Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
welder:
Привет всем! Viatti летние никто не пользует?

Сосед ставил Виатти этой зимой (зимнюю резину, а не летнюю), аж пищал от восторга, какая она офигенная по сравнению с его старой.
В общем, зимняя ему понравилась. На Нижнекамском заводе делается. Отзывов о летней не слышал. Поэкспериментируй в конце концов.
Я же ставил и колодки, которые никто не ставил до меня. И Амтел вот новый купил, который явно отличается от заводского Амтела, который все г-ном считают... (вчера 0 и маленький минус был ночью, а этот Амтел мягкий как зимнияя липучка - нонсенс).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Андрюха:
какая она офигенная по сравнению с его старой
Интересно на чем сосед раньше ездил )
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
welder:

Привет всем! Viatti летние никто не пользует?

Нормуль,лучше родного амтэла,таже кама 236 и тот же завод тока риснок иначе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Тоже на виати смотрел - хотел более крепкие борта, но попалась нитто 860 со скидкой и щас лежат в гараже готовые.

ps. нитто860 на дисках сидят бубликами. Края протектора скруглены и бока выпирают.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
наивный:
попалась нитто 860 со скидкой и щас лежат в гараже готовые.
А какой размер покупал ? Присматриваюсь к этой резине , Кама евро достала своим шумом ! Ищу более комфортную резину на замену.Отпишись пож. о впечатлениях . Отзывам в интернете как-то не очень верится !
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Валентиныч:
А какой размер покупал ?
Взял 205/65r15 по 2900. В нашем селе Ёбург в наличии нет, но легко привезут за 7-9 дней. Хотел 195/65 и хотел руками заранее потрогать - вот и не заказывал через инет, а ходил надоедал, типа, выбирал и консультировался. Эту предложили, мол кто-то заказал, но не взял, а размер неходовой и теперь место занимает.
Шина весит 9,3 против 185/65амтела 7,7 - с штампованным диском уже под 16,5. На ощупь мягкая, но бока толще. У матадора континенталя, нокиан боковина под рукой складывается, виатти хрен сожмёшь, кордиант что-то среднее, типа, транспортёрной ленты - нетолстая, но твёрдая. Тут протектор толще - прям чуствуется вес в нём, и боковина мягонько мнётся, но не сжимается кулаком как у матадора. На дисках сидят бубликом.
У нас снега нападало, так что раньше 5-9 мая и не переобуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 04:39)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
welder:

Привет всем! Viatti летние никто не пользует?

У меня коллега поставил Viatti strada asimmetrico на Логан 185/65 R15 - обплевался - говорит: "шумная, что пи..пи..пип! На сколько я глухой на одно ухо и то услышал. Шумит сильнее чем зимний Dunlop Winterace 02! А по остальному нормуль".
Так что аккуратнее.

Я себе взял Sava Perfecta 195/65 R15 91T Польскую. Тут машина из Казани приезжала, у ребят как раз такая же стояла 185/65 R15 88Т 15-го г.в. из Южной Африки - говорят - го...но. По раскисшему грунту гребет отлично, по остальному фу-фу-фу.. Появились микротрещины, протектор стирается быстро.

Начальник по совету ребят из магазина взял себе GoodYear Eagle Sport 195/65 R15. Всего на 100р. дороже Перфекты, но в шиномонтаже сказали, что резина хорошая. Гонял на дачу в Шатуру, пока впечатления хорошие, на праздниках думает до Нижнего долететь, посмотрим на отзывы.

Как-то так..

А, кстати, ничего личного, но мне понравился интернет магазин из Киржача, где заказывали. Цены ниже на 100-150р., чем в Москве, доставка до Щелково всего 200р. обошлась. Резина (что Sava, что GoodYear 18 г.в.), есть магаз в Балашихе http://shini-diski33.ru
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я виатти тоже хотел,посмотрел потрогал,не впечатлило таже кама.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зашел сегодня в ленту взвесил матадор мр 47 7.2кг.,трохи меньше чем мр 44 ,но боковина покрепче у них чем у мр44,не силикон.Мягенькая ,но не выворачивается на изнанку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
наивный:

Валентиныч:
А какой размер покупал ?
Взял 205/65r15 по 2900. В нашем селе Ёбург в наличии нет, но легко привезут за 7-9 дней. Хотел 195/65 и хотел руками заранее потрогать - вот и не заказывал через инет, а ходил надоедал, типа, выбирал и консультировался. Эту предложили, мол кто-то заказал, но не взял, а размер неходовой и теперь место занимает.
Шина весит 9,3 против 185/65амтела 7,7 - с штампованным диском уже под 16,5. На ощупь мягкая, но бока толще. У матадора континенталя, нокиан боковина под рукой складывается, виатти хрен сожмёшь, кордиант что-то среднее, типа, транспортёрной ленты - нетолстая, но твёрдая. Тут протектор толще - прям чуствуется вес в нём, и боковина мягонько мнётся, но не сжимается кулаком как у матадора. На дисках сидят бубликом.
У нас снега нападало, так что раньше 5-9 мая и не переобуюсь.

Уважаемый!
расскажите как оно на размерности такой?
получается что 15/205/65 на обынчого ларгуса поставили?
не цепляет подкрылки? руль до конца можно вывернуть?
как машина себя ведет?

