Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
прожженный:

paz76:

alex919
Странно,но у меня при переходе с летней на зимнюю расход уменьшается при равных погодных условиях и одинаковом маршруте.
Получается вы летом переходите на зимнюю, а зимой на летнюю и результат в по расходу всегда в пользу зимней!!!??? А иначе где взять равные погодные условия.
Равные условия это когда до переобувки привозишь8.2-8.5л,а на следующий день выходит на том же маршруте 7.6л при одинаковой температуре и направлении ветра. И на рабочей15-хе также,на летней Каме7.5,а после переобувки на Нордман-4 расход падает до 6.5 при одинаковой скорости(=100км) и загрузке.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
LarqusMen585:
3115руб
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Равные условия это когда до переобувки привозишь8.2-8.5л,а на следующий день выходит на том же маршруте 7.6л при одинаковой температуре и направлении ветра. И на рабочей15-хе также,на летней Каме7.5,а после переобувки на Нордман-4 расход падает до 6.5 при одинаковой скорости(=100км) и загрузке.
может она волшебная.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Мы недавно купили Ларгуса и немного поездили на летней, но не рискнули и одели зимние Ханкук..расход уменьшился..До этого был другой Ларгус, когда поставили Белшину зимой- расход возрос, по сравнению с летней Амтел..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 09:01)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dachnik:
цена божеская, а выпускает кто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
немножконе в тему, новсе же, штатный дамкрат у нас на лургасе имеет свойство перегибаться в одну из стторон. У меня такое с таким же дамкратом было на 2111. машина чуть не упала на меня тогда. поэтоу на ларгусе вожу с собой противооткаты.  
Файл "/images/users/photos/medium/b0da7a32ef7b983a87a7a45727b62563.jpg" не найден!


Файл "/images/users/photos/medium/79eb0932b475183bd6d0e0f58a3c305f.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 20:29)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест летних 14" шин, журнал "За рулем" 03-2014

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
AlexEs:

Тест летних 14" шин, журнал "За рулем" 03-2014


ну вот да, по результатам теста первые места по управляемости и комфорту берут хака грин, пирелли. я писал по это на этом форуме. все эти покрышки очень мягкие и тонкие. Один задетый паребрик и будет боковой порез покрышки. или выбойна на трассе с острымии боками и шина лопнет. они не рассчитаны под наши дороги. я искал более менее сбалансированную, что бы и комфортная была и бронебойная. кроме камы ничего не нашел. очень маленький выбор резины по нашей размерности 185 65 15 на рынке был. в этом году линейка выбора покрышек вроде пошире стала.

Ребята, а за сколько можно попробовать продать родное запасное колесо? (ни разу не использовал. просто сейчас 4 колеса кама, этот амтел не то не се теперь к моему комплекту то. по правилам же запрещено на одной оси разные покрышки ставить)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2014 в 05:27)
Кто если не мы...
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 9
Я думаю примерно за 2000
Largus 1.6 16 LUX.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Мастер:
по результатам теста первые места по управляемости и комфорту берут хака грин, пирелли
А я подсел на FALKEN,ну очень нравятся. Жаль на ларгус размер не подобрать.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Мастер:
ну вот да, по результатам теста первые места по управляемости и комфорту берут хака грин, пирелли. я писал по это на этом форуме. все эти покрышки очень мягкие и тонкие.
Если брать твердость резины по Шору хака грин, пирелли не самые мягкие шины в тесте.
Тойо, амтел (9-10 место), ханкук (5 место), бриджстоун (11 место) имеют ещё более мягкую резину.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexEs:
Если брать твердость резины по Шору
Сдаётся мну, что Мастер имел ввиду мягкость боковины.
Мастер:
очень маленький выбор резины по нашей размерности 185 65 15
Можно ещё посмотреть в размере 195\65 15
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Значит так. С рук продавать резину(запаску)-max щас 50% от рыночной.А-зачем? Она ж нужна штоб до дома/сервиса доехать.Прошлым летом продал 4 покрышки стоковые новые,не езженные, от ЛЛ за 4 тыр,так ищщо и торговаться пытались zlo Про тест-у нас размерность чутка другая,а  с др.размерностью результаты могут оч.сильно  отличаться. Мишлен,Хакка-вот наш выбор должен быть!! У мну летние нордман sх-ничего плохого не скажу-норм.резина.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
and12:

