СТО ЛАРЧИК: объявления, вопросы, ответы

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 32
Добрый вечер,у меня 16v8,свечи пусть будут RENAULT (BOSCH),мой телефон 8916-465-71-96
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Павел1976:

Доброе утро,скажите,в какую сумму обойдеться замена масла,маслянного фильтра,установка салонного фильтра,расходеики свои кроме свечей зажигания и прокладки род маслянную пробку,и можно ли записаться на пятницу после 16,вечера,за раниие спасибо!!

Свеча зажигания Renault 7700500168 оригинал 4х225=900
Прокладка маслянной пробки 16,7мм с резиновым кольцом Sasic 4001073 аналог 8200641648 1х30=30
Масло ДВС + масл. фильтр замена 8V 1х500=500
Фильтр салонный- установка 1х700=700
Свечи зажигания 8V - замена 1х300=300
Итого:2430

Расчет для Вас действителен до 12 марта.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Есть предложение:
Цель : Практически сравнить ощущения и показания приборов при прохождении разными машинами одного участка в одинаковых условиях.
Задача: на старте обнулить бортовик и проехать один круг по третьему кольцу одновременно фиксируя следующие параметры:
- скорость и стиль вождения
- усредненный расход по БК (тут интересны изменения показании в ходе набора статистики, стабилизация показаний и собственно итог)
- ощущения от комфорта поездки.

Приглашаем принять участие в следующих номинациях:
- 8 V стоковый
- 16 V стоковый
- 16 V 0,738
- 16 V 0,756
- 8V чип
- 16V чип
-16 V чип и 0,738
- 16 V чип и 0,756
- другие
Прокатимся, заполним протоколы и посмотрим, что получится.

Когда: наверное на выходных (конечно не 8 марта)

Старт предлагаю делать раздельным через 5 минут, дабы не оказывать влияния на коллег.

Экипажи по два человека : пилот и наблюдатель со средствами фотовидео фиксации.

Связь через канал в ZELLO


готовы выслушать предложения и начать запись участников и наблюдателей.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Интересная мысль, у меня гбо + чип от Паулса, я тока вне зачета если
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
А может лучше колонной? Тогда у всех точно будет одна скорость и одно расстояние и одни условия.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Тогда гайцы испугаются и всех остановят. Подумают. что это несанкционированный митинг- как было с синими ведерками.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Инженегр:

А может лучше колонной? Тогда у всех точно будет одна скорость и одно расстояние и одни условия.

боюсь для этого понадобится перекрыть ТТК :)

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
В Ларчике новый эксперимент!
По установке неоригинальных боковых зеркал заднего вида от Duster на Largus.

Зеркала отличаются формой зеркального элемента, геометрией обтекания воздухом "от корпуса машины" и поворотным механизмом складывания.
Сразу заметим - механизм складывания не имеет обратного хода как у стандартных зеркал - т.е. если кто вам его повернул, возвращать надо будет ручками...  yes

Цель эксперимента выяснить:
- возможна ли установка данных зеркал на Lada Largus,
- насколько эти зеркала будут гармонично выглядеть на Lada Largus,
- насколько они снизят степень загрязнения боковых стекол во время езды в слякоть и дождь ,
- не теряет ли правое зеркало в обзорности, насколько его загораживает рама двери (предложено форумчанином).

Предлагайте еще цели... мы проверим, запишем и ответим  glasses
В виду схожести аэродинамики, надеемся. что результат будет полезен для владельцев:
- Lada Largus,
- Renault Logan (f1 и f2),
- Renault Sandero (Stepway)

Ниже фото приобретенных для эксперимента комплекта зеркал:

Упаковываются зеркала хоть и жесткую коробку, но без уплотнительного материала, что означает при приобретении их надо визуально проверять.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Форма зеркальных элементов ближе к квадрату, что позволило без увеличения "уха" создать аэродинамику уводящую воздушный поток в сторону от кузова, а не на стекло.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри крепление понравилось больше, чем в наших зеркалах наличием своеобразного пыльника:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри зеркало выглядит солидно и мы видим поворотный механизм, благодаря которому провода спрятаны:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На этом пока все.
Первое знакомство провели.
Следите за ходом эксперимента.  bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 23:46)
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
СТО:
Цель эксперимента выяснить:
проверить, не теряет ли правое зеркало в обзорности, насколько его загораживает рама двери
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
KauCheThian:

СТО:
Цель эксперимента выяснить:
проверить, не теряет ли правое зеркало в обзорности, насколько его загораживает рама двери

Спасибо !
Добавили в список целей :)
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
KauCheThian:

проверить, не теряет ли правое зеркало в обзорности, насколько его загораживает рама двери

Вот такой обзор был когда такое зеркало ставили на Logan (относительно недавно):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 18:26)

