Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Явно не для всех столовка
Как ни странно для всех, вход свободный. Только её очень сложно найти, находится в промзоне Железногорска.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Это ел бюджетник/госслужащий в ведомственной столовой. Это как бы бонус от государства/ведомства. Карта МИР - тому подтверждение.
Цены - абсолютно не рыночные и не конкурентные. Сужу по своему городу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 22:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Как ни странно
Как раз очень странно,себе в убыток кашу варят? или предприятие какое нибудь спонсирует,и в пром зону так просто не войти
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Это ел бюджетник/госслужащий в ведомственной столовой. Это как бы бонус от государства/ведомства. Карта МИР - тому подтверждение.
Цены - абсолютно не рыночные и не конкурентные. Сужу по своему городу.
Нет, это я ел, а я не бюджетник/госслужащий. Столовая для рабочих железногорского ГОКа, но любой с улицы может придти и поесть, что я с коллегой и сделал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
или предприятие какое нибудь спонсирует
Вот это скорей всего, тоже так думаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Столовая для рабочих железногорского ГОКа
Ну вот,уже теплее. А ГОК находится где нибудь в ебенях где простые люди не ходят,по этому особо и не следят кто там в столовку пришел,примерно как то так
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Ну вот,уже теплее. А ГОК находится где нибудь в ебенях где простые люди не ходят,по этому особо и не следят кто там в столовку пришел,примерно как то так
А зачем кому-то следить кто пришел в столовку? Неужели кто-то заинтересован в том, чтобы в столовке была меньше выручка?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Неужели кто-то заинтересован в том, чтобы в столовке была меньше выручка?
О какой выручке речь если столовка на балансе предприятия и предприятие оплачивает бОльшую часть расходов
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Странное предприятие или капитализм с человеческим лицом. Сейчас все непрофильное отдано на аутсорсинг. Даже военных в армии кормят гражданские, по тендеру.
Хотя у нас на работе парни, которые по буровым катаются, говорят что там тоже еда - деревенскими тазиками за копейки. Ну а по-другому никак! Там  работяги-вахтовики, работа на улице... Со стороны лишний никто не заедет. А на больших предприятиях работникам обычно талоны на питание дают. А все сторонние - за деньги покупают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 22:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
О какой выручке речь если столовка на балансе предприятия и предприятие оплачивает бОльшую часть расходов
О выручке которая получается из денег посетителей. Не будет выручки, предприятию придется оплачивать все расходы. Предприятие разве в этом заинтересовано?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
О какой выручке речь если столовка на балансе предприятия и предприятие оплачивает бОльшую часть расходов
Аренды они не платят наверняка а это очень большие расходы.
Ну и выходят в 0 наверное или с минимальной прибылью, вот
так и выходит. Я арендовал площадку при автомагазине,
так своих они бесплатно кормили а арендаторов за наличные.
Всё равно выходило очень, очень дёшево. Полные порции
я съесть не мог а салаты, компоты и хлеб просто так на столах
стояли - ешь, пей сколько влезет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Там  работяг-вахтовики, работа на улице...
Там дааа,даже шашлык через день в меню,только не по тому что на улице в тундре работа а потому что нефть и газ
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В Курске есть такое предприятие БИОК, находится в центре города. Я иногда хожу есть в его столовую, там немного дороже, примерно такой же обед (плюс ещё салат) обходится в 120-140 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 23:02)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ярик:
Ну и выходят в 0 наверное или с минимальной прибылью,
Я конечно не бухгалтер и не ИП но если посмотреть на ценник в столовке и сравнить с ценами на продукты,пусть даже оптовые то напрашивается вывод что выручка уходит только на зарплату поварам
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Как исключение из правил, у нас в Волгограде есть сеть "Столовая №1". Двое братьев организовали в середине нулевых годов. Сейчас разрослись по городу сетью этих столовых, 4 штуки пока что. Открывают их по городу в местах, где много  офисных зданий, контор, предприятий, подвалов и т.п. Кач-во вполне приёмлимо. Не сказать, что на 5+, но - твёрдая 4.
Вот мой чек за сегодняшний пятничный обед. Обед - лайт. Полный обед, как раз да, выйдет рублей на 130-150. Ну, с учётом ещё нищего Волгограда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что, кто будет в Волгограде на авто - заежайте! Эти столовые не совсем в доступных местах, но найти их можно. Да..., и в обеденное время, где-то с 11:30 до 13:30, могут быть длинные очереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 12:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
А вот с точки зрения цены-качества мне очень нравятся "Конфетки-бараночки". Но это другой формат - кулинария. Есть и полноценные обеды. И очень много оригинальных вкусняшек. Цены по-больше, но всё очень вкусное. Никаких там майонезов, уксусов и т.п. Ну или всё в меру. И расположение - в доступных местах.
