Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виталик:
Устанавливаеш на комп програмку Tweaker for Huawei
Ошибся немного,не на комп а сразу на телефон или планшет,apk айл,и через это приложение удаляешь всё лишнее,работает не только на Huawei,но и на стареньком леново посносил всё лишнее.
Если через комп то нужно на комп устанавливать EMUI Tweaker.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, Спасибо!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Гуляй, рванина !
Пасха, а...а
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Да тут мы вроде)) То появляется, то исчезаем)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Привет чеснОй компании!
Привет, Борь. Очень рад твоему появлению.

Denef:
Как поживаете господа-товарищи?
Как обычно - господа получше, товарищи скромнее.
Denef:
Что с форумом,
Живёт потихоньку.
Denef:
где народ?
Иных уж нет а те далече.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denef:
Привет чеснОй компании!
Боря, привет! Рад слышать.Пишем редко, больше читаем. Как твои полёты? Пишут, что запретили без разрешения.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
serg_mur:
Пишем редко, больше читаем
Нужно больше писать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
pakhan74:
Нужно больше писать.
Старый стал, ленивый. ))))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Чуть больше четырех месяцев пилотировал
Поклон....до земли. Спасибо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Боря привет,рад слышать. beer
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Во многих районах Мск и наверняка в других местах есть павильончики "Белорусские продукты"
Очень советую попробовать Печень в шпике"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2023 в 19:05)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потек сальник насоса  yxw50-2Е от посудомойки . Кто нить сталкивался с такой проблемой?
Если циатимом или графиткой набью норм или надо таки менять весь сальник?
За него 600 врубелей хотят :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2023 в 17:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Если циатимом или графиткой набью норм или надо таки менять весь сальник?
Где неисправность касается течи воды или электричества-лучше не экономить-а менять.Что такое нынче 600 руб? 1 кг колбасы?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Инженегр:
Если циатимом или графиткой набью норм или надо таки менять весь сальник?
Где неисправность касается течи воды или электричества-лучше не экономить-а менять.Что такое нынче 600 руб? 1 кг колбасы?

Я репу почесал, прикинул геморрой если старый сальник опять потечет и заказал новый. Менять сальники каждые 1.5 года довольно кучеряво.
Но уж очень понравилось пользоваться посудомойкой.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Инженегр:

boris55:

Инженегр:
Если циатимом или графиткой набью норм или надо таки менять весь сальник?
Где неисправность касается течи воды или электричества-лучше не экономить-а менять.Что такое нынче 600 руб? 1 кг колбасы?

Я репу почесал, прикинул геморрой если старый сальник опять потечет и заказал новый. Менять сальники каждые 1.5 года довольно кучеряво.
Но уж очень понравилось пользоваться посудомойкой.

Код товара: 320492952   на озоне

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вован:

Инженегр:

boris55:

Инженегр:
Если циатимом или графиткой набью норм или надо таки менять весь сальник?
Где неисправность касается течи воды или электричества-лучше не экономить-а менять.Что такое нынче 600 руб? 1 кг колбасы?

Я репу почесал, прикинул геморрой если старый сальник опять потечет и заказал новый. Менять сальники каждые 1.5 года довольно кучеряво.
Но уж очень понравилось пользоваться посудомойкой.

Код товара: 320492952   на озоне

О, благодарствую, на сотку дешевле того, что я заказал на озоне. Перезаказал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
если без смазки придет. Желательно не на "сухую" ставить. В идеале есть смазка для сальников. Но графиткой и цатимом думаю точно не нужно. уж на край  тех вазеленом

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Чет замучила мне мозг делать эта посудомойка.
Тек сальник циркуляционного насоса и текла помпа слива. В помпе слива поменял прокладку, в циркуляционном насосе поменял сальник. Поставил. Машина запустилась но циркуляционный насос только гудит но не работает.
Поинетил, не может стартовать двигатель, или пусковой кондер или клинит. Снял опять насос, разобрал, померял кондер, нормальный. Разобрал помпу, действительно туго вращается, оказалось новый сальник туго обхватывает вал. Подсоединил шуруповерт и повращал двигло шуриком, чтоб приработалось. Вроде стало легче вращаться. Поставил насос обратно, собрал, теперь ошибка, что слабый напор воды на входе
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Инженегр:
Чет замучила мне мозг делать эта посудомойка.
Что-за модель и сколько лет эксплуатировалась?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Инженегр:
Чет замучила мне мозг делать эта посудомойка.
А правда. Что за модель? У меня Турецкая Бош.  На шланге залива стоит  клапан и фильтр.Вроде на многих стоит подобное. Как бы провод по всему шлангу идет к этой фигне. Может прозвонить его? Часто снимал может где повредил. прозвонить его.

