загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, малехая буржуйка само то в таких условиях.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

mumrik75, малехая буржуйка само то в таких условиях.

Прожженый,
Таких двеsmile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


13 кирпичей, 260 руб + тэн 270 руб .
Чуть не уложился в пятисотку... crazy
Если бы нихром работал вместо тэна, то в 400 руб уложиться бы - какие-то копейки считаю,млин...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 20:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, а как же запах древесины?  Дым радости прибытия в на природу? Делай буржуйку и сам будешь сказачно удивлен! ok
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
прожженный:

mumrik75, а как же запах древесины?  Дым радости прибытия в на природу? Делай буржуйку и сам будешь сказачно удивлен! ok

Удивлён не буду, такое все было у меня..
А вот детей удивить надо бы!!!!! В деревню отца съездить, там все это есть в моём доме, если не развалился он ещё...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 20:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

mumrik75, а как же запах древесины?  Дым радости прибытия в на природу? Делай буржуйку и сам будешь сказачно удивлен! ok

Удивлён не буду, такое все было у меня..
А вот детей удивить надо бы!!!!! В деревню отца съездить, там все это есть в моём доме, если не развалился он ещё...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было и есть пропасть. Обалдеть! Но Русскую печь просто не с чем сравнить, это само то, но не всем по...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный:
Было и есть пропасть. Обалдеть! Но Русскую печь просто не с чем сравнить, это само то, но не всем по...
прожженный вот есть единомышленники. Как хочется картошки запеченой в печи  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 00:15)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
mumrik75:
13 кирпичей, 260 руб + тэн 270 руб .
советую эту конструкцию хорошо прокалить во дворе на воздухе, пока не выгорит вся органика из глины кирпичей, а то дома все ей провоняет потом! Был такой опыт, когда строил дом,  шабашники-штукатуры чтобы не холодно было, примерно такую канитель соорудили как раз на нихроме. Чуть не запалили меня, когда бухта-удлинитель с проводом висела на гвоздике в сенях старого дома. Хорошо вовремя заметил - провод изоляцией спекся всплошную "баранку" и начал дымить. Так что надо продумать сразу - ставить ВВГ и не меньше 3х квадратов! Никаких скруток, и бухт! Представляю, как будет счётчик эл.энергии "крутиться"!!! Стоимость затрат на изготовление в 10 раз будет поглощена суммой счетов по оплате эл. энергии. Конечно если это не "левак".
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 06:22)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Piter31:

mumrik75:
13 кирпичей, 260 руб + тэн 270 руб .
советую эту конструкцию хорошо прокалить во дворе на воздухе, пока не выгорит вся органика из глины кирпичей, а то дома все ей провоняет потом! Был такой опыт, когда строил дом,  шабашники-штукатуры чтобы не холодно было, примерно такую канитель соорудили как раз на нихроме. Чуть не запалили меня, когда бухта-удлинитель с проводом висела на гвоздике в сенях старого дома. Хорошо вовремя заметил - провод изоляцией спекся всплошную "баранку" и начал дымить. Так что надо продумать сразу - ставить ВВГ и не меньше 3х квадратов! Никаких скруток, и бухт! Представляю, как будет счётчик эл.энергии "крутиться"!!! Стоимость затрат на изготовление в 10 раз будет поглощена суммой счетов по оплате эл. энергии. Конечно если это не "левак".

У них наверно мощность была большая и ток большой из за которого и начал плавиться удлиннитель в баранку.
Я тэны для воздуха использую 800 вт(при 220вольт), при бОльшем напряжении 240в(а на даче оно 235-238в) этот тэн будет 960 вт примерно ( точно считал и посетил выше), это меньше 4 ампер тока - провод не поплавится от большого тока.
Узкое место(опасность) у меня в месте крепления провода к тэну, так как тэн сам имеет рабочую температуру 450С и обычный провод поплавится. Куплю термопровод по 50 см на печку его надо - для подключения к тэну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 07:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
У них наверно мощность была большая и ток большой из за которого и начал плавиться удлиннитель в баранку.
http://electricalschool.info/main/448-katushka-induktivnosti-v-cepi.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
oapv:

mumrik75:
У них наверно мощность была большая и ток большой из за которого и начал плавиться удлиннитель в баранку.
http://electricalschool.info/main/448-katushka-induktivnosti-v-cepi.html

По названию ссылки понял что намотано на гвоздике у них было много витков,  - тогда да, индуктивное сопротивление получается..
Такого у меня нет - провод без катушек  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
нужОн совет,вчера заказал бензопилку хускварну на сайте днс
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1019094/benzopila-husqvarna-236-maslo-2-takt
там цена толи еще старая,то ли ХЗ почему
но цена на  почти трояк дешевле средней цены на эту же модель
http://www.husqvarna.com/ru/products/chainsaws/236/

могут подделку продавать там?
п.с.
ес-но не оплачивал,должна 17 .09 прибыть в выбранный магазин...там дадут ее обсмотреть ,понятно не завести laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 08:47)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
могут подделку продавать там?
Дима,думаю,что цена пляшет от места сборки.Точно так и на Штиль,Европа дороже,а Китай в разы дешевле.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
там дадут ее обсмотреть ,понятно не завести
В магазинах делают пробный запуск(обязаловка) scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

