Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
par:
Не пишите ересь! Скад не разу не КиК. Скад это самостоятельный завод ЛМЗ в Дивногорске, а КиК - КМЗ. Конкуренты однако.
А я разве не написал что у них два завода? Точно - в Дивногорске второй. Не уверен правда что прямо все СКАД делаются только на нем и наоборот.
А так - конкуренты. Конечно конкуренты. С общей службой маркетинга и общим отделом IT. Похоже что еще и верхнее руководство общее.
Вы хоть бы на сайты соответствующих компаний зашли для разнообразия. Заметили бы что несмотря на то, что зареганы домены на разные компании, зареганы они в одном месте. А КиК и айфри даже сидят на одном хостинге. А для айфри даже не стали заморачиваться - делать свой сайт. Взяли скад, немного перелицивали, убрали лишние видео - держите. Айфри. Почти как айфон - тока дешевле. Конкуренты. Ага.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Зачем мне заходить на их сайты? Я был на заводах!  bye
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
par:
Зачем мне заходить на их сайты? Я был на заводах!
Эт хорошо. Но это говорит только о том, что заводы у них действительно разные.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
B
Suntechnic:
держите. Айфри.
Похоже они загибаются (не диски- контора),
пошарился у них на сайте - наличия дисков нет практически..
На лл - тока ТАКИЕ..
Смотрятся ИМХО неплохо  ..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
Похоже они загибаются (не диски- контора)
С чего бы это?
Это же сайт производителя. Если пошаришся по торговым конторам увидишь что их валом везде.
Но я не рискнул - говорят слишком мягкие. Гнуться вообще влет. Хотя у знакомого на X-Trail стоят их диски уже второй год - говорит ни разу не правил еще. Нормальные.

На ЛЛ там три вида, но эти, что примеряны, самые легкие. 6.11кг. Это вес оч.дорогой ковки.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Это же сайт производителя.
Типа ..сапожник-без сапог ?
В инетмагазине по месту производства- шаром покати...
В фирменном (он же пункт выдачи) - тоже самое...
А дороже в чупках - мне они не интересны...
==========================
отзывы может они и сами про себя пишут - но хорошие  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Не дороже. В КД есть по 2760 и скидку делают 5%. Это дешевле даже выходит чем я КиК КС670 взял.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
В КД есть по 2760 и скидку делают 5%.
Аж 200 р shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 5
Всем привет. Подбираю на лето диски r16. Думал штамп от сандеро2 степвей. Есть ещё вариант: https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/legkovoj-disk-skad-akula-6x16-4x100-et50-60-1-grej-g1210936506.html
Что думаете?
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 5
https://baza.drom.ru/ekaterinburg/wheel/disc/legkovoj-disk-skad-akula-6x16-4x100-et50-60-1-grej-g1210936506.html
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 5
Кто, что знает об этих дисках?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ДмитрийСС, советую почитать просто отзывы о фирме производителе ,а именно этих отзывов мона и не найти.Нравится по красоте?размер подойдет-бери ...но как по прочности ,вес и т.д.нада почитать.Я так понял на кросс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
На кой хрен тебе КД с доставкой в Красноярск, если эти диски там делают (если про Китай - это выдумки)?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
ДмитрийСС:
Кто, что знает об этих дисках?
Все тот же производитель. Но говорят их делают на другом заводе в Дивногорске. Сами диски позиционируются как более крутые чем КиК. По отзывам о SKAD вообще - они прочнее. Меньше гнуться.
Как я понимаю эта модель вообще единственная у СКАД которая полностью подходит по параметрам нам.
Тяжелее штатного литья на 20г. Это ничто. Можно говорить что такие же.
Но заявленная производителем нагрузка больше чем у КС703 - 600кг. на колесо, против 540кг.
По виду на мой взгляд слишком агрессивные для ларгуса. Ну тут фламастеры. В любом случае это красивше будет чем тонколучевые. Ну это мое субъективное мнение )))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Всем доброго дня, на днях озадачился выбором литья фирм СКАД или КиК и обнаружил, что вес большинства моделей больше веса  штамповки R 15 (7,8 кг), например модели которые понравились СКАД Аллигатор 8,15 кг, КиК Мейола 8 кг., причем самые легкие литые диски R15 - это родные литые диски, которые ставят с завода на ларгус весят 7 кг., но внешне они мне не очень нравятся.Не ухудшит ли управление установка дисков с большим весом?
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
casta:
.Не ухудшит ли управление установка дисков с большим весом?
  Не ухудшится. У меня стоят Скад Пантера-всё отлично.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Volf:

casta:
.Не ухудшит ли управление установка дисков с большим весом?
  Не ухудшится. У меня стоят Скад Пантера-всё отлично.
А можно фото, как смотрится СКАД пантера на ларгусе в живую, тоже присмотрел эту модель, к слову они весят 7,7 кг.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Suntechnic:
На кой хрен тебе КД с доставкой в Красноярск
Похоже - хозяева заводиков в нерезиновке,
товар проводится через нее же,
а в итоге имеем цену в городе- производителе выше чем в Москве crazy
Ну..это мои домыслы есиф чо  hoho
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Совершенно случаю достались диски от Ниссан Микра. Размерность один в один наша.И по дизайну мне понравились. Ям словил не мало на них,очень крепкие.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2017 в 19:06)
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
оказывается на Кросс подходят диски от Lada Vesta:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


КиК КС678 Vesta 4x100 6x16 ET50 d60,1
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Харьков
Сообщений: 1
Как по мне так лучше б/у ковку взять в хорошем состоянии, чем на китайском литье катать. По поводу СКАДов: сам на них не ездил, но слыхал - мягкие очень, что даже есть плюс, а не минус, т.к. если погнул эти диски, то можно прокатать hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 12:18)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
А штампованные диски ТЗСК покупал кто-нибудь? Как их качество, прочность?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Роман:
- мягкие очень, что даже есть плюс, а не минус, т.к. если погнул можно прокатать
А если жесткие(прочные)то не надо не чего прокатывать и тратить время и деньги.Это реальный плюс.У меня летом ковка и земой прочное литье нечего не гнется и ненада прокатывать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
.У меня летом ковка и земой прочное литье нечего не гнется и ненада прокатывать.
Нефиг на чурках стоять зимой и летом  crazy
Када стоишь- оно и не загибаетсо ..
Тока поехал со двора ..(типа ..КАК ДАЛ !... 40 !) glasses
Обязательно чота загнется ..
Ли чи диски..
Или авта в целом   crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.