Развал-схождение

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ник57:

LarqusMen585, А цены у вас какие? У нас проверить-350,регулировка-750.

1000
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У нас от 600 до 800 рублей, причем где за 600, там делают лучше :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
smile  По-ходу на форуме всем по-барабану на регулировку углов схождения и прочих. Типа: "Едет и ху с им". Радует.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Есть два ответа на сообщение выше:
1. Когда следует проверять УУК? Отдельная статья.
2. Какие УУК у Ларгуса? Ещё отдельнее.  smile Как я понял из сообщений выше, там форумный а\сервис, я про ded54, но УУК "от фонаря". Возникает вопрос: "Здесь авторитеты или так, чисто попиз.. поговорить?".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 20:50)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
по барабану
вот именно, че туда лезть? Ездил,ездил, а с месяц назад поменял сцепу,,,со снятием подрамника. После забрал авто, сразу заметил- тянуть вправо стало. Сегодня выбрал время поехал к ним ,сх/р проверили-  а все в норме!
Короче,,,,отпустили подрамник,ломом поправили отрегулировали,,поехал проверить и  заметил сразу- руль чуть ватный стал, или туже,,,резина на повороте пискнула, ну и вправо все равно немного вроде тянет!? Позвонил сказали приезжай опять,но было некогда- на неделе поеду. Ну и сразу вопрос- когда р/сх было неправильным, когда после сцепы тянуть стала или сейчас????  scratch,дд. В понедельник на Ростов испытаю, потом погляжу.
Ну и мой ответ- нх лезть в работающее авто. Тут деваться некуда(сцепа)полез и вот теперь заморочки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сьездил на 500км, в полпути на азс еще и колеса подкачал(правая сторона на полатмосферы слабее была)....короче вправо и тянет но не так напряжно ккк раньше,(мож уже скатам п). Делать ничего не буду до покупки новых колес.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
LarqusMen585:
сх/р проверили-  а все в норме!
А "в норме" это как? Сколько в граммах? После того, как вам сделали СР, обязательно берите распечатку (как чек в магазине)! Потом будет с чем аргументированно разговаривать и будет, что обсуждать на форуме.
LarqusMen585:
отпустили подрамник
Надо смотреть, что после этого стало?
LarqusMen585:
резина на повороте пискнула
Значит схождение не в норме.

LarqusMen585:
Ну и сразу вопрос- когда р/сх было неправильным, когда после сцепы тянуть стала или сейчас????
Из-за сцепления тянуть не будет. А вот после съёма подрамника - легко.
LarqusMen585:
Сьездил на 500км, в полпути на азс еще и колеса подкачал
Я один раз подкачал также на "халяву" (в Тамбов ехал на 2104), ехал, как на телеге. Потом на сервисе проверил - 3 очка было. Съэкономил, млин, эта поездка явно на пользу подвеске не пошла.
На увод может влиять множество причин. Для объективного ответа нужна распечатка со стенда СР, выкладывайте, я расшифрую. Для простого обывателя: Толя, дабы не тратить деньги - попробуй перекинуть резину спереди слева-направо. Не помешает сзади-наперёд. При ротации осмотри внимательно баллоны на предмет "грыжи". Даже самая маленькая, которую особо и не видно, особенно на внутренней стороне, очень влияет на увод.
LarqusMen585:
Делать ничего не буду до покупки новых колес.
А потом поездишь тыщ 10, если увод останется - будешь что-то делать? Когда новую резину уже начало жрать и корд нарушен? Сомнительная экономия.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 21:09)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
LarqusMen585:
вот именно, че туда лезть?
Действительно, проще новую резину купить. Про безопасность и ЭКОНОМИЮ бензина я уже промолчу.  smile
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
sal:
....я расшифрую
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если не затруднит, про это что можно сказать, надо чего тут регульнуть или потянет?
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
LLARF:

sal:
....я расшифрую
Если не затруднит, про это что можно сказать, надо чего тут регульнуть или потянет?
Не затруднит. )
Во-первых не понятно по каким нормативным значениям делали измерения? Фото очень не качественное - не видны спецификации (цифры от завода).
Отсюда следует во-вторых: почему заднее левое схождение со значением +14 минут в красном, т.е. не попадает в норматив, когда у Ларгуса заднее левое частичное схождение от +10 до +20?
Общая картина по углам благоприятная, нет больших разниц между лево-право, правый кастер слегка за нормативами, но это не принципиально. Тем более, на Ларгусе регулируется только переднее схождение, если не рассматривать варианты с рассточкой, шайбами и прокладками.
Вывод: ездий спокойно, по сход-развалу у тебя всё нормально, если стенд не врёт.
PS: Лично я, по совету знакомых сход-развальщиков, поставил себе переднее схождение 0, от рекомендованных заводом -10 минут, говорят, что при таком схождении авто получше рулится. 49000 пробега - резину не ест.

