Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
Камеры заднего вида выбирайте с бОльшим углом обзора, например, 170. На последних фото угол примерно 120, поле зрения не захватывает зону в пределах 50 см от проекции бампера на землю.

Переднюю камеру можно установить либо около эмблемы на фальшрадиаторной решётке (нужен большой угол обзора), либо в правое зеркало, чтоб смотрела на правое переднее колесо.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
megaelektrik:

У меня Люкс поэтому пришлось высверливать заглушку фрезой которая шла в комплекте с камерой вот ссылка http://www.ebay.com/itm/360-degree-Waterproof-Car-Rear-View-Reverse-Camera-Backup-Parking-Cam-SPC-2345-/350883401884?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item51b247d09c  Я наугад ничего не покупаю тем более через интернет в более ранних постах посмотрел и нашёл на ебей то что мне подходит. Вот осталось мне переднию камеру поставить, наверное на выходных поставлю и подключу.
Вот вчера поставил переднию камеру, но просто как игрушку!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Бампера всё равно не видно
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 134
megaelektrik:

Бампера всё равно не видно

У меня видно самый краешек бампера (вот тут можно глянуть), но я отказался от этого варианта и сделал примерно такой же обзор как на фото у serj, ибо когда паркуешся в тесном дворе – так удобней, а приближение отслеживаешь по полоскам.
RS0Y5L-42-02D

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
megaelektrik:

Бампера всё равно не видно
Вот так видно:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 12:42)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 18:38)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что означает такое обилие лент,не мешает?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
serj:

Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........

Из за гаража так получилось. В даль, минимум на 7 метров видно, а дальше и не надо. Зато видно, сколько осталось до препятствия. Камеру спрятал от пионеров, которые ходят по ночам.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
serj:

Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........

Из за гаража так получилось. В даль, минимум на 7 метров видно, а дальше и не надо. Зато видно, сколько осталось до препятствия. Камеру спрятал от пионеров, которые ходят по ночам. На фото рядом - показания парктроника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 19:37)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Schaller:

serj:

Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........

Из за гаража так получилось. В даль, минимум на 7 метров видно, а дальше и не надо. Зато видно, сколько осталось до препятствия. Камеру спрятал от пионеров, которые ходят по ночам. На фото рядом - показания парктроника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


камеру чтоб пионеры не украли поставь во внутрь ещё и чистая будет всегда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 19:47)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Тонировка будет мешать и бампера не видно sad
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 20
Прошу прощения, что пишу не по теме (просто где по теме туда уже давно ни кто не заходил). Скажите какого цвета провод в колодке на стоп сигнал и вообще какой провод за, что отвечает на задних фонарях.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Schaller:
будет мешать
На питерском форуме видел так делают и тонировку в этом месте вырезают.Я поставил камеру на заднюю правую дверь.Поначалу пользовался ,сейчас парктроник рулит.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Schaller:

Тонировка будет мешать и бампера не видно sad

я чего то не понимаю зачем камера если есть парктроник?
есть видос как я поставил камеру на большую заднюю дверь
57nikон прав тонировку под камеру можно аккуратно вырезать
чтоб не повредить нити для обогрева стекла
вот только зачем весь этот гемор если есть парктроник facepalm
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Все устраивало, пока задом не въехал в трубу, о которой парктроник скромно промолчал. После этого случая решил поставит камеру. Заказывал в Китае и обошлось все в 1900 рублей, устанавливал сам. Данный метод установки меня полностью устраивает, как доберусь до Ларгуса сфотографирую вид без помех перед камерой.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Schaller:

