Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Просто Белшина, всезеннока, 555. Отходила на Приоре 6ть сезонов, прошла бы и 7й, но просто "руки чешутся" попробовать... пока не скажу, сам еще "чешусь". smile
Пы.сы. Считаю, что резина должна ходить; максимум -4ре (летом) и ТРИ (зимой)ИМХО!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
с твоим пробегом -половину б только стер.
Куй ты Толя угадал,с твоими показаниями я бы стер тока 20 %,или че то не договариваешь?Не я и хорошо,что не взял из бочин,на нордмане на ощупь пожеще намного,а дорогу к теще тока сделали к снегу,так,что теперь ужо и моно,хотя в городе есть в захалустье ямы по колено, и смотрю на нордман летний он хоть и накачан,но вся боковина видно в отпечатках от камней или ям,первый раз такое вижу,а сильнее качаешь,он дубовый становитсо на городском асфальте.
alexei:
Белшина, всезеннока,
Помню на 6ке на зиму покупал всесезонку новую и вещь было,на логана помню на лето купил 185 вместо родного 165 ,тоже понравилось.Щас таких не продают наверно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
У меня всесезонка стоит, и не парюсь вообще.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
modolor:

У меня всесезонка стоит, и не парюсь вообще.

У вас в хуторе хоть лысую ставь,мона не паритьсо.Кати к нам,тока с трассы свернешь и запаришьсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
modolor:
У меня всесезонка стоит, и не парюсь вообще.
Логично !
Пару-тройку дней в году гололёда перепердеть на афтобуси - и все пучком !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 20
Форумчане! Скажите что нибудь хорошее или плохое о летних шинах LAUFENN G FIT EQ. Заранее спасибо.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
дядя:

Форумчане! Скажите что нибудь хорошее или плохое о летних шинах LAUFENN G FIT EQ. Заранее спасибо.

У нас на таких думаю не катают,я не слышал.Отзывы наберите на яндексе и мож есть они тама.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Блин цуко недавно кинул закладку как раз пара была мр 44 матадора по 2350 ,(хотел про запас)а щас смотрю негде нету и наверно и не будет,вроде сняли с производства,а останетсо ужо такая,тоже вроде на вид такая же,но ценник ужо другой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
дядя:

Форумчане! Скажите что нибудь хорошее или плохое о летних шинах LAUFENN G FIT EQ. Заранее спасибо.

Шины для самоубийц. Полное г. https://www.drom.ru/shina/laufenn/g_fit_eq/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Varvar59:

дядя:

Форумчане! Скажите что нибудь хорошее или плохое о летних шинах LAUFENN G FIT EQ. Заранее спасибо.

Шины для самоубийц. Полное г. https://www.drom.ru/shina/laufenn/g_fit_eq/

Зачем брать непроверенное гамно,если есть проверенное не очень гомно. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Varvar59:

дядя:

Форумчане! Скажите что нибудь хорошее или плохое о летних шинах LAUFENN G FIT EQ. Заранее спасибо.

Шины для самоубийц. Полное г. https://www.drom.ru/shina/laufenn/g_fit_eq/
Это один отрицательный, но там есть и множество положительных отзывов. Кстати у отрицательного отзыва рейтинг очень низкий
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А если поставить шину с нагрузкой 88 (560кг) а не рекомендуемую 92 (630кг)
Гружи полезут?
Пора покупать летнюю обувку на бибику. Терзаюсь выбором.
На пятерке стояли Tigura, доволен ими на все 100. Но в нашем размерном ряде 185/65 у них индекс нагрузки всего 88 :(
Зарекался иметь дело с Амтелом но в тестах Amtel Planet EVO показали отличные результаты. Но у них размерность 195/65 а новые диски я покупать не планировал :(
Чет я на перепутье застрял :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
А если поставить шину с нагрузкой 88 (560кг) а не рекомендуемую 92 (630кг)
Гружи полезут?
После амтела с завода ставили а может и сейчас ставят каму евро 236,у неё 88 индекс нагрузки,да и у меня она сейчас на летних дисках
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Но у них размерность 195/65 а новые диски я покупать не планировал
А зачем другие диски под эту резину? штатные подойдут
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Инженегр:
...А если поставить шину с нагрузкой 88 (560кг) а не рекомендуемую 92 (630кг)...
Так получилось, что зимнюю резину я купил DUNLOP Graspic DS3 185/65R15 88Q.
И только потом... Очень не скоро, потом, я обратил внимание на этот самый индекс 88Q.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Шины катаются 5-ю зиму. Тьфу-тьфу-тьфу, всё отлично. Но и тонну я не возил никогда: ни на зимних, ни на летних.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 23:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Инженегр:
Но у них размерность 195/65 а новые диски я покупать не планировал
А зачем другие диски под эту резину? штатные подойдут

