Фильтр-сетка воздуховода

  
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
aleks:

Molchan74:

колян:

я фильтр не покупал , а сделал попроще-на всю решетку натянул капроновый чулок-вот уже больше года прошло-"фильтр" работает , да вот только вторую часть чулка  (остаток) сунул на полочку для дальнейшего использования-тут его нашла жена ну и конечно задала вопросы на тему "секс в ЛАРГУСЕ"

Я тоже так пробовал,он зараза расползается когда дырки под бачок и под клипсы делаешь,смотрится ужас!!!У Вас как???

Попробуй место вокруг отверстия нарисовать лаком для ногтей сначала, а потом прорезать. Женщины так делают, чтобы на дырке стрелки не было.

Спасибо за ценный совет(ведь сам не раз видел как девушки это делают),заказал фильтр арт.8671017558 который выше в теме!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
фильтр воздуховода отмывается на ура из автомойки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как новый  bayan
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Саратов
Сообщений: 21
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сетка легко вставляется при помощи ключа. У ключа один конец смещен - удобно давить им по периметру сетки
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
колян:

я фильтр не покупал , а сделал попроще-на всю решетку натянул капроновый чулок-вот уже больше года прошло-"фильтр" работает , да вот только вторую часть чулка  (остаток) сунул на полочку для дальнейшего использования-тут его нашла жена ну и конечно задала вопросы на тему "секс в ЛАРГУСЕ"

ГЫ😂 у меня похожая разборка была по поводу презиков в машине-ухохотался объяснять что они как универсальное колечко уплотнителя. Сорри что не по теме.
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А никто не пробовал доработать саму фильтр сетку, чтоб она сразу была как фильтр салона. У меня в калине фильтр салона устанавливался похоже под дворником. Т.е. это была подобная пластиковая рамочка с установленной в неё гофре. Существуют различные х/б салфетки, которые выглядят и ощущаются чем то средним между бумагой и тканью. У меня у жены чехол на шубу из подобного материала. Отверстий в нём не видно, а воздух на ура пропускает. вот думаю, если даже элементарно саму фильтр сетку обернут в такую и установить. Сразу получится фильтр салона.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2015 в 23:52)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sergsap,не порть чехол.Жена не простит stuk Возьми фильтр от вытяжки над плитой. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
sergsap, Попробуй вот так
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
pakhan74:
sergsap, Попробуй вот так

Я речь веду о тонкой очистке от пыли. Чтоб не резать пластик в салоне, а сделать пылевой фильтр сразу на входе, как это в калине. А что касается закрытия всей этой пластиковой решётки, то есть же вроде специальные фильтра, которые на клипсы пристёгиваются.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Я вот только получил фильтр сетку. Думаю на ней сверху закрепить салфетку, что то типо флезелина,так чтоб и воздух корошо пропускала и пыль задерживала. А в салоне ничего не резать. Другой вопрос, как быстро будет забиваться такой фильтр. Хотя по опыту эксплуатации калины, тот тоже по хорошему нужно было менять каждые пол года, а то и чаще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 14:52)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кстати, пересмотрел видос про фильтр сетку. Там говорят, что нужно защёлкнуть. Вот смотрю на свою, она какая-то изогнутая, без каких либо защёлок и с 3 магнитами. Как её ставить, просто на магниты? Кстати осенило, что можно на неё сверху закрепить: медицинскую маску. Она как раз из нескольких слоёв флезелина, с чем то фильтрующим внутри и дышит отлично. Да ещё и собрана в гофре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 15:15)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Крепится она магнитами, это первые сетки шли с защёлками.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dr-Evil-CIA,
посмотри выше фильтр из синтепона который запотевает и то народ рад...а сетка вообще норм.это к комменту в твоем блоге...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
чтоб и воздух корошо пропускала и пыль задерживала.
Не получится. Будет работать неделю от силы, потом забьется.
sergsap:
Она как раз из нескольких слоёв флезелина
Забьется ещё быстрее.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Снял обе пластиковые решетки, взял у жены старые капроновые колготки, отрезал их по длине решетки, натянул и вернул решетки на место. Служат 2-й год, без проблем. Может кого-то смущает эстетика, скажу, что выглядит все это вполне прилично, главное-практично.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ребята а размеры этой сетки не подскажите, а то что-то дорогова-то да и их нет в наличии в ларгус шопе. Хочу сам сделать.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Кабанчик, так пыль все равно поступает в салон из под крыла где слив.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Кабанчик, так пыль все равно поступает в салон из под крыла где слив.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Евгений:
Не получится. Будет работать неделю от силы, потом забьется.

Ну родные же фильтра в авто не забиваются за неделю, при том, что они из такого же по сути материала, только гофрированные. Забиваются конечно, но я менял на калине минимум через пол года, а то и год. И там он устанавливался как в ларике фильтр сетка ставится - под дворником, только пассажирским. И попадало туда дофига всего, насекомые, обломки листев и куча пыли Всё равно тянул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 11:25)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
только гофрированные.
Вот именно.И если эту гофру расправить, она получится длиной 120-200 см (в зависимости от производителя)и шириной 18 см. Почувствуйте разницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 11:42)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Евгений:
Вот именно.И если эту гофру расправить, она получится длиной 120-200 см (в зависимости от производителя)и шириной 18 см. Почувствуйте разницу.

Ну 120-200 ты загнул. Калиновский фильтр был при расправлении см 50. При этом пыль в основном летом. Поставить-снять не сложно. Думаю опыт провести. Забьётся - сниму. Поставлю что либудь другое. К тому же салфетку тоже можно гофрой закрепить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 11:54)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
Ну 120-200 ты загнул.
Берем размеры фильтра: 28х180х222. Считаем гофры. У меня на одном 22, на другом 37. 2,8*2*22=123см. 2,8*2*37=207см. И это еще без учета ширины загибов гофр.
sergsap:
К тому же салфетку тоже можно гофрой закрепить
Не, ну если хотите помучиться - отчего бы и нет. "Мы не ищем прямых дорог и легких путей"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Сетка и прочие колготки на эти сетки полня фигня.
Не сходите с ума!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
BASHMIK:

Сетка и прочие колготки на эти сетки полня фигня.
Не сходите с ума!

не скажи....пользуюсь уже 2 года ни грязи,пыли,  ни листвы и всякого мусора нет. установлен под решеткой 5мм синтипон.
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
BASHMIK:

Сетка и прочие колготки на эти сетки полня фигня.
Не сходите с ума!

Сам то пробовал или лишь бы писануть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима, колготки/москитку на решетку - согласен, убережёт от листьев. Сетку на заборное отверстие - согласен, типа второй эшелон защиты от мусора. Но
Денис:
5мм синтипон
на сетку... Он, конечно, от пыли защитит. Но и от поступления воздуха защитит тоже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.