Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
trol:
Тоже так думаю (все уже есть) -между нагревательными линиями вклиниться и ...в тонировке дырдочку прогрызть...
думаю- оптимальный вариант, край своего бампера ,правда, наверно -не в зоне "музона"...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
dust14:
...в тонировке дырдочку прогрызть...
Совершенно ни к чему, у меня на Калине через 50% тонировку все прекрасно видит, но там камера за другие деньги, эта стоит....ну...наверное...баксов 10-15...меняли оборудование - халява )))
думаю-оптимальный вариант, край своего бампера
Наверное бампер увидеть неполучится, разве что максимально в верх камеру(эту можно приподнять ~4мм, спилив фиксаторы из прошлой ее жизни )и вплотную об"ектив к стеклу...да и то врядли бампер захватит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2014 в 17:07)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
прожженный:
Предполагаю, что две неприметные камеры круглосуточно могут мониторить пространство и плюс удобный парковщик да за такие деньги-мечта, заверните два пожалуйста!

прожженный, вы, возможно, что-то недопоняли. Зеркало выступает только в роли монитора. У него есть два видеовхода. Функции записи в нём нет, поэтому, установив вторую камеру, вы просто можете смотреть в зеркале изображение с камеры. И всё.
Я находил на алиэкспрессе такие же зеркала - со штатным креплением на стекло, но плюс с функцией видеорегистратора, но особо их не рассматривал, т.к. регистратор установлен и уж точно лучше, чем тот, что встроен в зеркало.

SecretGalat:
Вот поставил сегодня тоже.
Огромная просьба: описать процесс доступа к отверстию, его сверлению. Есть фото дверцы изнутри? Как много там места? Насколько тяжёлый доступ к отверстию? Спрашиваю, потому что планирую туда рядом с камерой врезать форсунку омывателя для омовения камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 08:57)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sodium:
Огромная просьба: описать процесс доступа к отверстию, его сверлению. Есть фото дверцы изнутри? Как много там места? Насколько тяжёлый доступ к отверстию? Спрашиваю, потому что планирую туда рядом с камерой врезать форсунку омывателя для омовения камеры.

Понадобится сверло на 7, высверливать заклепки.

Фото не мое .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 09:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
sodium:
Огромная просьба: описать процесс доступа к отверстию, его сверлению. Есть фото дверцы изнутри? Как много там места? Насколько тяжёлый доступ к отверстию? Спрашиваю, потому что планирую туда рядом с камерой врезать форсунку омывателя для омовения камеры.
Процесс прост. Откручиваем три самореза, один ручки открытия изнутри,и два крепления кармашка. Потом аккуратно снимаем накладку, если остались клипсы,то я их снимал двумя минусовыми отвертками. Далее с внешней стороны, коронкой что в комплекте вырезал дырку, и вставил камеру. там за этой дыркой, где га дешевых комплектациях стоит личинка идет стакан направляющий личинку. Если сверлить четко по центру то этот стакан высверливается, и получается отверстие ровно с коронку, а дальше там уже пустота внутренностей двери. Доступ к отверстию при этом не прямой, т.е начуствовать что и как там можно но не особо удобно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот фото выкладывали ранее.
Проблема в том что омыватель же находиться не в двери,соответственно его надо будит тянуть через гофру...а там и так тесновато...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 мая 2014 в 20:01)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
И еще меня терзают сомнения- от хлопанья (и жесткого) дверкой- мозги у телекамеры и трансмиттера -не выскочат ?
кстати- малая дверка -закрывается по-тихой , при незакрытой малой- большая закрывается тоже кошерно...
уплотнитель с.с.с.ука не обмятый...
Снял видео- как дверки закрываются- на местном "тупом" движке -хрен выложишь..
с ютюбом - не связываюсь (не наша эта система(шпионская и подлая))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 20:23)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
dust14:

И еще меня терзают сомнения- от хлопанья (и жесткого) дверкой- мозги у телекамеры и трансмиттера -не выскочат ?
кстати- малая дверка -закрывается по-тихой , при незакрытой малой- большая закрывается тоже кошерно...
уплотнитель с.с.с.ука не обмятый...
Снял видео- как дверки закрываются- на местном "тупом" движке -хрен выложишь..
с ютюбом - не связываюсь (не наша эта система(шпионская и подлая))
уплотнитель тут не причём
у мну уплотнитель такой же как и у всех
я багажные двери отрегулировал так
что двери можно вообще не хлопать прижал щелчок и дверь закрылась good
вот тут почитай я тут объяснял земляку как регулировать багажные двери http://www.lada-largus.com/forum/thread197-27.html
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
SecretGalat:
Проблема в том что омыватель же находиться не в двери,соответственно его надо будит тянуть через гофру...а там и так тесновато...
Да, это проблема, кроме того, гофра ещё и перегибается довольно сильно посередине...
Надо рассмотреть варианты: пропустить шланг через другую гофру; встроить небольшой бачок в дверь и вывести горловину через обшивку.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Неожиданно нашёлся интересный вариант - http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-New-WIFI-in-Car-Backup-Rear-View-Reversing-Camera-1-3-Cmos-Cam/906231_1878786468.html
Вай фай камера для устройств на Андроид. Камера подключается к заднему ходу (+) и к стоп-сигналу (+). На Андроид устройство устанавливается специальная программа, которая активируется и начинает транслировать видео с камеры после последовательно нажатия на тормоз и включения заднего хода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 07:14)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sodium:
которая активируется и начинает транслировать видео с камеры после последовательно нажатия на тормоз


Странная задумка, наверно долго ждать надо после включения задней , вот и начинает включатся заранее))