Если остались вопросы - спрашивай, с удовольствием отвечу.  bye

Сорри, ещё добавлю. Из практики заметил, что Хантер (распечатка с него) всегда занижает заднее левое схождение, не сильно, пару минут, но стабильно! Сравнивал с разными стендами и Хофман-ДжонБин и Ravaglioli и Техновектор и другие. Почему? ХЗ. ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 15:36)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
sal:

LLARF:

sal:
....я расшифрую
Если не затруднит, про это что можно сказать, надо чего тут регульнуть или потянет?
Не затруднит. )

Спасибо.  good За фото сорян, но другого нет.
Посетитель
Сообщений: 2
Подскажите. Авто попало в ДТП. Удар пришелся четко в левое заднее колесо. Балку поменяли на новую. Теперь руль стоит чутка криво. Съездил к офф дилеру Гермес Лада. Сняли замеры Сход/развала. Балка повернута на 5 градусов (новая). Кто подскажет норм сервис, где выставят и отрегулируют качественно и по приемлемой цене в Москве?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 20:38)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Москвичи че молчим? Ведь когда то тут упоминали про сто с ,,правильной,, регулировкой балки?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2018 в 08:06)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 2
LarqusMen585:
Москвичи че молчим? Ведь когда то тут упоминали про сто с ,,правильной,, регулировкой балки?
Очень нужна помощь с адресом!!!
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
Добрый день!
Вчера был на ТО 1 и до кучи предложили бесплатно померить СР.
Регулировать на месте не стал, т.к. еще не переобулся, да и цена в 1500р. показалась дороговата.
Что посоветуете по замерам: стоит делать регулировку или так норм?
Руль вроде не ведет, только при торможении, но как я понял, это стандартная вещь. Или она тоже решается регулировкой СР?
Заранее спасибо за мотивированный ответ!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Evgeny, лучше дальше некуда! в чем проблему то нашел?это только не понял-
Evgeny:
при торможении
-тормозишь и тянет в сторону что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Graf_Inco:
Очень нужна помощь с адресом!!!
в личку Serj и Николай напиши, думаю подскажут, не всегда бывают они.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
LarqusMen585:

Evgeny, лучше дальше некуда! в чем проблему то нашел?это только не понял-
Evgeny:
при торможении
-тормозишь и тянет в сторону что ли?

Не то, чтобы проблему нашел, просто пытаюсь понять, стоит ли тратить деньги на развал-схождение или можно смело ездить и не париться.
А при торможении действительно ведет машину немного в сторону.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Evgeny:
...А при торможении действительно ведет машину немного в сторону...
Так быть не должно. Авто должно останавливаться без всяких уводов в сторону. Наклон вперёд и СТОП smile Ищите причину - это неисправность.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Evgeny:
немного в сторону
может с тормозами что?  какие колеса колеса вперед хватают.
и по скользкому с абс -ккк тормозит?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
LarqusMen585:

Evgeny:
немного в сторону
может с тормозами что?  какие колеса колеса вперед хватают.
и по скользкому с абс -ккк тормозит?

Вот этой зимой и буду пробовать))
Прошлую как-то аккуратно откатал, вообще не помню, чтобы абс работала.
замечу поясней и поеду официалам по гарантии жаловаться.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Evgeny:
замечу поясней и поеду официалам по гарантии жаловаться.
с чем ? ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
oapv:

с чем ? ))))
Как с чем? С тем, что машину при торможении ведет в одну конкретную сторону. Я думал, возможно это хроническая болячка ларгуса, но по ответам вижу что нет. А значит, есть на что жаловаться.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Evgeny, если дело в тормозных колодках то это не гарантия
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Evgeny, обращайся конечно, пусть разбираются в чем причина....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.