Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
betmen:

Инженегр, как колесья тигар не дубеют на холоде?

Холода особо пока не было. В воскр планирую поехать. У нас обещают +2...+4 и местами снег.
Если рискну поехать то отпишусь :)
А так пока скатал 500 км.
Остался один вопрос - зачем я 4 сезона ездил на этом говнище Амтел?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
зачем я 4 сезона ездил на этом говнище Амтел?
Какое гомнище,некоторые по 2му комплекту  огребают ,а все из за того,что на других колесья не катали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Какое гомнище,некоторые по 2му комплекту  огребают ,а все из за того,что на других колесья не катали.

Некоторые катали и катают на ёкогаме, бриджстоуне, нордмане и нокии, но в данном конкретном случае почему-то взяли опять это говнище.
Почему? А потому что дёшево и сердито. Не супер-пупер, конечно, но и не так уж всё плохо. Нормальная резина для любых условий эксплуатации (город и в поля), прочная и износостойкая, универсальная, одним словом. Пока новая - вообще очень неплохая, сам удивляюсь. Может пора понты засунуть куда подальше и перестать слушать буржуев-маркетологов, продающих вам резину на один сезон, после которого нужно покупать новый комплект?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:
А потому что дёшево и сердито
Не,я бы взял каму уж тоды.Сам отмучался на них,не выдержал не докатал до конца.
Андрюха:
ёкогаме, бриджстоуне, нордмане и нокии,
Для меня эти шины тоже закрыты,особенно нокиа,которые любят подделать тесты за счет первого мягкого слоя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Не,я бы взял каму уж тоды.Сам отмучался на них,не выдержал не докатал до конца.

У Камы индекс нагрузки 88. У Амтела вроде 2 завода. Воронежский всегда считался гавном. А Кировский делал неплохо, считалось так всегда. Несмотря на то, что в магазе резину обули кое-как и грузов навешали по 50 грамм - пока довоен. Опытный шиномонтажник мог бы и вообще без грузов обойтись или с минимумом (есть у меня такие колёса, где грузов 0 - но там индивидуальный подход был, как для себя делали).
Новая Кировская резина 2018 г. показывает себя весьма неплохо. Буду тестировать дальше.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Андрюха:

betmen:
Не,я бы взял каму уж тоды.Сам отмучался на них,не выдержал не докатал до конца.

У Камы индекс нагрузки 88. У Амтела вроде 2 завода. Воронежский всегда считался гавном. А Кировский делал неплохо, считалось так всегда. Несмотря на то, что в магазе резину обули кое-как и грузов навешали по 50 грамм - пока довоен. Опытный шиномонтажник мог бы и вообще без грузов обойтись или с минимумом (есть у меня такие колёса, где грузов 0 - но там индивидуальный подход был, как для себя делали).
Новая Кировская резина 2018 г. показывает себя весьма неплохо. Буду тестировать дальше.

А с индекcом 92 будет дольше ведь снашиваться, чем с индекcом 88?  scratch
Всё больше склоняюсь к мысли, что нефиг гнаться за технологиями/брендами - надо брать что прочнее и надёжней..
Хоть КАМА, хоть что = на скоростях до 100-110 км/час всё примерно одинаково ИМХО zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 15:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
Амтел планет DC уже не выпускают, но тем кто придумал эту резину и тому из Автоваза кто дал добро на конвеерную установку, эту резину одеть бы им на голову. За все мучения водителей с подбором оптимального давления, за преждевременные замены ступичных подшипников, и шаровых, за акустический дискомфорт и тд. и тп.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ахалай-махалай:

Амтел планет DC уже не выпускают, но тем кто придумал эту резину и тому из Автоваза кто дал добро на конвеерную установку, эту резину одеть бы им на голову. За все мучения водителей с подбором оптимального давления, за преждевременные замены ступичных подшипников, и шаровых, за акустический дискомфорт и тд. и тп.

