Писк тормозов)

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
interek:
Я решил что подожду до весны, если не перестанет пищать, залезу все-таки сам.
Машина на гарантии? Если небольшой пробег, можно к дилеру прийти с письменной претензией, в ней указать что уже приезжали с этим недостатком, мастера его устранили, а он вновь появился. На вашу претензию они должны дать письменный ответ. И если действительно по регламенту нельзя разбирать пусть меняют все целиком, пусть вообще что хотят то и делают, но машина должна быть в исправном состоянии и никаких скрипов быть не должно. Если полетит подшипник, значит и его поменяют. Конечно с первого раза они бегать и суетиться не будут, но добиться своего можно. У меня скрип пропал буквально за 1 день до того как я запланировал поездку к дилеру, с требованием устранить. smile
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
В самом начале эксплуатации тормоза передние начали пищать. Думал все, ужас, уазик уазиком, причем это началось с похолоданием. Когда надумал и собрался ехать к дилеру пришла оттепель и скрипы-писки прошли, с чем ехать то? Так и отложил поездку к дилеру по этому вопросу. Сейчас писков не слышно, но и морозов качественных у нас пока и не было.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Игорь:

В самом начале эксплуатации тормоза передние начали пищать. Думал все, ужас, уазик уазиком, причем это началось с похолоданием. Когда надумал и собрался ехать к дилеру пришла оттепель и скрипы-писки прошли, с чем ехать то? Так и отложил поездку к дилеру по этому вопросу. Сейчас писков не слышно, но и морозов качественных у нас пока и не было.

От чего вообще скипы так и не пойму. На логане на любых морозах и любых колодках скрипов не было ни когда. А тут сктипят именно на морозе. от-8 где-то. Причем, что на прогретой машине, что на холодной. Ничего не меняется.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Больше 6 месяцев так езжу...писк не прошел. У меня друг работает в рено-сервисе, спросил у него про это, тот сказал, что это проблема на ЛОГАНах, САНДЕРО и ДАСТЕРАХ. Исправить можно, снять ступичную гайку, разобрать тормозной барабан и смазать. Но есть одно но...при снятии тормозного барабана и гайки может разойтись ступичный подшипник (конструкция такая) и в итоге попадаешь на новый подшипник...
В субботу поеду на ТО-2 к ОД, спрошу про этот писк и как от него избавиться по их мнению...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
I{AI{TYC:
Больше 6 месяцев так езжу...писк не прошел
езжу больше года и 100тысяч-писк не прошел и думаю не пройдет, т.к. не беспокоит и никуда не лезу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
езжу больше года и 100тысяч-писк не прошел и думаю не пройдет, т.к. не беспокоит и никуда не лезу
Видимо у тебя не сильно скрипит, а у меня когда скрипело несколько  раз пешеходы дергались на переходе, когда я начинал потихоньку притормаживать чтобы их пропустить. На 99 один раз так было, я практически новые колодки выкинул, раздражает меня это.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Евгений:

LarqusMen585:
езжу больше года и 100тысяч-писк не прошел и думаю не пройдет, т.к. не беспокоит и никуда не лезу
Видимо у тебя не сильно скрипит, а у меня когда скрипело несколько  раз пешеходы дергались на переходе, когда я начинал потихоньку притормаживать чтобы их пропустить. На 99 один раз так было, я практически новые колодки выкинул, раздражает меня это.

