Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
буду иметь ввиду
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик:
Понятно что при желании можно ухандокать любое колесо.
Про Амтел много чего пишут но уж точно он не идёт грыжами
А на спор, раз пошла такая "пьянка"" , А? smile
ПС. Готов проехать, привезти (все равно. через Столицу ближе), но спор будет тогда и серьезней! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
betmen:

Larik932:

Парни добрый вечер. Катал кто нибудь резину Pirelli Formula Energy. Какие отзывы, как боковина. Шумит не сильно? Стирается протектор или ходит? Присмотрел заместо Амтела хочу взять...

Она на логан 2 с завода ставитсо,Серега мумрик говорит не че...уж получше амтэла 100%.

Спасибо
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
mumrik75:

Larik932:

Парни добрый вечер. Катал кто нибудь резину Pirelli Formula Energy. Какие отзывы, как боковина. Шумит не сильно? Стирается протектор или ходит? Присмотрел заместо Амтела хочу взять...

15-16-17 года летом на Формуле Пирелли катал, с завода стояла (Логан2). Размерность 185/65/15, на штампах.
Мне нравится, Амтел по отзывам (тех кто до этого ездил на Формуле) - хуже будет.

За 3 лета выкатал 25 тыс км на резине, 99% трасса = вчетвером с/на дачу на 100км/час.
Износ меньше 30%, боковина вроде не мягкая - о бордюры не трусь, проверить методом тыка не удалось.
Аквапланирования на 80-100 км/час нет на трассе, если лужа не глубокая - ни разу не всплывал.
Сама резина мягкая относительно, при +0С она НЕ деревянная.
Но она и не Нордман SX = он вот мягкий прям реально, но и снашивается Нордман SХ побыстрее (стоял у меня на Символе 5 лет).

По шумности = да шумнее Нордмана SX, но не критично. Меня устраивает, себе бы снова такую взял!
Через 3-4 года буду подыскивать в продаже у тех, кто продаёт комплект штатную резину с салона, и покупает "крутую"  crazy  hehe

Спасибо
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
точно он не идёт грыжами
грыжи не грыжи- знаю ездить не возможно как восьмерка становится(счас у кореша недавно такое ж стало)... я здесь писал где то- хотел отбалансировать 1ый комплект еще и в Киров сьездить...хер там- только бабки выкинул за балансировку и за новой побег. с Андрюхой прожженным обсуждали это.
ярик:
а езжу я много где
в 49 я выкинул ее. а езжу я в основном по хорошим дорогам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
в 49 я выкинул ее. а езжу я в основном по хорошим дорогам.
Примерно столько же у меня амтел проехал. Не скажу что плохая резина, но и 5 баллов ставить не за что. Грыжа на заднем колесе тоже появилась, точно не из-за ям. Сильно тяжелого ничего не возил.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ПРо пирелли формулу энерджи кто спрашивал. отчётиГ:
На лете пробег 25-26 тыс км примерно, столько за 3 лета проехал.
Износ замерил - остаток протектора около 4-5 мм, сколько было на новой не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
mumrik75:

ПРо пирелли формулу энерджи кто спрашивал. отчётиГ:
На лете пробег 25-26 тыс км примерно, столько за 3 лета проехал.
Износ замерил - остаток протектора около 4-5 мм, сколько было на новой не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо за отчёт. А как она ведёт себя на дороге, в лужах, и по грязи? Все таки гонял на ней..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Larik932:

mumrik75:

ПРо пирелли формулу энерджи кто спрашивал. отчётиГ:
На лете пробег 25-26 тыс км примерно, столько за 3 лета проехал.
Износ замерил - остаток протектора около 4-5 мм, сколько было на новой не знаю.

Спасибо за отчёт. А как она ведёт себя на дороге, в лужах, и по грязи? Все таки гонял на ней..