Так поставили самое дешевое.Блин резины,море,бери не хочу,читай отзывы,я даже вспоминать боюсь эту резину.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
betmen:
Так поставили самое дешевое.Блин резины,море,бери не хочу
Так покупаешь новую машину, и тебе приходится еще об этом заморачиваться. Думаю не в дешевезне дело. Походу на Автовазе хорошие откаты получили за конвеерную установку Амтела
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ахалай-махалай:
хорошие откаты получили
А то....Машина на этом дерьме совсем другая не кого не ебть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
ахалай-махалай,У вас наверное дороги есть.Подшипники , шаровые убивает дорога( точнее её отсутствие), а не резина. У нас практически нет дороги.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ахалай-махалай:
За все мучения водителей с подбором оптимального давления, за преждевременные замены ступичных подшипников, и шаровых, за акустический дискомфорт
только последнее поддержу. остальное -нет.
Амтел убил через 49ткм пробега, а подшипники(родные по сей день...правый не в счет)- шаровые начал менять после ДТП и за 200ткм пробега
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
LarqusMen585:

ахалай-махалай:
За все мучения водителей с подбором оптимального давления, за преждевременные замены ступичных подшипников, и шаровых, за акустический дискомфорт
только последнее поддержу. остальное -нет.
Амтел убил через 49ткм пробега, а подшипники(родные по сей день...правый не в счет)- шаровые начал менять после ДТП и за 200ткм пробега

Я, слава Богу, в подвеску еще не лазил, но Амтел намного жесче проходит асфальтовые колдобины и заплатки.
Когда едешь на амтеле то чувствуешь что колдобигы бьют в подвеску, машина получает ударные нагрузки, а вот с нормальной рещиной этого нет, да машину потряхивает, но это мягче и нет ударов. Я не говорю за ямищи. Там отдельный разговор :)
Так что ахалай-махалай прав на вче 146%.
Да по Москве и МО амтел плох только шумом, как выезжаешь в тверскую и ярославскую области то понимаешь что амтел много недостатков имеет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
ахалай-махалай:
Амтел планет DC уже не выпускают,

Канешно не выпускают... А купленная резина с 8 неделя 2018 года - это подделка, видимо. Нокиан подделывает или Мишлен...

Я спорить ни с кем не собираюсь. Решил попробовать купить и сделал это. Отзыв написал по состоянию на текущий момент - весьма неплохо. Ну и экономия - на перед новую, а сзади два старых баллона, которым еще ездить и ездить (с запасок).
Хотя изначально хотел Хакку грин взять, на которую за неделю буквально ценник ощутимо взлетел. Вот и подумал - ну её нах эту нокию.
Ну а 92-ой индекс - так завод это придумал и рекомендовал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Инженегр, сколько проехал твой Амтел, пока не стал таким, какой он сейчас? Теперь осталось погонять твои новые покрышки столько же там. Ну а потом сравнивать. Три раза тьфу, но может они у тебя и пару сезонов не отходят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 23:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ахалай-махалай, а сильно бы вас заинтересовал ценник нового авто, который бы обули в премиум резину? Надо ж все факторы учитывать. Попросили бы дилера при покупке поменять покрышки на нужные вам. Они бы с радостью - за счёт допов и выживают хоть как то. Правда бы их ценник на эту услугу вас не обрадовал. И опять был бы когнитивный диссонанс  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:

Остался один вопрос - зачем я 4 сезона ездил на этом говнище Амтел?

Вопрос очень личный, я вот тоже думаю - зачем ты 4 года мучилсо)
Технология изготовления бюджетных шин примерно одинаковая, заявленная грузоподъемность может существенно отличатся от реальной, чудосоставы и чудокорт это уловки, которые вешают  на уши вместе с новой моделью.
Вот купил я се матадор 61 с индексом нагрузки таким-же как у камы 236 - 88.
Приятней немного оказалась, но через 4т грыжа, от так, так что кажному свое((
И не мучайтесь, ищите и обрящИте, для жоповозки главное конхворт. Или смотрите на это дело с практической точки зрения, и не надо писать чепуху про подшипники и шаровые с гранатами, а уж шумовой дизкомпот может быть на самой лучшей резине.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 00:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Willi:

Инженегр:

Остался один вопрос - зачем я 4 сезона ездил на этом говнище Амтел?

