Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Я  получал показатели, в 7.3 7.7 по трассе с кандиционером, расчитовал по формуле,пройденый пробег делил на потраченый бензин, бортовика у меня тоже нет, заправлял до того как отщелкница пистолет, у нас есть бортовой, но он
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Проверяется просто  подругому, короче после отщелкивания заправочного пистолета получалось по данным 48 литров, проехал допустим 200 километров, снова на заправку. Смотрю сколь ло отщелкивания и деою на пройденый пробег получалось 7.3 7.7 по городу и смешанный режим 9 -10 летом, зимой с прогревом 12 -11
Посетитель
Мирный
Сообщений: 5
Vitoch:

alexei:
Неблагодарное это дело, тогда и давление в шинах, направление ветра, загрузку авто и т.д.
:) не стал я все указывать, просто как я не старался, не смог я получить 6,9! Вот я и спрашиваю-  Как? Как люди получают такие показатели?
На работе мой коллега рассчитывает расход по заправкам и пробегу в Excel (нет у него БК, Киа спектра), так вот он забыл один раз занести одну заправку, и что  - расход у него просто суперовский - в районе 6,5-7,0 при этом за город не ездил, только по городу в пробках. Ну и...за 7 месяцев догнал и перегнал меня - 9,5-10,0, Вот теперь, говорю ему - расходу верю. Но ту, пропущенную, заправку так и не занес :)

как получил - просто... выехал на кусок нормальной трассы - обнулил и погнал километров 150 - 5 передача 2 человека в салоне, 95 бензин, обороты около 2500 скорость 80-85 (гололед был сильный страшновато и так было ехать) и так в овощном режиме пилил. Итог - средний не более 7 л.
Недавно ездил в Архангельск - почти 700 км туда - обратно. Средний вышел 7.5 - это все вместе и трасса (скорости от 80 до 120) и грунтовки конченные и немного города и даже часовая пробка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 01:09)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Sanya:

Проверяется просто  подругому, короче после отщелкивания заправочного пистолета получалось по данным 48 литров, проехал допустим 200 километров, снова на заправку. Смотрю сколь ло отщелкивания и деою на пройденый пробег получалось 7.3 7.7 по городу и смешанный режим 9 -10 летом, зимой с прогревом 12 -11

На одной и той же заправке в колонках(в пистолете)давление в насосах бывает разное...и по сему струя бензина сильнее или не сильнее....и тогда при сильном давлении может отщелкнуть и при 40,45,литрах заливаемого топлива.Судить о расходе топлива по отщелкиванию пистолета по крайней мере не корректно.....
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Расход топлива с сайта drivernotes.net по статистики со 192 учеток ларгусов на сайте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Проголосовал за 7 - 8 л/100 км. На самом деле на сегодня после того, как съездил из Москвы два раза в Сергиев Посад и один раз в Мытищи, на штатном компе средний расход 6.7 л/100.
  Впрочем, у меня все ходы записаны. Пробег 27883 км, залито всего в бак 2009.85 литра 95 бензина, заплачено за это 67804.85 настоящими рублями. Получается в среднем 7.2 л/100 или 243.18 р/100. Немного больше, чем последние достижения. Видимо, причина тому частые летние перевозки стройматериалов на дачу (240 км от Москвы) и большое количество поездок по Москве прошлой осенью. Может быть ещё и потому, что в последнее время переключаю комп в режим оставшихся до заправки километров. Этот показатель реагирует на изменение расхода более динамично, чем отражение среднего расхода за поездку (от прошлой заправки).
  Мотор 16 кл, 5 мест, зимой шины не шипованные.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Михаил-055:
Проголосовал за 7 - 8 л/100 км. На самом деле на сегодня после того, как съездил из Москвы два раза в Сергиев Посад и один раз в Мытищи, на штатном компе средний расход 6.7 л/100.
  Впрочем, у меня все ходы записаны. Пробег 27883 км, залито всего в бак 2009.85 литра 95 бензина, заплачено за это 67804.85 настоящими рублями. Получается в среднем 7.2 л/100 или 243.18 р/100.
У меня получалось 7,1 литра/100 км. Но я ехал в дурацком режиме, специально, обращаясь с педалью газа как со щекой младенца и т.п. Если просто еду как все в среднем ездят на межгороде получается 8 литров, а если спешить, то 8,5 литра на 100 км.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
А в городе как ни стараюсь, меньше 11,5 не получается. А это много все таки. До этого был Логан 1,4. Да, согласен, как на веслах, но  на трассе 5-5,5 а в городе из 9 литров не вылезал.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Владимир:
А в городе как ни стараюсь, меньше 11,5 не получается.
Как-то так (среднее по двум Логанам, оба 1,6 8кл.)Бензин 92.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Вот посмотрел результаты опроса и утвердился в результате-
В основном 8-9 , чуть меньше 9-10 ...
а кто 6-7 - тому надо просто бить наглую рыжую морду ! рыжую ! beer
6-7 - ехал за фурой в режиме "гонки с лидером " ! yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2,
У меня рожа не рыжая но наглая. Но по трассе у меня 7 с копейками (8 клапанов у меня и жрет меньше) В городе, да 9 и выше laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Чет я не заметил, что 8 кл. жрет меньше. В городе зимой было около 11 95-го, сейчас 9-10.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
kLOP:

Чет я не заметил, что 8 кл. жрет меньше. В городе зимой было около 11 95-го, сейчас 9-10.
Зимой в городе у меня до 15 доходило laugh
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Аэродинамическое сопротивление автомобиля
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
Зимой в городе у меня до 15 доходило
Заречный,на кашелоте ездишь? Максимально высокий расход на своём ларгусе наблюдал 9,8л
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj:

