Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
в основном страдает внутреняя сторона
на приоре и наружку погнуло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Там ребро жесткости
удар то хороший -рубануло как, ребро не ребро -а выдержал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
на приоре и наружку погнуло.
Толя я эти вазовские диски не считаю за диски.Я от них отказался в салоне ,поговорил и поставили родные железяки с колпаками,эти надежнее.Были наа десятке ,в утиль улители.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Willi:

Bawell:

подскажите пожалуйста размерность дисков на Largus Cross
паска-докатка как на простом \185\65\15

это размерность шин. Их легко можно прочесть на боковине. Я же спрашивал про размерность дисков Largus Cross

Облазил кучу сайтов в поисках, наконец, сермяжной правды. Везде 2 варианта на Largus Cross:

Параметры дисков:
ширина диска — 6J (по другим данным 7.0J);
разболтовка — 4x100;
вылет — ET 50 (по другим данным ET 40);
центровочное отверстие — DIA 60.1.

Хоть кто то знает правду?

На одном сайте нашел инфу, что якобы устанавливаемые на заводе на Largus Cross диски К&К KC703 и имеет размерность: 6x16/4x100 D60.1 ET50

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 10:39)
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
На сайте K&K нашел родной диск на Largus Cross. У него, действительно, ширина 6J, а вылет ET 50.
По тем же параметрам на том же самом сайте находятся диски Brent-оригинал (КС733) с точно такими же параметрами, но гораздо интереснее:



Имено такие я, видимо, и куплю себе под зимнюю резину, если не найду такой же в Китае. Тем более, что цена почти такая же. Есть еще такой же , но полностью серебристый. А еще на сайте производителя есть куча других дисков, так же подходящих, но для их установки потребуется адаптер, а это уже петенциальный спор с инженером по гарантии))
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня вопрос к пользователям и знатокам литых дисков. Какое количество лучей лучше иметь на литом диске? 5-7 толстые или 8-много, но тонкие?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
наивный, вы уж простите, но лучше иметь БРЕНД, или хотя бы китайца, проверенного временем, уж поверьте.
Пы.сы. А уж лучи scratch  чем больше, тем...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный, по существу заданного вопроса:,где многа спиц труднее мыть диск и очень (я отдельно от машин намываю -попа),а на прочность думаю не влияет количество,гнется в основном внутреняя сторона диска.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
наивный:
У меня вопрос к пользователям и знатокам литых дисков. Какое количество лучей лучше иметь на литом диске? 5-7 толстые или 8-много, но тонкие?
Не важно сколько лучей на литом диске, особенно если это Китайское литьё, предназначенное для нищебродов - самоубийц..



Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Кто знает штатные диски от Весты на Ларгус походят? А то есть предложение обычных дисков 15", по параметрам вроде все сходится, правда примерить пока не могу, вот и сомнения.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck:

Кто знает штатные диски от Весты на Ларгус походят? А то есть предложение обычных дисков 15", по параметрам вроде все сходится, правда примерить пока не могу, вот и сомнения.

Легко подходят,один в один.ставь смело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
betmen 01, спасибо за информацию.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck:

betmen 01, спасибо за информацию.

beer Ужо забулькало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Как уже писал выше, купил себе диски K&K Brent-оригинал (КС733), имеет размерность 6x16/4x100 D60.1 ET50, что абсолютно соответствует размерности родных дисков Ларгус Кросс. И вот что получилось:




Извините за грязную машину - снимал сразу после шиномонтажа. Но зато диски чистые laugh
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Bawell:
И вот что получилось:
нормульно получилось. goodВот бокс у тебя некуя не обтикаемый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 09:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen 01,
Очень даже обтекаемый, ok У меня такой же.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
ЭДУАРД76:
Не важно сколько лучей на литом диске, особенно если это Китайское литьё, предназначенное для нищебродов - самоубийц..
Разобраца бы, что щас "некитай". ВСМПО реноразмер не встречал.
Есть какие крепкие диски? Слик и Скад как они?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Слик - отлично, но дорого. Скад - вполне рабочие диски, гнутся, но не ломаются. По "убитым" дорогам больше трех сезонов не живут, по нормальным ходят только в путь!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:
ВСМПО реноразмер не встречал.
Щас ужо и не встретишь ,если тока б.у
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
наивный:
ВСМПО
ВСМПО умерло вроде как. На одной из прежних машин были ихние - ох хороши!!!!!!!!!!
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Штамповка Евродиск отходила два лета, у меня это 15 тыс км примерно.
Полёт нормальный, не балансировал, биений нет.


Такая (куплено в ноябре 2014):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Ларгус Кросс на пятныадцатых дисках от обычного.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати самые легкие диски нашей размерности на 15 из всего, что делает KиК, если не считать сомнительный бренд iFree. Там есть диск вообще весом 6.110. Но поговаривают даже, что iFree на самом деле китайские. Странно, что под брендом SKAD нет ничего подобного. По всей видимости вся элитность SKAD в том, что они тупо толще, а материал не всех дисков красноярцев похоже один.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Suntechnic:
Кстати самые легкие диски нашей размерности на 15 из всего, что делает KиК, если не считать сомнительный бренд iFree
Разве это КиК ?не знал, думал клюк из пласталина.У меня КиК на 14 5кг.весит ровно,крепкие .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 19:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
betmen:
Разве это КиК ?не знал, думал клюк из пласталина.У меня КиК на 14 5кг.весит ровно,крепкие .
Да. Достачно заглянуть в сертификат или на сайт. Все эти Бренды, Скады, айфри и даже кое-что под бредом Реплика это КиК. Просто у них два завода как я понял - один в самом Красноярске, другой где-тол рядом.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Не пишите ересь! Скад не разу не КиК. Скад это самостоятельный завод ЛМЗ в Дивногорске, а КиК - КМЗ. Конкуренты однако.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.