По лужам:
воду отводит, в СИЛЬНЫЙ дождь я скорость держу не высокую - а при езде "как едет поток", в лужах авто не всплывает.
Авто меня всегда загружено на 70% и выше - 2 взрослых спереди + 2 школьника сзади, гбо баллон с газом (+50кг) вместо запаски и в багажнике всегда 30-50 кг добра.

По асфальту отлично:
курсовая устойчивость нравится, в колее не ведёт (185/65/15 у меня).
Быстрее 100-105 км/час по GPS не езжу, обгоны до 110 примерно.

По грязи плохо:
особенно по грязи с травой мокрой, шлифует на даче, если с дороги колесо съезжает и газом чуть давануть..
у меня грязи мало, поэтому не искал ЗЛУЮ резину. езжу на зимней пока не просохнет дорога на даче, вот сегодня зимнюю снял только.

Да,
с покупки еще не балансировал резину/диски - (грязными тяпками не кидать, плиз)
биений нет пока , езжу очень аккуратно и 95% по авто-магистрали, т.е. дороги без ям и кочек..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 22:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Максим премитра шп5.размер 195/65/15 диски 5.5j.Отьездил сезон.будет второй.Уровень комфорта стал выше.по воде едет хорошо.но скорость лучше ниже.По шуму лучше амтела.по комфорту то же.Ямы держит на ура.Но у меня и зимняя Максис.так что моё мнение наверное необъективно.И у супруги максис.и на фав 1041 максис.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
mumrik75:

Larik932:

mumrik75:

ПРо пирелли формулу энерджи кто спрашивал. отчётиГ:
На лете пробег 25-26 тыс км примерно, столько за 3 лета проехал.
Износ замерил - остаток протектора около 4-5 мм, сколько было на новой не знаю.

Спасибо за отчёт. А как она ведёт себя на дороге, в лужах, и по грязи? Все таки гонял на ней..

По лужам:
воду отводит, в СИЛЬНЫЙ дождь я скорость держу не высокую - а при езде "как едет поток", в лужах авто не всплывает.
Авто меня всегда загружено на 70% и выше - 2 взрослых спереди + 2 школьника сзади, гбо баллон с газом (+50кг) вместо запаски и в багажнике всегда 30-50 кг добра.

По асфальту отлично:
курсовая устойчивость нравится, в колее не ведёт (185/65/15 у меня).
Быстрее 100-105 км/час по GPS не езжу, обгоны до 110 примерно.

По грязи плохо:
особенно по грязи с травой мокрой, шлифует на даче, если с дороги колесо съезжает и газом чуть давануть..
у меня грязи мало, поэтому не искал ЗЛУЮ резину. езжу на зимней пока не просохнет дорога на даче, вот сегодня зимнюю снял только.

Да,
с покупки еще не балансировал резину/диски - (грязными тяпками не кидать, плиз)
биений нет пока , езжу очень аккуратно и 95% по авто-магистрали, т.е. дороги без ям и кочек..

Спасибо за развёрнутый ответ.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
энергетик:
у меня и зимняя Максис
Понятно, что не та тема, но у вас случайно не Maxxis Arctictrekker NP3? Посматриваю в её сторону - нравится жёсткая и крепкая боковина.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Не у меня Максис артрекер пс 2.а буду брать пс 3.Шипы не люблю.не преемлю.Если надо.я лучше цепи одену.А всю зиму ездить по асфальту на шипах.мне это не надо.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Ну а я купил Амтел ДС с 92-ым индексом нагрузки, как и было положено изначально. Резина 18 года, мягкая и приятная на ощупь. Не сравнима с тем же заводским Амтелом, который был снят. Вот снятый точно был пластмассовый, задубел с 14-го года и стерся по индикаторы износа.
Поезжу потестирую, но пока могу сказать, что руль стоит ровно, машину не уводит вправо-влево, шум не напрягает, ну не шумнее зимней фрикционки, хотя всё это субъективно. И да, Амтел с Кировского завода и на нем штампик к-289.
Ценник 4900 за два колеса с шиномонтажём в подарок от магазина. Дёшево и сердито.
Если покупать другую резину, то её надо брать заранее, а не в пик переобувки. Хакка подорожала за неделю на 600 руб примерно за баллон, Матадор где-то на 400. Ну их нах. Я три сезона на Амтеле ездил и не парился, ну и ещё поезжу.
Как говорится, слаще морковки ничего не ел, но это меня не напрягает. Хотя нет, есть у меня и Ёкогама и Бриджик новый пару раз брал, но на другую машину. Большой разницы не заметил.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Андрюха:

