Скрип при движении на вывернутых передних колесах

  
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Евгений:
И чем она, бедная, нагружается?
Согласен, возможно ошибся.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
Евгений:

and12:
Скрипят обычно шаровые. По причине недостаточной смазки.
Ага... В движении...
and12:
автомеханик высшей категории
Категорию такую Вы ему присвоили?
Willi:
Вообще то человек пишет - в крайнем положении , шаровые шкрипят в любом.
Совершенно верно.
прожженный:
Предположим что в крайнем и есть максимальная нагрузка на шаровую
И чем она, бедная, нагружается?
COBA77:
Было у меня такое, оказалось надо было подтянуть гайки которые на передних амортизаторах, что под капотом.
НА лАРГУСЕ?
Да, люкс 16 кл. не знаю как с новья,а после 13 тыс.гайки были почти откручены.Подтянул и резиновый скрежет пропал.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
COBA77:
Было у меня такое, оказалось надо было подтянуть гайки которые на передних амортизаторах, что под капотом.
Тёрлась резиновая шайба о корпус машины, правда появился данный скрип после 13тыс.пробега.

это которые сверху амортизатора, а на сколько там ключ, если не секрет, попробую, а с каким усилием тянуть?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
zotron:
это которые сверху амортизатора, а на сколько там ключ, если не секрет, попробую, а с каким усилием тянуть?
Не трогайте это. Это так и должно быть!
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
zotron:

COBA77:
Было у меня такое, оказалось надо было подтянуть гайки которые на передних амортизаторах, что под капотом.
Тёрлась резиновая шайба о корпус машины, правда появился данный скрип после 13тыс.пробега.

это которые сверху амортизатора, а на сколько там ключ, если не секрет, попробую, а с каким усилием тянуть?
Да, которые сверху,ключ не помню какой,там надо специальный ключ с фиксацией стойки, но я затягивал без фиксации с усилием на глаз.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
Евгений:

zotron:
это которые сверху амортизатора, а на сколько там ключ, если не секрет, попробую, а с каким усилием тянуть?
Не трогайте это. Это так и должно быть!
Что и должно быть? Гайка должна быть откручена? Она у меня от руки вращалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 19:10)
Посетитель
Сообщений: 117
Что и должно быть? Гайка должна быть откручена? Она у меня от руки вращалась.

Ничего Вы не понимаете,это новые технологии франко-японского концерна  dance
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Так,вот тока не ннадо тут,панимаишь,обобщений!!% zlo  А то в тролли запишу,адназначна! Тем более,что своего ЛЛ таки и нету...Сам,лично,после покупки проверял весь тн актуальный крепеж-закручено намертво,не оторвешь!! Аминь.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
При вывернутых колесах (если тока так) скрип возможен-колесо задевает за локер;трется о колесо тормозной шланг.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Сообщений: 117
and12:

Так,вот тока не ннадо тут,панимаишь,обобщений!!% zlo  А то в тролли запишу,адназначна! Тем более,что своего ЛЛ таки и нету...Сам,лично,после покупки проверял весь тн актуальный крепеж-закручено намертво,не оторвешь!! Аминь.

После таких тем и сообщений боюсь и не будет...надоело в молодости с собой чемодан с ключами возить.Хоть в тролли,хоть еще куда,а АВТОВАЗ видно как был так и останется в наших сердцах АВТОВАЗОМ. Хоть Ларгус,хоть БМВ с АУДИ им дай,все сделают как надо и поставят панель от логана... hehe
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Николай:
После таких тем и сообщений боюсь и не будет...надоело в молодости с собой чемодан с ключами возить.Хоть в тролли,хоть еще куда,а АВТОВАЗ видно как был так и останется в наших сердцах АВТОВАЗОМ. Хоть Ларгус,хоть БМВ с АУДИ им дай,все сделают как надо и поставят панель от логана...
  sick  Не так сказано, автоваз- похоронен, мир праху его. Зачем путать рено-ниссан с автотазом, сердца берегите!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 117
sick  Не так сказано, автоваз- похоронен, мир праху его. Зачем путать рено-ниссан с автотазом, сердца берегите!

Вот значит еще плохо похоронен. Сделали бы Ларнус на автофрамосе,под брендом Рено,очереди бы еще как минимум год стояли.Потому как там, хоть и хают тоже любители,но контроль за качеством все таки есть.Я на Логане 10 г.в. 2 года отьездил и проблем никаких не знал.Что судя по отзывам не скажешь о Ладе Л.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Николай:
Что судя по отзывам не скажешь о Ладе Л.
Скажешь! Я за них!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 117
прожженный:

Николай:
Что судя по отзывам не скажешь о Ладе Л.
Скажешь! Я за них!

