Скрип при движении на вывернутых передних колесах

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zotron:
При вывернутых колёса гармошка пыльника сжимается и трется друг об дружку при движении.
Гармошки пыльника не трутся друг об друга потому, что не имеют свободы движения относительно друг друга. Они лишь прижимаются (соприкасаются), но не трутся.
Маловероятно, чтобы они скрипели. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 117
Вот они прижимаются (соприкасаются) и трутся....и без силикона им никак не обойтись.. hehe
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Аркадичч:
Гармошки пыльника не трутся друг об друга потому, что не имеют свободы движения относительно друг друга. Они лишь прижимаются (соприкасаются), но не трутся.
Маловероятно, чтобы они скрипели.

снял колесо, стал крутить, смотреть, слушать (приложил ухо к пыльнику look)  - скрипит. Пыльник целый, побрызгал - скрип сразу исчез, вывод...
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
может резина какая-нить некачественная, раз она скрипит, не знаю. На других машинах такого не было.
Посетитель
Сообщений: 117
zotron:

может резина какая-нить некачественная, раз она скрипит, не знаю. На других машинах такого не было.

Да не может некачественная резина пыльника скрипеть так,что в салоне слышно. Хороший скрип,как и хороший звук...наружу выйдет когда нибудь.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Николай:
Да не может некачественная резина пыльника скрипеть так,что в салоне слышно.
не может, а скрипит yes  в салоне не слушал, с улицы слышно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Николай:
Да не может некачественная резина пыльника скрипеть
Может. Даже качественная, но сухая.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Может. Даже качественная, но сухая.
Но не на столько же громко, что при запущенном двигателе на ходу в салоне слышно?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Скрип из салона слышал только от шаровых, пыльники шрусов на моем авто дубовые, при замене колодок мониторил на днях, даже странно что не порвались-сломались rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 19:45)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
правильно Прожженый говорит , пыльники не будет слышно в салоне, а скрип напоминал вот что .  у кого была раньше 10 или приора те поймут , что на задней балке есть резинки через  которые крепятся болты к кузову , со временем они на каждой кочке начинают скрипеть , так вот звук лично у меня был примерно таким и слышно его очень хорошо в салоне !
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
vent, я ж говорю, что с улицы хорошо слышно, а на других машинах такого не замечал. Из салона если прислушаться тоже слышно.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Приина скрипа нашел  10 марта - причина раздолбанный шрус из-за водички и песка , пыльник мать его !!!
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
zotron:

При движении на вывернутых ближе к крайнему положению передних колесах появляется такой типа "резиновый" скрип в районе колес. При небольших поворотах руля не проявляется. Это нормально, что там такое трется, скрипит?

у меня вчера тоже скрип резиновый спереди справа появился, на кочках особенно , когда машину качает! ребят помогите, подскажите, что это может быть? рулевые наконечники,
сайлентблоки или шаровая?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
alenka252:
подскажите, что это может быть? рулевые наконечники,
сайлентблоки или шаровая?
Это может быть что угодно. Точный диагноз только на подъемнике или яме.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
rsk-mv:

vent:

rsk-mv:

vent:

Такая проблема у меня , ни знаю что скрипит но вчера скрипучка пропала, скрип появился 2 недели назад в морозы, скрипела как не смазанная телега как при повороте руля так и на неровностях дороги! но пришла оттепель в место снега лужи, вчера должен был ехать к ОД по этому скрипу ! отказался ввиду пропажи последнего.
Мысль была по поводу отбойника на стойках и сайлентблоков , а сейчас прочитал и думаю как-бы не шаровые!Песочек делает свое дело четко , буде наблюдать!!!

Проверьте пыльники на ШРУСах, похоже это скрипит ШРУС.
пыльник не может так скрипеть, звук конкретный был ! больше похож когда песок с сайленблоками , а у пыльников тональность другая bayan

Вы проверяли пыльник или нет? Если пыльник где либо порван. песок попадает в ШРУС и при поворотах под нагрузкой двигателя будет  скрип ШРУСа а не пыльника я бы даже сказал не скрип а своеобразный хруст. если не принять меры со временем рассыпится шрус и машина будет обездвижена
а если пыльник целый, а скрип всё равно есть? тогда что ?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
У меня тоже что-то скрипит слева. Из салона не лышно вообще. Окно случайно открыла и услышала. Довольно громкий звук с улицы.На колодки не похожже, они пищат. Шрус хрустит. А это скрипит. Ой как не хочется к од ехать((((
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
На всех старых примерно так пищали передние сайленты убитые . Слабые места у нас еще-рулевые наконечники и пер.ступицы.Надо б заехать куда,ходовку проверить.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252:
а если пыльник целый, а скрип всё равно есть? тогда что ?
Шприцем 5 мл. трансмиссионного маслица подкиньте шаровой, мне помогло- еще 60 ткм. без скрипа проехал.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:

alenka252:
а если пыльник целый, а скрип всё равно есть? тогда что ?
Шприцем 5 мл. трансмиссионного маслица подкиньте шаровой, мне помогло- еще 60 ткм. без скрипа проехал.

спасибо!! попробуем)))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:

alenka252:
а если пыльник целый, а скрип всё равно есть? тогда что ?
Шприцем 5 мл. трансмиссионного маслица подкиньте шаровой, мне помогло- еще 60 ткм. без скрипа проехал.

пыльник порван. рядом с хомутом крепления. что теперь делать?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alenka252:
пыльник порван. рядом с хомутом крепления. что теперь делать?
Менять привод по гарантии.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

alenka252:
пыльник порван. рядом с хомутом крепления. что теперь делать?
Менять привод по гарантии.

этот вариант мне не подходит. у меня пробег 81 000. последнее то проходила в 45 тыщ.значит с гарантии я слетела. что теперь?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я так понимаю, что привод уже "щёлкает", тогда только замена за свой счёт. Есть тема по приводам.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

Я так понимаю, что привод уже "щёлкает", тогда только замена за свой счёт. Есть тема по приводам.

ну пока только скрипит на качании. может разобрать промыть, смазать, пыльник новый поставить? скольнидь походит ещё? а ссылочку можно на тему  по приводам?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
http://www.lada-largus.com/forum/thread1922.html,  http://www.lada-largus.com/forum/thread443-18.html
Попробуйте вывернуть колеса и проехать. Если слышны щелчки, значит ШРУС под замену. Если нет, то можно попробывать ваш вариант.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.