Волгоградцы, работающие в Москве, иной раз просят родственников по пути привезти с собой кое-чего из ассортимента. Например, котлеты по-киевски...
Кто едет с/на море транзитом через Волгоград могут их посетить, например тут.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 августа 2017 в 12:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
В Волгограде скоро будет некому работать
...В Волгоградстате отмечают, что одной из причин сокращения трудовых ресурсов является недостаточно высокий уровень заработной платы в Волгоградской области.
...Денежные доходы населения на протяжении последних лет растут, средняя заработная плата по области в прошлом году составила 25,7 тыс. рублей. По уровню зарплаты Волгоградская область опережает отдельные близлежащие регионы, такие как Саратовская область, Ставропольский край, Тамбовская и Брянская области, республики Адыгея и Калмыкия. Однако волгоградские зарплаты существенно отстают от уровня оплаты труда в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, что способствует оттоку рабочей силы.
P.S. Грязные лживые свиньи. Пропаганда Геббельса просто нервно курит в стороне. Зарплаты растут как на дрожжах. И всё прекрасно, но..., почему-то народ валит толпами отсюда!
Подчёркнутые 3 региона федерации РЕАЛЬНО развиваются. В них реально вкачивают бабло. Там не надо громких слов - народ тупо туда иммигрирует. Это - индикатор, лакмусовая бумажка.
У нас же - болтология, говорильня и подтасовка. Все прекрасно понимают, что лежит куча дерьма, но надо политкорректно её размазать: вонять будет, но зато не видно. ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 14:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
P.S. Грязные лживые свиньи. Пропаганда Геббельса просто нервно курит в стороне. Зарплаты растут как на дрожжах. И всё прекрасно, но..., почему-то народ валит толпами отсюда!
ваши высказывания-поддерживаю good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg, У нас в райцентре валят в основном на севера и в главный город,но есть и такие-кто едет в Волгоград-сдают своё жильё здесь а там штук 20 получают за работу.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
A631, мои знакомые - либо в Москву, либо в Краснодар. По северным вахтам от многих слышу, что деньги уже не те, много "кидалова".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
либо в Краснодар.
У сына друг там живёт-зовёт его туда.Говорит твои "полуайтишные" способности на порядок выше чем здесь.Тридцатник он имеет на работе плюс калым- иногда...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
По северным вахтам от многих слышу, что деньги уже не те, много "кидалова".
Главное попасть работать в "настоящую" крупную организацию,а не в какую нибудь фирмочку которая подрядчиком или субподрядчиком подряжается у этих организаций работать. Но туда практически не реально устроится,там всё в порядке,и зарплаты растут и не наё...ют. Тут уже практически четверть подмосковья нефтяники и газовики квартиры выкупили в новостройках,и бабосы вложили и копейка ещё капает от сдачи в наём
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
...В ЭТОМ МЕСТЕ ПО-ДРУГОМУ НЕ ПРОЖИТЬ...
Житель Краснооктябрьского района Олег Воробцов снял для президента Владимира Путина получасовой ролик о том, как на самом деле живет Волгоград.
Мужчина попытался показать президенту те улицы района, по которым того никогда не повезут волгоградские чиновники потому, что они выглядят непрезентабельно и иллюстрируют реальное положение дел в городе.
Свой ролик Олег Воробцов начинает с того, что почему-то на «Прямой линии» с Владимиром Путиным разговаривал не волгоградец, а мужчина из Сергиева Посада, который поинтересовался у того успехами военных в Сирии.
«Мы, волгоградцы, поняли, что “бояре царю не докладывают”. Нам в “Прямой линии” хотелось услышать, почему из города уезжает молодежь, почему закрываются предприятия, а город погряз в пивнухах. Но волгоградцам тогда слово почему-то не дали», — отметил он.
В своем видео Олег Воробцов показал президенту неблагоустроенные достопримечательности — памятники, посвященные Великой Отечественной войне, находящиеся сейчас в запущенном состоянии, непрезентабельную дорожку к стадиону «Зенит», который будет тренировочной базой на ЧМ-2018 и не только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 12:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Житель Краснооктябрьского района Олег Воробцов снял для президента Владимира Путина получасовой ролик о том, как на самом деле живет Волгоград.
Думаете-он посмотрел? Или не догадывается,что в чувашских бараках по всей стране живут одинаково-и только одному бараку повезло переселиться?Думаю,что знает-но или не до того,или пофигу метель."Главное чтобы не было войны".И в холодильниках что то кое где у кого то порой лежало.Он что-не из СССР родом?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Да...блин. Политика двойных стандартов, даже со своим народом. Что уж говорить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.