1-2 меньше кг? и то заметил,а прикинь сразу 4-5. facepalm
Инженегр:
вот пропылесошу салонный фильтр так вообще ракета будет!!!
Не полетит.
kanvlg:
что должно быть стремление к 0/0
Конечно и проверки должны быть станков,есть такие шишкомонтажники еще,что ну их подальше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Ну и конечно раскручивается колесо значительно лучше т.к. легче, машина шустрей разгоняется,
Инженегр,а где извинения.  кто кричал што у мну попомер силиконовый, 1-2 меньше кг?

Это юмор, но тонкий.

betmen:
Инженегр:вот пропылесошу салонный фильтр так вообще ракета будет!!!
Не полетит.

Это просто юмор.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Два: хороший большой сервис следит за своим оборудованием.

Нихай следит, а вот отбалансировать сложное колесо не каждый сможет, пусть хоть в кибитке, хоть в чистом поле будет монтажка, пусть с мылом, лишь бы результат отличный был.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Т-а-а-к... Пока моя переобувка откладывается.
В Волгограде решили продлить отопительный сезон из-за похолодания.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
Это просто юмор
Да догадываюсь может,но...кто знает.Т.к многие пишут когда снимают зиму и одевают лето машин шустрее бежит,а он еще и новые и легкие отностительно шины поставил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
Мяхше жесше, все это регулируется давлением, сам протектор в этом деле принимает минимальное участие.
Мягче\жёстче - зависит от конструкции самой шины, её предназначения, индекса нагрузки.
При изменении давления меняется пятно ( площадь ) контакта протектора с поверхностью
а значит и изменяется качество сцепления с дорогой. От направленности ( рисунка )
протектора максимально зависит её поведение в продольном или поперечном направлении.
Потому и опасно ставить разную резину на оси. Как себя при этом будет вести машина
можно узнать только путём экспериментов и желательно не на дорогах общего пользования.
В своё время, при переходе с мягкой диагональной резины с текстильным кордом на
жёсткую радиальную с металлокордом прокатилась волна страшных аварий. Семьями гибли.
Причина - жёсткие на передней оси, мягкие на задней. При резком манёвре на перестроении
машина становилась неуправляемой. Специально вышло разъяснение и запрет на комбинирование.
Но принцип - жёсткая\мягкая никуда не делся. Это надо понимать и учитывать.
Ларгус - с его длинной базой устойчив как паровоз на рельсах и очень многое прощает.
Но надо помнить что в случае чего машину с длинной базой "отловить" и вернуть на траекторию
тоже гораздо труднее. Судя по роликам особо и не удаётся никому без спецподготовки.
Потому я с осторожностью отношусь к экспериментам с резиной. Оно дорого выходит. ИМХО.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
остается кваквапланирование и боковой снос, это просто надо учитывать, и будет всем счастье.
Счастье будет когда останется время чего то учитывать. Как правило на всё про всё одно мгновенье.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Потому и опасно ставить разную резину на оси. Как себя при этом будет вести машина
Опясноть может и есть в какой то стпени,если ты гонщик,а тут я еду на 3й 40км.ч и чувсвую как перед кидь в сторону и при чем тут задняя ось,передок затягивает .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
Счастье будет когда останется время чего то учитывать. Как правило на всё про всё одно мгновенье.

Не, это не то время когда надо что-то там учитывать, учитывать надо заранее.

Отъездил таким образом весь прошлый теплый сезон, пост №1994, мой вывод - конфигурация оказалась лучше чем до этого, хотя есть и недостатки.
Это мой личный опыт а не призыв к действию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 16:01)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.