Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Я не знаю- как уж там в Париже (Лос-анжелесе ) - не жил и не заправлялся в течении долгого времени...
Но у НАС и на какбапроверенной заправке можно "отгрести " совсем не того- что обычно !
В разговоре с заправщиком ...он эту тему подтвердил crazy
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Бийск
Сообщений: 1
Привет старым облодателям коробля по имени Ларгус.Я новичёк,только месяц назад приобрёл.до этого 13 лет ездил на старушке шестёрке.Ларгус для меня просто сказка.все отлично работает только один вопрос.Наездил уже 1200 км,а бортовик показывает расход 13.5л/100км.Поэтому вопрс,в чём может быть проблема?Где-то косяк или бортовик врёт?Зарание спасибо.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Ни какой проблемы нет, наш двигатель .... ну мягко сказать не самый экономичный.  yes
Расход несколько снизится при дальнейшей эксплуатации, но рассчитывать менее 10 все равно не стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 19:20)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Gera:
сли на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95

Как ни крути - если ехать в потоке 90-100, меньше 7.5-8 литров бензина у меня не получалось даже по хорошей трассе, гладя тапку и без разгонов-ускорений на Логане, который легче на 100кг наверное...
Резину зимнюю шиповку обкатывал - ехал 70-75км/ча около 70км, за-дол-бал-ся!!!! Это не езда!!! См ниже..

Лучше уж топить 110-120 - меньше уставать и получать удовольствие  popcorm

Тошнилово по обкатке шиповки((расход 6.8 литра бензина /100км - 75 км/час):
Что, за процедура такая- "обкатка шипов"
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Загрузин:

mumrik75:

Gera:
сли на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95

Как ни крути - если ехать в потоке 90-100, меньше 7.5-8 литров бензина у меня не получалось даже по хорошей трассе, гладя тапку и без разгонов-ускорений на Логане, который легче на 100кг наверное...
Резину зимнюю шиповку обкатывал - ехал 70-75км/ча около 70км, за-дол-бал-ся!!!! Это не езда!!! См ниже..

Лучше уж топить 110-120 - меньше уставать и получать удовольствие  popcorm

Тошнилово по обкатке шиповки((расход 6.8 литра бензина /100км - 75 км/час):
Что, за процедура такая- "обкатка шипов"

Я первый раз на шипах, до этого на липучке ездил.
Прочитал что надо первые 200-300 км на шипах ехать со скоростью не более 70-80 км-час.
Это надо, говорят, для того чтобы шипы свои места заняли в резине плотно и не повылетали при этом..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Мирный
Сообщений: 5
Заречный:

Gera:

Брат2:

Вот посмотрел результаты опроса и утвердился в результате-
В основном 8-9 , чуть меньше 9-10 ...
а кто 6-7 - тому надо просто бить наглую рыжую морду ! рыжую ! beer
6-7 - ехал за фурой в режиме "гонки с лидером " ! yes

бей по своей рыжей морде - сегодня чисто трасса обнуление и погнал - если на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95 бензина и никаких фур (и это еще на зимней резине и температура ноль градусов).
Но это очень грустный стиль езды - мегаовощной. С ростом скорости расход бензина ощутимо растет
Почтенный! Вы поосторожней с грубыми выражениями. Пообтеритесь на сайте, присмотритесь. Кто, что и по чем. Брат-2 сказал с юмором, а Вы не поняли laugh

виноват исправлюсь
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Блин, вот как все любят других (и главное себя) убеждать что расход низкий :). 2 раза в год езжу в отпуск, Москва, Краснодарский край.
Ну не бывает расхода ниже 7,9 литров на трассе. В городских условиях расход около 12 литров, а кто говорит что у него машина бензин нюхает, тот скоро начнет утверждать что он каждую неделю не заливает бензин в бак а наоборот сливает из него по 5 литра за неделю rofl .
Ставите газ и счатье в виде экономии придет к вам через 20 т.к.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
пробег 3341 км, израсходовано 277.85 л, средний расход 9.2 л/100, данные по чекам с заправки, из общего пробега 1200 км трасса
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дмитрий:
Ну не бывает расхода ниже 7,9 литров на трассе. В городских условиях расход около 12 литров
Дмитрий,верь людям.Вот только сейчас приехал(по городу)9,8л.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
serj:

Дмитрий:
Ну не бывает расхода ниже 7,9 литров на трассе. В городских условиях расход около 12 литров
Дмитрий,верь людям.Вот только сейчас приехал(по городу)9,8л.

Да я верю, верю..... Карл Маркс "Доверяй но проверяй".
Пробеги по Подмосковью у меня приличные, правда в основном из Балашихи в центр (расход в 9,8 не укладывается).
При условии что по трассе еще ездить, тогда да можно и 9,8
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
GVG:

пробег 3341 км, израсходовано 277.85 л, средний расход 9.2 л/100, данные по чекам с заправки, из общего пробега 1200 км трасса

Вот это похоже на мои наблюдения.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Думаю, что или понимание город - трасса у нас с вами Коллеги различаются, или еще в чем то другом проблема. Разговаривал со многими вменяемыми владельцами ЛАРГУСОВ. С таксистами тоже. Ну не жрет она по городу меньше чем написано в характеристиках. Все говорят так 11-12, а зимой и до 15 литров на 100 км. По трассе дискуссий не веду, разговор "в пользу бедных". Какая разница 7,5 или 8,5 ? У всех дороги разные, стиль вождения отличается, нагрузка в авто разная, погода и ветер и т.д. Смысл один: в городе - жрет. Это много. Поэтому и ветка эта есть.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
.Вот только сейчас приехал(по городу)9,8л.
Научи,а?не, правда
Как?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
Гараж ВАЗ (Lada) Largus 1.6 MT 16 кл 2014 - Расход топлива

