Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
есть ещё без проводные камеры заднего вида,но к фонарю заднего вида подключать надо,а вот видео сигнал тянуть через салон не надо.вот такой вариант буду расматривать.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Так я тоже жду посылку с е-бэя с камерой и блютуз передатчиком...
Когда фаркоп ставил, протянул через днище в левую дверь проводок с фонаря. Понимаю что неправильно, но разбирать пол салона не мой вариант - не люблю. Правда с дверью помучился серьёзно - она на герметике сидит и клипсах, да и с гофрой тоже не просто :(
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
ч-з блютуз свяь не устойчивая, помехи есть хорошие, даже небольшое перемешение приёмника влияет на качество приёма. У товарища такая камера, вместе заказывали, только он безпроводную взял. Не советую короче, по монтажу не много выигрываете.

вот эта http://viewitem.eim.ebay.ru/Wireless-Car-RearView-IR-Reverse-Backup-Night-Vision-Camera43-TFT-LCD-Monitor/251161477661/item
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 15:48)
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Я себе вот такое заказал, и уже получил
  вот тут http://dx.com/ru/p/7-lcd-rearview-mirror-rearview-camera-parking-sensor-radar-kit-dc-12v-105832# Камеру маленько переделал и поставил на дверь изнутри, провода пока не прокладывал, так бросил, видно всё замечательно.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
у меня на 2111 изображение с камеры пропало,оказалось провод в мороз задубел и переломился,пришлось менять-паять на морозо устойчивый,в месте сгиба в гофре.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
aman51:

у меня на 2111 изображение с камеры пропало,оказалось провод в мороз задубел и переломился,пришлось менять-паять на морозо устойчивый,в месте сгиба в гофре.

У меня такая же песня приключилась, забыл предупредить форумчан кто только еще собирается ставить камеры чтоб провод сразу меняли.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Вот поставил себе камеру
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бликует, плохо видно, тогда с открытой дверью  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Камеру специально поставил так высако, в зону действия дворника. Провода буду укладывать летом как потеплеет и парктроник возможно поставлю (в комплекте)
так выглядит монитор-зеркало  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выключено, работает как зеркало (все видно просто замечательно)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Включено. Все пока на "соплях", но в целом мне нравится.
Замечено, что монитор пока не нагреется до плюсовой температуры картинку показывает очень светлую со слабо различимыми контурами, но стоит он в не холодном месте, по этому это даже не проблема. Через 5 - 10 минут езды все приходит в норму (за бортом -15 гараж холодный)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
какой-нибудь кожух бы на камеру изнутри бы пригондобить...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Мой вариант установки камеры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Основные недостатки:
1. Зеркало бликует (но для меня не критично).
2. При езде на скорости зеркало не много тресется.
3. Не видно край бампера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но плюсы использования камеры перевешивают все минусы.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
сам монитор не тяжёлый? не отлетит зеркало+монитор с кусочком лобового стекла?

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
aman51, Вес монитора 250гр., проехал с ним примерно 1000 км. город, межгород.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Серега,
Камеру заднего вида часто приходится протирать?
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Альберт,Вчера ехал по трассе, местами дорога была мокрой, как результат камеру немного закидало грязью, что в свою очередь почти не ухудшило обзор через камеру. Протирал два раза, один раз после установки, второй раз вчера. В марте, когда снег начнет интенсивно таить, тогда можно будет более точно определится, по загрязнению камеры. Камеру решил поставить, после того как, перевозил людей на 3-м ряду, необходимо хоть что то видеть что происходит сзади автомобиля.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Альберт, А что такое  МПСЗ?
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Серега,
Микропроцессорная система управления зажиганием. Я поставил бесконтактную систему зажигания (нивовскую) выбросил из трамблёра вакуумник и центробежник. Поставил датчик абсолютного давления. По схеме украинских ребят собрал на PIC контроллере "мозги". Вот они теперь управляют моментом искрообразования в зависимости от параметров работы двигателя. В ЭБУ используется почти тот же принцип, только посложнее. Но тем не менее сейчас двигатель крутит гораздо лучше чем в штатной системе. Ну вообщем там много ещё всяких удобств добавляется.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Серега:

Мой вариант установки камеры.
Тоже рассматривал такой вариант, хорошо получилось. Про грязь согласен может забрасывать сильно...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Альберт, Спасибо! Почти все понял.
Посетитель
Сообщений: 10
присматриваю....http://www.aliexpress.com/item/5-Resistive-720P-3MP-CMOS-Wide-Angle-Car-DVR-WinCE-6-0-GPS-Navigator-Rearview-Mirror/536138802.html
Лада Ларгус, Люкс 7 мест RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 10
http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-Navigator-with-built%25252din-DVR.html?SortType=total_weight_score_desc&manual=y&CatId=200000404 выбор большой....может кто уже покупал здесь?
Лада Ларгус, Люкс 7 мест RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Народ подскажите-расматриваю вариант с камерой заднего вида, с подключением в качестве вывода изображения на экран магнитолы( есть модели с экраном 3-4 дюйма),может кто уже пробывал такой вариант,хотелось бы услышать отзывы.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
андрей-курск:

Народ подскажите-расматриваю вариант с камерой заднего вида, с подключением в качестве вывода изображения на экран магнитолы( есть модели с экраном 3-4 дюйма),может кто уже пробывал такой вариант,хотелось бы услышать отзывы.

очень сомневаюсь, что Вы что то там увидите. скорее это будет справка о наличии камеры. она вроде как есть, а толку от неё нет. 5" это тот минимум который стоит рассматревать
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
vova74:
очень сомневаюсь, что Вы что то там увидите. скорее это будет справка о наличии камеры. она вроде как есть, а толку от неё нет. 5" это тот минимум который стоит рассматревать

Согласен, маловат экранчик, 2-х диновая магнитола бы ...   Магнитола с выездным экраном не в счёт! Дребезжит неизлечимо, да и не удобно.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
vova74:
5" это тот минимум который стоит рассматревать

Даже 7" не идеален. Весьма неплох потолочный монитор. Дюймов эдак на 14-15.
типа такого:
http://www.ebay.com/itm/300674190409?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Да уж сразу плазму на 50 дюймов ))), у меня с регистратором камера ,экран 2.7 вполне хватает чтобы припарковаться и нормально видно ,а вам побольше нужен новерное чтоб тараканов видно было ,что б их не задавить  rofl или тровинки сзади считать
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Выбор пал за SUPRA SDM-3150 экран 3 дюйма цена примерно 2000,либо подорже Hyundai H-CMD4034 Black/W   за 5000, или SUPRA SDD-T4203 за 4500 но в последних зкран 4.2 дюйма,может есть знатоки-что посоветуете .
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.