Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Ростов
Сообщений: 16
Андрей-174:

Semen:
Что посоветуете?
Ну а что хочешь услышать то? Есть деньги бери литье и хорошую резю (японскую), есть много денег бери ковку и самую хорошую резю (европейку). А если денег нет, то поступи как я: диски на авито, родные кастрюльки, за 3 т.р. плюс немного б/у резину (китайскаякорея) за 4т.р. или тот же амтел, почти новый. car

В этом и вопрос!какое литье брать?стоит ли брать китайское литье?в ветке "литые диски"пытался разузнать,но все же сомневаюсь,так как ассортимент большой а информации мало?И что значит хорошая резина.Например почитав отзывы что не вся японская резина хороша!а с деньгами?так как машина досталась значительно дешевле чем рассчитывал,выделил на два комплекта около 40 тыр. Это два комплекта китайского литья и два комплекта средней по цене резины на 15.Так вот что брать чтоб и рыбку съесть и чтоб косточкой не подавиться не знаю....Машина мне абсолютно не знакомая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 12:08)
Посетитель
Сообщений: 53
Купил кардиант. Зимняя шипов почти не слышно окно открываешь слышен легкий приятный шелест. Летняя по сравнению со штатной как небо и земля резина раза в два мягче,амтэл вообще деревянный сразу продал и радуюсь. Давление 2.2-2.4 , если меж город то как положено перед 2.4 зад 2.6. Оба комплекта 195*65*15 ничего не задевает машина выше стала и смотрится лучше,жена особо заметила.Если зимнюю то Палар 2 сноу-макс говорят типа гребёт лучше сравнил у палара протектор по круче будет и шипов в 2 раза больше не повелся,гребет супер по сугробам.Летняя не помню какая.Гонял по степям грейдерам крутые склоны-подьемы аж дух захватывает ни где на брюхо не сел,зимой не разу не застрял приходилось побуксовать сам виноват зарываться не надо.Короче нормальная резина в своей ценовой категории,не дорого и НОВАЯ!!! Вообще не представляю как можно поддержанную резину покупать даже если она и импортная сняли наверное ее не от-того что другая понравилась-привозят хлам а мы радуемся какая безопасная резина.Удачи на дорогах!
Посетитель
Ростов
Сообщений: 16
Народ,а кто что думает про китайскую резину????Сегодня получилось протестировать вот такую резину на гранте.Чур не ржать laugh ,но другой автомобиля на такой резине не нашел!.Они в соседскую контору на предпродажку приезжают
Это сам авто!Новенький! пахнет резиной и пластмассой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это собственно я в нем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот и штатная резина:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

разница меж лагрусом и грантой мне показалась внушительной!НО! очень тихая и мягкая!И видимо виду,того что КИТАЙ резина не дорогаяЯ честно говоря даже в шоке!Спросил у "хозяев"...Говорят ,что носятся по всем ямам,хватает примерно на 40 тыщ.Причем не в лысину,а до степени допустимого износа! Конечно я мож сравниваю то что у меня стоит непонятно что да еще и зимняя....Но в целом не плохо
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Semen:
Народ,а кто что думает про китайскую резину???
Думаю, что не хуже штатного Амтела.
Есть знакомые шиноторговцы. (в основном по грузовикам и С\Х технике) Кетайские шины у них разлетаются как горячие пирожки.
Говорят, что кто попробовал на них ездить, от российских уже отказываются. Конкретно по производителям ничего сказать не могу, только общие впечатления и то с чужих слов...
Сами они ездят в основном на Хенкуке (корея)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ростов
Сообщений: 16
Аркадичч:
Кетайские шины у них разлетаются как горячие пирожки.
А отзывов по ней мало и в основном спорные....Короче,думаю париться не буду...За такие деньги в моем случае это по любому вариант.Тем более впечатление создавалось у меня с выставленной башкой из машины а не внутри.Внутри кстати,тоже очень не плохо!Только вот не понимаю зачем дэпсам такие авто?Я понимаю гражданское использование,а тут?....))))))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Semen:
За такие деньги в моем случае это по любому
Тем более, что Россейские производители единогласно ценник лифтанули...
Semen:
Только вот не понимаю зачем дэпсам такие авто?
А  это уже другая тема.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 53
Мастер:

Я считал как будет 195/65 15 по отношению к 185/65 15.

Разница совсем никакая получается по скорости. ТАк например на 185/65 скорость 100 км в час, там будет 101 с чем то. не помню точно
Где то тут расчет есть.

Учитывая, что
185/65 это получается, что высота покрышки 65%от185мм = 120.25 мм таким образом получаем радиус колеса R15+120,25 мм= 38.1 см +12.02 см = 50,12 см.
Таким образом, с резиной
195/65 Вы получите радиус колеса в 50,785 см. Так как 65% от 195 = 126,75 мм

Считаем далее, длина окружности колеса для 185/65 получается L=2PR =2*3.14*50.12=314,75 см
длина окружности колеса для 185/65 получается L=2PR =2*3.14*50.785=318,9298 см
Таким образом, учитывая соотношение длины окружности колес, вы получаете разницу в длине 101,32 процента, т. е. Ваша скорость будет на 1.3 процента выше на 195/65 по отношению к 185/65.. Ничтожно! Учитывая то, что ширина увеличится почти на 1 см,самой покрышки, затраты на трение увеличенной покрышки станут выше. Т.е. Вы ничего не выиграете, скорее потеряете по скорости. Это не сравнимо с заменой 5-й передачи.
Увеличится затраты на расход топлива, нагрузка на оси и коробку на несколько процентов. Так что вы больше потеряете. Ну при этом машина станет более устойчивой за счет широкого обода.