У меня примерно через секунду после вкл. задней стабилизируется картинка.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
в отзывах никто не жаловался на долгое появление картинки…
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sodium:
в отзывах никто не жаловался на долгое появление картинки…

тогда совсем не понимаю, для чего нужно подключение еще к стопам, технически это совсем не трудно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Willi:
тогда совсем не понимаю, для чего нужно подключение еще к стопам, технически это совсем не трудно.
Иногда так бывает, что чего-то недопонимаешь... Думаю, обсуждать этот нюанс долго не стОит, а то уйдём от темы, да и, как вы уже сказали, трудности в этом никакой нет - один лишний провод подключить...
Просто кому-то может пригодиться такой вариант камеры, например, тем, кто пристроил Андроид планшет на панель.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
sodium:
Иногда так бывает, что чего-то недопонимаешь... Думаю, обсуждать этот нюанс долго не стОит, а то уйдём от темы, да и, как вы уже сказали, трудности в этом никакой нет - один лишний провод подключить...
Полный бред.....!!!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
RAMASUHA, какие аргументы?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
http://www.youtube.com/watch?v=n_LtRW9mm6Y
чистая камера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Сообщений: 44
AngelDark:
http://www.youtube.com/watch?v=n_LtRW9mm6Y
чистая камера


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Мне такой вариант больше всех нравится! а через тонированное стекло плохо видно?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Cartoon:

AngelDark:
http://www.youtube.com/watch?v=n_LtRW9mm6Y
чистая камера


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Мне такой вариант больше всех нравится! а через тонированное стекло плохо видно?

как я говорил в видео на плёнке тонированной не держится присоска
стекло у меня не тонированное.
тут говорили выше что через тонировку видно
это днём я согласен а вот ночью это вряд ли scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 11:43)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
SecretGalat:

Вот поставил сегодня тоже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

камеру подключил к предохранителю прикуривателя. Камера запитана от заднего хода провода проложил под порогом. Провод протягивал через крышу...антенной))) Она длинная и не цепляется не за что снимал только плафон центральный и этажерку, и все. Зеркало взамен штатного,по креплению один в один встало. Затемнение работает. Показывает ночью с задним светом нормально. Парковаться теперь в разы легче. Самое трудное было просунуть тюльпан через гофру в двери.
По ценам. Камера 1034р, зеркало 2596р.
У меня примерно так получилось,но единственное что у меня и провод спрятан и градуеровка на дисплее другая, второй канал планирую поставить вперед камеру, правда пока не придумал куда. Установка конечно трудная но это того стоит, как говорится глаза боятся а руки делают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
А зеркальце где заказыали? ссылочкой не поделитесь?
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Артём048:

А зеркальце где заказыали? ссылочкой не поделитесь?

http://www.ebay.com/itm/4-TFT-LCD-Screen-Car-Auto-Rearview-Reverse-Mirror-Monitor-For-DVD-Camera-VCD-/151139910073?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2330a401b9&vxp=mtr

Ну что то оно подорожало значительно, я на аукционе взял себе за 2300р. а сейчас 3000 так за эти деньги уже можно взять http://www.ebay.com/itm/4-3-Car-Auto-Rearview-Reverse-TFT-LCD-Screen-Mirror-Monitor-For-DVD-Camera-VCD-/161112094911?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item25830778bf&vxp=mtr я у этого продавца и покупал.
Посетитель
Шатура
Сообщений: 6
А это разве не родной фонарь подсветки?
http://ru.aliexpress.com/item/parking-camera-FOR-Nissan-March-Renault-Logan-Renault-Sandero-Car-rear-view-camera-for-waterproof-night/873275587.html
RS0Y5-42-02K, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
megaelektrik:

SecretGalat:

Вот поставил сегодня тоже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

камеру подключил к предохранителю прикуривателя. Камера запитана от заднего хода провода проложил под порогом. Провод протягивал через крышу...антенной))) Она длинная и не цепляется не за что снимал только плафон центральный и этажерку, и все. Зеркало взамен штатного,по креплению один в один встало. Затемнение работает. Показывает ночью с задним светом нормально. Парковаться теперь в разы легче. Самое трудное было просунуть тюльпан через гофру в двери.
По ценам. Камера 1034р, зеркало 2596р.
У меня примерно так получилось,но единственное что у меня и провод спрятан и градуеровка на дисплее другая, второй канал планирую поставить вперед камеру, правда пока не придумал куда. Установка конечно трудная но это того стоит, как говорится глаза боятся а руки делают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ДЛЯ КАМЕРЫ ПРИШЛОСЬ ОТВЕРСТИЕ ЛИЧИНКИ ЗАМКА РАСШИРЯТЬ ИЛИ ТАК ВСТАЛА? ВЫ ЕЁ КАК ЗАКАЗЫВАЛИ, ЧТОБ ИМЕННО ПОД ЭТО МЕСТО ВСТАЛА, НАУГАД ИЛИ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПРОСМОТРОМ.
Можно ещё и на камеру ссылочку, заранее спасибо.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
У меня Люкс поэтому пришлось высверливать заглушку фрезой которая шла в комплекте с камерой вот ссылка http://www.ebay.com/itm/360-degree-Waterproof-Car-Rear-View-Reverse-Camera-Backup-Parking-Cam-SPC-2345-/350883401884?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item51b247d09c  Я наугад ничего не покупаю тем более через интернет в более ранних постах посмотрел и нашёл на ебей то что мне подходит. Вот осталось мне переднию камеру поставить, наверное на выходных поставлю и подключу.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Я себе тоже такую камеру заказал, на Али, уже сегодня вылетела.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.