Ну...каждому свое..,а лысому-расческу..!!!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Николай:
Ну...каждому свое..,а лысому-расческу..!!!
Тебе видней, бородатый!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Тебе видней, бородатый!

Царю положено с бородой .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Кароче,все панятна-Николай тролль 5 левела.Согласен,маловато,тут банят начиная с 10-го,ага!  laugh Так шта дерзайте,вазофаг,есть,панимаишь,куда устремиться... zlo Аминь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 22:22)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
and12:
При вывернутых колесах (если тока так) скрип возможен-колесо задевает за локер;трется о колесо тормозной шланг.

Если так, шланг не перетрёт?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Николай:
Сделали бы Ларнус на автофрамосе,
Эх, не было у Вас Логана с Автофрамоса...
zotron:
шланг не перетрёт?
Перетрет. Но это не тот звук, трения колеса о шланг Вы не услышите.
Посетитель
Сообщений: 117
Эх, не было у Вас Логана с Автофрамоса..

Вот как раз и был.С 2010-2012. 2 года только бензин и заливал.Ничего не скрипело,не летело,не текло в салон и т.д...
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Такая проблема у меня , ни знаю что скрипит но вчера скрипучка пропала, скрип появился 2 недели назад в морозы, скрипела как не смазанная телега как при повороте руля так и на неровностях дороги! но пришла оттепель в место снега лужи, вчера должен был ехать к ОД по этому скрипу ! отказался ввиду пропажи последнего.
Мысль была по поводу отбойника на стойках и сайлентблоков , а сейчас прочитал и думаю как-бы не шаровые!Песочек делает свое дело четко , буде наблюдать!!!
Посетитель
Сообщений: 81
vent:

Такая проблема у меня , ни знаю что скрипит но вчера скрипучка пропала, скрип появился 2 недели назад в морозы, скрипела как не смазанная телега как при повороте руля так и на неровностях дороги! но пришла оттепель в место снега лужи, вчера должен был ехать к ОД по этому скрипу ! отказался ввиду пропажи последнего.
Мысль была по поводу отбойника на стойках и сайлентблоков , а сейчас прочитал и думаю как-бы не шаровые!Песочек делает свое дело четко , буде наблюдать!!!

Проверьте пыльники на ШРУСах, похоже это скрипит ШРУС.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
rsk-mv:

vent:

Такая проблема у меня , ни знаю что скрипит но вчера скрипучка пропала, скрип появился 2 недели назад в морозы, скрипела как не смазанная телега как при повороте руля так и на неровностях дороги! но пришла оттепель в место снега лужи, вчера должен был ехать к ОД по этому скрипу ! отказался ввиду пропажи последнего.
Мысль была по поводу отбойника на стойках и сайлентблоков , а сейчас прочитал и думаю как-бы не шаровые!Песочек делает свое дело четко , буде наблюдать!!!

Проверьте пыльники на ШРУСах, похоже это скрипит ШРУС.
пыльник не может так скрипеть, звук конкретный был ! больше похож когда песок с сайленблоками , а у пыльников тональность другая bayan
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
rsk-mv:
Проверьте пыльники на ШРУСах, похоже это скрипит ШРУС.
В точку, у меня именно он и скрипит, оба два пыльника. При вывернутых колёса гармошка пыльника сжимается и трется друг об дружку при движении. Побрызгал силиконом, исчезло, но наверно  не надолго
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 15:23)
Посетитель
Сообщений: 81
vent:

rsk-mv:

vent:

Такая проблема у меня , ни знаю что скрипит но вчера скрипучка пропала, скрип появился 2 недели назад в морозы, скрипела как не смазанная телега как при повороте руля так и на неровностях дороги! но пришла оттепель в место снега лужи, вчера должен был ехать к ОД по этому скрипу ! отказался ввиду пропажи последнего.
Мысль была по поводу отбойника на стойках и сайлентблоков , а сейчас прочитал и думаю как-бы не шаровые!Песочек делает свое дело четко , буде наблюдать!!!

Проверьте пыльники на ШРУСах, похоже это скрипит ШРУС.
пыльник не может так скрипеть, звук конкретный был ! больше похож когда песок с сайленблоками , а у пыльников тональность другая bayan

Вы проверяли пыльник или нет? Если пыльник где либо порван. песок попадает в ШРУС и при поворотах под нагрузкой двигателя будет  скрип ШРУСа а не пыльника я бы даже сказал не скрип а своеобразный хруст. если не принять меры со временем рассыпится шрус и машина будет обездвижена
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 22:05)

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.