думаю себе поставить на 15 литье такие колеса

пардон только увидел что еще не поставлены)

тогда ждем отзыв. и уточните вы уже убедились что колесо такого размера подходит а наши обычные ларгусы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
baskins:
и уточните вы уже убедились что колесо такого размера подходит а наши обычные ларгусы?
Ещё не ставил, но примерял рядышком- в арку помещается. В теме пишут, что подходит и нечего не задевает.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все помещается,у меня друг в такси катал на таких,тока сказал что больше даже даром не возьмет,машина валкая неуклюжая стала,и тупая,во первых для таких шин нада диски шире,а есл и брать 205 то не 65 а 55,или 60 хотябы,но если шину по огородам каталть нужны,то пойдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 09:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
во первых для таких шин нада диски шире

Кто те такое сказал, не нада там ни чего шире.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 11:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
Кто те такое сказал, не нада там ни чего шире.
Вилли Диски ттх и название в студию.Ты знаешь если диски не оригинал или не срецом для рено изготовлены то даже на 14 не стают в наш ларь.А эти мож шире,т.к у другана совсем другая картина была ларе с такими шинами.У меня вот такое ощущение што уже трохи родных.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen 01, Скад Форвард 6.0х15 д 60.1 ет 45
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

betmen 01, Скад Форвард 6.0х15 д 60.1 ет 45

Понял,но лучше будет на 60или 55,даже ужо на 195.65 ужо говорят валкая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
наивный:

baskins:
и уточните вы уже убедились что колесо такого размера подходит а наши обычные ларгусы?
Ещё не ставил, но примерял рядышком- в арку помещается. В теме пишут, что подходит и нечего не задевает.

Жду отзыв!
у нас за горами уральскими от вас, тоже прохладно ))
после 9го буду переобуваться.
да и зимняя по раскисшей грунтовке бодрее идет)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
betmen:

Все помещается,у меня друг в такси катал на таких,тока сказал что больше даже даром не возьмет,машина валкая неуклюжая стала,и тупая,во первых для таких шин нада диски шире,а есл и брать 205 то не 65 а 55,или 60 хотябы,но если шину по огородам каталть нужны,то пойдет

Спасибо)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

Willi:

betmen 01, Скад Форвард 6.0х15 д 60.1 ет 45

Понял,но лучше будет на 60или 55,даже ужо на 195.65 ужо говорят валкая.

195/65/15 не валкая, до 100-110 км/час и если в виражи не закладывать. Зимняя 195/65 у меня.
На лето лучше 185/65/15 = расход бензина/газа меньше, и подрессоренная масса меньше - легче подвески и мотору/тормозам.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Willi:

betmen:
во первых для таких шин нада диски шире

Кто те такое сказал, не нада там ни чего шире.

Файл "/upload/forum/3501b682cf65f2053f09082d4fdc9ef6.jpg.jpg[/IMG " не найден!

Уважаемый!
поделись опытом эксплуатации таких шин.
Реальным опытом! ))
Выглядят хорошо.  Машина смотрится отлично.
Стала выше и солиднее.
Можно фото полностью авто - интересно как выглядит в целом)

Как расход, устойчивость к качению, на мокром?
Режим езды у меня спокойный 100-120.
приходится часто на дачу да по грунтовкам катать: чистые шоссейными да еще и  в заводской размерности не вариант, машина длинная и тяжелая все цепляешь да и на траве сырой шлифует(.
( ну да, согласен, любой паректник решит мои проблемыjoke)

п/с а зимой какие эксплуатировал?
я по рекомендации завода изготовителя взял стандартный размер 185/65/15 Виатти Брина  Нордико
Отзыв такой: Шина нелопхая, даже хорошая. Мягкий состав, крепкая посадка  шипов, крепкие борта два сезона без дефектов.
НО в этой размерности для наших Лариков не идет. по моим ощущениям она слишком узкая для тяжелого Ларгуса- уходит в шлиф только посильнее подгазовал, режет плотный снег и закатывает в лед на мах
Ну и  АБС начинает работать моментально - но это понимаю в целом беда Ларгуса, он не настроен под вес авто, включается слишком рано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 10:23)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
baskins:
не могу я опытом делится за всю машину, только за ее зад -205 65 15 только задние для увеличения клиренса, и небольшой лифт кузова - сзади, передние кама 236 сток. На сухой трассе сидит лучше, по дождю одинаково, но в грязи попавшие камни между балкой и резиной легко протирают последнюю, одно колесо пришлось выбросить, другое имеет небольшую проточку 05мм. по этому не рекомендую. А вот 195 65 15 в самый раз будет, зимой такую обуваю, из недостатков, колейность и разгон чуть вялее, по расходу сказать не могу, так как дело происходит зимой, но за 12л не вылазит .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Willi:

baskins:
не могу я опытом делится за всю машину, только за ее зад -205 65 15 только задние для увеличения клиренса, и небольшой лифт кузова - сзади, передние кама 236 сток. На сухой трассе сидит лучше, по дождю одинаково, но в грязи попавшие камни между балкой и резиной легко протирают последнюю, одно колесо пришлось выбросить, другое имеет небольшую проточку 05мм. по этому не рекомендую. А вот 195 65 15 в самый раз будет, зимой такую обуваю, из недостатков, колейность и разгон чуть вялее, по расходу сказать не могу, так как дело происходит зимой, но за 12л не вылазит .

Доходчиво!
Благодарю)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
только за ее зад -205 65 15 только задние для увеличения клиренса, и небольшой лифт кузова - сзади, передние кама 236 сток.
А Willi,молодчага,хитер,пеоед сток,а зад 205.Так еще не че,а не боишься гайцов?могут и натянуть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
baskins, Подтверждаю,зиму откатал на 205 65(терла об подкрылки при полном вывороте),сейчас поставил лето205 65 15 нигде не трет,в повороты вваливаю, на кочках не торможу.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
могут и натянуть.

За что?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.