Все устраивало, пока задом не въехал в трубу, о которой парктроник скромно промолчал. После этого случая решил поставит камеру. Заказывал в Китае и обошлось все в 1900 рублей, устанавливал сам. Данный метод установки меня полностью устраивает, как доберусь до Ларгуса сфотографирую вид без помех перед камерой.
вот поэтому я не стал парктроник ставить
а сразу поставил камеру.
потому и устраивает вас такой метод
мало ездили с камерой на улице весной камера грязная постоянно и осенью
а ещё бывает зима теплая и лето дождливое.
и каждый раз когда надо ехать задним ходом в такую погоду надо выходить из машины протирать камеру
и при этих манипуляций будете задумываться как сделать так чтоб камера не пачкалась stuk
а вообще дело не моё по фигу  facepalm
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
AngelDark:
и каждый раз когда надо ехать задним ходом в такую погоду надо выходить из машины протирать камеру
Лет 8 на грузовике стоит камера и в городе она не сильно загрязняется. За городом на скорости закидывает, но на первом перекрёстке выхожу и протираю платочком. Даже если забрызгается, то что-то да видно, хоть и мутно.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
57nik:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что означает такое обилие лент,не мешает?

Ребёнку нравится и всегда можно дать поиграть, а я ним уже привык. Да ничего не значат просто когда раздают на светофорах вот и вешаю на зеркало. v
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Schaller:

megaelektrik:

Бампера всё равно не видно
Вот так видно:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А она у тебя что зеркально показывает?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
serj:

Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  Вроде и не в пол смотрит камера. Прошу прощение за качество фотографии, т.к. только телефон под рукой всегда. Можно примерно подсчитать на сколько видно с камерой, размер плитки 50х50 см.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2014 в 19:44)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
наивный:

AngelDark:
и каждый раз когда надо ехать задним ходом в такую погоду надо выходить из машины протирать камеру
Лет 8 на грузовике стоит камера и в городе она не сильно загрязняется. За городом на скорости закидывает, но на первом перекрёстке выхожу и протираю платочком. Даже если забрызгается, то что-то да видно, хоть и мутно.
ну ты меня насмешил спс за порцию сметаны hehe
глупое сравнение это совсем разные машины
у грузовика и школьнику понятно что камеру некуда спрятать
а у Ларгуши есть куда спрятать
так почему бы этим не воспользоваться
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Schaller:

serj:

Schaller:
Вот так видно:
Совершенно не хвалю свой вариант,но как показывает у вас это ОПАСЮК! bye Камера тупо в пол...........

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  Вроде и не в пол смотрит камера. Прошу прощение за качество фотографии, т.к. только телефон под рукой всегда. Можно примерно подсчитать на сколько видно с камерой, размер плитки 50х50 см.

само то что дохтор прописал, бампер видно можно впритирочку вставать
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
всем привет...приобрел http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html ...поставил себе камеру в задок под личинку замка (кто-то говорил что всё очень просто- хрен там)...во первых чтобы снять накладку на задок, надо от... вы... короче, высверлить клёпки движка стеклоочистителя...тогда появляется доступ к болтику крепежа... соответственно возникает вопрос, как потом эти клепки восстанавливать...второе- крепежу самой камеры мешает корпус личинки замка...пришлось его раскурочивать...очень всё непросто...третье- зеркало накладывается на зеркало...при движении оно дрожит, что есть не очень удобно для глаз и опускается...
а вот при ездьбе задом- кайфуха полная...линии- полосочки... край бампера...картинка супер днём и ночем...обзор чё надо...
вот думаю теперь о каком нибудь мониторе... чёб зеркало штатное в покое оставить...
может кто юзает  зеркало чёб вместо штатного по крепежу подошло..? с монитором ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 17:22)

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
В связи с тем, что при аварии разбили мне бампер и вместе с ним парктроник, думаю что ставить после ремонта - опять же парктроник или всё же видеокамеру... Диллема, блин. парктроник у мну стоял parkmaster 4bj40 - датчики на него ноые стоят почти столько же, сколько весь комплект целиком.... Камеру, если ставить - то хочется "штатную" какую-нить, и экран не на зеркало цеплять, а вместо зеркала...
RS0Y5/42/02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.