Если хотите получить эффект увеличения скорости от колес, надо стваить размерности 225/75 например, тогда там радиус колеса существенно увеличится. а так нет.
Вот такая будет раздница .   Родные 185/65/15   и кардиант 195/65/15 вторые повыше и пошире.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
а вы знаете что на каждой шине идут множество маркировок очень информативного характера? даже в шиномонтажах не знают... например на новой покрышке обычно бывают две метки краской. одна из них обозначает самое лгкое место покрышки которое при монтаже надо совместить с соском. огда грузиков на балансировку нужно будет минимум и покрышку каждый сезон не придется перебалансировать.. шины... эт целая наука оказывается.
Кто если не мы...
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
хочу 205 65 15 канает хочу на зиму ставить канает или нет матадор прикалывает по цене 3200 просят за колесо.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
mixaxxa:

хочу 205 65 15 канает хочу на зиму ставить канает или нет матадор прикалывает по цене 3200 просят за колесо.

Тебе походу все проканает, не парься, бери, людей только не беспокой  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Каменск-Уральский
Сообщений: 7
Хочу спросить, а то скоро зима: ставил кто зимние шины Кама EURO- 519 185/65 R15?
А Ты купил ЛАРГУС??? (ja-papa.ru)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Дмитрий:
Хочу спросить, а то скоро зима: ставил кто зимние шины Кама EURO- 519 185/65 R15?
знакомые на таких ездили, не на 15х только. если хочешь сэкономить - бери, только б не вышла такая экономия боком. имхо, на резе экономить не стОит.
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Каменск-Уральский
Сообщений: 7
IgorYOla:

Дмитрий:
Хочу спросить, а то скоро зима: ставил кто зимние шины Кама EURO- 519 185/65 R15?
знакомые на таких ездили, не на 15х только. если хочешь сэкономить - бери, только б не вышла такая экономия боком. имхо, на резе экономить не стОит.

Спасибо! Буду искать тогда резину поприличнее.
А Ты купил ЛАРГУС??? (ja-papa.ru)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Bridgestone Blizzak VRX – новые нешипованные зимние шины сезона 2013-2014. Данные шины созданы по ведущей технологии компании Bridgestone и подойдут продвинутым водителям с большим опытом вождения в зимних условиях. Bridgestone Blizzak VRX это превосходные сцепные свойства на снегу и льду. Технология Multicell Compound обеспечивает отличное торможение на льду, удаление воды из пятна контакта и положительно влияет на фрикционные свойства шины.

Протектор шины Bridgestone Blizzak VRX обеспечивает невысокий уровень сопротивления качению, что положительно влияет на потребление топлива.

Стреловидная форма блоков протектора препятствует деформации протектора в движении. Резиновая смесь Multicelll Compound использованная в производстве шины, сохранит высокие эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы шины.
Для разнообразия...
http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/Blizzak+VRX/?utm_source=yacpc&utm_medium=cpc...Blizzak+VRX
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 08:53)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Купил себе на зиму Cordiant Snow Cross и диски Скад форвард
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
EvgenyT:
Купил себе на зиму Cordiant Snow Cross и диски Скад форвард
за все сколько вышло?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
LarqusMen585:
за все сколько вышло?

За комплект отдал 17 500 р.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
думал ковка у тебя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Нет, литье.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
понял -по цене.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Paxan:
195/65/15 ничего нигде не цепляет.Визуально машина стоит выше. Правда резина чуть- чуть выступает из арок крыла,но зато смотрится великолепно.
впечатления от 195й резине(лето). съездил в в даль. поездку на 195\65\15-ахиллес,индонезия, резина тихая, машина повыше, на мокрой дороге не удалось проверить(дождей не было)- туда 1800км-все нормально, оттуда пригрузился кг400 и что заметил- на скорости при подкидыше, что то вроде цепляло-шкрябало с левой стороны-сзади (как колесо об арку),посмотрел на колесе вроде не заметно ничего ,тщательно присмотрелся-вроде как вся балка смещена влево. сделал фотки-по бамперу с колесом заметно-левое колесо выступает из арки сильней. вот левое-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

правое-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-озадачило. ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вроде не просела.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 08:30)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
LarqusMen585:
озадачило
Съездите на сход развал, все параметры на стенде проверят.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
185 и 195 это ширина резины. как резина с одинаковым профилем 65 может быть выше?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Очень просто: 65% от 195 мм больше, чем 65% от 185 мм на 6,5 мм.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
ак резина с одинаковым профилем 65 может быть выше?
поставь ,увидишь laugh , я ее и брал чтобы приподнять выше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.