Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Добрый вечер форумчане, приобрел на свой ЛЛ летние покрышки Yokohama AC02 C.Drive 2 ...... жду лета.
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
Сегодня продал свои Амтелы. ФФухх
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
alvis105:

Сегодня продал свои Амтелы. ФФухх

Тоже хотел выставить родной Амтел на продажу, но, пришла оттепель и показала что в городе дорог нет и дальше будет только хуже!!!! shock facepalm  новую Йокогаму жалко убивать, потому весну придется начать на Амтеле.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
вчера разорвало переднюю правую резину(Нордман-4) по дороге в хлам.хотел купить-их оказывается сняли с производства,переходят на нордман-пятый.так что,кому интересно-имейте ввиду.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
хотелось бы услышать мнение http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/shiny/catalogue/MATADOR/MATADOR-MP-44-Elite3/s-195-65R15-H-91.html
Matador MP 44 Elite3 выбираю на лето (желательно по тише)
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Доброй ночи, с Масленицей!!! Мужики подскажите на ларик если поставить шины 195/65 R15-   цепляться будут али нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 00:23)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Salavat74:

вчера разорвало переднюю правую резину(Нордман-4) по дороге в хлам.хотел купить-их оказывается сняли с производства,переходят на нордман-пятый.так что,кому интересно-имейте ввиду.

фига се, я куплю себе тогда запаснуюпокрышку одну,нордман 4. на всякий случай. У нас в казани они вездев продаже есть
Кто если не мы...
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
Ставь смело я сразу поменял,еще год назад зимняя континенталь а летняя кумхо.От родовой избавился продав за 6т.
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Amid:
на ларик если поставить шины 195/65 R15-   цепляться будут али нет
Ничего не задевает. good Все лето 2013 г. на ней.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Спасибо.
А если жо... грузить на 0.5т?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 17:10)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Amid:
грузить на 0.5т?
Дык всё лето так и ездил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Аркадичч:

Amid:
на ларик если поставить шины 195/65 R15-   цепляться будут али нет
Ничего не задевает. good Все лето 2013 г. на ней.
. Посмотрите дискуссию вот на этой странице:http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=183&t=1192&start=1130
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Так для информации пишу
Тут на форуме сказали, что нордман 4 снимают с производства. Так что заказал себе нордман 4 185 65 15 на запас еще одну покрышку пока есть. Сам откатываю на нордман 4 уже вторую зиму. Нравится. Не подвела пока. Да и не стерлась сильно. Шипы почти полностью на месте. Несколько шипов за две зимы только потерял.
А так
Может кому интересно , кто сейчас как раз покупает машину. Зимняя резина появилась на наш Ларгус. размер 185 65 15. Нордман 5, бывшая нокиан хакапелита 5. Сам не пробовал. но в магазинах в праисах уже есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2014 в 20:36)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Ребята извините - НО!
Перед тем как писать вопрос почитайте книжку по машине(имею в виду сервисную)
Для Ларгуса 195 65 15 - это штатная резина. Грузоподьёмность 1т( 2 европалета) у фургона и 750 у 7-местки.
Вопрос нужно задавать по существу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Странник:

Ребята извините - НО!
Перед тем как писать вопрос почитайте книжку по машине(имею в виду сервисную)
Для Ларгуса 195 65 15 - это штатная резина. Грузоподьёмность 1т( 2 европалета) у фургона и 750 у 7-местки.
Вопрос нужно задавать по существу.
Ну не 195  zst , 185 так то.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Аркадичч:

Amid:
на ларик если поставить шины 195/65 R15-   цепляться будут али нет
Ничего не задевает. good Все лето 2013 г. на ней.
Аркадичч поделитесь опытом,на сколько у вас расход увеличился при эксплуатации резины на размер больше стоковой?  А то у меня знакомый поставил 195\65 на зиму и расстроился,машина ест на литр больше. Он таксует на приличные растояния и каждая копейка считается. В чем же прелесть этой размерности? Только в увеличении клиренса на 1см и меньших оборотах двиг. ИМХО 30руб лишних на 100км много,мне жалко и тяга хуже(это проверенно лично).
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
сегодня пришли мои колеса съездил забрал и сразу собрал на диски резину выбрал кордиант роад рунер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 20:34)
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
резина 195/65/15
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Аркадичч поделитесь опытом,на сколько у вас расход увеличился при эксплуатации резины на размер больше стоковой?  А то у меня знакомый поставил 195\65 на зиму и расстроился,машина ест на литр больше. Он таксует на приличные растояния и каждая копейка считается. В чем же прелесть этой размерности? Только в увеличении клиренса на 1см и меньших оборотах двиг. ИМХО 30руб лишних на 100км много,мне жалко и тяга хуже(это проверенно лично).
ну таксист то должен знать что зимняя резина сама по себе влияет на расход так как она мягче,иначе что это за таксист?
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Взял да и купил

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2014 в 23:38)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
alex919
Странно,но у меня при переходе с летней на зимнюю расход уменьшается при равных погодных условиях и одинаковом маршруте.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dachnik:
Взял да и купил
за сколько обошлось?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
paz76:

alex919
Странно,но у меня при переходе с летней на зимнюю расход уменьшается при равных погодных условиях и одинаковом маршруте.
Получается вы летом переходите на зимнюю, а зимой на летнюю и результат в по расходу всегда в пользу зимней!!!??? А иначе где взять равные погодные условия.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
paz76:
Аркадичч поделитесь опытом,на сколько у вас расход увеличился при эксплуатации резины на размер больше стоковой?
У меня газ. На стоковой ездил всего месяц, затем в зимнюю обул 185 \70 R14.  Хакка-7
Так называемая "летняя" у меня прошлым дождливым летом тоже стояла зимняя Cordiant Polar SL 195\65 R15

Летом кондей почти всегда включен. Разницы в расходе газа между зимой и летом ( а так-же от размерности колёс) не наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 19:38)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
А у меня на летней амтел планет было 9.3-9.8л, а на зимней нокиа хакапелита R2 стало 11.0л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.