загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
представляю,посередке компьютерного гипермаркета
я с пилкой)))
п .с.
даже в леруа,при покупке бензогены не дали это сделать.
Дима,я помнится просил запустить свою покупку.Продавец вышел на улицу(Ленинский проспект!!!)с пилой и стал дёргать шнурок.... rofl Прохожие в панике шарахнулись... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Обшил железом потому что надо было быстро,а по хорошему,какой будет дом пока не знаю,по его виду и гараж будет
Олег,а может и не гараж уже будет,а отдельный домик для тёщи??? beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
Обшил железом потому что надо было быстро,а по хорошему,какой будет дом пока не знаю,по его виду и гараж будет
Олег,а может и не гараж уже будет,а отдельный домик для тёщи??? beer
Я табэ чего плохого сделал,у нас любовь обоюдная,чем дальше тем сильнее.Вот хочу попросить её картошечки мешочек захватить с собой как захочет приехать laughА я её так уж и быть у калитки встречу,даже открою laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 10:38)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
,у нас любовь обоюдная,чем дальше тем сильнее
Олег,  good   А моя тёща сейчас лежит в коме и всё меня зовёт...Это после того,что я всю жизнь был для неё не любимым зятем... beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 10:36)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
,у нас любовь обоюдная,чем дальше тем сильнее
Олег,  good   А моя тёща сейчас лежит в коме и всё меня зовёт...Это после того,что я всю жизнь был для неё не любимым зятем... beer
Простите за флуд,господа читающие!!!Да!!!Вот это любовь,даже в кому к себе зовёт shock
hehe
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Вот это любовь,даже в кому к себе зовёт  
Олег, good  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
у(Ленинский проспект!!!)с пилой и стал дёргать шнурок....  Прохожие в панике шарахнулись...
я бы тоже очканул rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Дима:
представляю,посередке компьютерного гипермаркета
я с пилкой)))
п .с.
даже в леруа,при покупке бензогены не дали это сделать.
Дима,я помнится просил запустить свою покупку.Продавец вышел на улицу(Ленинский проспект!!!)с пилой и стал дёргать шнурок.... rofl Прохожие в панике шарахнулись... rofl
Для информации,там могут с начало обе булки прострелить,потом выяснять что ты за птица,вам повезло вы попали в пересменку laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:
нужОн совет,вчера заказал бензопилку хускварну на сайте днс
Дима я думал ты сам советы даешь а тут… Вроде бы не сильно хвалят его. Я не приобретал там ничего и наверное не рискнул бы. У нас возле Ашана одно время продавали эти пилы. Так там смешная цена была.  Я здесь беру инструменhttp://husqvarna.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/benzopila_husqvarna_236_1_4kvt_1_9_l_s_14_3_8_dop_tsep_x-torq_9673264-06/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 15:36)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай:
У нас возле Ашана одно время продавали эти пилы. Так там смешная цена была.
Возле Ашана и в магазине (который гарантию даёт) - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
п.с частенько в ДНСе приобретаю компьютерные комплектующие и пр.... Проблем не было и с возвратом брака тоже.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Николай, ценник у Димы специальный. У них там особая экономическая зона  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Николай, ценник у Димы специальный. У них там особая экономическая зона  laugh

В подмосковье пилить в лесу низя, добрые соседи услышат  look
Интересно, а нихром проволока режет же дерево???  hehe  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 16:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
ДНСе приобретаю компьютерные
дык поэтом и спросил совета,где бензопилы и где компы beer
в жизнь не подумал,что днс торгует бензотехникой
п.с.
Паш,ну должен я компенсировать ,как то не допулученные метры скорости
pakhan74:
специальный
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
нужОн совет,вчера заказал бензопилку хускварну на сайте днс
Дима я думал ты сам советы даешь а тут… Вроде бы не сильно хвалят его. Я не приобретал там ничего и наверное не рискнул бы. У нас возле Ашана одно время продавали эти пилы. Так там смешная цена была.  Я здесь беру инструменhttp://husqvarna.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/benzopila_husqvarna_236_1_4kvt_1_9_l_s_14_3_8_dop_tsep_x-torq_9673264-06/
[/quote]http://m.vseinstrumenti.ru/product/132564/
дык я бы купил,но цена на 4 р.дороже+доставка платная...а 240ая это близнец брат 236ой...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
в жизнь не подумал,что днс торгует бензотехникой
Ассортимент расширяют.  beer  laugh
Мониторы и ноутбуки (для дачи и не только) под маркой DNS брать не советую. разочаровался я в них... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вдогонку...
Прошу не путать:
под маркой DNS
и
в магазине DNS
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

вдогонку...
Прошу не путать:
под маркой DNS
и
в магазине DNS
Аркадичч, ну не такие мы тупые всё же тут  beer
По ноутам
1) 15-17 инч = HP Probook
2) нетбуки 10 инч = Acer

