Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Владимир:

flash405:

Владимир:
У соседа Гранд Сценик 3, дизель,
У нас стоит 1,6 бензин, а на сценике как ты написал дизель 1,5. Дизель в принципе должен меньше есть. так что и чего удивительного. Зимой сценик по городу жрет порядка 8 литров дизеля.

Приветствую. Вот в том то и дело, что он по городу жрет в 2 раза меньше. Это и шокирует, даже не смотря на разницу в стоимости. Понятно, что можно и Тойоту Приус помянуть и Фольксваген Лупо ... Они известные малоешки, но Ларгус гораздо приличнее выглядел бы с расходом 11-12 литров по городу зимой. Вот тогда у меня никаких вопросов к его аппетиту не возникло бы. По трассе кстати 7.7 литра зимой у меня получилось. Терпимо для такого универсала. Но вот город .... Поймал себя на мысли про ГБО. Хотя всегда был против.

Либо мы друг друга не допонимаем, либо что-то еще. Ларгус с расходом по городу зимой 11-12 литров это нормально. У меня так же ест. А будь у нас дизель он тоже ел бы литров 8. Это естественная разница бежду бензином и дизелем. А по трассе у меня 8.3 литра. Но машина еще на обкатке, может потом упадет еще. Хотя даже такой расход нормальный для наших машин.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
flash405:

Владимир:

flash405:

Владимир:
У соседа Гранд Сценик 3, дизель,
У нас стоит 1,6 бензин, а на сценике как ты написал дизель 1,5. Дизель в принципе должен меньше есть. так что и чего удивительного. Зимой сценик по городу жрет порядка 8 литров дизеля.

Приветствую. Вот в том то и дело, что он по городу жрет в 2 раза меньше. Это и шокирует, даже не смотря на разницу в стоимости. Понятно, что можно и Тойоту Приус помянуть и Фольксваген Лупо ... Они известные малоешки, но Ларгус гораздо приличнее выглядел бы с расходом 11-12 литров по городу зимой. Вот тогда у меня никаких вопросов к его аппетиту не возникло бы. По трассе кстати 7.7 литра зимой у меня получилось. Терпимо для такого универсала. Но вот город .... Поймал себя на мысли про ГБО. Хотя всегда был против.

Либо мы друг друга не допонимаем, либо что-то еще. Ларгус с расходом по городу зимой 11-12 литров это нормально. У меня так же ест. А будь у нас дизель он тоже ел бы литров 8. Это естественная разница бежду бензином и дизелем. А по трассе у меня 8.3 литра. Но машина еще на обкатке, может потом упадет еще. Хотя даже такой расход нормальный для наших машин.

Да нет, все мы до понимаем. Я в своем первом сообщении написал, что мой Ларгус жрет 14-15, а то и больше с прогревами. А у Вас 11-12. У Вас еще обкатка, а у меня пробег 12 000. Обкатка можно сказать заканчивается. и все равно расход велик и, больше чем у Вас. Либо у Вас 11-12 это город + трасса, либо у меня все же криво все с расходом.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Владимир , вы бы для полноты картины написали какие морозы, сколько прогревов в день, какие расстояния проезжаете,  какая средняя скорость по бортовику, может тогда и расход 13-14 станет не таким уж и высоким.smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 13:59)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
flash405:
А по трассе у меня 8.3 литра.
У меня так же, для зимы нормально, теплопотери все-таки большие.
Летом 7-7,6.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Владимир:
. Сценик жрет 6,3 литра по городу и 4,5 литра по трассе, по паспорту.  А Ларгус ... сами знаете
знаем

эт по паспорту...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Дима:

Владимир:
. Сценик жрет 6,3 литра по городу и 4,5 литра по трассе, по паспорту.  А Ларгус ... сами знаете
знаем

эт по паспорту...

Смешанный цикл такое хитрое понятие.... Например как "недорого". А недорого это сколько? Вот по городу это конкретно. Причём по Москве это все же не тоже самоесамое, что по Костроме к примеру... Смешанный цикл это маркетинг, задача которого разу красить потребительские свойства продукта. ... Ларгуса в частности. Ведь не напишут: уважаемые, зимой машина по городу ЖРЕТ как Газель...smile
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
еще раз,у всех разные зимы города и дорожные условия и тапконажатие.посим разговор не о чем
вас просили уже

Гоша:
вы бы для полноты картины написали какие морозы, сколько прогревов в день, какие расстояния проезжаете,  какая средняя скорость по бортовику,
отсюда и плясать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Дима:

еще раз,у всех разные зимы города и дорожные условия и тапконажатие.посим разговор не о чем
вас просили уже

Гоша:
вы бы для полноты картины написали какие морозы, сколько прогревов в день, какие расстояния проезжаете,  какая средняя скорость по бортовику,
отсюда и плясать

Город маленький, 15 км. в диаметре. Дороги так себе, пятую не включаю(0,756). Три прогрева в день по 5-10 минут. Ежедневный средний пробег около 30 - 50 км/день. Морозы 15 по Цельсию. Автомобиль 99% возит 1-2 чел.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Владимир, ну еще б среднюю скорость посмотреть и все станет ясно. Наслышан, что дороги в Костроме совсем не айс, пятую не включаете, предположу что средняя скорость будет около 20км/ч. Вообщем очень даже может быть. Я б столько не грел  smile
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Владимир:
пятую не включаю(0,756
пятую? ха ха ,я вообще ее в городе не включаю.НЕГДЕ патамуШта-пробки и при 24км средней,у меня максимум до 11 л.БК кажет,но машин не грею СОВСЕМ! крайний расход газа вышел 12.5..на газу я ...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ура ура ура...ларгус стал жрать на трасе 6 литров
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333:

Ура ура ура...ларгус стал жрать на трасе 6 литров
А расход какой? smile
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
А в городе меньше 10 ти.теперь за ларгус не стыдно....
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Как какой? 6 на 100
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Интересно, что вазовцы сделали для такой экономичности?...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
http://vaz.kiev.ua/largus.shtml
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
Интересно, что вазовцы сделали для такой экономичности?..
Методику Дачия-Рено. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Я там сначала расход кроса увидел, думаю чо за фигня.кстати там раньше стоял расход как в книге ларгуса.Думаю может коробку изменили с нового года.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Я там сначала расход кроса увидел, думаю чо за фигня.кстати там раньше стоял расход как в книге ларгуса.Думаю может коробку изменили с нового года.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Я там сначала расход кроса увидел, думаю чо за фигня.кстати там раньше стоял расход как в книге ларгуса.Думаю может коробку изменили с нового года.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
Думаю может коробку изменили с нового года.
Пока такую инфу ВАЗ не озвучивал. А вот как мог Логан MCV при наличии точно такой же коробки, как у 16кл. Ларгуса (ГП 4.214 5я 0,892), иметь расход значительно ниже по "паспорту", можно объяснить только методикой измерений, от лукавого. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Зимой меньше 11,5 л/100км. не получается!!! Прогрев пока 750 об/мин не станет... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 20:13)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
Ни чего себе ларгусы в Украине стоят. В морозы машина больше тарахтит на холостых,от этого расход по борт компьютору иногда показывает цифры порядка 12_15 литров.Кстати бортовик немного врёт,на самом деле расход немного больше,проверял канистрами до полного.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
На днях гонял на дальняк, по расчетам расход 6,6л на 100км.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
wshar:

На днях гонял на дальняк, по расчетам расход 6,6л на 100км.
Гонял сильно сказано, скажи что за фурами плелся, 50 км в час.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.