Скрип при движении на вывернутых передних колесах

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
I{AI{TYC:
втулки стабилизатора и гарантия не распространяется на них!
гарантия 50 тысяч - http://www.lada.ru/service/warranty.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
oapv:

I{AI{TYC:
втулки стабилизатора и гарантия не распространяется на них!
гарантия 50 тысяч - http://www.lada.ru/service/warranty.html

Не стал ждать больше месяца, ведь цена вопроса 600 рублей за пару
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 20:43)
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Я вот почитал форум, может резинки стойки стабилизатора скрипят?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
I{AI{TYC:
Не стал ждать больше месяца,  
надо было обратиться к другому дилеру!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
I{AI{TYC:
Я вот почитал форум,
надо не форум читать, а гарантийный талон и законы!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Быстров:


Зимой такое было. Поменял втулки стабилизатора и все прошло! А вчера излечил свой скрип. Снял втулку, помазал литолом, и в каждую шаровую через шприц вкачал трансмиссионку! Скрипа больше нет
Посетитель
Сообщений: 14
Быстров:


Точно такой же скрип вылечил закачав через шприц (иголка 0.8) моторное масло через пыльник в шаровую.До этого был поход к дилеру .Начали рассказывать что скрипит опора,замена вместе со стойкой,случай не гарантийный,типа из-за грязи.Послал инженера по гарантии (вежливо).Стали намекать на деньги за диагностику ,отказал (не очень вежливо).В  общем в сервисе разочарован (для вологжан сервис Мартен Авто).Они вежливые и радостные только когда меняешь масло и свечи за 5000р   (ТО)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Быстров, у меня точно такой же скрип, но при маневрировании,именно при поворотах. Появляется сам (то есть, то нет...). ШРУСЫ, оба, заменил в МАЕ 2014 по гарантиии, пыльники на данный момент на них целые. На подъемнике все облазил: и скрипов, как назло  facepalm на момент осмотра небыло, и косяков каких либо не нашли...  Вычислили ли откуда скрип? Как вылечили?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2015 в 12:05)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
I{AI{TYC:
Быстров:

Вчера заменил шаровую, хотя немного подстукивала (в принципе не критично, пол года, ка минимум, бы проходил). Теперь жду вылезет ли скрип или ...
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Добрый день! Обращаюсь к тем кто шприцом закачивал масло в шаровые опоры. Подскажите в каком месте делать прокол? я так понимаю прокалывать надо максимально в верхней точке к которой есть доступ?
Вопрос связан с тем, что сегодня появился скрип в левом переднем колесе при повороте рулем и проезде по неровностям.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Доброго вечера всем! Вот так  и не дождался ответа на свой вопрос. Ждать пока ответят не  было времени и вчера решился и вкачал 5мл трансмиссионного масла в левую шаровую. Когда снимал колесо, то по пробовал про диагностировать левую часть подвески на люфт. качал колесо в вертикальной и горизонтальной плоскости, но никакого люфта не почувствовал, скрип при прокручивании рулем был ооооооооооочень не приятный (до подъема колеса). Перед тем вкачивать масло  проверил "пыльники", все целые, не увидел ни единого намека на  трещины или надрывы.Видимо все таки высохла смазка в шаровой.  Я уже как то писал здесь, что перед окончанием гарантии был на диагностике в сервисе "шевроле" и там мне сказали и диагностическую карту выдали, что левая шаровая под замену.  Тестили  подвеску на стенде. С этим заключением я и приехал к дилеру на диагностику и там мастера монтажкой стали диагностировать и ничего не нашли ина этом в замене отказали. С инженером по гарантии по спорили немного. заключение сервиса "шевроле" он послал  лесом со словами, что типа они хотели меня на  бабки развести. Покатались по кочкам ничего не услышали и на том был окончательный вердикт, что шаровая и да и вся подвеска в норме. И вот по истечении 3-х месяцев появился скрип. Теперь ничего не скрипит. Но теперь  другой вопрос забеспокоил. Как уживется трансмиссионное масло с пыльником шаровой, не раздует  резину от этого масла? Что на это скажут  опытные товарищи? И еще, если менять шаровую все таки, то шаровую надо покупать с круговой проточкой? я правильно думаю? Авто декабрь 2012 года.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
largus43, у меня на 60 ткм заскрипела, послееинекции еще 80 накатал, а шаровая 12го года авто с проточкой по кругу, обычная.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
прожженный:
, спасибо за ответ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
у меня на 60 ткм заскрипела, послееинекции еще 80 накатал
Имхо, тут более важно количество времени от момента шприцевания, чем пробег.
То есть, если в год накатывать 10 тыс, явно на 8 лет не хватит.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
largus43:
Как уживется трансмиссионное масло с пыльником шаровой, не раздует  резину от этого масла?
Думается, что уживется. Если шаровая заводская (не аналог), то пыльник должен быть из маслостойкой резины. Хотя...
В любом случае других вариантов то нет. Запихнуть что-то пластичное и инертное к резине без демонтажа шаровой не получится, а в случае демонтажа логичнее совсем шаровую заменить, предварительно набив соответствующей смазкой.
Моторное масло кстати не лучший вариант. Слишком тонкая плёнка при достаточной текучести и проникающей способности, и эффект будет естественно мгновенный,  но, скорее всего, не долгим. Из доступного лучше нигрол. Можно/лучше чуть подогреть вместе со шприцем в кипятке перед шприцеванием.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
недели 2-3 назад осматривал пыльник шаровой. Ничего криминального не  увидел. Никаких следов от инъекции.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А скрип исчезнувший в марте не появился снова?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
тоже был скрип, оказалось попала трубка омывайки з.стакла между стаканом и шайбой резиновой стойки. да же краска до металла протёрлась за неделю скипучки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 22:38)

Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Коллеги, приветствую! Я вот пока голову ломаю - у меня на полностью вывернутых колесах влево скрип металла о металл, как будто колодки стерты в конец и я на тормоз нажимаю! Видимых мест трения не замечено. Причем на ровной площадке эффект присутствует. Что это может быть?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
koliaska:

Коллеги, приветствую! Я вот пока голову ломаю - у меня на полностью вывернутых колесах влево скрип металла о металл, как будто колодки стерты в конец и я на тормоз нажимаю! Видимых мест трения не замечено. Причем на ровной площадке эффект присутствует. Что это может быть?

Наконечники рулевые не менял? :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
рулевые не менял
навряд ли,если
koliaska:
скрип металла о металл,
-рулевые точно не причем,, что то "крутящееся"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
по идее колодки.
хотя у меня звуки были и при п.подшипнике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 18:56)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
рулевые не менял
навряд ли,если
koliaska:
скрип металла о металл,
-рулевые точно не причем,, что то "крутящееся"
Расскажу хохму ! Поменяли мне наконечники ( обычно сам. но тут еще кучу всего делали), неделю ездил и понять не мог, что за скрежет при вывернутых колесах :). Зима!!! Лед весь выскреб по несколько раз, не проходит и все. Как то курю стою, а солнышко так удачно через диск светит, и тут заметил, диск колеса трет о наконечник. Не поверил своим глазам! Полез посмотрел и понял, наконечники перепутаны сторонами. Вот и так бывает :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
аа -вон ты про что hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.