нужОн совет,вчера заказал бензопилку хускварну на сайте днс
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1019094/benzopila-husqvarna-236-maslo-2-takt
там цена толи еще старая,то ли ХЗ почему
но цена на  почти трояк дешевле средней цены на эту же модель
http://www.husqvarna.com/ru/products/chainsaws/236/

могут подделку продавать там?
п.с.
ес-но не оплачивал,должна 17 .09 прибыть в выбранный магазин...там дадут ее обсмотреть ,понятно не завести laugh

На днс-шопе цены на пилу нет, или ошибка или.. в топку такой магазин.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
но цена на  почти трояк дешевле средней цены на эту же модель
Для Челябинска она в ДНСе - 9990. А у Вас на неё акция. Хотя 240-я у нас по акции дороже, чем у Вас без! zlo
Оне там думают, что в Челябинске одни оллигархи живут?!
Дима, тебе гарантию аж на целый год дают. А поддельные, цыгане продают на перекрёстках по пятёрке.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Ш.А.N.:

Олег:

Вот что сам смог построить  car (правда ещё не окончательно,мастерская будет с отоплением от дома).Яма тоже имеется
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дёшево и сердито!!!!!!!

Олег,
Под досками где авто стоИт, что у вас - бетонировали плиту?

Думаю там бетонировать 7-10 см плиту и сверху наливной пол на неё, какой-нибудь промышленный - чтоб подешевле и не стирался.
Заодно в бетонной плите сделать дырку под яму, не уверен что пригодится она - но пусть будет..  stuk
Вань, я такую же хочу (c)
Только придётся сайдингом обшивать, потому как жена хочет однообразия на участке, типа как баня чтоб было всё - красивенько-бежевенько, но млин ДОРОГО сайдинг млин!  shock  А выбора нет  crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 09:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
На днс-шопе цены на пилу нет
надо выбрать город Ставрополь
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
Только придётся сайдингом обшивать, потому как жена хочет однообразия на участке, типа как баня чтоб было всё - красивенько-бежевенько, но млин ДОРОГО сайдинг млин!    А выбора нет  
mumrik75,а завтра бабушка в Париже упакоится и оставит вам денежную память.У жены мировозрение сразу поменяется,и начнёте всё кирпичём обкладывать... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
пробный запуск(обязаловка)
представляю,посередке компьютерного гипермаркета
я с пилкой)))
п .с.
даже в леруа,при покупке бензогены не дали это сделать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
е, цыгане продают на перекрёстках по пятёрке.
короче брать  так думаю..я заказал ту,с которой две цепи идёт за 9400.а то мой старый Китай подыхает ужО
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
serj:

mumrik75:
Только придётся сайдингом обшивать, потому как жена хочет однообразия на участке, типа как баня чтоб было всё - красивенько-бежевенько, но млин ДОРОГО сайдинг млин!    А выбора нет  
mumrik75,а завтра бабушка в Париже упакоится и оставит вам денежную память.У жены мировозрение сразу поменяется,и начнёте всё кирпичём обкладывать... rofl

Мне самому нравится сайдингом - не пробовал с ним работать, но судя по тому как два таджика баню 2*3 мне строили - сложного там мало..
Изнутри металл оцинковка дешёвая на ворота и дверь, снаружи сайдинг.
Два этажа мне много - один этаж достаточно и гимора меньше и стоит дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 09:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
mumrik75:

Ш.А.N.:

Олег:

Вот что сам смог построить  car (правда ещё не окончательно,мастерская будет с отоплением от дома).Яма тоже имеется
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дёшево и сердито!!!!!!!

Олег,
Под досками где авто стоИт, что у вас - бетонировали плиту?

Думаю там бетонировать 7-10 см плиту и сверху наливной пол на неё, какой-нибудь промышленный - чтоб подешевле и не стирался.

Вань, я такую же хочу (c)
Только придётся сайдингом обшивать, потому как жена хочет однообразия на участке, типа как баня чтоб было всё - красивенько-бежевенько, но млин ДОРОГО сайдинг млин!  shock  А выбора нет  crazy
Приветствую!!! Там у меня брус 150х100 с шагом 600мм,с прогибом всё хорошо,даже не видно когда проезжаешь smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Олег:


Приветствую!!! Там у меня брус 150х100 с шагом 600мм,с прогибом всё хорошо,даже не видно когда проезжаешь smile

А брус на чём лежит - он закладной типа (пропитанный отработкой например от гниения), на щебне?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 09:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
mumrik75, Обшил железом потому что надо было быстро,а по хорошему,какой будет дом пока не знаю,по его виду и гараж будет smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
mumrik75:

Олег:


Приветствую!!! Там у меня брус 150х100 с шагом 600мм,с прогибом всё хорошо,даже не видно когда проезжаешь smile

А брус на чём лежит - он закладной типа (пропитанный отработкой например от гниения), на щебне?
По 100мм лежит с краёв на фундаменте(весит в общем)пропитанный от гниения. smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.