Диски (ковка-литьё-штамп)

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Admin:

R.E.:
почему 5 болтов?
похоже, что фотошоп... не заметил.

А может проставки. Бывают и такие.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
R.E.:

Admin:
Интересно,
почему 5 болтов?

Сейчас умельцы легко могут и переделать ступицу,не удивлюсь если еще и тормоза дисковые,просто наверно на 17-больше размером мало выбора на 4 отверстия.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
ВСЕМ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!

Вчера при замене колёс взвесил их. Стандартное литьё R15 от Ларгуса с зимней шипованной резиной Bridgestone Ice Cruiser 7000 размера 205/65/R15 весит 20 кг. Литьё фирмы 4GO R16 с летней резиной Мишлен 205/60/R16 весит 15 кг.

А так каждый вправе делать свой выбор. Кстати в ссылке dmitriy27 полная чушь автора по поводу того, что кованные диски не трескаются. Вот они то как раз и трескаются. Видимо он - автор статьи просто профан.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dmitriy27:

Вес диска: 5.1 кг. (в горизонтальном положении: 5.4 кг.)

Вес стокового диска без резины: 7.4 кг. (в горизонтальном положении: 7.9 кг.)

Мне стыдно за своё невежество, но очень хочется узнать: как может отличаться вес в лежачем положении и в стоячем?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Простой, Присоединяюсь  к вашему вопросу, что то я то же встал в тупик.....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Кто когда сидит выше чем стоит?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
но очень хочется узнать: как может отличаться вес в лежачем положении и в стоячем?
Димитрий 27 как то уже отвечал - "только не всем дано почувствовать разницу." laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Admin:
Вполне может быть пять в реале.есть проставка на ступицу реношную переход с родных 4х100 на 5х112 и т.д
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:

Кто когда сидит выше чем стоит?

Собак)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Игорь:

Простой, Присоединяюсь  к вашему вопросу, что то я то же встал в тупик.....

Не парни сам не в курсе ,почему лежа так весят,и зачем?вот что стоя весят так точно сам свои взвешивал,с резиной летней 12кг.          Юрий 029 на ковке не одну сотню тысяч откатал чтобы ее треснуть или погнуть надо повстречать танк на скорости,но про автора не знаю может и так но вот здесь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA... много кто так считает.Лично мне по барабану ,у меня не гнулись и не лопались.А вот было литье правда 2 раза правили и дорого ну тогда и дороги были похуже,да и может литье было еще говно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2014 в 14:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
dmitriy27:
на ковке не одну сотню тысяч откатал чтобы ее треснуть или погнуть надо повстречать танк на скорости
Качественная ковка может только гнуться, и то, при наезде в открытый люк и на большой скорости. Китайская Реплика-же, рассыпается, как стекло. От хорошей ковки вы хрен дождётесь трещин!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Моё хобби - продажа дисков, резины. Трещат ковки только так. Причём как наши, так и импортные. А вот загнутых я лично их не видел, хотя может и есть. Мне нравятся ВАЗовские литые тем, что их можно выправить практически из любого состояния до девственного. Но тяжеловаты они. А вот трещины на ковке лечатся только установкой камеры. И гоняют на них ещё столько же. По мне лучше литьё, т.к. ковка сразу убивает резину, а литьё мнётся, а ремонт и замена резины дороже, чем правка литья, хотя всё зависит от резины (марка, износ и т.д.).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 15:56)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Юрий:
Причём как наши, так и импортные.
Юрий, из наших кроме СЛИКов, какая ковка есть сейчас?
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
ЭДУАРД76:

Юрий:
Причём как наши, так и импортные.
Юрий, из наших кроме СЛИКов, какая ковка есть сейчас?

Да, наверно, никакой, просто даже не интересовался.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ЭДУАРД76:
Качественная ковка может только гнуться, и то, при наезде в открытый люк и на большой скорости. Китайская Реплика-же, рассыпается, как стекло. От хорошей ковки вы хрен дождётесь трещин!
good на Бело-Калитвенской ковке проехал очень много-никаких проблем не было.
dmitriy27:
на ковке не одну сотню тысяч откатал чтобы ее треснуть или погнуть надо повстречать танк на скорости,
согласен  yes
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
нашел на авито сегодня ковку, только в Москву сгонять не смогу sad  и знакомые не едут никакие cry  а не потрогав - брать не хочется как-то... камрады, вдруг сгодится кому: http://www.avito.ru/schelkovo/zapchasti_i_aksessuary/vsmpo_r15_4x100_444554698
З.Ы. не реклама
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
IgorYOla:
З.Ы. не реклама


Надо их смотреть, а так как покупать кота в мешке, )))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Willi:
Надо их смотреть, а так как покупать кота в мешке, )))
вот и я про то же... жаль, щас такие все труднее и труднее найти(
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Юрий:
Моё хобби - продажа дисков, резины. Трещат ковки только так. Причём как наши, так и импортные. А вот загнутых я лично их не видел, хотя может и есть.
Откуда вы это знаете, что так твёрдо утверждаете? Ваш следующий пост.......
Юрий:
ЭДУАРД76:

Юрий:
Причём как наши, так и импортные.
Юрий, из наших кроме СЛИКов, какая ковка есть сейчас?

Да, наверно, никакой, просто даже не интересовался.
....говорит о том, что вы противоречите сами себе!
Вы же торгуете дисками, поэтому должны знать какая ковка сейчас имеется на рынке. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
IgorYOla:

нашел на авито сегодня ковку, только в Москву сгонять не смогу sad  и знакомые не едут никакие cry  а не потрогав - брать не хочется как-то... камрады, вдруг сгодится кому: http://www.avito.ru/schelkovo/zapchasti_i_aksessuary/vsmpo_r15_4x100_444554698
З.Ы. не реклама

Я бы взял бы не задумываясь,это очень дешево,еще и с резиной: 12 тыс и в отличном состоянии только вот другая обьява и только вчера подана.Диски только покупал 2года назад 16руб почти.http://www.avito.ru/noginsk/zapchasti_i_aksessuary/kovannye_diski_vsmpo_r15_444652137
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dmitriy27:
еще и с резиной: 12 тыс и в отличном состоянии только вот другая обьява

Так на фото одни и теже колесцы, видимо не устроили нового хозяина, (мягко сказать)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ковка это еще не признак того что диски хорошие, вполне возможен брак, как это у нас часто бывает, если в других странах их отправят на переплавку, то у нас есть большая вероятность что их реализуют.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Willi:
dmitriy27:
еще и с резиной: 12 тыс и в отличном состоянии только вот другая обьява

Так на фото одни и теже колесцы, видимо не устроили нового хозяина, (мягко сказать)
это одни и те же. все просмотрел. без резины. можно заморочиться, канеш, только привычка повертеть-покрутить не позволяет. а времени за ними сгонять - увы, нет sad  камрады-москвичи-форумчане! обнаглею. есть, может быть, проживающие рядом с аффтаром обЪявы? за мной не заржавеет
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
dmitriy27:
Я бы взял бы не задумываясь,это очень дешево
пропустил обЪяву - ВСМПО на липучке. 10 тыщщщ. еще и рядом почти со мной... пИчаль cry
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

Ковка это еще не признак того что диски хорошие, вполне возможен брак, как это у нас часто бывает, если в других странах их отправят на переплавку, то у нас есть большая вероятность что их реализуют.

Если на вид ровные, то нет брака ,чел наверно продал авто - зима осталась - вот и продает.А ковка она и в африке ковка тем более ВСМПО.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.