Писк тормозов)

  
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Скажите, пожалуйста, что такое может пищать при отпускании педали тормоза, тормозной цилиндр?
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Пищат колодки , а потому пищат , что цилиндр подклинивает.Это если писк от колеса , а если в салоне то педаль. WD-40 смазать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 20:42)
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
курянин, пищит при отпускании педали( не педаль, где-то сзади) в том числе и на месте
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
zotron:
пищит при отпускании педали
Попробуйте взять силиконовую смазку в спрее и попрыскать на ось педального узла (да, неудобно, но вреда точно не причинит).
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
zotron:

Скажите, пожалуйста, что такое может пищать при отпускании педали тормоза, тормозной цилиндр?
Удивительно,но у меня с вами похожие неисправности вылазиют,что при скрипе при повороте колёс, что при отпускании педали тормоза.Это задние колодки скрипят, когда отпускаете педаль, это колодки трутся о корпус , плохая или отсутствует смазка между торцом колодки и корпусом. Дома есть румынское видео  по устранению данной неисправности на DACIA LOGAN.
У меня данный скрип прошёл сам через некоторое время,видно притёрлась торцевая часть колодки.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
COBA77, было же написано - спереди...
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
zotron:
курянин, пищит при отпускании педали( не педаль, где-то сзади) в том числе и на месте
Евгений:
COBA77, было же написано - спереди...
Пишет zotron, что где-то сзади!
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
COBA77, точно сзади и похоже, что в колесе. Ну, если дело в этом и к другим неисправностям не приведет, тогда тоже буду ждать, пока скрип пройдет сам yes
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
zotron:

COBA77, точно сзади и похоже, что в колесе. Ну, если дело в этом и к другим неисправностям не приведет, тогда тоже буду ждать, пока скрип пройдет сам yes
У меня писк пропал через 4 месяца, после того как появился.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
COBA77:
У меня писк пропал через 4 месяца, после того как появился.
будем подождать))
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
COBA77,  интересно, что появляется не сразу, а как поездишь часок...
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
Такая же ерунда. При отжатии педали тормоза или опускании ручника посвистывает где-то сзади. Кто уже вылечил этого свистуна-пискуна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 22:47)
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
zotron:
интересно, что появляется не сразу, а как поездишь часок

как потеплело, стало пищать-скрипеть сразу, само пока не пропадает
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
zotron:

zotron:
интересно, что появляется не сразу, а как поездишь часок

как потеплело, стало пищать-скрипеть сразу, само пока не пропадает
Попробуйте проверить подвижность направляющих суппортов, у меня один закис намертво, остальные смазывал, были почти сухие со следами ржи.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
тоже был скрип при пользовании ручником и тормозами даже на месте. Вылечил -
http://www.lada-largus.com/users/10479/photo6552.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 июня 2014 в 14:04)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Toha:

тоже был скрип при пользовании ручником и тормозами даже на месте. Вылечил -
http://www.lada-largus.com/users/10479/photo6552.html

Привет ларгусоводам! Кто устранил скрипача,вопрос! Можно вдшкой попрыскать в отверстия крепления диска колеса не снимая барабана??? help
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Alex:

Привет ларгусоводам! Кто устранил скрипача,вопрос! Можно вдшкой попрыскать в отверстия крепления диска колеса не снимая барабана??? help

Врятли попадете куда надо.Так смажете и колодки да и вдшка не смазка.Снимается легко, ток гайка тугая.если за гайку переживаете капнул на резьбу герметик резьбовой .Атак ничего страшного у некоторых само прошло.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Alex:
Привет ларгусоводам! Кто устранил скрипача,вопрос! Можно вдшкой попрыскать в отверстия крепления диска колеса не снимая барабана???
Буквально в прошедшие выходные этим занимался, снял колесо и в отверстия побрызгал внутренность барабана ВД-шкой,не помогло, как скрипело так и скрипит. Гайку снимать не стал, не нашёл головку на 36.Пока забил на это.

Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Был по поводу скрипа при отпускании тормоза у ОД. Разбирать ничего не стали, сказали по регламенту нельзя, велика вероятность попасть на замену подшипника. Просто продули от грязи сжатым воздухом. Помогло где- то на месяц, потом опять начался скрип, пока слабый.
Самому разбирать стало стремно как-то...
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
interek:
поводу скрипа при отпускании тормоза
interek:
Самому разбирать стало стремно как-то...
kotov535:
Пока забил на это.
тоже поскрипывает- никуда не лезу и ничем не брызгаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
zotron:

Скажите, пожалуйста, что такое может пищать при отпускании педали тормоза, тормозной цилиндр?
пищит тормозной цилиндр в месте соприкосновения с колодкой смазал тех вазелином хватило на лето с осени опять пищит а так машина вся из косяков
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Когда выехали с салона на новом авто, тормоза тоже скрипели, день поездил, поехал к дилеру, успокоили что через пару дней пройдет, и действительно через 4дня скрип исчез. Сейчас с первыми морозами -25-30 раза 4 -5 тоже были скрипы при выезде утром, в течении дня не появлялись, сейчас у нас -5-10, тишина, ничего нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Я решил что подожду до весны, если не перестанет пищать, залезу все-таки сам. Хоть, как я понял ничего страшного, но очень уж звук противный, раздражает.
И кстати, на днях видел как по нашему двору ехал Дастер, так у него тоже такой же писк при отпускании тормоза, да еще раза в 3 сильнее чем у меня! Так что это по-ходу общая реношная болезнь.
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
interek:
Так что это по-ходу общая реношная болезнь.
Как-то смотрел выпуск стоп-хама, там пытались наклейку на ниссан-альмеру наклеить, так он там тоже тормозами скрипел, также как на ларгусе.

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
а у меня ничо не скрипит smoke
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.