Заречный:
Зимой в городе у меня до 15 доходило
Заречный,на кашелоте ездишь? Максимально высокий расход на своём ларгусе наблюдал 9,8л
Если при минус 40, по три раза за ночь греть
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
Если при минус 40, по три раза за ночь греть
извини,не учёл. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Мирный
Сообщений: 5
Брат2:

Вот посмотрел результаты опроса и утвердился в результате-
В основном 8-9 , чуть меньше 9-10 ...
а кто 6-7 - тому надо просто бить наглую рыжую морду ! рыжую ! beer
6-7 - ехал за фурой в режиме "гонки с лидером " ! yes

бей по своей рыжей морде - сегодня чисто трасса обнуление и погнал - если на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95 бензина и никаких фур (и это еще на зимней резине и температура ноль градусов).
Но это очень грустный стиль езды - мегаовощной. С ростом скорости расход бензина ощутимо растет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 23:15)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Gera:
сли на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95

Как ни крути - если ехать в потоке 90-100, меньше 7.5-8 литров бензина у меня не получалось даже по хорошей трассе, гладя тапку и без разгонов-ускорений на Логане, который легче на 100кг наверное...
Резину зимнюю шиповку обкатывал - ехал 70-75км/ча около 70км, за-дол-бал-ся!!!! Это не езда!!! См ниже..

Лучше уж топить 110-120 - меньше уставать и получать удовольствие  popcorm

Тошнилово по обкатке шиповки((расход 6.8 литра бензина /100км - 75 км/час):
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 00:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Мирный
Сообщений: 5
mumrik75:

Gera:
сли на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95

Как ни крути - если ехать в потоке 90-100, меньше 7.5-8 литров бензина у меня не получалось даже по хорошей трассе, гладя тапку и без разгонов-ускорений на Логане, который легче на 100кг наверное...
Резину зимнюю шиповку обкатывал - ехал 70-75км/ча около 70км, за-дол-бал-ся!!!! Это не езда!!! См ниже..

Лучше уж топить 110-120 - меньше уставать и получать удовольствие  popcorm

Тошнилово по обкатке шиповки((расход 6.8 литра бензина /100км - 75 км/час):

так и есть в потоке около 7.5 будет
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Gera:

mumrik75:

Gera:
сли на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95

Как ни крути - если ехать в потоке 90-100, меньше 7.5-8 литров бензина у меня не получалось даже по хорошей трассе, гладя тапку и без разгонов-ускорений на Логане, который легче на 100кг наверное...
Резину зимнюю шиповку обкатывал - ехал 70-75км/ча около 70км, за-дол-бал-ся!!!! Это не езда!!! См ниже..

Лучше уж топить 110-120 - меньше уставать и получать удовольствие  popcorm

Тошнилово по обкатке шиповки((расход 6.8 литра бензина /100км - 75 км/час):

так и есть в потоке около 7.5 будет

Согласен. Если ездить в среднем режиме, не волочась и не устраивая постоянно гонки и перестроения, то 7,5-8,5 литров в зависимости от трассы, ветра(!), и загруженности транспортом. Это трасса. Город - жрет 11,5 минимум. И заниматься глажением педали газа наверно несерьезно... На это жена есть, уж лучше ее :)). Логан легче килограмм на 300 если ничего не путаю. Мой ЛОГАН 1,4 был гораздо менее жаден к топливу.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
У логана Сх 0.36, а у ларика 0.419 + масса больше. Так что все логично
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Gera:

Брат2:

Вот посмотрел результаты опроса и утвердился в результате-
В основном 8-9 , чуть меньше 9-10 ...
а кто 6-7 - тому надо просто бить наглую рыжую морду ! рыжую ! beer
6-7 - ехал за фурой в режиме "гонки с лидером " ! yes

бей по своей рыжей морде - сегодня чисто трасса обнуление и погнал - если на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95 бензина и никаких фур (и это еще на зимней резине и температура ноль градусов).
Но это очень грустный стиль езды - мегаовощной. С ростом скорости расход бензина ощутимо растет
Почтенный! Вы поосторожней с грубыми выражениями. Пообтеритесь на сайте, присмотритесь. Кто, что и по чем. Брат-2 сказал с юмором, а Вы не поняли laugh
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
kLOP:

Чет я не заметил, что 8 кл. жрет меньше. В городе зимой было около 11 95-го, сейчас 9-10.

Вроде как- по трассе 16 клоповый едет шустрее и поджираить меньше, а в городу -наеборот (город- от 70000 жителей)
Я неправ ?
Я вот грею до 2 палок всегда (завел с брелка, штаны -часы надел, пиво допил...дошел до авты) - потом уже еду ...
Если ехать сразу - торк совсем не радует "мгновенным" расходом.
И едет... некошерно и не халяльно ( у меня - ТАК)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Заречный:

Gera:

Брат2:

Вот посмотрел результаты опроса и утвердился в результате-
В основном 8-9 , чуть меньше 9-10 ...
а кто 6-7 - тому надо просто бить наглую рыжую морду ! рыжую ! beer
6-7 - ехал за фурой в режиме "гонки с лидером " ! yes

бей по своей рыжей морде - сегодня чисто трасса обнуление и погнал - если на пятой ехать 70-80 кмч средний получился 6.4 л 95 бензина и никаких фур (и это еще на зимней резине и температура ноль градусов).
Но это очень грустный стиль езды - мегаовощной. С ростом скорости расход бензина ощутимо растет
Почтенный! Вы поосторожней с грубыми выражениями. Пообтеритесь на сайте, присмотритесь. Кто, что и по чем. Брат-2 сказал с юмором, а Вы не поняли laugh

Ответил оппоненту как-положено - ..... тычком в район "между ртом и глазом" rofl
Да все - норм !
.........................
Заречный:
Спасибо за понимание ! beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.