Мой драйв
Посетитель
караганда
Сообщений: 16
добрый день! у меня вот какая проблема не тухнет на панели приборов чек ABS, при нажатии на педаль тормоза ABS не срабатывает, раньше были характерные щелчки. В чем проблема? машине пол года пробег 9400 км, жду ответа, заранее благодарен
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Здравствуйте.
Сколько будет стоить установка комбинации приборов GF890?
Спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
От 1000 руб.
Телефон электрика +7 (925) 261-68-38
Добро пожаловать!
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
СТО ЛАРЧИК, Спасибо. Как придет приборка буду звонить. А как его зовут? А на форуме?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
Электрика зовут Валера. На форуме не представлен.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Валера, который принтами приборок занимается? Я у него розетки ставил. Только положительные отзывы. Спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Валера для моего Ларгуса много чего сделал: пересвет приборки в зелёный цвет, установка доп. розеток, активация закрытия дверей с началом движения, установка сигналов от Волги, установка зеркал от Дастера.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Мне тоже Валера всяких приятностей в авто внедрил - рекомендую. Делает аккуратно!
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Москва ЮВАО Марьино
Сообщений: 37
Добрый день. Ларгус 1,6 16V
На когда можно записаться для выполнения следующих работ:
Замена 5-й передачи на 0,756
Чип от SVV
Врезка фильтра салона (фильтр есть)
Активация ЦЗ по скорости

и сколько стоит и возможна оплата по безналу от юр. лица
В связи с графиком работы могу приехать 27 28 марта, 2 3 апреля
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
пришлите пожалуйста на почту sto-larchik@mail.ru ваши реквизиты (карточку предприятия). Мы вам вышлем расчет и вариант документов. Если Вас устроит, то можно и по безналу между юрлицами.
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Прошился в феврале у Валеры на крайнюю прошивку (для 92-го). И заметил такую вещь: На малых оборотах (при толкучки в пробках или на холостом ходу, когда достаточно тихо в машине) ощущается легкая очень мелкая вибрация со звуком (типа свиста что ли, не могу описать точно), которой раньше вроде не было.
При повышенных оборотах все это глушится остальными звуками. Причем не зависит - движется авто или стоит (т.е. дело не в ходовой).
Зависит, насколько я понял, от прогретости двигателя (на холодном не слышно).
Может это быть связано с прошивкой? Да и вообще, что это может быть? (понимаю, что "аборт по телефону", но все же?)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 608
В:
Здравствуйте.
Можно ли у вас приобрести шестерни 5 передачи 0,795 на Ларгус?
Сколько они будут стоить?
Я проживаю в Нижегородской обл. Возможна ли доставка почтой России? Оплату могу произвести наложенным платежом или с карточки сбербанка.
Спасибо
Сергей

О:
Здравствуйте,
Отпускная стоимость получается вот такая
шестерня пятой передачи 0,795 8200607978  31-зуб полукомплект 2   2400
шестерня пятой передачи 0,795 8200611297 39 зубцов полукомплект 1   2400
шплинт JB3, 7703067324   200
гайка первичного вала КПП 8200776177   420
Болт вторичного вала КПП 8200110072   560
Итого   5980
С уважением,
Ларчик СТО
sto-larchik@mail.ru

В:
Здравствуйте.
Я так понял, что мне это выйдет 5980 +почтовые расходы?

О:
Да, все верно,
поэтому рекомендуем Вам, используя приведенные рефренсы деталей, узнать: сколько они будут стоить у ближайшего дилера RENAULT. Возможно получится дешевле.
С уважением, Павел
СТО ЛАРЧИК

В:
Здравствуйте.
Есть еще вопрос: а вы при замене шестерен подбираете пары или ставите какие есть. Я имею ввиду, что у шестерен должно быть нормально подобранное пятно контакта, иначе будет повышенный шум на 5 передаче?
Или мои опасения беспочвенны?
Спасибо.

О:
Вопрос совершенно правильный. Все пары шестерен имеют строго установленное сочетание, замены невозможны. Иначе получится не просто шум, а разрушение на первых 100 метрах. Это уже проходили, к нам приходили пару раз перепутанные шестеренки, то есть коробочка правильная, а шестеренка - нет. Даже если прочитаете в интернете, что шестерни, имеющие одинаковое число зубьев одинаковы - не верьте, у них форма зубьев разная.
Запрошенные Вами шестерни имеют только такое сочетание:
шестерня пятой передачи 0,795 8200607978  31-зуб
шестерня пятой передачи 0,795 8200611297 39 зубцов
С уважением, Павел.
СТО ЛАРЧИК
sto-larchik@mail.ru
Москва, Полярная 39, ТМП-20, зал Логан-шоп/сервис, обязательно скажите, что Вы в Ларчик.  Справка 8(929)571-85-26, sto-larchik@mail.ru
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если не сложно,дайте совет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

наверное плохо видно,но на маленькой шестерне,на некоторых зубьяк,есть сколы (не знаю как назвать) покрытия.т.е видно то,из чего сделана шестерня.можно ли такую шестерню ставить в кпп.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Доброго дня. На Ларчике стоит атвтаномная сирена, при стоянке больше суток она перестаёт работать, после получасовых поездок ненадолго все приходит в норму, сколько будет стоить замена?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.