Вопрос очень личный, я вот тоже думаю - зачем ты 4 года мучилсо)
Технология изготовления бюджетных шин примерно одинаковая, заявленная грузоподъемность может существенно отличатся от реальной, чудосоставы и чудокорт это уловки, которые вешают  на уши вместе с новой моделью.
Вот купил я се матадор 61 с индексом нагрузки таким-же как у камы 236 - 88.
Приятней немного оказалась, но через 4т грыжа, от так, так что кажному свое((
И не мучайтесь, ищите и обрящИте, для жоповозки главное конхворт. Или смотрите на это дело с практической точки зрения, и не надо писать чепуху про подшипники и шаровые с гранатами, а уж шумовой дизкомпот может быть на самой лучшей резине.

Знаю одно, в спорах сейчас точно не рождается истина. Толку кому то что то доказывать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
и не надо писать чепуху про подшипники и шаровые с гранатами,
good
5 сезонов стоял Амтел. Шаровые заменил на 102 000 км. Как выглядят подшипники не в кусе.
Не нужно носиться по разбитым дорогам. Подвеска Ларгуса  многое прощает но это не
значит что нужно убивать её своими руками.
Замечательная фраза в инструкции по эксплуатации автомобиля "Победа - М 20в":
"Современная независимая подвеска автомобиля делает поездку очень комфортной,
сглаживая все удары и толчки от неровностей дороги, но не следует забывать
что она сама при этом воспринимает их в полной мере. Не следует ездить
по плохим дорогам с большой скоростью."
Как говориться - не добавить не убавить. А сейчас не пишут а зря.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg, Нокию нордман 2 можно в топку,первый слой мягкий потом ужас,накачать как положено то как на телеге будет,а 2.1 ей мало как блин стоит и любая неровность затягивает,что тихая и не дубеет это плюс,за 10 тыс с 8 стелась до 5ки ,1я воьмерка за 1 тыс.стерлась,что говорит о том,что верхний слой делают помягче для тэстов.Матадор этот смотрел в ленте,в отличие от мр 44 элит,этот боковина покрепче.Но не взвешивал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
а 2.1 ей мало как блин стоит и любая неровность затягивает,что тихая и не дубеет это плюс
Ерунда! И что тихая тоже. Спереди (правда не на Ларгусе (1.9ть), зад 2.1, управляется неплохо. Мягкая, но довольно шумная, пока нравится (пробег небольшой).
betmen:
за 10 тыс с 8 стелась до 5ки
  scratch А вообще то начинается с 8ки до 2ки + "капля" в середке... yes Поглядим, расскажем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 00:01)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alexei:

betmen:
а 2.1 ей мало как блин стоит и любая неровность затягивает,что тихая и не дубеет это плюс
Ерунда! И что тихая тоже. Спереди (правда не на Ларгусе (1.9ть), зад 2.1, управляется неплохо. Мягкая, но довольно шумная, пока нравится (пробег небольшой).
betmen:
за 10 тыс с 8 стелась до 5ки
  scratch А вообще то начинается с 8ки до 2ки + "капля" в середке... yes Поглядим, расскажем.

У меня нордман . Гумно. Не для зимы, а для асфальта.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
У меня нордман . Гумно. Не для зимы, а для асфальта.
Конечна не для зимы,она же летняя.Я наверно подумываю ее продать по 1 руб.,ну могу так ездыть.В городе писец,самое что хреново то это любая неровность и сразу машина туду рыскает,баранка в руках в напряге.Ужо присматриваю пару других колес.Поменяю с зада мишки на перед,посмотрю как они спереди если 👍,то куплю их и забуду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 08:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Привет всем! Viatti летние никто не пользует?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.