Значит так. С рук продавать резину(запаску)-max щас 50% от рыночной.А-зачем? Она ж нужна штоб до дома/сервиса доехать.Прошлым летом продал 4 покрышки стоковые новые,не езженные, от ЛЛ за 4 тыр,так ищщо и торговаться пытались zlo Про тест-у нас размерность чутка другая,а  с др.размерностью результаты могут оч.сильно  отличаться. Мишлен,Хакка-вот наш выбор должен быть!! У мну летние нордман sх-ничего плохого не скажу-норм.резина.

Зачем? Куплю аналогичное остальным. Пусть все колеса одинаковые будут. Диск у нас в Казани стоит 1200 на рынке, покрышка 1900 + сборка 100 р. 3200 примерно получится такое новое. Выставил за 2000 вчера вечером.  

Насчет Norman SX нормальный выбор. У меня у брата на калине такие стоят. Он доволен.
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Не передать словами, то чувство, когда переобуваешься с зимней резины на летнюю. Ехать стало намного приятнее. Машина стала жестче и катится заметно легче чем на зимних. Я переобулся! Урраа!
(Переобулся на летнюю. Настала пора, когда по утрам и вечерам, в снегопад и туман и т.д. лучше вообще не ездить. Повылезали подснежники - люди кто получил права зимой и купил машину, первые дни на дороге. Многие одели летнюю резину и стали летать еще выше...
А я завтра поставлю машинку в гараж почти на месяц. каждый год так делаю. И буду выезжать только днем и при крайней необходимости. В эту пору лучше не ездить...)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Мастер:
Переобулся на летнюю. Настала пора, когда по утрам и вечерам, в снегопад и туман и т.д. лучше вообще не ездить. Повылезали подснежники - люди кто получил права зимой и купил машину, первые дни на дороге. Многие одели летнюю резину и стали летать еще выше...
А я завтра поставлю машинку в гараж почти на месяц. каждый год так делаю. И буду выезжать только днем и при крайней необходимости. В эту пору лучше не ездить...
Переобулся на летнюю на прошлой неделе. На дорогах действительно стало опасней, за эту неделю было 3 аварийных ситуации, правда всё обошлось. То ли у людей весеннее обострение, то ли авитаминоз - не знаю, но зимой на дороге было спокойней.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Убью зимнюю до предела, пока законодатели не запретили. Из плюсов- зимняя мягче на ухабах.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Из плюсов- зимняя мягче на ухабах.
это ее и минусы-будешь плавать в плюсовой погоде ,только держи руля.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
только держи руля.
Я ж говорил, что резина от конти, никаких проблем- зима или лето, промолчу facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Убью зимнюю до предела, пока законодатели не запретили. Из плюсов- зимняя мягче на ухабах.
Мне шипы стало жалко, а зимняя действительно намного мягче.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
Мне шипы стало жалко, а зимняя действительно намного мягче.
да дело не в жалко-не-жалко, в жару машина на зиме хуже управляется-плывет-особенно при поворотах, а тут еще и шипы, насчет мягкости никто и не спорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 22:36)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
в жару машина на зиме хуже
Дожить надо, не заметил в прошлом году, когда прошлый комплект добивал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Дожить надо
у тебя шипы?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Дожить надо
у тебя шипы?
ДА
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Стоит  NORDMAN RS , в Москве тепло ,резина плывет, особенно в колее, зимой такого не замечалось
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.