Заметил одну вещь, если медленно отпускать педаль тормоза или ручник, писка почти не слышно...
Смешной факт, у моего друга ГОЛЬФ 7 (полный фарш) за 1 000 000 в несильный мороз когда едет скрипят колеса (тормозные суппорта или т.п.)...я в шоке от немецкой сборке и машины...даже на наших ТАЗиках такого не слышал и не видел
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
я практически новые колодки выкинул,
это ж не колодки- тут описано было что скрипит.
I{AI{TYC:
Заметил одну вещь, если медленно отпускать педаль тормоза или ручник, писка почти не слышно...
у меня тоже пищит когда отпускаешь педаль, а ни когда нажимаешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
При поездах при -40, через 20-30 минут появляется сильный скрип (скорее даже писк) впереди слева в начальный момент торможения. При энергичном торможении звука этого нет. Не пищит и сразу после выезда из теплого гаража.
???
Ларгус 2014, 7, 16, кашемир, люкс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
SLP:
при -40,
Нормальное явление.  Родные колодки и при плюсовой температуре бывает пищат и скрипят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Где-то 1,5-ра года ездил скрипел задними тормозами, пугал окружающих, ждал когда само пройдёт, как писали выше, не прошло, сначала в правом заднем скрипело, недавно и в левом стало скрипеть, на днях решился, всё таки исправить это. самое сложное было найти головку на 36, а так всё хорошо разбирается и собирается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выделил, откуда исходит этот скрип, за одно и все металлические сопряжающиеся поверхности смазал.
Сейчас езжу, наслаждаюсь, даже непривычно - тормозишь, а скрипа нет.
Вроде мелочь, а бесило очень.

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
У меня начали скрипеть передние тормоза.Калодки пока сытые,но при пробеге 55000км городского цикла,диск тормозной начал умирать.Скрипит именно в месте выработки диска.Думаю на 4м ТО менять диски. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
У меня скрипит уже месяца 2 ,пробег 55000,последнии дни все громче .скрип при отпускании педали тормоза.снял задние барабаны смазал графиткой.второй день скрипа нет.но
такое чувство что перетянул подшипник.при прокрутке подвешенного колеса рукой лишних звуков нет.а когда едеш вроде шелестит.затягивал гайку без фанатизма.и насчет гайки у нас что какие то усиленные стоят на 36,хотел купить в  магазе.предложили на 30 от логана но она явно меньше.оставил старые

.хотя в книге по ремонту написано что на 30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 07:21)
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Пищат задние тормоза причем не только от нажатия на педаль тормоза, но и при подъеме отпускании ручника .Заехал на СТО (говорят колодки под замену вот появились  сомнения т.к во влажную погоду писка нет)ВД-40 ПРОБЛЕМКУ НЕ УСТРАНИТЬ?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
NIKOLAPH:
Пищат задние тормоза причем не только от нажатия на педаль тормоза, но и при подъеме отпускании ручника .Заехал на СТО (говорят колодки под замену вот появились  сомнения т.к во влажную погоду писка нет)ВД-40 ПРОБЛЕМКУ НЕ УСТРАНИТЬ?

У меня было аналогично сначала с задним левым, а потом и с правым. Помазал Liqui Moly Kupfer-Paste
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сделай вот так.

kotov535:

Где-то 1,5-ра года ездил скрипел задними тормозами, пугал окружающих, ждал когда само пройдёт, как писали выше, не прошло, сначала в правом заднем скрипело, недавно и в левом стало скрипеть, на днях решился, всё таки исправить это. самое сложное было найти головку на 36, а так всё хорошо разбирается и собирается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выделил, откуда исходит этот скрип, за одно и все металлические сопряжающиеся поверхности смазал.
Сейчас езжу, наслаждаюсь, даже непривычно - тормозишь, а скрипа нет.
Вроде мелочь, а бесило очень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 09:46)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
interek:

Был по поводу скрипа при отпускании тормоза у ОД. Разбирать ничего не стали, сказали по регламенту нельзя, велика вероятность попасть на замену подшипника. Просто продули от грязи сжатым воздухом. Помогло где- то на месяц, потом опять начался скрип, пока слабый.
Самому разбирать стало стремно как-то...

Разбирал сам года два назад...Смазал, хватило где то на год,полтора. Сегодня на ТО 5 проверил на вшивость дилера. По регламенту положено проводить очистку тормозных механизмов на ТО, но по тех регламенту завода надо менять подшипники после этого... По ответу ВАЗа этот скрип не является гарантийным, это типа эксплуатационная неисправность... Поэтому очистка, которая должна проводиться на ТО проводится за счет клиента. АвтоВАЗ в очередной раз отказался от массового дефекта и на протяжении всего гарантийного периода на задние тормоза никто не обратит внимания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 22:45)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
samsa:
Сегодня на ТО 5 проверил на вшивость дилера. По регламенту положено проводить очистку тормозных механизмов на ТО, но по тех регламенту завода надо менять подшипники после этого.
где про это написано?

