Скрип при движении на вывернутых передних колесах

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alenka252:
ну пока только скрипит на качании.

При качании скрип - это шаровые у вас, надо смазать, или заменить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alenka252:
может разобрать промыть, смазать, пыльник новый поставить? скольнидь походит ещё? а ссылочку можно на тему  по приводам?

А с гранатой если порвался ее пыльник и она не щелкает можно так и поступить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ну вот, моя проблема со скрипом решена! закачали в шаровую масла, скрип сразу пропал, шаровая нормальная ещё.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
alenka252:

ну вот, моя проблема со скрипом решена! закачали в шаровую масла, скрип сразу пропал, шаровая нормальная ещё.

Какое масло, как закачивали?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:

alenka252:
а если пыльник целый, а скрип всё равно есть? тогда что ?
Шприцем 5 мл. трансмиссионного маслица подкиньте шаровой, мне помогло- еще 60 ткм. без скрипа проехал.

всё так и было.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
ну вот, моя проблема со скрипом решена!
Выходит, что "ларчик просто открывался"?! smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Аркадичч:

alenka252:
ну вот, моя проблема со скрипом решена!
Выходит, что "ларчик просто открывался"?! smile

да ))) переживаний больше было, оказалось всё намного проще, но Аркадиччу огромное спасибо за ценные советы!!!!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252:
Аркадиччу огромное спасибо за ценные советы!!!!
Да. Аркадичч, спасибо!
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:

alenka252:
Аркадиччу огромное спасибо за ценные советы!!!!
Да. Аркадичч, спасибо!

и вам , конечно, спасибо!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alenka252:
Аркадиччу огромное спасибо за ценные советы!!!!
а за какие именно,за шприц?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 22:18)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
LarqusMen585:

alenka252:
Аркадиччу огромное спасибо за ценные советы!!!!
а за какие именно,за шприц?

нет , не за шприц))))) мы в личке общались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 07:03)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
Аркадиччу огромное спасибо
Пожалуйста... (краснеющий смайлик)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Скрипит и у меня, пробег 2800. Скрипит при заезде в гараж, когда руль до упора выворачиваешь. Сегодня посмотрю пыльники.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Заскрипело внезапно аж песец. Пробег 42ткм.
При повороте руля на месте скрипит. При качании скрипит. На кочках скрипит. Причем только слева.
Куда там в шаровую масло капать? Пыльник снимать, или как?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядюшка:
Куда там в шаровую масло капать
Шприц на 5 мл. заливаем масло, обычно трансмиссионку н-р ТАД-17, прокалываем пыльник и пару мл. туды закачиваем. Результат мгновенный. good У меня на 60-ти заскрипели оба, и еще на них 70-80 ткм. проехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 15:46)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
У меня на 60-ти заскрипели оба, и еще на них 70-80 ткм. проехал.
вчера тоже какая то непонятка типа скрипа была, потом пропало, наверно подходит и у меня. на кочках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 18:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
наверно подходит и у меня
Смазка там почему то усыхает, видимо не рассчитана на наш режим. Сегодня левый передний ступичный поменял-смазка усохла, дорожка с шагренью сформировалась:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Загудела внутренняя дорожка, со стороны АБС(75):
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 19:52)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Вкачал в шаровые и рулевые наконечники по 2 кубика трансмиссионки.
Эффект прямо чудодейственный. Все скрипы пропали. И руль стал легче и отзывчивей.
Если кто еще будет так делать, берите шприцы одноразовые со средней иголкой, с мелкой не надо - трансмиссионка через нее еле лезет вообще, чуть шприц не сломал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дядюшка:
Мы вместе! beer
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Всем привет! У меня проблема такая, при повороте машины в движении влево либо вправо из переднего левого колеса издается металлический стук. Причем, этот стук секундный и не сразу появляется, а минимум при повороте рулевого колеса на 1 оборот. Крутил колеса на месте - никаких стуков не обнаружил. Стал дальше наблюдать и вот что заметил: когда дорога ровная и поворачиваю колесо стука нет, но стоит появиться небольшой кочки или неровности стук появляется. Что может быть? Грешу на палец рулевой...
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Дядюшка:

Вкачал в шаровые и рулевые наконечники по 2 кубика трансмиссионки.
Эффект прямо чудодейственный. Все скрипы пропали. И руль стал легче и отзывчивей.
Если кто еще будет так делать, берите шприцы одноразовые со средней иголкой, с мелкой не надо - трансмиссионка через нее еле лезет вообще, чуть шприц не сломал.
А где прокалывать? вверху чехла? А в это отверстие вода не попадёт?Надо чем замазывать?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Вот задачка. При движении задним ходом, особенно в момент начала движения, с немного вывернутыми колесами появляется скрип/хруст. Слышно и снаружи автомобиля и внутри. Звук какой-то зажёвывающий, как-будто брызговик за колесо задевает или огроменные гаражные ворота открываешь. Сложно  описать корректно  laugh Вот думаю втулки стабилизатора и сайлентблоки так скрипят при смещении веса на переднюю часть автомобиля или в другом дело? Пыльники ШРУСа были целые, так что думаю дело не в ШРУСе. Да и с шаровой сомнительно, так как звук не одиночный...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:46)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Быстров:

Вот задачка. При движении задним ходом, особенно в момент начала движения, с немного вывернутыми колесами появляется скрип/хруст. Слышно и снаружи автомобиля и внутри. Звук какой-то зажёвывающий, как-будто брызговик за колесо задевает или огроменные гаражные ворота открываешь. Сложно  описать корректно  laugh Вот думаю втулки стабилизатора и сайлентблоки так скрипят при смещении веса на переднюю часть автомобиля или в другом дело? Пыльники ШРУСа были целые, так что думаю дело не в ШРУСе. Да и с шаровой сомнительно, так как звук не одиночный...

Такой звук может быть от пыльника гранаты , попробуйте силиконовый спрей или просто водой брызнуть и прокатиться-послушать.Особенно проявляется при разности давления внутри и снаружи пыльника. Вот только направление движения тут роли играть не должно.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Balamyt59, думаю дело в другом, но всё равно попробую. Резине только на пользу силиконовая смазка  smile


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Всем привет! Расскажу что у меня! Зимой заскрипел Ларик при раскачивание и при повороте руля! Заехал к ОД, сказали, что втулки стабилизатора и гарантия не распространяется на них! Поехал к друзьям в Рено-сервис! Поставил оригинальные втулки Рено! Скрип прошел! Проходит 1,5 месяца скрип появляется снова с правой стороны! Поехал к ОД, осмотрели и вывод сделали, что шаровая! Но не стал ждать когда приедет по гарантии правая шаровая (срок поставки от 1 месяца и больше-АвтоВАЗ рулит😞). Подумал и снова к друзьям в сервак! Посмотрели все и кроме шаровой с правой стороны к замене левый рулевой наконечник поменял! Все втулки, стойки проверили, крепление движка снизу, все резинки глушителя-все в норме! Выезжаю из сервиса, сериалы нет! Но стоило проехать пару кочек и скрип появился, но тише и реже! Итог: поменял три вещи-скрип стал намного меньше и реже, но ОСТАЛСЯ! Ребятам позвонил и сказал про это! Они были удивлены! Сказал, что поезжу еще и если не пройдет, то снова на осмотр! Вопрос у меня такой, у кого-нибудь подобное было? Или кто-нибудь подскажет откуда резиновый скрип еще может быть?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.