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
Научи,а?не, правда
Как?
Дима,а я её талкаю... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
регион18:

Гараж ВАЗ (Lada) Largus 1.6 MT 16 кл 2014 - Расход топлива

Очень похоже на то, что и у меня. Только 6,5 у меня не случалось, но это частный случай (у меня). Еще очень похоже на рекламу ЛУКОЙЛ (а это шутка). А вообще - спасибо большое.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
http://www.drivernotes.net/garage/100694/vaz-(lada)-largus-1.6-mt-16-kl-2014-63475/fuel
А вот мои данные по расходу.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Владимир:

регион18:

Гараж ВАЗ (Lada) Largus 1.6 MT 16 кл 2014 - Расход топлива

Очень похоже на то, что и у меня. Только 6,5 у меня не случалось, но это частный случай (у меня). Еще очень похоже на рекламу ЛУКОЙЛ (а это шутка). А вообще - спасибо большое.
У вас настолько хреновые дороги, что  ехать меньше 110 невозможно.  А по город я вообще молчу. Поэтому расход в Костроме выше среднероссийских.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
василий:
Наездил уже 1200 км,а бортовик показывает расход 13.5л/100км
Попробую угадать, какую среднюю скорость он показывает 16 -17 км/ч. Угадал?
Загрузин:
Что, за процедура такая- "обкатка шипов"
Нормальная процедура - шиповку нужно прикатывать.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
вот мои данные по расходу
http://www.lada-largus.com/upload/userfiles/8212/poezdka-v-otpusk-raschet-topliva.pdf

Статистика по пробегу более 12 т.к.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 15:47)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
василий:
Наездил уже 1200 км,а бортовик показывает расход 13.5л/100км.Поэтому вопрс,в чём может быть проблема?

  Я когда пересел с таврии на фабулу, тоже печалился тому, что бака хватало только на 250 км. Посоветовали поставить бортовой комп DI-15g. Он мне сразу всё и разоблачил. При разгоне, даже не самом интенсивном, расход 30 литров. Если газ сбросить до нулевой тяги, то 4.5 - 5 литров. Чуть поджать, поднимается до 6 - 6.5 литра. вот при таком режиме вполне нормально даже при 90 км/час катит о горки нормально проходит. Если такое на 120 км/час делать, то расход был порядка 8 литров. Стоит чуть пнуть педаль и понеслась, 12 и более.
  Сейчас на ларгусе так и езжу. Разгоню до сотни и помалу сбрасыаю газ. Нащупаю, что бы тягу не терял, так и качу. В городе приходится светофоры прогнозировать, что бы со второй скорости не слезать. Вообще то быстро не езжу. Просто некуда спешить и опаздывать. Гуляю. Когда приеду, тогда и приеду. В том числе и на работу.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Михаил-055:
. Гуляю. Когда приеду, тогда и приеду. В том числе и на работу.
Михаил-055, шоб я так жил... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Коллеги, а существует ли какой либо чуть более радикальный способ. Ну, там, выкинуть катализатор и перепрошить, или еще что либо подобное ? Кто в теме ?
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Владимир:

Коллеги, а существует ли какой либо чуть более радикальный способ. Ну, там, выкинуть катализатор и перепрошить, или еще что либо подобное ? Кто в теме ?

Радикально = ГБО http://www.lada-largus.com/forum/thread99-398.html#new
Расход топлива не уменьшает, уменьшает стоимость топлива..  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Михаил-055:

василий:
Наездил уже 1200 км,а бортовик показывает расход 13.5л/100км.Поэтому вопрс,в чём может быть проблема?

  Я когда пересел с таврии на фабулу, тоже печалился тому, что бака хватало только на 250 км. Посоветовали поставить бортовой комп DI-15g. Он мне сразу всё и разоблачил. При разгоне, даже не самом интенсивном, расход 30 литров. Если газ сбросить до нулевой тяги, то 4.5 - 5 литров. Чуть поджать, поднимается до 6 - 6.5 литра. вот при таком режиме вполне нормально даже при 90 км/час катит о горки нормально проходит. Если такое на 120 км/час делать, то расход был порядка 8 литров. Стоит чуть пнуть педаль и понеслась, 12 и более.
  Сейчас на ларгусе так и езжу. Разгоню до сотни и помалу сбрасыаю газ. Нащупаю, что бы тягу не терял, так и качу. В городе приходится светофоры прогнозировать, что бы со второй скорости не слезать. Вообще то быстро не езжу. Просто некуда спешить и опаздывать. Гуляю. Когда приеду, тогда и приеду. В том числе и на работу.

facepalm
з.ы.: гуляю НА работу, то есть буквально - пешком 7 км в день...
А вот на дачу еду, нет - ЕДУ... и расход лезет вверх как на дрожжах...
Тошнить 2 часа в дороге на дачу - не вариант, Ехать 1 час 20 минут - меньше в разы устаёшь...

з.ы.2: перед светофорами не разгоняюсь, чтобы оттормозиться - тормоза неохота расходовать просто так...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.