Ну а я купил Амтел ДС с 92-ым индексом нагрузки, как и было положено изначально. Резина 18 года, мягкая и приятная на ощупь. Не сравнима с тем же заводским Амтелом, который был снят. Вот снятый точно был пластмассовый, задубел с 14-го года и стерся по индикаторы износа.
Поезжу потестирую, но пока могу сказать, что руль стоит ровно, машину не уводит вправо-влево, шум не напрягает, ну не шумнее зимней фрикционки, хотя всё это субъективно. И да, Амтел с Кировского завода и на нем штампик к-289.
Ценник 4900 за два колеса с шиномонтажём в подарок от магазина. Дёшево и сердито.
Если покупать другую резину, то её надо брать заранее, а не в пик переобувки. Хакка подорожала за неделю на 600 руб примерно за баллон, Матадор где-то на 400. Ну их нах. Я три сезона на Амтеле ездил и не парился, ну и ещё поезжу.
Как говорится, слаще морковки ничего не ел, но это меня не напрягает. Хотя нет, есть у меня и Ёкогама и Бриджик новый пару раз брал, но на другую машину. Большой разницы не заметил.

Спасибо за отзыв!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
mumrik75:
Спасибо за отзыв!

Да не за что. А на самом деле, Амтел ДС - хорошая резина, во всяком случае пока новая. Сегодня поездил по колее на МКАДе и змейкой через колею - всё отлично, даже сам удивился. Ночью в дождь по лужам - аквапланирования не заметил на 80 км\ч. С 60 тормоз в пол на мокрой дороге - АБС молчит. В общем, пока я доволен покупкой и ничуть не жалею, что купил новую резину, а не стал на старой еще сезон катать.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
в воскресенье , на поминальные, пытался съехать с  проселочной дороги под горку, на травку... оказывается мишлен по зеленке не ездит вообще..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
оказывается мишлен по зеленке не ездит вообще..
-Значит и по грязи. тем более.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

333:
оказывается мишлен по зеленке не ездит вообще..
-Значит и по грязи. тем более.

Нокиа нордман тоже не ездит,многие летние шины не ездят по грязи и по траве.Все зависит от протэктора.А еще и от износа этого протэктора.Будет ездить по грязи и траве,но шуметь больше на асфальте.Такая млин фишка у шин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 15:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, как колесья тигар не дубеют на холоде?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
многие летние шины не ездят по грязи и по траве
-из 3х летних моих комплектов- Амтел стоковый лучший был, во внедорожье! на 5+
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
По грязи у меня Амтел не какой.Матадор ещё так сяк.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ник57:
Амтел не какой
Колек, как так? я на нем в такую грязь, после покупки и незнанию влез-ого го. и сам вылез.....после этого Ахиллес платинум был - не ехал ни по грязи. ни по траве...счас тоже как и у тебя матадор- но в большую грязь после Ахиллеса не лезу уже, но вроде как и хуже где пробовал.
и еще- по воде матадор мой на скорости-руля только и держи- тянет в лужу, если одним колесом входишь  а с Амтелом такого не помню.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у тебя какой матадор? мож разный со мной
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
Амтел стоковый лучший был, во внедорожье! на 5+
Я по грязи и траве не катаю,дажк если и случитсо такое,то не на долго и переживу,самое главное штобы на трассе было 👍по всем показателям.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.