Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Господа, для супруги хочу поставить камеру задн. вида и монитор, а т.к. машину еще жду, то поднимаю эту тему. Знающии отзовитесь. В какое место удобнее ставить камеру, желательно чтобы не бросалась в глаза. На молдинге задней двери, правее ручки есть некая окружность диаметром около 2х см., вопрос: производитель туда предполагает установку камеры? Какой монитор поместиться на торпеде? Понравился этот http://www.autopulse.ru/item8134.htmlДумал о мультицентре от пионера с выезжающим экраном, отпала т.к. закрывает воздуховоды, и непонятно как будет виден экран в связи с некоторым уклоном от водителя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Вот такие есть модные:

Радар-детектор SUPER CAT M-557iR в виде зеркала заднего вида(Япония)

Видеорегистратор в зеркале заднего вида Smart BB (Корея)

Видеорегистратор, радар-детектор и зеркало заднего вида. Три в одном - Arena Pro 8500 (Тайвань)
http://www.kupi-radar.ru/radar-detector/arena_pro_8500.html
http://video-registrator.su/ARENA_PRO_8500__2781.html

RecordEYE DM39A (Китай)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 3
А есть кто уже установил что то подобное себе на ЛЛ. Куда лучше устанавливать камеру? Не думаю что такого рода зеркала удобные для повседневного использования.
Посетитель
Сообщений: 1
DjDf:

А есть кто уже установил что то подобное себе на ЛЛ. Куда лучше устанавливать камеру? Не думаю что такого рода зеркала удобные для повседневного использования.

Консультируясь в магазине с доп. оборудованием, подвел хозяина магазина к ЛЛ. Он рекомендовал установить над номером, как раз где подсветка номера. Поеду на днях парктроник и камеру к официальному дилеру ставить, ибо в другом месте пострадает гарантия.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 3
ALST, можно будет сюда фотки выложить куда поставили и какая картинка получается с камеры и если возможно модель камеры и сколько все это в денежном эквиваленте встало (оборудование + установка)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Sho-Me KDR 36 Black - парковочный радар + камера заднего вида + 3,6" TFT монитор
Мониторы для видеокамер и парктроников
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Я вот на такое смотрю http://www.ebay.com/itm/HD-800-480pixesl-7-LCD-Color-Car-Rear-View-Reverse-Mirror-Monitor-mp5-player-/200809325815?pt=US_Car_Monitors_w_o_Player&hash=item2ec12b24f7
Камеру думаю лучше в салоне оставить. Установить ее в области чистки дворника, полюбому чище чем на улице будет.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 3
mievalex, тоже советуют поставить в салон чтоб не чистить ее зимой.
Есть еще мнение установки в верхний стоп- сигнал, там уже и так омыватель стоит и симметрично поставить камеру, будет ли обзор больше?
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Наконец решился поставить камеру, т.к. не дождался от форумчан существующих решений, то пошел своим путем. за основу взял Видеокамеру заднего вида VELAS V-CHX35 для автомобиля Hyundai ix35 так как выбор в магазине оказался невелик. Цена вопроса 1990р. и 5часов свободного времени.
Прикрепленные файлы:
kameravelasvchx35_c60eb.jpg | 18,18 Кб | Скачали: 2728
IMAG0438_c60eb.jpg | 1077,48 Кб | Скачали: 2281
IMAG0448_c60eb.jpg | 1914,53 Кб | Скачали: 2116
IMAG0446_c60eb.jpg | 1240,33 Кб | Скачали: 2159
IMAG0452_c60eb.jpg | 1320,93 Кб | Скачали: 2360
IMAG0451_c60eb.jpg | 1243,64 Кб | Скачали: 2532
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
vitek:
Камера без ИК подсветки?
Форумчане подскажите, камера с ИК подсветкой намного лучше?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Parovos70:
Камера без ИК подсветки?
Форумчане подскажите, камера с ИК подсветкой намного лучше?
Да, и FullHD обязательно. В абсолютной темноте будет записывать, если особенно стоит на стоянке в режиме пуска записи от датчика удара. Это относится к регистратору. к выносным камерам наверное нужна своя, отдельная подсветка.  Это как у ПНВ - прибор ночного видения, там был специальный колпак на фару подсветки.
vitek:
за основу взял Видеокамеру заднего вида VELAS V-CHX35 для автомобиля Hyundai ix35 так как выбор в магазине оказался невелик. Цена вопроса 1990р. и 5часов свободного времени.
Интересный вариант решения проблемы. В качестве монитора что использовали? Камера запитывается от лампы заднего хода или работает постоянно, пока включено зажигание?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 19:27)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Еще вот такой комплекс есть http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=9&id=102. Остается к нему присабачить видеорегистратор безмониторный и фул-фарш готов! Цена девайса 18900 - 28000. смотря где покупать. Сколько будет стоить установка не узнавал

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
vng3000:

Еще вот такой комплекс есть http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=9&id=102. Остается к нему присабачить видеорегистратор безмониторный и фул-фарш готов! Цена девайса 18900 - 28000. смотря где покупать. Сколько будет стоить установка не узнавал

Да уж Китай не дремлет, молодцы все в одно воткнуть.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
vvmel:

vng3000:

Еще вот такой комплекс есть http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=9&id=102. Остается к нему присабачить видеорегистратор безмониторный и фул-фарш готов! Цена девайса 18900 - 28000. смотря где покупать. Сколько будет стоить установка не узнавал

Да уж Китай не дремлет, молодцы все в одно воткнуть.

Не суть, что китай. Мне интересно что все в одном и качество работы, так как гребаный китай тоже не всегда бывает плохой

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Использовал навигационый регистратор Гармин камера без подсветки но все хорошо видно, снимал только что на сотовый. Красная линия это 30см от бампера.В ключается от лампы заднего хода.
Прикрепленные файлы:
IMAG0454_c60eb.jpg | 1421,12 Кб | Скачали: 3350
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Тоже хочу себе камеру заднего вида поставить. Вот только думаю как с монитором быть. scratch Есть магнитолы с небольшим экраном (там дюйма три вроде), можно интересно к ней подключить?
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Liberzon, если A/V-выход есть, то можно.

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 26
Liberzon:

Тоже хочу себе камеру заднего вида поставить. Вот только думаю как с монитором быть. scratch Есть магнитолы с небольшим экраном (там дюйма три вроде), можно интересно к ней подключить?

Лично я пользуюсь яндекс маркетом там есть все параметры которые вас заинтересуют и цены конечно на магнитолы.

vng3000:
если A/V-выход есть, то можно.

Мне кажется по логике не выход а вход, т.к. камера передает изображение а не принимает. То есть вход для видеосигнала камеры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 21:29)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Tapacko, да-да, согласен, ошибсяsmilesmile

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
а навигатор с видеорегистратором и вход для камеры заднего вида на рассматривали
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Я уже не раз ставил навигатор с камерами заднего вида. И сестре и жене... Покупаешь на ебэйтудей 7-и дюймовый навигатор с камерой и блутуз передатчиков (3.5 килорубля максимум) и 10 минут делова на установку. В пятницу буду для Ларгуса заказывать (хотя машины ещё нет) - будет отцу к НГ подарок :)
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Киньте ссылку пожалуйста на такой навигатор с камерой, а то я искал не могу найти
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
http://www.sotmarket.ru/category/gps.html?attr[3823][]=724&type[3823]=checkbox
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
в сотмаркете реклама на странице
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
правда ждать надо около двух недель
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.