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Weissgauff BDW4533D.
Она посчитала что достаточно поделала мне мозг беременным и заработала.
Будем посмотреть на протечки.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Подскажите плиз. Робот пылесос  в среднем (его еще нет. но в планах на покупку) как бы он больше волнует..  + роутер интернет ТП-Линк там блок питания. 220v какой провод кинуть? шввп 0.5 норм? по меди. просто его много у меня.  что бы больше не покупать 0.75  Поковырялся в инете вообще не могу посчитать. Просто ставим на заказ прихожию и он скажем так умрет навсегда. Метража в принципе на этот девайс не много пойдет. Много пойдет на видео наблюдение и домофон. Но там точно хвтаит 0.5мм думаю. Тоже на 220v (блок питания встроеный) монитора. ИИИ какой лучше купить на сам монитор кабель 4х жильный? простой витой как на инет понял не хвалят. Монитор +2 камеры. монитор звонок+камера. монитор-домофон. монитор ворота замок. монитор блок сопряжения.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 июня 2023 в 21:28)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4953
Вован:
как бы он больше волнует..  + роутер интернет ТП-Линк там блок питания. 220v какой провод кинуть? шввп 0.5 норм

Все очень просто. Вы каким автоматом защищаете линию, где сидит робот-пылесос? Наверняка 10 или 16 А. Теперь открываем ПУЭ на таблице 1.3.6 , и выбираем сечение , которое держит 10 или 16 А. Стандартное сечение для распределения - это 1.5 для освещения и 2.5 для розеток. В вашем случае 1.5 кв. мм.

Еще один момент, учтите, что Шввп стационарно прокладывать нельзя. Он годится только для переносок.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Denis2789:

Вован:
как бы он больше волнует..  + роутер интернет ТП-Линк там блок питания. 220v какой провод кинуть? шввп 0.5 норм

Все очень просто. Вы каким автоматом защищаете линию, где сидит робот-пылесос? Наверняка 10 или 16 А. Теперь открываем ПУЭ на таблице 1.3.6 , и выбираем сечение , которое держит 10 или 16 А. Стандартное сечение для распределения - это 1.5 для освещения и 2.5 для розеток. В вашем случае 1.5 кв. мм.

Еще один момент, учтите, что Шввп стационарно прокладывать нельзя. Он годится только для переносок.

это и будет переноска. про ШВВП. просто будет за шкафом. (все провода открытой проводки включая на видео) все внутри помешений до распред домовых щитов низкого. 1.5 кв. зачем.? ибо там по определению не будет ничего больше. К примеру если провод тянется к лампе 25 ватт. и там по определению кроме нее ничего не будет вжизни этого провода. Зачем? Как бы отдельно автомат на это ставится не будет ибо бонально в щите нет места. Скажем так подключим "Освещение большой прихожей и маленькой прихожей Освещение ванна туалет" 16а" У меня как то так распределено на одном автомате. Разетки в тех же помещениях отдельно 25а. стиралка и сушилка то же 25а.(это скажем так на бытовые помещения) .. вопрос сколько пылесос+роутер и там больше ничего никогда не будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2023 в 22:27)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4953
Вован:
вопрос сколько пылесос+роутер и там больше ничего никогда
Ну, это вопрос такой... Я бы себе так не сделал. Я, вот, тоже удлинял провод на пылесос на станцию зарядки, но там конкретно без розеток, сразу к внутренностям станции, без разъемов, вроде 0.75 , вроде, проложил. Ибо и штатный шнур такого же сечения был, и под плинтус прятать проще. И по току норм, и вероятность перегруза по линии минимальна, разве что КЗ. Ну а с линией, которая оканчивается розеткой, я бы для себя взял бы провод мощнее, не 0.5 мм2.

Вован:
Разетки в тех же помещениях отдельно 25а. стиралка и сушилка то же 25а.
прошу прощение, но уже ошибка. Такой номинал это перебор для бытовых розеток в 16 А, и для проводки в 2.5 мм2, (хотя, это и не так очевидно на первый взгляд). По правильному, не более 16 А (исходя из номинала розеток). Либо, если боитесь что будет вышибать, тогда максимум 20 А для проводки 2.5 А ( в случае перегруза в 1.45 раза в течение часа (а именно столько будет выключаться автомат с таким перегрузом), шанс спалить квартиру будет меньше, исходя из термической стойкости кабеля. Но я бы, повторюсь, такие эксперименты бы не ставил. 16 А - и спать спокойно.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.