Десктопы, сборка "сам с отвёрткой"
1) Проц I5 для навороченного(работы много и она сложная), I3 для всего остального кроме ИГРОМАНОВ.
2) DDR 3 - 8-16Гб, больше сейчас не надо
3) Жёсткий - 500-1000Гб, бОльше сейчас не надо (если только не архив или raid)
4) Видеокарты на 90% встроенной в проц хватит, кроме ИГР и профессионального дизайна/моделирования.
5) Блок питания НЕ ШТАТНЫЙ, а отдельно лучше купить и корпус отдельго, Мощность БП = 500-700 Вт. (был 400Вт, кончился при установки мощной видюхи(240Вт) - лучше сразу купить с запасом).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 16:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75, не соглашусь.
В каждом отдельном случае, индивидуальный подход. Как с мобильной техникой, так и со стационарной.
Например, нафига 8Гб оперативки, если система 32бита и видит не больше 4Гб? А вот частота памяти будет более важна, нужно ставить максимальную, что держит мать.
Так же с процем, и3 первые слабее современных пеньков, а греются больше.
Хард - это только индивидуально. Если ничего не качать, тогда SSD на 128Гб и готово. Если качать, то под систему все равно твердотельник и дальше жесткими под хранение.
БП сейчас 500 всем за глаза, даже игровым, если только громады из 2х-3х видюх не построено. Но кто так собирает, тот и сам знает, какой питальник нужон.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75, не соглашусь.
В каждом отдельном случае, индивидуальный подход. Как с мобильной техникой, так и со стационарной.
Например, нафига 8Гб оперативки, если система 32бита и видит не больше 4Гб? А вот частота памяти будет более важна, нужно ставить максимальную, что держит мать.
Так же с процем, и3 первые слабее современных пеньков, а греются больше.
Хард - это только индивидуально. Если ничего не качать, тогда SSD на 128Гб и готово. Если качать, то под систему все равно твердотельник и дальше жесткими под хранение.
БП сейчас 500 всем за глаза, даже игровым, если только громады из 2х-3х видюх не построено. Но кто так собирает, тот и сам знает, какой питальник нужон.

Мы одно и то же примерно пишем, просто вы в подробности немного капнУли..

С 4Гб ОЗУ не согласен, меньше 8 ставить нет смысла в декстопах сейчас, только если это не комп для секретаря на приём почты.
Разница в цене будет небольшая, а память это узкое место в ПК будет по скорости (если хард одинако средний по скорости).
Штатный БП во всех корпусах разный и 500Вт это пиковая мощность, мой 700 Вт БП немного греется от I3 кастрированного(селерон) и видюшки Гигабайт 450 (http://www.gigabyte.ru/products/vga/specs/gv-n450oc-1gi.html).
Года 4 назад резался в Кризис2 и штатный БП на 400вт перегорел от такой связки, поэтому я бы рекомендовал ставить не корпус с БП, а отдельно корпус(без БП) и в него качественный БП (пусть на 500 Вт, но уже надёжных).
Дома стоит 3 летний 1ТБ жесткий диск BLACK серии (типа шумный и быстрый), но я подрабатывал полиграфией - макеты надо было щёлкать как орешки и не тратить на это времени, а обывателю такой не нужен диск - достаточно GREEN какой-нибудь..

SSD на надо - торрентов накачает жена или дети, и пипец SSD.

В ноут (17 HP Probook) поставил себе гибридный на террабайт, неплохо - но и не супер. Для "открыть исходник 150 Мб за пару секунд в фотошопе" его хватает, но в ноуте 16Гб ddr3 стоИт (докупал отдельно - так дешевле).

з.ы.- затарился в начале 2014 всем добром , сейчас ценник жесткий очень...  Ноут из 30тр превратился в 45-50тр  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 18:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
laugh  laugh  laugh  Строили, строили и ....
mumrik75, Вы свой бревенчатый дом как часто обрабатываете снаружи?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Petro, давай ужо про стройку!  stuk
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
pakhan74:
Николай, ценник у Димы специальный. У них там особая экономическая зона  
Тогда ой. Экономика должна быть экономный. bye
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

laugh  laugh  laugh  Строили, строили и ....
mumrik75, Вы свой бревенчатый дом как часто обрабатываете снаружи?

Раз в два года сейчас снаружи мужем пропиткой, раньше каждый год, особенно первые года.
Внутри тоже пропитывали и после стройки сразу и потом ещё - антисептиком и снаружи и внутри.

Непонятно как дешевле и лучше заделать зазоры в чашках сруба, там генетиком не залить - слишком много.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Аркадичч:

laugh  laugh  laugh  Строили, строили и ....
mumrik75, Вы свой бревенчатый дом как часто обрабатываете снаружи?

Раз в два года сейчас снаружи мужем пропиткой, раньше каждый год, особенно первые года.
Внутри тоже пропитывали и после стройки сразу и потом ещё - антисептиком и снаружи и внутри.

Непонятно как дешевле и лучше заделать зазоры в чашках сруба, там генетиком не залить - слишком много.
Мохом,мохом предки мохерили  срубы. Натурально и экологично.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Загрузин:

mumrik75:

Аркадичч:

laugh  laugh  laugh  Строили, строили и ....
mumrik75, Вы свой бревенчатый дом как часто обрабатываете снаружи?

Раз в два года сейчас снаружи мужем пропиткой, раньше каждый год, особенно первые года.
Внутри тоже пропитывали и после стройки сразу и потом ещё - антисептиком и снаружи и внутри.

Непонятно как дешевле и лучше заделать зазоры в чашках сруба, там генетиком не залить - слишком много.
Мохом,мохом предки мохерили  срубы. Натурально и экологично.

Старую дачу с отцом когда делали сруб - то мох в лесу дёргали ходили и в мешках таскали.
Но сейчас думаю не то время.

Пакля вроде не экологична, какие ещё варианты есть?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.