ps http://www.lada-largus.com/users/files/download146.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:

samsa:
Сегодня на ТО 5 проверил на вшивость дилера. По регламенту положено проводить очистку тормозных механизмов на ТО, но по тех регламенту завода надо менять подшипники после этого.
где про это написано?

ps http://www.lada-largus.com/users/files/download146.html

Специально после поста samsa просмотрел СБОРНИК ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИНСТРУКЦИЙ АВТОМОБИЛЬ LADA LARGUS, ничего про замену подшипников после очистки тормозов не нашел. Мне на ТО-2 делали очистку задних тормозов, подшипники конечно не меняли.
Задние тоже иногда поскрипывают, думаю тоже смазать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Ставил ктонить задние колодки FERODO FSB4031 на Ларгус 16 кл -какие  стоят родные? .Передние колодки  TRW ,тоже заменил на феродо(вроде помягче) (т.к родные скрипели и изнашивался диск 1-1.5 мм за 80000 пробега(размер по краевой впадине диска)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 11:41)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
samsa:

interek:

Был по поводу скрипа при отпускании тормоза у ОД. Разбирать ничего не стали, сказали по регламенту нельзя, велика вероятность попасть на замену подшипника. Просто продули от грязи сжатым воздухом. Помогло где- то на месяц, потом опять начался скрип, пока слабый.
Самому разбирать стало стремно как-то...

Разбирал сам года два назад...Смазал, хватило где то на год,полтора. Сегодня на ТО 5 проверил на вшивость дилера. По регламенту положено проводить очистку тормозных механизмов на ТО, но по тех регламенту завода надо менять подшипники после этого... По ответу ВАЗа этот скрип не является гарантийным, это типа эксплуатационная неисправность... Поэтому очистка, которая должна проводиться на ТО проводится за счет клиента. АвтоВАЗ в очередной раз отказался от массового дефекта и на протяжении всего гарантийного периода на задние тормоза никто не обратит внимания

Короче, данного ремонта хватило ровно на год. Далее еще год был вынужден слушать этот скрип. По случаю товарищ подогнал новые колодки ASAM. Снова разборка. В этот раз барабаны снялись туговато( образовался буртик). Итог размышлений: на родных колодках BOSH накладка уже, чем металлический каркас колодки, он трется о мет. щит и никакая смазка долго не поможет. На колодках ASAM(не реклама, просто под рукой оказались) фрикционная накладка шире каркаса на пару мм. и я думаю, что скрипа теперь не будет навсегда. Для нормальной сборки пришлось болгаркой убрать буртики на барабанах. Езжу и балдею. Вроде как и тормоза получше стали, площадь колодки больше ведь...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
И меня эта беда постигла уже на 10000 пробега (((
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Подскажите, а насколько велика вероятность при снятии барабана повредить подшипник? Ведь придется тогда новый в сборе покупать. А оно не дешевое.

Хочу заехать на сервис не ОД, скрип вылечить.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Поставил новые тормозные диски брэмбо, новые передние колодки французкие, тормоза скрипят трындец всему. Как при притормаживании так и при растормаживании. Не могу определить. Ездил пару месяцев на изношенных почти до предела дисках - таких скрипов не было. Что делать то, Автоваз?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
0110serge:
Поставил новые тормозные диски брэмбо, новые передние колодки французкие
0110serge,в идеале конечно если уж поставил диски БРЕМБО то и колодки лучше тоже БРЕМБО. Производитель путёвый старается к своим дискам и колодки соответствующие выпускать. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
serj:

0110serge:
Поставил новые тормозные диски брэмбо, новые передние колодки французкие
0110serge,в идеале конечно если уж поставил диски БРЕМБО то и колодки лучше тоже БРЕМБО. Производитель путёвый старается к своим дискам и колодки соответствующие выпускать. scratch

Тык не было таких в наличии у нас. Ужели причина скрипа в разных производителя деталей?) Я за колебался людей смешить своим скрипом. Че делать то, люди добрые?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.