Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
VAK:

Господа, подскажите, какое давление Вы набиваете в шины Ларгуса(передние/задние), для вариантов когда машинка пустая (водитель + пассажир) и когда с грузом в багажнике. Заводская рекомендация, когда в задок качают больше, чем в перед, смущает. Ведь нагрузка на переднюю ось значительно больше. В Логане (обладателем Ларгуса полагаю, что стану в апреле) в передок качаю 2.2, а в задние колеса 2.0 кг/см.кв.
Валерий.

На водительских дверях таблица- перед 2.4 , задние 2.6
мы на танке
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Тут уже было, но повторюсь- На Максим Егорыча поставил Matador MP 50 Sibir Ice с шипами(родной размер), по городу откатал 1100, за город 900, от колёс шума меньше чем от движка. Шум правда после прикатки шипов стал помягче, асфальт держат.
По свежему снегу 15см. прогребается, в каше по городу тоже.
Поехал при -22,резина не дубовая. Остался доволен)))) car
мы на танке
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Drakon964:

Тут уже было, но повторюсь- На Максим Егорыча поставил Matador MP 50 Sibir Ice с шипами(родной размер), по городу откатал 1100, за город 900, от колёс шума меньше чем от движка. Шум правда после прикатки шипов стал помягче, асфальт держат.
По свежему снегу 15см. прогребается, в каше по городу тоже.
Поехал при -22,резина не дубовая. Остался доволен)))) car
+111 beer  v  bye  dance  car  flower
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Drakon964:
по городу откатал 1100, за город 900,
а я поставил было 24000 на спидом. сейчас уже 41000км - 17ткм уже есть на зимней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Viktorovich:

Если не секрет для чего вам этот корабль, Ларгус не похож на дамскую машину?
а что похоже на дамскую машину?.... (чтобы случайно когда-то не купить)   angel
Если взята не для того, что бы возить большое пустое пространство, то нормально. Да и расход на ней тоже не фонтан
[/quote]

Все спрашивают.... езжу месяц и реально достало) самый хитовый вопрос - а зачем ты (внимание!) Каблучок взяла?????? crazy
П.с езжу на шипах гудиер и довольна на 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 23:18)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Bastet:

Viktorovich:

Если не секрет для чего вам этот корабль, Ларгус не похож на дамскую машину?
а что похоже на дамскую машину?.... (чтобы случайно когда-то не купить)   angel
Если взята не для того, что бы возить большое пустое пространство, то нормально. Да и расход на ней тоже не фонтан

Все спрашивают.... езжу месяц и реально достало) самый хитовый вопрос - а зачем ты (внимание!) Каблучок взяла?????? crazy
П.с езжу на шипах гудиер и довольна на 100%
[/quote]
Увы уважаемая, Викторович вас не услышит. Молодняк грохнул на крышу его мечту и он(Лар) покоится в глубинке Татарстана.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Молодняк грохнул на крышу его мечту и о
причем похоже не один раз-сверло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

прожженный:
Молодняк грохнул на крышу его мечту и о
причем похоже не один раз-сверло.
Не поняла
Посетитель
Сообщений: 53
Ещё можно рассмотреть по средним ценам такие вот шины как Федерал (гималаи)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Интересно узнать....сейчас Ларгусы идут с резиной Амтел?
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Ш.А.N.:
Интересно узнать..
да, летняя.я сразу в салоне у них зимнюю купил ибо гололед был.я бы на ней до первого столба доехал быsmileспросил почему не по сезону обувают сказал не знаем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Скоро в принципе лето.Ломать голову стал- что купить на лето (какую резину)? Летних нет вообще. Поделитесь мыслями, идеями
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
бридж очень хорошая.но стирается здорово.зато комфортно но по грязи как корова на льду.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
gladiator3715:

бридж по грязи как корова на льду.

оп-ля а я как раз бриджа взял  sad блин надеялся направленный рисунок лучше по проходимости...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
STO11:

gladiator3715:

бридж по грязи как корова на льду.

оп-ля а я как раз бриджа взял  sad блин надеялся направленный рисунок лучше по проходимости...

Зависит от размера шашечек и глубины канавок... На 2111 был Кордиант-Комфорт 3-х летка(докатывал перед продажей) гружёный по колее и грязи(с присутствием глины) пробирался довольно устойчиво к участку в деревне, хоть и направленный рисунок. Просто именно для БЕЗДОРОЖЬЯ есть другие шины со своим рисунком. Ты сам прикинь- где тебе чаще ездить- по бездорожью, или по дорогам.... car
мы на танке
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не к кордианту больше не вернусь разочаровался я в нем.
STO11 не переживай резина хорошая.если конечно в грязюку на поле не лезть. а так трассу отлично держит.тихая!но повторюсь мягкая стирается быстро.у меня 3 сезона выходила и еще один пройдет и все.воду отталкивает здорово.аквапланирования нет вообще.в луже как по рельсам идет.мне друган посоветовал у него на короле стоит такая.а свою родную посмотрю если кто захочет купить то поменяю если нет то буду на амтеле гоцать. я на нем и метра не проехалsmileсразу продавцу сказал переобувайте это безобразие в шипованную.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
если кто захочет купить то поменяю если нет то буду на амтеле гоцать. я на нем и метра не проехал
...я тоже хотел продать- продавец сказал что будет невыгодно(дешево,резина такая),добивай ее говорит и бери другую-что и делаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
не к кордианту больше не вернусь
...а у меня к кордианту двоякое мнение.на 13 на калине прошла 110ткм и на прицепе еще т.20-30-добивал,все класс, а 14я на приоре вообще гов..о тыс.50 прошла +одно было бракованное сновья.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
LarqusMen585:
а у меня к кордианту двоякое мнение
а у меня одноякое.зима шипы 4 сезона почти все шипы на месте протекторы нульцевые гудит как самолет на старте по льду как на лыжах.в сугробах сразу зарывается. 14R ваз 21114 16кл может мне не подошла но негатива осталось много.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gladiator3715:
.зима шипы 4 сезона
не я про летнюю пишу(что с салона шла на машинах)-потом докупаю только ино.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
летнюю не пробовал.а зимняя вот 4й сезон.и прошла много.часто зимой на дальняки гонял на на ней по 1200 в одну сторону и обратно
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
к стати у друга с лачети осталась такая же на дисках штамповках 15 может надо кому отдаст за недорого.только в Подольске.там 2 сезона тоже прошла.нульцевая почти
Посетитель
Сообщений: 5
Скажите пж, как часто вы меняете шины7
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zhannatsaruk:
как часто вы меняете шины7
Два раза в год. Весной обувают летние, а осенью - зимние. (это сезонная замена)
А так у всех - по разному. Всё зависит от пробега, состояния рулевого узла (развал\схождение) и особенностей эксплуатации.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
zhannatsaruk:
Скажите пж, как часто вы меняете шины7
За последние 10 лет сменил комплектов 20 не меньше. Обычно другая машина - новые шины. Еще ни одной покрышки в ноль не искатал. Как то так.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.