Они ж шире. Я всегда думал что 195 на диски от 185 не встанут :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Значит можно и то и другое.
Блин. Опять засада. С одной стороны Амтел EVO хвалят, что тихие и вообще 3 место заняли по тестам ЗаРублевцев. Но после штатной резины слово Амтел вызывает дрожь и отвращение.
С другой стороны Tigur мишленовский уже опробован и выкатил новую резину 2017 модельного года с интересным протектором но тестов на эту резину нет :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2018 в 09:22)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В том сезоне поставил взад нокиан хака грин 2, 205 65 15, правое колесо взорвалось на дороге при скорости 150км/ч, за день до этого ездил по липкой грязи, и видимо камень попал между балкой и резиной, протерло не хило полоску. Кстати видел комент на ютубе от одного кроссларгусовода с такой-же бедой, видимо из за ширины резины к кривизны балки именно правое колесо получается.
А свою запаску как назло дал поносить одному человеку))) снял колесо, поймал попутку, доехал с ним до магазина, купил резину схожую по рисунку протектора, нокиан нордман 205 65 15, смонтировали, отвезли, поставили.

А перед поставил мatador мр-61 аdhessa 185 65 15 - грыжа вылезла, пришлось вернутся к Каме 236, а резину без грыжи на запаску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 12:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi, Ексель моксель,ты откуды нарисовалсо?Привет дружище!ты где пропадал?как сам?
Willi:
поставил в зад нокиан хака грин 2, 205 185 15,
Во блин  facepalm колесья новые появилсь...да размер че то.Ну ты если што не пропадай,заходи если што...Активные темы,,НОВОСТИ ДНЯ,,И ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА,,И ВООРУЖ.СИЛЫ КРЕПЧАТ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2018 в 12:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
ВООРУЖ.СИЛЫ КРЕПЧАТ

Да уж окрепчали вижу, недавно у одного солдата купил 60 банок тушенки, говорит у них этого добра навалом. Часть у них веселая, как то года 3 назад бухал там, в лесу стоит за платиной))

betmen:
И ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

Ну кудаж без етого, все водилы только об етом и думают, вместо того чтоб скорые помощи пропускать, оды поют власти))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Willi:
Willi
Рабакам привет.Я на лето выбрал 195х65.Протектор поближе к вездеходному.Летом в болото проваливался,поэтому взял пошире.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ник57:
выбрал 195х65.Протектор поближе к вездеходному

Колись что за резина, ибо знаю такую но зимнюю)))
А 195 85 не ставлю птому что цепи на нее не поставить, тереть будут скорее всего, а на передке в грязь на гору никакая мud тerrain
резина не вытянет, может только сельхоз шины и то травленые))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Willi:
Колись что за резина, ибо знаю такую но зимнюю)))
Схожу в гараж посмотрю.Но цепи на неё налазят. good и шум не очень.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:

Willi:
Колись что за резина, ибо знаю такую но зимнюю)))
Схожу в гараж посмотрю.Но цепи на неё налазят. good и шум не очень.

кордиант роан ранер
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
кордиант роан ранер

Не рискнул бы на ней по болотам гонзать, хотя если на верх кинуть люминевые сантраки метра по 3, 4штуки и хайлифт, то можно))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.